Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

23:11
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

241

LuckyFlea пишет:

ну и что?мне какое дело?человек она хороший и пусть хоть на ушах ходит.у меня своих тараканов хватает.)Асура,ты искал смирение?вот мир тебе подкинул раздражитель.практикуйся.это дар.

Да бог с тобой золотая рыбка, от твоих тараканов советов только мне и не хватало..))) где ты тут раздражитель углядел?


23:15
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

242

Acypa пишет

Да бог с тобой золотая рыбка, от твоих тараканов советов только мне и не хватало..))) где ты тут раздражитель углядел?



нет так нет.тебе виднее

23:22
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

243

LuckyFlea пишет:

нет так нет.тебе виднее

Я не знаю, почему ты решил, что меня кто-то здесь раздражает.

23:36
16 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

244

Думаю так : КОР-ысть  - уменьшение КОР. Взял больше чем дал. Нарушение баланса. Не всегда плохо наверное. Но выглядит некрасиво, посему и слово имеет осудительный окрас.

Б-ыст-РО это ранее чем обычно, Хл-ыст это прутик где к концу тоньше чем в начале.

Ыст это минус , Ист это плюс.

23:40
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

245

Acypa пишет:

Я не знаю, почему ты решил, что меня кто-то здесь раздражает.


я так увидел.но это не имеет никакого значения.главное,что сам чувствуешь.если уверен ,что был спокоен и уравновешен…ну значит так и есть.жизнь твоя.и быть честным с собой или обманываться-тоже твой выбори твоя ответственность

23:44
16 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

246

LuckyFlea, форум - место куда ходят, чтобы обмениваться мнениями, что я и делаю.

23:52
16 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

247

Acypa пишет:

LuckyFlea, форум - место куда ходят, чтобы обмениваться мнениями, что я и делаю.


форум это место,куда ходят каждый за своим.

18:45
17 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

248

LuckyFlea пишет:

я так увидел.но это не имеет никакого значения.главное,что сам чувствуешь.если уверен ,что был спокоен и уравновешен…ну значит так и есть.жизнь твоя.и быть честным с собой или обманываться-тоже твой выбори твоя ответственность


Вообще-то ты прав, внутреннее раздражение есть, не люблю когда искажают смысл сказанного. Не затем я что-то говорю, чтоб потом каждый желающий сказанные слова на свой лад переиначивал. И насчет смирения, я в этой теме, изначально, написал, что болезнь - это не наказание, а испытание, и потому любые невзгоды нужно принимать с благодарностью. И суть сказанного одна - нет смысла голосить и проклинать свою судьбу, нужно действовать. Так я и действовал, пытался объяснить, разъяснить, разжевать и в рот положить.. ну а когда человек, в очередной раз, проявил свое нежелание понимать, просто поржал над пустословием. Раздражение и возмущение далеко не одно и тоже, согласен? Возмущения с моей стороны не было. Раздражение – это реакция живой души. Живая душа тем и хороша, что способна раздражаться и реагировать..))) а вот как она реагировать будет в том вся и суть. Чувства не властны надо мной, я никогда не бываю во власти своих эмоций. И потому способен развернуть действие в любую сторону. Научился я этому как раз благодаря тем испытаниям, что на меня свалились. И такой опыт ничем не заменить. Здесь главное, это умение работать над собой. Кто над собой не работает, тот по воле судьбы плывет ничего в себе изменить неспособный.

22:24
17 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

249

Асура,ты анализируй свое раздражение.”не затем Я что то говорю…”.по терминологии дона Хуана это называется чувство собственной важности .любое раздражение вызвано им

23:18
17 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

250

Acypa пишет:


 Раздражение – это реакция живой души. Живая душа тем и хороша, что способна раздражаться и реагировать..))) а вот как она реагировать будет в том вся и суть. Чувства не властны надо мной, я никогда не бываю во власти своих эмоций. И потому способен развернуть действие в любую сторону. Научился я этому как раз благодаря тем испытаниям, что на меня свалились. И такой опыт ничем не заменить. Здесь главное, это умение работать над собой. Кто над собой не работает, тот по воле судьбы плывет ничего в себе изменить неспособный.


Вообще-то, Асура, живая душа - это и есть чувства. А вы их убиваете в себе. Так и пишите - чувства (а значит Душа))) не властны надо мной. Поэтому вы и мертвы.))) Хоть раздражаетесь. Значит не все еще потеряно.)

А живая Душа - это фонтан чувств. Когда люди общаются с тобой и у них Душа поет и смеется, радуется. А я радуюсь за них.

Женщина сейчас со мной работает. Про что не рассказывает в конце всегда слово “ненавижу” выплывает. Потихоньку ее отучаю от этого. Она постоянно говорит, что меня ей Бог послал и в любви мне объясняется.))

Человек должен чувствовать - вот это и есть жизнь. А тот, кто убивает чувства - существует.

И лучше чувствовать любовь к другим, а не ненависть и раздражение. По моему, если кто-то раздражает вас, лучше не общаться с таким человеком. Зачем портить себе настроение и саму жизнь? Лучше общаться с теми, кто тебе радость и положительные эмоции несет. Кого ты понимаешь с полуслова, с кем мысли сходятся, как говорится.  Если человек тебя раздражает - значит вы не подходите друг другу. Нет между вами ничего общего, так бывает. Надо искать того, с кем хорошо и радостно.

Что на земле, то и на небе. Рай надо самому себе на земле уметь создавать. Тогда и на небе рай получишь. Человек рожден для счастья и радости. Но люди сами себе ад устриавают зачем-то, убивая свои чувства….Зачем? Непонятно.


15:06
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

251

LuckyFlea пишет:

Асура,ты анализируй свое раздражение.”не затем Я что то говорю…”.по терминологии дона Хуана это называется чувство собственной важности .любое раздражение вызвано им


Это не чувство важности.. нужно учиться понимать друг друга истинно..

Раздражение - это реакция живой души.. ты под раздражением явно понимаешь не то, что я.. вот так и искажается суть сказанного, один сказал, другой понял да не так.. говорим вроде на одном языке, а по сути на разных.. и потому понимаем друг друга плохо, а иной раз и вовсе не понимаем.. так зачем тогда говорим, чтоб как в песне?

Мы были оба.
Я у аптеки!
А я в кино искала вас!
Так, значит, завтра
На том же месте, в тот же час!

15:12
18 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

252

antihrist пишет:

Вообще-то, Асура, живая душа - это и есть чувства. А вы их убиваете в себе. Так и пишите - чувства (а значит Душа))) не властны надо мной. Поэтому вы и мертвы.))) Хоть раздражаетесь. Значит не все еще потеряно.)

Да, живая душа и есть чувства..и они не властны надо мной, ибо Разум правит балом.. потому по первому движению души ни злых, ни добрых писем не пишу.. я не сказал, что неспособен испытывать чувства, я сказал лишь одно, что они не властны надо мной, и я могу ими легко управлять..поэтому во мне нет ненависти, нет злобы, нет зависти и много чего еще нет..


15:44
18 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

253

Асура,я не знаю что ты понимаешь под душой.для меня это “божественное что то” что помогает нам воспринимать мир.все остальные реакции от “я” ,личности.которое к душе не имеет никакого отношения

Рекомендовано к прочтению

19:34
18 Октябрь 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

254

Acypa пишет:

Да, живая душа и есть чувства..и они не властны надо мной, ибо Разум правит балом.. потому по первому движению души ни злых, ни добрых писем не пишу.. я не сказал, что неспособен испытывать чувства, я сказал лишь одно, что они не властны надо мной, и я могу ими легко управлять..поэтому во мне нет ненависти, нет злобы, нет зависти и много чего еще нет..



Наверное, самого главного нет - любви. Не управляете вы чувствами, а подавляете их. Ничего хорошего в этом нет. 

Есть же раздражение, а значит обида. От нее злость и накручивание себя до ненависти. Но вы подавляете эти чувства. Они внутри и никуда не уходят. Лежат там задавленные и ждут своего выхода. Представляю, что бывает, когда накопившееся выходит. Извержение вулкана. Что в этом хорошего?

По мне так лучше высказывать свои чувства сразу, не накапливая негатив. Выговорился и на душе легче,  нечистый дух весь и вышел.

20:05
18 Октябрь 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

255

Извержение вулкана. Что в этом хорошего?

Вулканы создали многие острова, на которых произрастают прекрасные леса, в которых живут множество жизнепотоков ))

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: