Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эзотерическое целительство: теория и практика.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПользовательСообщение

13:46
12 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

151

LuckyFlea пишет:

Асура,твои попытки ,что то объяснить ни к чему не приведут.Что бы тебя понимать ,нужно иметь определенное мирописание ,основанное на личном опыте.Большинство людей берут мирописание из внешних источников,оно основано на авторитетах.Посмотри на ответы тебе и и другим опонентам.Увидишь ,кто более авторитетен.)И ты никогда ничего не докажешь Любаве,потому что у нее другое видение мира,с точки зрения нормального человека.ты ненормальный.

Чтобы понять другого человека, нужно пережить тоже, что и он. По другому не получится. Потому каждый и понимает, исходя из того опыта, что в себе имеет.

Никогда ты не донесешь ничего до человека,который не готов тебя слушать.

А здесь ты абсолютно прав. Желанье - множество возможностей, а нежеланье - множество причин.(с)

13:48
12 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

152

Lubava пишет:

АУ! Смирись ,Асура! СМИРИСЬ!  Не кричи и не бесись! Благодари меня!…Не слышу слов благодарности за созданные неприятности….лобызай монитор  за то что снизошла до разговора с тобой

Неприятности ты доставляешь исключительно только себе, потому и бесишься. А про благодарность, так я говорю о деланье, а не на словах да с низким поклоном…так что ничего общего.

14:00
12 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

153

Acypa пишет:

 И крик вовсе не защитная реакция организма, скорее оцепенеть от ужаса сюда больше подходит. В этом плане этимология слова терпеть с родни словам застывать, цепенеть.


Вот такие громче всего и орут . И потом , я же имела в виду именно первые мгновения. А внутреннее  спокойствие возвращается быстро у тех, кто осознав происшедшее сразу впадают в особое состояние. действовать же надо, помогать.  Но перед этим. их ор далеееееко слышен.

И потом, есть внезапное горе, а есть долгосрочное. Но в любом случае , реакция у всех одинаковая в первые мгновения, не важно, вербальная или нет. А вот потом да, есть разница и значительная у людей.

14:20
12 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

154

Я стоял рядом, но не смотрел, а сдвинул восприятие в положение видения. Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью. Вот что я сделал, когда умирал мой сын. Это - единственное, что вообще можно сделать в подобном случае. Если бы я смотрел на то, как становится неподвижным его тело, то меня бы изнутри раздирал горестный крик, поскольку я бы чувствовал, что никогда больше не буду смотреть, как он, красивый и сильный, ступает по этой земле. Но я выбрал видение. Я видел его смерть, и в этом не было чувства печали, не было вообще никакого чувства. Его смерть была равнозначна всему остальному”.

14:26
12 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

155

Все относительно. Кому-то и болезнь во благо пойдет , а кому-то недюжее здоровье окажется  в наказание.


14:32
12 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

156

LuckyFlea, а теперь представь себе, что его не было рядом с сыном, а сын умер внезапно,, авария например. И у него была бы совсем другая реакция на его смерть. То, что описывает этот чел, это сопереживание моменту смерти, причём в особом состоянии. Боль от потери придёт потом и потом , наверняка, будет и крик. Понимаешь, мы не всегда осознаём всё, что мы делаем. Стойко переносить горе не означает, что у чела не болит . 

15:17
12 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

157

оратора сказала все максимально правильно.

предлагаю на этом моменте переключиться на целительство или чему там тема посвящена.

15:29
12 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

158

oratora пишет:

LuckyFlea, а теперь представь себе, что его не было рядом с сыном, а сын умер внезапно,, авария например. И у него была бы совсем другая реакция на его смерть. То, что описывает этот чел, это сопереживание моменту смерти, причём в особом состоянии. Боль от потери придёт потом и потом , наверняка, будет и крик. Понимаешь, мы не всегда осознаём всё, что мы делаем. Стойко переносить горе не означает, что у чела не болит . 


Мы просто в теме сразу взяли крайность.Смерть близкого.В жизни еще море трудностей и неприятностей,гораздо меньшего маштаба.Из них и состоит жизнь.Из событий приятных или нет.Прежде чем обсуждать,сможет ли человек переплыть Ламанш,надо в ванну залезть и узнать ,что вода мокрая.

19:37
12 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

159

Lubava пишет:

Aaazzz пишет:

Нет это разные слова. 

У слова сМИРеннный основа МИР.

У слова поКОРный основа КОР.


Только я не говорила про однокоренные слова с одинаковой основой, я говорила что смиренность и покорность-суть одно! то бишь это синонимы ,разные по написанию,но близкие по значению. Будешь оспаривать?


Буду.

Покорный это когда - ударили по правой щеке и подставь левую.

А смиренный это когда - ударили по правой щеке и подставь левую но не дай ударить.

20:27
12 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

160

oratora  пишет:

Вот такие громче всего и орут . И потом , я же имела в виду именно первые мгновения. А внутреннее  спокойствие возвращается быстро у тех, кто осознав происшедшее сразу впадают в особое состояние. действовать же надо, помогать.  Но перед этим. их ор далеееееко слышен.

Мы явно о разном с тобой пишем…не хочу на эту тему спорить. Пусть будет. Но я в своей жизни видел другое..

5:44
13 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

161

Мы просто в теме сразу взяли крайность

угу(( тем более, что это не пример смирения. Это пример самообладания. А с ним, как с пружиной - нельзя сжимать бесконечно долго, чревато “обраткой” в лоб.

6:39
13 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

162

Aaazzz пишет:

Буду.

Покорный это когда - ударили по правой щеке и подставь левую.


 ай молодца! Садись-пять! Что и следовало доказать. Слова Иисуса из нагорной проповеди как раз таки о смирении.

“А Я говорю вам: не противься злому.

Но кто ударит тебя в правую щеку твою,

обрати к нему и другую”


7:35
13 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

163

То, как это обычно показывают в фильмах, так в жизни, как правило, все происходит иначе. В фильме нужно расшевелить зрителя, потому главные герои, как правило, на экране кричат, а не с мраморным лицом с экрана на зрителя смотрят.. но, есть такое выражение “горе убивает”, в народе так говорят не для красного словца.. потому что горе убивает, человек от горя чернеет, душа в нем умирает, цепенеет, и стона потому не издаст.. мертвое не умеет кричать.. не даром часто даже просят “ты поплачь, поплачь.. полегчает же”.. уговаривают! Человека оживить пытаются..

тем более, что это не пример смирения. Это пример самообладания.

Самообладание без смирения невозможно! В ком нет смирения, тому не достичь и самообладания. Никогда.

Рекомендовано к прочтению

8:17
13 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

164

Acypa пишет:


Самообладание без смирения невозможно! В ком нет смирения, тому не достичь и самообладания. Никогда.


Глупости. Если чела с детских лет учить сдерживать эмоции на людях, то он прекрасно владеет самоконтролем и самообладанием. Но это совсем не значит , что он смиренен . 

У Антон Палыча есть рассказ о женщине, которая на даче с утра получила письмо, целый день занималась детьми, постоянно приходящими гостями, улыбалась, ко всем была внимательной….. а ночью, когда все разошлись и легли спать, затыкая рот подушкой  дала себе волю порыдать и поистерить, так как в песьме муж ей писал, что бросил её и уехал за границу. Вот это как раз пример самообладания, но смирения тут нет. Оно позже придёт , так как женщина явно сильная.

8:41
13 Октябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

165

Асура,самообладание это умение оценить обстановку прежде чем отреагируешь.Далее идет осмысленная реакция.смирение это умение принять событие без оценки.как данность.Можно хорошо владеть собой,а смирением там даже пахнуть не будет.

Ответ в тему: Эзотерическое целительство: теория и практика.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: