Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

9:17
25 Август 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

526

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ «АВГУСТ»

Давно уже перестала варить просто мыло. Безликое, скучное, мрачное можно и в магазине купить, если хорошо поискать в отделе натуральной косметики.) А вот живое, теплое, ароматное, нарядное и полезное…ММммм…) Это только ручная работа мастера. Каждое моё мыло – авторская работа. Ароматы тоже эксклюзивны! Каждая партия мыла, даже самая маленькая, уникальна! Рецепт всегда долго обдумывается, просчитывается, выверяется… И когда конечный результат в голове полностью прояснится, тогда и начинается настоящее таинство, волшебство, шаманство) Мало того, что мыло полностью натуральное и полезное! Оно узнаваемо,  в каждом есть своя изюминка и тараканинка)))

Представляю красивое летнее мыло, сделанное на одном дыхании и в состоянии счастья) День выдался солнечный, все задуманное удалось, с неба -  словно манна небесная, звездопад летний))) Творческий подъем, финансовый поток, исполнение заветных желаний, всплеск чувств…вихрем и одномоментно все закружилось вокруг меня… Мой день! Захотелось остановить мгновение…закрепить энергетику дня… Так появилось это мыло…) Терпкие запахи уходящего лета, зеленый чай, и явно доминирует царица цветов - роза…) Знаю, что каждый раз, беря в руки и вдыхая аромат мыла, буду возвращаться в этот  летний счастливый день, 23 августа. Хочу поделиться с вами позитивными ощущениями и приглашаю опробовать это волшебное мыло!)

Состав: кокосовое масло, оливковое масло, пальмовое масло, касторовое масло, пальмоядровое масло, рапсовое масло, кукурузное масло, лярд, молочная кислота, лимонная кислота, аромат свежесрезанных роз, чайных роз, зеленого чая.


14:05
24 Сентябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

527

«ВАЛЬС-БОСТОН»
натуральное шелковое мыло РУЧНОЙ РАБОТЫ

Сентябрь - пора одиночества,
Счастливое время года.
Цветная листва пророчеством
Канет в тёмную воду.
И лето закончится ночью
В осеннее равноденствие.
Сентябрь - пора одиночества.
Прощание. Или приветствие.

22 или 23 сентября происходит осеннее равноденствие, когда день и ночь длятся по 12 часов. Осеннее равноденствие - астрономическое начало осени. После даты осеннего равноденствия солнце переходит в южное полушарие. С осеннего равноденствия сокращение светового дня кажется нам наиболее стремительным. В философском плане - это время подведения итогов, вознесения благодарностей за то, что мы имеем, и завершения годовых дел.

В ЭТОТ МОЕНТ ХРУПКОГО РАВНОВЕСИЯ И СВАРИЛОСЬ НОВОЕ МЫЛО.
В колонках Розенбаум исполнял свой хит «ВАЛЬС-БОСТОН»… Напевая вместе с ним, делая двойной классический перелив, вдруг понимаю…Это же название моего нового мыла!) Все краски осени смешались в этом осеннем шелковом мыле. Очень вкусно пахнет «Pino kolado» - карибским праздничным напитком, что придает мылу особый вкус и аромат. Мыло сварено холодным способом и вызревать ему целый месяц. Как раз в конце октября можно будет оценить всю нежность и прелесть этого волшебного мыла. Мыло сварено с небольшим «шаманством» (которое позволю себе оставить в секрете)……на удачу, на счастье и благополучие…) Состав: Масло кокосовое, масло, пальмовое, масло оливковое, масло касторовое, сало, масло кукурузное, масло рапсовое, лимонная кислота, молочная кислота, морская соль, натуральный шелк, куркума, зеленый и вишневый минеральный пигмент.

10:49
29 Октябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

528

НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО «ПОКРОВСКОЕ»
от 14 октября 2014 года.

Пусть Богородица закроет
Вас от болезней и беды.
А всё нечистое, плохое
Растает просто, словно дым.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы с особенной торжественностью отмечается только на Руси. «…она сняла с себя великое… покрывало, которое носила на пречистой главе своей, и, держа его с великою торжественностью своими пречистыми руками, распростерла над всем стоящим народом».

Очень люблю варить мыло на православные праздники. Уверена, что мощная энергетика праздничного дня закрепляется в мыле и всегда идет только во благо. Очень нежное и уютное мыло на двух щелочах с натуральным шелком. Сварено на Покров, на убывающую Луну. Это мыло незаметно уберет весь негатив на Тонком Плане, а на Плотном плане – очистит кожу от раздражения, прыщей, сухости. Наверняка, каждый мыловар, хотя бы раз приготовивший шелковое мыло «с нуля» будет вновь и вновь повторять этот рецепт – пусть с разным составом масел, но обязательно с шелком. И не удивительно – ощущения от шелкового мыла действительно шикарные! Мыло гладкое на ощупь, пенка плотная, нежно-бархатная и ощущения на коже, когда моешься таким мылом, ну, очень приятные! Такое мыло прекрасно подойдет даже для кожи лица. Секрет удивительных свойств шелкового мыла с нуля в том, что в его составе содержатся протеины и аминокислоты шелка, уже давно нашедшие широкое применение в изготовлении косметических средств, благодаря своим ухаживающим, увлажняющим, смягчающим, разглаживающим и кондиционирующим свойствам. Не случайно японские гейши использовали шелк, как средство создания идеальной кожи – они просто натирали им тело.
Состав: Кокосовое масло, оливковое масло, пальмовое масло, пальмоядровое масло, касторовое масло, рапсовое масло, подсолнечное масло, какао баттер, молочная кислота, лимонная кислота, натуральный шелк, эфирные масла: эвкалипт, лимон, розмарин, пачули.
Мыло будет готово к использованию через месяц!

14:13
9 Ноябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

529

ПОДАРОЧНОЕ МЫЛО

Пора подумать о надвигающихся праздниках, которые, кстати, не за горами. Красивое подарочное мыло всегда порадует вас и ваших близких! Мыло очень вкусно пахнет тортиком тирамису.

15:14
10 Ноябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

530

Натуральное мыло «ВЕТРЕННЫЙ ЗАКАТ»

 Ах, эта магия заката!
День прожит - нет ему возврата!
А я смотрю завороженно, -
Душа ликует восхищённо!
В чём, не пойму, моя отрада -
Дня отзвеневшего утрата?
Уходит он… но как красива,
Его сжигающая сила!

Глубокая осень, короткий день, впереди длинная и по прогнозам суровая зима… Новое мыло обязательно согреет и вдохнет капельку позитива! Оно яркое и нарядное! Оно вкусно пахнет шоколадом, благодаря натуральному маслу какао! Оно шикарно пенится, оно антибактериальное, благодаря маслу бабассу! Оно бережно ухаживает за кожей, имея  SF-10%. Оно подходит маленьким деткам и даже аллергикам, так как не содержит, консервантов и отдушек!

Масло бабассу считается одним из лучших масел, увлажняющих кожу, усиливающих её естественную защитную функцию и предотвращающих потерю кожей влаги. Сухую и повреждённую кожу масло бабассу прекрасно смягчает, оживляет, делает её холёной и шелковистой. Как и кокосовое масло, масло бабассу прекрасно подходит для ухода за нежной кожей малышей. Это масло знаменито рекордно высоким содержанием лауриновой кислоты. Доказано, что лауриновая кислота обладает отличными антибактериальными и антимикробными свойствами, действуя губительно на целый спектр болезнетворных бактерий, грибов, вирусов. Разрушает мембрану вирусов кори и герпеса.

Состав: Бабассу масло 13%, какао баттер 13%, касторовое масло 9%, кокосовое масло 13%, кукурузное масло 9%, оливковое масло 18%, пальмовое масло 18%, подсолнечное масло 6%, молочная кислота 2%, лимонная кислота 2%. Минеральные пигменты фиолет, розовый и голубой.

5:55
12 Ноябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

531

Я вот очень обрадовалась, когда мне по мылообмену другие мыловары прислали своё мыло тестировать!)))

Это всё подарки мне!!)))

16:36
20 Ноябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

532

А не сварить, ли нам мыла?…-подумала Наташа

А не сварить! - ответил интернет…

19:50
20 Ноябрь 2014


Luchistaya

Участник

сообщений 189

533

Мыло натуральное «Хвойный аромат»

Мыло натуральное и полезное. Настоящее зимнее мыло…с шерстью. Мы часто видим рекламу шерстяного мыла с содержанием кератинов кашемира. Это мыло стало супер популярным! Оказалось, что мыло с шерстью еще лучше, чем мыло с шелком. Потому что состав у шерсти богаче, чем у шелка. Щелочной раствор расщепляет и шерсть, и шелк, но если у шелка всего четыре основных аминокислоты, то у шерсти их больше, да еще и белки, и кератины. На промышленных шампунях и красках для волос часто можно встретить в составе “кератины натуральной шерсти” или “кашемира кератины”. На себе лично убедилось, что мыло с добавками любой шерсти (козий пух, овечья шерсть, подшерсток собаки, верблюжья шерсть и пр.) гораздо богаче по ощущениям и, думаю, полезнее по свойствам! Спирулина, керамиды кашемира и масло бабассу. масло бабассу считается одним из лучших масел, увлажняющих кожу, усиливающих её естественную защитную функцию и предотвращающих потерю кожей влаги. Сухую и повреждённую кожу масло бабассу прекрасно смягчает, оживляет, делает её холёной и шелковистой. Как и кокосовое масло, масло бабассу прекрасно подходит для ухода за нежной кожей малышей. Это масло знаменито рекордно высоким содержанием лауриновой кислоты. Доказано, что лауриновая кислота обладает отличными антибактериальными и антимикробными свойствами, действуя губительно на целый спектр болезнетворных бактерий, грибов, вирусов. Разрушает мембрану вирусов кори и герпеса. Состав: Бабассу масло 13%, какао баттер 13%, касторовое масло 9%, кокосовое масло 13%, кукурузное масло 9%, оливковое масло 18%, пальмовое масло 18%, подсолнечное масло 6%, молочная кислота 2%, лимонная кислота 2%, трилон Б – 0, 5%. Пигмент зеленый, спирулина, шерсть. Авторская композиция эфирных масел: анис, апельсин, лаванда, корица, эвкалипт, сосна. Уже опробовала это мыло. Ну, что сказать? Лепотааааа…))))))


 


13:33
10 Январь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

534

«Рождественская сказка»

Мыло со свирлами – это всегда праздник!) Обычно такое мыло выходит очень яркое, самобытное, неповторимое и эксклюзивное. Его очень трудно повторить даже при желании! Вот моя рождественская сказка!) Натуральное мыло ручной работы. Сварено в Рождество, на замороженной воде. В этом мыле хороший пережир -10%. Зимой это оправдано, за кожей нужен более тщательный уход. Мыло получилось како-то праздничное…ароматное, пенное, твердое. Аромат выбирала Даша. А вкус у дочки отменный! Сварено ХС и зреть ему целый месяц!

Состав: Касторовое-5%, кокосовое -15%, оливковое -19%, пальмовое - 25%, пальмоядровое -10%, нутряной жир - 10%, миндаль -10%, кунжут -5%. На двух щелочах 85:15, молочная к-та, лимонная к-та - по 2% + поправка на щелочь, пигменты косметические, аромат США “Табачная  карамель”- 5%

Табак-это цветок, не махорка!)

16:57
10 Январь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

535

Натуральное мыло «Новогодняя сказка»

Встречаем Новый 2015 год  Год Синей Деревянной Козы
2015 год Козы (в японской традиции — Овца).

Козе соответствуют цвета: зелёный, синий.
Ключевые слова: художественный, нежный, любит хорошую жизнь.
Счастливые числа: 2, 7.
Счастливые цветы: гвоздика, первоцвет.

   Если вы никогда не пробовали использовать настоящее самодельное мыло, вы многое потеряли.
   Если вам однажды посчастливилось попробовать такое мыло ручной работы, то наверняка вы заметили и запомнили, насколько это замечательные ощущения. Мыло - результат основной химической реакции между жирами или маслами и щелочью. Это так. И вам может казаться, что нового здесь не придумали и зачем утруждаться приготовлением мыла, если в магазинах можно выбрать из тысячи разных мыл.
   Но различие между традиционным жестким, сальным, «щелочным мылом» и вашим роскошным самодельным в выборе компонентов.
   Можно привести такую аналогию: при помощи небольшого количества муки и воды можно испечь примитивный хлеб. Не очень мягкий, вкусный, но все же хлеб. Но когда вы захотите сами испечь хлеб, и сделаете его из хорошей качественной муки твердых сортов, с домашними свежими яйцами, морской солью, дрожжами, медом и чистейшей водой, простой хлеб станет восхитительным произведением искусства.
    Так же и с мылом.
   Тщательно подбирая комбинацию качественных масел, добавляя любимый аромат или эфирные масла, красители и добавки, вы делаете настоящее мыло с таким очаровательным и уникальным характером, с которым коммерчески изготовленные мыла даже не могут конкурировать.
    В чем преимущество такого мыла? Прежде всего, в том, что это не поточное производство, а штучный продукт, в который вложили частичку души. Мыло ручной работы, изготовленное по старинным методикам: путем добавления щелочи в натуральное растительное масло. В натуральное мыло ручной работы добавляют не только масла, но и мед, соки, лепестки и семена цветов, экстракты трав, косметические глины, эфирные масла и даже молочные продукты. В зависимости от состава, мыло характеризуется полезными свойствами различной направленности.
   Натуральное мыло обладает увлажняющими и смягчающими качествами, прекрасно очищает и тонизирует. Оно не содержит никаких искусственных красителей и отдушек, поэтому не наносит нежной коже никакого вреда.
   В качестве основы для приготовления мыла используют пальмовое масло, оливковое, касторовое, кокосовое, миндальное, масло пшеничных зародышей, карите, масло жожоба и какао, а также ряд других, ценных масел.
   Натуральное мыло ручной работы нельзя назвать просто предметом гигиены. Приготовленное вручную из природных компонентов мыло имеет ряд достоинств каждый кусочек натурального мыла эксклюзивен и может послужить отличным подарком или способом побаловать себя.
   Натуральное мыло ручной работы практически не имеет противопоказаний в использовании. Играет роль только индивидуальная непереносимость того или иного компонента мыла. Перед тем как купить мыло ручной работы, обязательно узнайте все составляющие компоненты и проверьте, нет ли у вас на них аллергии.

Состав: Масло пальмовое, масло кокосовое, масло пальмоядровое, масло касторовое, масло оливковое, масло миндальное, натуральный мёд, индиго, авторская композиция натуральных эфирных масел.

Без красителей и консервантов. Подходит для детей и аллергиков.
Гарантированный срок хранения не менее одного года.

Дата изготовления – декабрь 2014 г.


9:47
11 Январь 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

536

Натуральное мыло «зверобой и мёд»

 Если вы никогда не пробовали использовать настоящее самодельное мыло, вы многое потеряли!!!

Подруга попросила “супер-пупер” натуральное мыло для бани. И что бы  пены море, и что бы мыло до скрипа, и что бы полезное с травами, и что бы аромат…и что бы скрабило чутка… И все заглядывала в глаза и спрашивала:- Сможешь такое, сможешь?)

Встречайте… «Зверобой и мёд»! Название мыла говорит само за себя! Только натуральные компоненты! Для любителей русской бани это мыло просто находка! Увесистый кусок, море пены, легкий скрабирующий эффект от травы, аромат меда…что еще надо холодной зимой?

Состав: Масло пальмовое, масло кокосовое, масло пальмоядровое, масло касторовое, масло оливковое, масло миндальное, масло рапсовое, масло кунжутное, отвар зверобоя, натуральный мёд, мелко смолотые травы, авторская композиция натуральных эфирных масел.

SF – 10% (Пережир – это неомыленные щелочью масла, бережно ухаживающие за вашей кожей) Именно в этом мыле в пережире кунжут и миндаль.
Мыло сварено горячим способом и готово к употреблению.
Без красителей и  консервантов. Подходит для детей и аллергиков.
Гарантированный срок хранения не менее одного года.

Дата изготовления – декабрь 2014 г.

15:52
1 Февраль 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

537

Шампуневое мыло «КРАПИВНО - РОЗМАРИНОВОЕ»

Сколько себя помню, никогда не мыла голову мылом. Всегда думала, что для волос мыло вредно, на них остается налет после помывки, они висят сосульками… Но в прошлом году одна мылофеечка Оля прислала мне своё шампуневое мыло. С осторожностью решилась попробовать…Экстрим, так экстрим по-полной!!! Попробовала… Удивлению и восторгу не было предела! Море пены, очень вкусный аромат и волосы после помывки очень послушные! Причем, это ощущение чистоты не покидало меня почти всю неделю, не смотря на то, что в комплекте прилагался бальзам. А все бальзамы очень жирнят мои волосы. Голова не чесалась абсолютно! Никакой перхоти! Конечно, сразу захотелось самой сварить мыло для волос. Долго собиралась… Готовилась… Особенность такого мыла в том, что подбираются специальные масла, которые полезны для волос и в тоже время не оставляют налета на волосах. Мыло сварено на крапивном соке, предварительно замороженным еще в мае, когда это растение в «полном соку». Мыло сварено на двух щелочах, горячим способом и полностью готово к употреблению.
В составе: масло кокоса, пальмоядровое масло, масло какао, масло касторовое, масло репейное, масло ши, масло оливковое, масло макадамии, масло подсолнечное. Диметикон и циклометикон, глицин и натуральный пух. Коньяк, мёд, желтки куриные, натуральные эфирные масла – розмариновое, лимонное, мускатного шалфея, литсея кубебы, иланг-иланга.
Я не буду описывать действие всех компонентов, это займет несколько страниц. Скажу просто - все компоненты подобраны так, что бы принести максимальную пользу волосам и отрегулировать работу сальных желез. Этот твердый шампунь удивительно экономичен! Хватает надолго! Но есть один тонкий момент - не с первого раза именно вашим волосам может подойти это мыло. Не отвергайте сразу! У всех настройка происходит по-разному, кому-то надо несколько раз помыть голову для перехода на другой тип ухода. Лично у меня все прошло очень мягко и с первого раза. Как такового, периода привыкания, не было вообще!

Мои ощущения после сегодняшнего использования: пены очень много! Пена густая! Аромат нежный! Смывается моментально. После помывки ополоснуть водой с уксусом, или воспользоваться бальзамом. Мммм…Сказка!) Идеальное решение для ваших волос!) Пробуем?)

6:14
2 Февраль 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

538

ооо…какая красотища!

я б закончила свое мыло уже на этапе добавления коньяка

Рекомендовано к прочтению

15:39
2 Февраль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

539

Я тоже на эту ветку изредка заглядываю, полюбоваться шедеврами. Но сварить невозможно по этим рецептам, всё равно не достать всех составляющих. Даже если найду, то нет гарантии, что натуральные, а не подделка. А шампунь без химии на травах покупала на ВДНХ в 13 павильоне. Индийский, дорогой очень, но такой хороший. Всё как Лучистая описывала. Ну а если дождевой водой или мягкой речной мыть, то хорошо и обычным хозяйственным или детским волосы промываются. Тоже потом шелковистые и мягие. Но в жёсткой воде - только шампунь. А какой смысл самим варить - пока в продаже ес ть, удобнее и дешевле покупать. Есть фирмы, специализирующиеся на натуральных шампунях бех химии. А если катаклизм какой и вся торговля остановится, или будет ограничена сильно (как при СССР), то ингридиентов всё равно не достанешь, всякое там пальмоядровое масло где возьмёшь? Его и сейчас-то пока отыщешь. Так что смысла нет. Моя бабушка - крестьянка имела роскошную густую косу (причём до смерти в 73 года так и не поседела, была русая, раньше много было людей или поздно очень седеющих, или вообще не седеющих), мыла только хозяйственным мылом но обязательно в бане и время от времени травки настаивала и дождевой или снеговой водой споласкивала. А раньше вообще зольным щёлоком мыли. Но тут тоже надо приспособиться, там особые правила, чтобы не пожечь волосы. Но сколько помню шестидесятые годы - шампуней вообще в природе тогда и в продаже не было, во всяком случае в СССР, но волосы у людей были лучше и гуще, чем сейчас. И женщины, особенно деревенские, все были с густыми косами длинными. И не распускали космы по плечам - три волосинки жалкие, как сейчас делают. Так как были такие густые, их не распустишь. там такая копна.  И мужчин лысых в деревне практически не было, только столетние деды разве. И в городе лысой молодёжи не было вообще. Чтоб так лысели рано.

А мне так надоели длинные волосы, подстриглась покороче, и нет проблем. Теперь мылом промываются прекрасно. Иногда репейным маслом помажу перед баней - и волосы в порядке. Хотя коса - это так красиво. Но это важно, если хороводы водить, на гулянья ходить, в самодеятельности плясать. Для молодых женщин.

Но Лучистую уважаю. Мастер- энтузиаст своего дела. Надо инопланетянам мыло подарить, когда контакт будет. Пусть помоются нормально.

17:12
2 Февраль 2015


Luchistaya

Участник

сообщений 189

540

Lena_DIIIEM пишет:

ооо…какая красотища!

я б закончила свое мыло уже на этапе добавления коньяка


Лена, я его так и называю…Пьяное мыло!))) Пахнет изумительно…Иланг-иланг и лимон. Жду, когда розмарин проклюнется!)))

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: