Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

11:24
31 Май 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

556

Всем привет!) Ну, вот мы с вами и стали лучшими мыловарами!)))))  Это мыло стало победителем на сайте “Академия Чудес” в конкурсе “Лучшие свирлы в мыле с “нуля” - 2015″!

Представляю вам:

Красивое, нежное, летнее и ароматное мыло “МОХИТО”!

Способ приготовления: ХС

касторовое 7%
кокосовое 20%
оливковое 30%
пальмовое 20%
пальмоядровое 10%
миндальное 13%

NaOH 80%:КOH 20%

процент воды к маслу: 33%
СФ: 7%
дополнительные ингредиенты: диоксид титана, зеленые пигменты, зеленый перламутр
ЭМ/отдушки/ароматизаторы: Аромат США “Мохито”


17:18
27 Июль 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

557

Натуральное мыло ручной работы «Черно-белое кино»

Между нами холода, белый снег, горы льда,
А вокруг темным-темно,
Будто кто-то подсмотрел наш сюжет

И создал чёрно-белое кино,
Чёрно-белое кино, чёрно-белое кино…
(ТРОФИМ)

Замечательная песня навеяла сюжет этого мыла… Эффектное и выразительное черно-белое мыло. Пенка нежная, аромат элегантный в стиле ретро. Мыло для ценителей натурального и полезного. Уходовых масел 7%, а это значит мыло не будет сушить даже самую чувствительную кожу. Мыло изготовлено холодным способом.
Состав: Масло кокосовое, масло пальмовое, масло касторовое, масло оливковое, масло миндаля сладкого, молочная кислота, лимонная кислота, соль, БНТ, активированный уголь.

7:23
2 Октябрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

558

Натуральное мыло ручной работы «СуперЛуна»

Это не просто пенное, нежное и ароматное мыло…)
Мыло сварено в ночь, на лунное затмение 27 сентября 2015г.  «Кровавая Луна», так назвали это явление астрономы. Огромная Луна необычного цвета… В это уникальное и волшебное время, я и сварила своё мыло. Мыло волшебное, биоэнергетическое, сваренное с соблюдение особых магических ритуалов… Готовилась я заранее… Ну, например, смесь необходимых эфирных масел настаивала на четверговой соли целый месяц! Готовое мыло выставила под открытое небо…Утром порезала и удивилась результату!) Задумывалось оно немного другим по дизайну, но время-то какое!!!…) Это все Луна виновата!…) А заложенная программа всё равно будет работать!

  Это мыло для укрепления личной силы и исполнения задуманного. Я бы даже сказала, что это мистическое мыло для увеличения женских чар и усиления интуиции, получения вещих снов и исцеления. Обычно такое мыло называют мылом Исиды. Я сварила 3 мыла. Одно из них для личного пользования. Отличаются мыльца только по цвету и аромату. Сейчас мыло вызревает и через 2-3 недели им можно пользоваться! А пока любуемся и выбираем своё мыло!)
Состав: кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, смалец, миндальное масло, касторовое масло, рапсовое масло, гидролат полыни, четверговая соль, аромат «Лунная тубероза», молочная кислота, лимонная кислота, минеральные пигменты, диоксид титана, БНТ.

16:52
21 Октябрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

559

Женское мыло на Покров!

В этот день сама Богородица слышит наши молитвы, просьбы, чаяния.

На Покров игрались свадьбы на Руси. Это натуральное мыло изготовлено именно для тех, кто хочет найти свою «половинку». Мыло на покровском снежке, с огромной любовью в душе и желанием помочь…

А для всех неверующих в чудеса, это просто натуральное мыло, которое подойдет для самой взыскательной и капризной кожи.

Натуральное, ароматное мыло обязательно доставит минуты удовольствия и радости.

Состав: Масло кокоса, масло пальмы, касторовое масло, оливковое масло, кукурузное масло, смалец, говяжий жир, соль, лимонная кислота, молочная кислота, авторская композиция женских эфирных масел (герань, жасмин, иланг-иланг, роза, бергамот, грейпфрут, сельдерей)

 

18:36
21 Октябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

560

Наташа, а как можно заказать у тебя мыло ? Ну, чтоб в натуре убедиться в его отличном качастве  )))

20:53
23 Октябрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

561

Заказать можно так же, как делают все, написав личку)

21:35
23 Октябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

562

Luchistaya пишет:

Заказать можно так же, как делают все, написав личку)


Приняла к сведению.  Благодарю.

7:54
24 Октябрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

563

Всем привет!) Времени свободного стало больше, сады-огороды закончились и можно начать творить с новой силой) Думаю, не стоит повторяться, что мыло натуральное, нежное и ароматное. Задумок и новых дизайнов - просто море!) Немного покажу из последнего, не вдаваясь в подробности и состав…)


20:25
10 Декабрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

564

Хорошее натуральное мыло со врменем становится только лучше. Это я сейчас знаю точно!  Оно вызревает, как дорогое вино…) Недавно провела ревизию своих запасов и обнаружила, что некотрые единичные экземпляры стали со временем только лучше. Самому старому мылу 4 года. Выглядит прекрасно! Следов порчи нет! 

Конечно, время и щелочь не пощадили , например, натуральные красители, но в целом мыло по качеству стало только благороднее. Твердое, пенное, нежное…и очень экономичное.

Буду размещать по две фотографии… мыло на момент изготовления и мыло через пару-тройку лет, то есть на сегодня. Смотрите сами.

1 Мыло “Апельсин в шоколаде”. Мылу 2 года. Желтый цвет от облепихового масла померк. Но мыло не потеряло аромат.

2. Мылу “Ветренный закат” более двух лет. Мыло прекрасно сохранилось. Немного “расплылся” алый цвет, миграция. Но на качестве мыла это не отразилось. Больше этот минеральный пигмент не использую.

3. Мыло “Ёлки пляшут в камышах”. Мылу 2 года. Именно это мыло на мой взгляд стало благороднее выглядеть. Ушли, яркие цвета. Мыло очень твердое.

4. Эксклюзивное мыло “Шелковые смолы”. Мылу 2 года. В составе смолы: ладан, мирра, бензоин, живица и коконы шелка.

5. Мыло “Осенний вальс”. Мылу 3 года. Цвет чуть изменился. Но легкий, едва уловимый аромат присутствует. Признаков порчи нет.

12:18
23 Декабрь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

565

Натуральное денежное мыло «Зимнее Солнцестояние»

Я - Денежка .
И все меня хотят .
Я - маленький Иуда - искуситель .
Банкиры ловят
мой капризный взгляд.
Ах , этот Мыльный
” портмоненоситель “.

Я - Денежка.
Я - испокон веков.
Из камешка, из тряпочки ,
и в мыле.
Я существую - версией оков.
Пути мои давно исповедимы…

В XVI веке на Руси с днем зимнего солнцестояния был связан интересный обряд. К царю на поклон приходил звонарный староста московского собора, который отвечал за бой часов. Он докладывал, что отныне солнце повернуло на лето, день прибавляется, а ночь сокращается. За эту радостную весть царь жаловал старосту деньгами.

Вот и это мыло призвано привлечь денежные потоки и направить их в ваш кошелек! Предлагаю замечательное мыльце))) пусть денежки размножаются как мыльные пузырьки…))))


Состав: Кокос, пальма, пальмоядро, говяжий жир, смалец, бабассу, оливка, кастор, миндаль.

На двух щелочах, 85:15.  Воды 33%.  Пережир 15%.
Смесь эфирных масел 3% (3 части пачули, 2 части перечной мяты, 1 часть базилика, 1 часть сосны,1 часть корицы) молочка, лимонка - по 3%, соль -2% БНТ, трилон Б, ДТ, актив. уголь, зеленый пигмент. Всё!


16:13
7 Январь 2016


Luchistaya

Участник

сообщений 189

566

Защитное мыло

 В канун Рождества сварила защитное мыло. Как всегда, выбрала самые лучшие масла и эфирные масла. Мыло сварено на гидролате полыни. «Полынка от всех болезней»!!!

Горячий способ, 3 часа в духовке. Готово к употреблению.

4 части розмарина
3 части базилика
1 часть ладана
1 часть лавра
1 часть мяты

Применяется при необходимости создания ежедневной защиты от негатива и перед проведением защитных ритуалов.

 Эфирки настаивались 10 дней на четверговой соли. Мыло для личного использования. В составе мед, прополис на спирту самодельный, хлорофиллипт и кровь дракона на спирту.

Состав: Бабассу масло, Касторовое масло, Кокосовое масло, Миндаля сладкого масло, Оливковое масло, Пальмовое масло, Рыжиковое масло, Свиное сало, Кунжутное масло,
На двух щелочах. Лимонная кислота и соль по 2%, молочная кислота 3%, БНТ, Трилон Б

Рецепт понравился.
Однозначно, нужно повторить!

Мыло  пенное, нежное и ароматное.Кусочки по 100г

 


20:11
7 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

567

20:16
7 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

568

Тока вот хотела спросить… После 3-х часов пребывания в духовке ароматических масел… духовку потом можно использовать исключительно как лабораторную??? Ведь готовить в ней больше нельзя….

Рекомендовано к прочтению

23:03
7 Январь 2016


Luchistaya

Участник

сообщений 189

569

Готовить в духовке после мыла можно) Моё мыло готовится в закрытой кастрюльке.Кастрюлька из стекла с прозрачной крышкой. Прцесс под контролем. Масла омыляются, мыльная масса проходит гель и доваривается. И только ПОСЛЕ этого, в ГОТОВОЕ мыло добавляются все полезности и вкусности.Эфирные масла добавляются в последнюю очередь и в остывающую массу. Натуральные эфиры летучи и не выдерживают длительного нагрева. Потом мыло раскладывается по формам и застывает. Нарезка. Как-то так…)

22:19
18 Апрель 2016


Luchistaya

Участник

сообщений 189

570

Весна…) Хочется красивого и полезного мыла…) А как оно пахнет…Мммм…)))

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: