Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая психология

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая психология

ПользовательСообщение

23:37
7 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

31

“Практика освобождения от негативных эмоциональных состояний”

https://www.youtube.com/watch?v=htlJsrnP1RI

“Отношения с близкими”

https://www.youtube.com/watch?v=IlynIpsCwTg

10:09
14 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

32

2:16
15 Ноябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

33

15:23
21 Март 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

34

“АЛГОРИТМ УПРАВЛЕНИЯ ЭМОЦИЕЙ

1. Осознать эмоцию.
2. Попробовать ее трансформировать, меняя ход своих мыслей.
3. Если не получилось трансформировать, безопасно проявить.
Как можно безопасно проявить раздражение? Сообщить о нем. Эмоция требует выхода и признания. Я могу привнести свою эмоцию в отношения громким криком и резкими движениями. Мою эмоцию увидят и признают. А могу рассказать о ней: «Знаешь, я сейчас чувствую сильное раздражение, потому что… Мне даже хочется что-нибудь схватить и швырнуть» — это тоже признание эмоции и ее проявление.
Обычно, когда я проговариваю эмоцию словами, у меня отпадает потребность демонстрировать ее невербально. Я говорю: «Мне хочется швырнуть», но при этом я ничего (и никого) не хватаю и не швыряю — это безопасно для меня и для окружающих. Если эмоцию проговорить, то в большинстве случаев снимается потребность выражать ее силой голоса или силой рук. Великая сила слова. Говорите о своих эмоциях.
«Я говорю, а они все равно продолжают!» — в отчаянии жалуется участница тренинга, вкладывая в послание смысл «не работает ваш метод». Говорить о своих эмоциях — это не манипуляция, дающая гарантию, что все прислушаются и немедленно прекратят делать то, чем занимались (и что вас раздражало). Но проговаривать эмоции имеет смысл уже потому, что вам в этот момент определенно станет легче. И если что, то вы предупредили о возможной реакции.
В стандартный стакан вмещается 200 граммов воды. И еще можно чуть-чуть налить сверху, «с горочкой». Вода будет держаться из-за сил поверхностного натяжения. Но если на эту «горочку» одна совсем крошечная капелька упадет с большой высоты, то из стакана выплеснется намного больше воды, чем объем той самой капли. Маленькая капелька в момент удара разрушит силу поверхностного натяжения. Я не сильна в физике и, возможно, ненаучно это объясняю. Но мы не раз проделывали этот эксперимент с детьми. Он очень показателен. На его примере я объясняла психологический феномен «последняя капля», когда кажется, что человек взрывается гневом на ровном месте. Буквально из-за пустячка. Было бы здорово научиться замечать «поверхностное натяжение» у себя и у своих близких, чтобы не ждать последней капли, а освобождать стакан эмоций заранее, куда-нибудь плавно переливая… Так вот, когда мы проговариваем свои эмоции, говорим о своем дискомфорте, напряжении, раздражении, мы тем самым обозначаем, что вот он, край, уже близко, осторожнее, следующее ваше слово может оказаться последней каплей.
Говорите о своих эмоциях. Формируйте привычку сообщать близким о своем эмоциональном состоянии. Бонусом от этого будет развитие эмоционального интеллекта у ваших детей. На вашем примере они будут учиться сообщать о своих эмоциях”.

Анна Быкова (из книги «Секреты спокойствия „ленивой мамы“»)

19:43
21 Март 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

35

“В 60-х работал гештальт-терапевт по имени Фритц Перлс. Он предположил, что во всех отношениях люди либо отравляют жизнь друг друга, либо подпитывают ее. При этом все зависит не от человека, а именно от отношений. Знаете, есть простой способ проверить, как влияет на вас общение с кем-нибудь.
Проведите с этим человеком некоторое время, поужинайте, прогуляйтесь или выпейте вместе по стаканчику чего-нибудь. И обратите внимание на то, как вы будете чувствовать себя после этой встречи, воодушевленным или уставшим. И все станет понятно. Всегда используйте этот тест”.  (Милтон Глейзер)

18:22
22 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

36

“Психологический барьер может мешать достижению цели. И мы не всегда понимаем, что препятствие - у нас в голове. Если на дороге сплошные препятствия, надо осознать свое сопротивление. Как проявляется психологический барьер и запрет” :

https://www.youtube.com/watch?v=vZEJnJsYg6Y

“Бедность - это наследственная болезнь. Хронический стресс бедности передается от предков. Почему надо знать, как жили ваши бабушки и дедушки. Почему бедность была спасительной. Стратегии бедности - стратегии выживания. Как не заболеть и не заразиться бедностью” :

https://www.youtube.com/watch?v=rVWbxuyHio0

19:19
22 Июль 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

37

Svetlena пишет:


https://www.youtube.com/watch?v=rVWbxuyHio0


Здесь она говорит, что нужно записывать, иными словами, вести бухгалтерию. Но ведь никто не знает как это делать, нигде этому не учат.

7:55
23 Июль 2021


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

38

Svetlena пишет:

“Бедность - это наследственная болезнь. Хронический стресс бедности передается от предков. Почему надо знать, как жили ваши бабушки и дедушки. Почему бедность была спасительной. Стратегии бедности - стратегии выживания. Как не заболеть и не заразиться бедностью” :


Все в  нашем Мире состоит из Противоположностей… Бедность - обратная сторона Богатства… Как может понять себя чел богатым, если нет рядом бедного?

Борис Ельцин пытался всех сделать миллионерами,  и результат? Цены на все стали как для миллионеров… Все равно осталось разделение…

Это свойство экономики Капиталлистического типа, делить людей на бедных и богатых, но мы к ней привыкли, и не видим как жить иначе…

А цель такого деления - спровоцировать, на базе инстинктов стремление людей к Богатству, Чистоплотности… А для этого надо стремится учится в тех же вузах, учить своих детей выглядеть красиво, жить раскошной жизнью… Что мы в частности и наблюдаем

Мы же должны наконец перевоспитаться из образа Обезьян?.

Победить понятия Бедность Богатство можно только перейдя на другой тип экономики, коллективного типа, его пытался описать тот же Карл Маркс. Коллективная собственность на средства производства - то есть отсутствие этих финансовых средств в частном секторе. Думаю, наши верхи при поддержке куч институтов как раз занимаются разработкой постепенного перехода к такому, а может уже разработали. Как вариант, Короновирусная программа для этого расскручена…

18:09
23 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

39

Вот я тоже не особо увлекаюсь бесплатным и отношусь к нему подозрительно.

https://www.youtube.com/watch?v=VeI-hp5GO7Y

16:42
30 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

40

“Почему нельзя себя предавать” :

https://www.youtube.com/watch?v=BowJKAJufzo

17:33
31 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

41

“Как понять, добрый человек или злой

Простой способ понять, токсичный ли человек перед вами. Как узнать душу человека. Быстрый способ определить, добрый человек или злой. Надо просто послушать его высказывания” :

https://www.youtube.com/watch?v=ygKUNOy6UVQ

18:51
9 Август 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

42

“Почему не надо заставлять себя прощать” :

https://www.youtube.com/watch?v=gziWXzqsW3k

19:07
9 Август 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

43

А я тебе говорила))

Рекомендовано к прочтению

19:24
9 Август 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

44

Wermut пишет:

А я тебе говорила))


Да я согласна. Что то у меня не прощается.)))

23:19
9 Август 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

45

“Почему надо помнить зло” :

https://www.youtube.com/watch?v=3eT7oo1yvV8

Как же она всё правильно говорит. Абсолютно всё в точку. Всё так и есть.

Ответ в тему: Новая психология

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: