Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

9:38
13 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

166

Оратора,

Если чела с детских лет учить сдерживать эмоции на людях, то он прекрасно владеет самоконтролем и самообладанием. Но это совсем не значит , что он смиренен .

Самообладание - это когда человек сам собой владеет, сам себя делает, а не привычка, к которой его с детства приучили. Кстати, многие голосят на похоронах - это тоже дань моде…т.е. привычка.

LuckyFlea,

Асура,самообладание это умение оценить обстановку прежде чем отреагируешь.Далее идет осмысленная реакция.смирение это умение принять событие без оценки.как данность.Можно хорошо владеть собой,а смирением там даже пахнуть не будет.

Уровень самообладания бывает разным. Смирение - это спокойствие, внутреннее, а не внешнее. Не научившись держать спокойствие, человек никогда не придет к самообладанию.

9:44
13 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

167

Acypa пишет:

Не научившись держать спокойствие, человек никогда не придет к самообладанию.


Как пример.Человек может круто кого нибудь ненавидеть и пр и этом не лезть на рожон,понимая что в данный момент проиграет.Самообладание есть,смирения нет

9:55
13 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

168

 ай молодца! Садись-пять! Что и следовало доказать. Слова Иисуса из нагорной проповеди как раз таки о смирении.

и вот что тебя так развеселило?=))

Его пример как раз таки очень точный и показывает разницу

Покорный даст ударить себя по второй щеке, а смиренный перехватит занесенную для повторного удара руку и “обнажит бицепс ненароком”.  ТИпа “ты играй, да не заигрывайся”

Вся путаница в этих понятиях исходит из христианского понятия смирения. Но это чистой воды попытка подмены. На самом деле христианство имеет ввиду покорность. Просто хитрые попы тень на плетень пытались навести. Мы же не знаем, каким макаром насаждалось христианство на Руси? Вряд ли предки, разинув рты, толпой бежали в новую веру, позабыв свои заветы. Вот в этот момент, так думаю, и попытались провернуть эту аферу с приравниванием смирения и покорности. Смиренный - это Илья Муромец в отпуске ))

10:13
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

169

Вся путаница в этих понятиях исходит из христианского понятия смирения. Но это чистой воды попытка подмены. На самом деле христианство имеет ввиду покорность. Просто хитрые попы тень на плетень пытались навести.

Мы же не знаем, каким макаром насаждалось христианство на Руси? Вряд ли предки, разинув рты, толпой бежали в новую веру, позабыв свои заветы.

истинное смирение в христианских догматах это когда бог приказал Аврааму принести в жертву своего сына Исаака путём сожжения на горе,что тот и собирался сделать не смея ослушаться на следующее же утро и это несмотря на то,что ребёнок был единственный и рожден Сарой в 90 лет.

ну а Русь крестили мечом и огнем, согласно иакимовской летописи.

“6499 (991). В Новгороде люди, увидев, что Добрыня идет крестить их, учинили вече и заклялись все не пустить их в город и не дать опровергнуть идолов. И когда он пришел, они, разметав мост великий, вышли с оружием, и какими бы угрозами или ласковыми словами их Добрыня ни увещевал, они и слышать не хотели, и вывели два самострела больших со множеством камней, и поставили их на мосту, как на настоящих своих врагов. Высший же над славянскими жрецами Богомил, который из-за своего красноречия был наречен Соловьем, запрещал людям покоряться.

Мы же стояли на торговой стороне, ходили по торжищам и улицам, и учили людей, как могли. Но гибнущим в нечестии слово крестное, которое апостол сказал, явилось безумием и обманом. И так мы пребывали два дня и крестили несколько сот людей. Тоща тысяцкий новгородский Угоняй, ездил повсюду и кричал: “Лучше нам помереть, нежели богов наших дать на поругание”. Народ же оной страны, рассвирепев, дом Добрыни разорил, имение разграбил, жену и родных его избил. Тысяцкий же Владимиров Путята, муж смышленый и храбрый, приготовив ладью и избрав от ростовцев 500 человек, ночью переправился выше города на ту сторону и вошел в город, и никто не остерегся, так как все видевшие их думали, что видят своих воинов. Он же, дойдя до двора Угоняя, его и других первых мужей тотчас послал к Добрыне за реку. Люди же той страны, услышав про это, собрались до 5000, обступили Путяту, и была между ними злая сеча. Некоторые пошли и церковь Преображения Господня разметали и дома христиан стали грабить. А на рассвете подоспел Добрыня с бывшими с ним воинами, и повелел он у берега некоторые дома поджечь, чем люди были весьма устрашены, и побежали они тушить огонь; и тотчас перестали сечь, и тоща первые мужи, придя к Добрыне, стали просить мира.

Добрыня же, собрав воинов, запретил грабеж, и тотчас сокрушил идолов, деревянные сжег, а каменные, изломав, низверг в реку; и была нечестивым великая печаль. Мужи и жены, видев это, с воплем великим и слезами просили за них, будто за настоящих богов. Добрыня же, насмехаясь, им говорил: “Что, безумные, сожалеете о тех, которые себя оборонить не могут, какую пользу вы от них чаять можете”. И послал всюду, объявив, чтоб все шли ко крещению. <…> И пришли многие, а не хотящих креститься воины притаскивали и крестили, мужчин выше моста, а женщин ниже моста. <…> И так крестя, Путята шел к Киеву. Потому люди и поносят новгородцев, мол, их Путята крестил мечем, а Добрыня огнем”.

Ну и как полагается в таких случаях,князя Владимира за то это причислили к лику святых .

10:48
13 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

170

Самообладание - когда ты никак внешне не проявляешь своих истинных чувств . Этому можно научиться. Это не значит, что чел смиренен . Внутренне он может орать и даже начать мочить в сортире, хотя на вербальном уровне полностью контролировать мускулы лица и даже улыбаться. 

11:07
13 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

171

Вся путаница в этих понятиях исходит из христианского понятия смирения.

в том то и дело ,что некоторые слова утратили свою изначальную суть и были перевернуты с ног на голову. Хотя бы та же “Крамола” получившая отрицательный окрас в новом значении. Люди-словари отрицают христианство применяя явно отбиблеинные значения слов .  

Это уже непоправимо. Проще использовать слова Дона Хуана   


11:46
13 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

172

с-Мир-но - оставаться собой никоим образом не искажая общее. Быть с Миром но собой.

Кор - слово  неприятное, но полезное.К –>Р через O  (путь тому как должно быть )  Кор это земное. Снизу вверх. Поэтому и КОРень у истока.  

бывает и наоборот Р –>К через О . т.е. сверкху вниз. Но тогда это уже РОК будет, жесткое принуждение.

Забавно .РОК это веление свыше типо, но идущий по нему (По Року) получается ПоРочный в нынешнем знаении это распущенный извращенец какой то. Изворот слов и только .

Растущий же вверх покорный -стал безвольной тварькой. Хотя вполне можно допустить ,что жили некие племена (вполне себе может даже славянские,а может и нет) тварили безобразия всякие и извращениями искажали пространство,Но пришли правильные чуваки, сначала уКОРили им на их беспредел, а потом отшлепали и поКОРили. Стали они жить по правильному- то есть поКОРные (небось не нравилось и скучали по вольностям, отсюда и окрас слова)

потом слово пошло в обиход .И всякое принуждение к чему то стало называться покорением.    

тут и сказке КОНец.

12:03
13 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

173

истинное смирение в христианских догматах это когда бог приказал Аврааму принести в жертву своего сына Исаака путём сожжения на горе

чудак же ты человек))

ты знаешь, что там в библии написано на языке оригинала?

я же тебе и говорю - это не смирение)) это покорность.

 Это обман,  подмена.  Исключительно для русского “юзера” с попыткой использовать некоторые особенности характера русича для его покорения

. Что не так в примере с “Муромец в отпуске”?

смиренный - это тот, кто знает, что он заведомо сильней и сдерживается, чтобы не принести ненароком ущерба окружающим ( не обязательно физического, морального тоже)

Это проистекает из внутреннего добродушия и нежелания вреда для других, из отвественности за возможные последствия.

Как адекватный любящий родитель никогда не поднимет руку на расшалившегося ребенка, так и “Муромец в отпуске” будет только добродушно хмыкать в бороду на попытки пьяного бузетера помериться с ним силами.


Люди-словари отрицают христианство применяя явно отбиблеинные значения слов . 

увы(( “мавр” сделал свое дело

ps смиренный - это тот, кто знает, что он заведомо сильней и сдерживается

сдерживание - это не совсем верное понятие. Смирение - это внутренний покой

Как говорится “теплый и ламповый” : без нужды кровь не кипит, сердце в гневе не заходится…

13:07
13 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

174

viritsa пишет:

Самообладание - это способность человека управлять своим внутренним миром так, чтобы гасить в себе негативные или ненужные в данный момент эмоции, например страх, гнев, агрессия. При этом такие понятия как “выдержка”, “самоконтроль”, обычно обозначают внешние проявления эмоций, а самоконтроль - это осуществление контроля не только за внешним выражением, но и за внутренним миром эмоций.


Ричард Сайфер пишет:

Самообладание- это способность человека контролировать свои действия.Такой человек способен сохранять внутреннее спокойствие, не реагировать на раздражители и подавлять в себе негативные чувства( злость,волнение, страх и др).


сиб пишет:

Самообладание - способность владеть собой, не зависимо от ситуации, выдержка и хладнокровие при любых обстоятельствах.


Ссылка на источник

P.S. Полностью согласен с данными высказываниями. И еще раз повторю, самообладание, как и смирение, относится не к внешнему фарсу, а, исключительно, к внутреннему самоконтролю своего истинного внутреннего состояния - а это и есть смирение. Усмирить свой пыл, умерить возбуждение и успокоить внутреннюю реакцию.. нельзя справиться с самим собой, не ликвидировав истинную причину раздражения, и потому копать придеться внутрь, до самой сути идти.

13:16
13 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

175

oratora пишет:

Самообладание - когда ты никак внешне не проявляешь своих истинных чувств . Этому можно научиться. Это не значит, что чел смиренен . Внутренне он может орать и даже начать мочить в сортире, хотя на вербальном уровне полностью контролировать мускулы лица и даже улыбаться. 


Это говорит лишь о том, что человек научился контролировать только внешнее свое проявление. Достаточно поднести спичу и пороховая бочка его взорвется. Ни о каком самообладании здесь не может быть речи. Слово “само” сокращенное от самость, сам+ость(суть) – внутренняя основа.

Самообладание - владение своей самостью, внутренней сутью.

Википедия:
Са́мость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида.

13:29
13 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

176

Асура,странный у тебя опыт.ты никогда видно с людьми не работал.когда хочется убить а ты улыбаешься.

13:31
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

177

Alin  я не чудак-человек, про истинное смирение я сказала с сарказмом…надо было смайлик вставить

и вообще, первоначально мои ответы были адресованы Асуре,на его призывы принимать все невзгоды с благодарностью и смирением ,так как это исходит от бога. Именно с религиозной позиции я и отвечала, с точки зрения христианства и  смиренность и покорность это одно и тоже…. Ну тут пришла тяжёлая артилеррия в виде Арагона…пришлось отстреливаться словарём..но вишь,теперь во всех ветках меня склоняет..ну да ладно….от него я принимаю критику с-мир-но 

14:13
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

178

бывает и наоборот Р –>К через О . т.е. сверкху вниз. Но тогда это уже РОК будет, жесткое принуждение.

Забавно .РОК это веление свыше типо, но идущий по нему (По Року) получается ПоРочный в нынешнем знаении это распущенный извращенец какой то. Изворот слов и только .

а можно мне слово молвить ..словарю-человеку

вроде слово рок, раньше писалось рокъ,происходит от древнего слова ректи,то есть говорить,ну или по другому что было предРЕЧено,но это же не говорит о том что предрешено? Предречь можно,но можно наверное и исправить? Или нет? Тогда получается что РОК не жесткое принуждение , а порочный это просто ошибочный,не правильный? ..ну вот как на картинке

 чето наимховала тут..

Рекомендовано к прочтению

14:28
13 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

179

Хорошо,что  ”Дед” не знает чем ты тут занимаешься

что было первым звук или буква? 


14:37
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

180

Дед у меня хороший

звук конечно был первым..и?

хочешь сказать что накуралесила с РОКом?

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: