Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

6:15
3 Март 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

436

Luchistaya пишет:

Уверяю Вас, она НЕ погорячилась…)))


Эм.. а какими ЭМ советуете лечить васкулиты? 

8:49
3 Март 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

437

Eola пишет:

 Эти масла обладают такими целебными свойствами, аптека отдыхает. Наверное, нет такого заболевания, которого нельзя было бы вылечить ЭМ. Кашель, сосуды, сердце, почки, печень, гемморой и даже рак, много-много всего. 


Вот так плавно перенеслись к излечению онкологии эфирными маслами…

10:40
3 Март 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

438

Ну, вот и весна!…) Сварила ХС мыло “Шалфейное”. Я много читала про шалфей. Даже сама посеяла его в прошлом году, но он не зацвел. Не хватило ему короткого уральского лета… Но все равно оборвала листья, высушила и приготовила мацерат…остальное перемолола.

Постоянно делаю для знакомых вот такое масло, покупая шалфей в аптеке…

http://medic.ymka.ru/shalfeinoe_maslo.php

А в этот раз сделала масло на своём шалфее. Была очень удивлена его цветом и запахом!!!…) Из аптечного шалфея масло получалось прозрачным, ну… по цвету масла…а запаха практически не ощущался.Пахло маслом и едва различимым запахом травы. Из моего шалфея мацерат получился очень темным…почти черным в кастрюльке…и только по какпельке на руке можно было понять, что он вообще-то зеленый…Темно-темно зеленый мацерат! А запах!!! Улетный!!! ))))))))) Вот тут я и подумала, а что за траву нам продают в аптеке в коробочке и  под названием “шалфей”?)  И вот именно на своём мацерате шалфея, я сварила мыло “Шалфейное”.

Мыльце получилось очень нежное. В пережире мацерат шалфея ухаживает за кожей. И не смотря на то, что мыло будет готово к использованию только в апреле, я не удержалась и попробовала…))) Уже понравилось!…НЕжное и пенка кремовая…) Пригодились и формы мыльные и стусло, которое с любовью Марина сделала для меня…) А вот и само мыло…

http://savepic.ru/4150259.jpg  &nbs...;
http://savepic.ru/4143092.jpg
http://savepic.ru/4162551.jpg

10:50
3 Март 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

439

Предвижу вопросы по названию мыла…) Оба мыла…”Секрет Гейши”, изготовленное горячим способом на календуле и “Поцелуй Гейши”, изготовленное холодным способом на шалфее, уйдут в Украину, к моей подруге с ником “гейша”…) Отсюда и название…)

13:07
3 Март 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

440

Zmeysa пишет:


Эм.. а какими ЭМ советуете лечить васкулиты? 


 Вы себя позиционируете весьма подкованной в теории девушкой, так что вам надо, вы и ищите. Только на аромарти более 100 ЭМ. И не собираюсь я перелопачивать это все, выискивая загадочное слово васкулиты. Мне оно надо?

А насчет рака я вам так скажу. После того как моей бабке вырезали злокачественную опухоль, она стала пить различные травки. Не знаю какие,  точно был тысячелистник. Так и пила вместо чая все 30 лет после операции. Знать не знала таблеток и никаких врачей, кроме окулиста. Ни разу в жизни не видела ее с соплями, кашлем, гриппом или еще чем-то. Карточки даже не было в поликлиннике. Умерла в 95 абсолютно здоровой, как показало вскрытие, от так называемой старости. Вот и делайте выводы…

13:59
3 Март 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

441

Eola пишет:


 Вы себя позиционируете весьма подкованной в теории девушкой, так что вам надо, вы и ищите. Только на аромарти более 100 ЭМ. И не собираюсь я перелопачивать это все, выискивая загадочное слово васкулиты. Мне оно надо?

А насчет рака я вам так скажу. После того как моей бабке вырезали злокачественную опухоль, она стала пить различные травки. . Вот и делайте выводы…


1) Отнюдь не позиционирую, а говорю, что я еще очень мало знаю и много учучсь. И именно поэтому я и не утверждаю, что ЭМ - панацея. И коль скоро Вы изучили все ЭМ и обоснованно убеждены в их лечебных эффектах отвсего, может скажете, какие эфиры успешно лечат аутоимунные заболевания.

2) ну так какие эфиры успешно лечат рак даже в четверке?

14:07
3 Март 2013


Patalamus

Новичок

сообщений 21

442

Eola пишет:


А насчет рака я вам так скажу. После того как моей бабке вырезали злокачественную опухоль, она стала пить различные травки. Не знаю какие,  точно был тысячелистник. Так и пила вместо чая все 30 лет после операции. Знать не знала таблеток и никаких врачей, кроме окулиста. Ни разу в жизни не видела ее с соплями, кашлем, гриппом или еще чем-то. Карточки даже не было в поликлиннике.


1. Если ей вырезали опухоль - карточка должна быть)

2. ЭМ НЕ ЛЕЧИТ РАК, блин! НЕ ЛЕЧИТ!!!(((( эфирник может как-то там повышать иммунитет, поддерживать организм, антисептиком работать даже - но лечить рак  не может!((( так что не надо дезу кидать, а то кто менее критичный прочтет - и поверит!((((…

14:15
3 Март 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

443

А мне стало интересно…я посмотрела и нашла…Это масло поможет облегчить состояние…

http://www.bad.hou.ru/Products/arhelichrysum.html

Хотя, я не думаю, что открыла Америку…Кому надо, тот уже все и без нас перелопатил в интеренете.

14:22
3 Март 2013


Patalamus

Новичок

сообщений 21

444

А нурофен снимает зубную боль. Но не лечит зуб.

15:57
3 Март 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

445

Patalamus пишет


1. Если ей вырезали опухоль - карточка должна быть)

2. ЭМ НЕ ЛЕЧИТ РАК, блин! НЕ ЛЕЧИТ!!!(((( эфирник может как-то там повышать иммунитет, поддерживать организм, антисептиком работать даже - но лечить рак  не может!((( так что не надо дезу кидать, а то кто менее критичный прочтет - и поверит!((((…


Ну почему же не было, была. Вряд ли можно попасть на операционный стол с подобным заболеванием, не истоптав все ноги в поликлиннике и не получив кучу анализов, рекомендация и направлений.

Но когда через 20 лет она пришла в ту же поликлиннику чтобы выписать себе очки, карточки не было. Не знаю как сейчас, но раньше они аннулировались если человек не был у врачей 5 лет. Еще через 10 лет, когда она умерла, пришла врач из поликлинники и сказала, что бабка там не числится и никакой причины смерти они указать не могут. Поэтому той и делали вскрытие в 95 лет. Обычно в таком возрсте в причину смерти вписывается диагноз из мед.карты. Кстати, моя бабка в молодости вылечила себя от туберкулеза козьим молоком и еловой хвоей.

Могут ли ЭМ вылечить рак? Допускаю, что кого-то и может. У всех организмы разные, кому-то и ЭМ поможет, а кому-то не поможет ничего. Но исследования в этом направлении идут и где-то применяют и ЭМ. Это не я придумала, я так же как и другие,  об этом только читаю.

Я была удивлена столь широким спектром применения ЭМ и поделилась этим с другими людьми. Если кому-то что-то не нравится, проходите мимо. От многих сидящих здесь критиканов пока никакой особо полезной и позитивной информации никто не почерпнул. Чего бы вам не отправить коллективное письмо на радио и телевидение с требованием запретить рекламировать лекарства. Или вы считаете нормальным то, что люди занимаются самолечением в обход врачей и с неподтвержденными диагнозами ????

Зато ссылка на ЭМ - это страшннное прегрешение. Так ? или не так ?

Кому надо, тот воспользуется, сам разбравшись во всем и выбрав себе необходимое и полезное. А кому нет - тот пройдет мимо, не задумываясь и не вникая. Каждому свое и в свое время…


16:40
3 Март 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

446

Ну че сказать… Продолжайте в том же духе…

17:06
3 Март 2013


Patalamus

Новичок

сообщений 21

447

*не нашел смайла с фэйспалмом* Девы, вы такие…девы. Гоните муру, вас ловят на этом, вы многословно оправдываетесь…и продолжаете гнать муру((( Не думая о тех, кто вашу муру прочтет( И, тьмать, возможно поверит в нее, а другого выхода - не видит((( Из тех же “прочла в интернете”, денег на лечение нет и подобное((((

При чем тут разные организмы?! У них аминокислоты другие?!(((( У них ДНК, млеать, не человеческое?! Которое воспринимает пары эфирки, как генетическую команду?! Спиралька в другую сторону повернута?! Вы бы хоть прежде анатомию поучили бы, прежде чем разносить слухи, сплетни и “я только об этом читаю”, да еще так утвердительно!((((… Вместе со своей псевдомудростью “самиразберутся”((( Когда у человека нет спецобразования, а беда под горлом - он хватается за любую соломину, и вот такие посты - как раз и гонят людей к знахаркам. Стрёмно отвечать за свои слова - не постите муру(

Письмо на телевиденье написать хочу. Чтоб дураков и профанов не пускали на экран. Только там контингент такой же, поэтому и не примут во внимание. Ответный совет: идите учиться. Или купите себе моск. Все, не могу больше. Ни сил, ни желания уже просто нет объяснять, почему вы просто бесите такими постами. Увы, вот ЭТО - человек точно должен понимать сам.

17:10
3 Март 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

448

Только овца заткнулся, тут же ему смена нашлась…И чего лезут в мыльную тему мужики?))))))))))))))

Рекомендовано к прочтению

17:52
3 Март 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

449

Luchistaya пишет:

Только овца заткнулся, тут же ему смена нашлась…И чего лезут в мыльную тему мужики?))))))))))))))


Опять хамите, Натаща? Собственно поэтому Вы и были посланы… читать матчасть… скажем так.. А что делать людям, разбирающимся в теме, в теме, если вы несете пургу - одна  ph считает кислотностью и утверждает, что эфирки излечивают рак.. Вы тоже радуете ху…дожественными перлами… Продолжайте,чо… 

Кстати, в истории мыловарения всегда мыловарили в основном мужчины, поскольку это тяжелый и ответственный физический труд. 

18:41
3 Март 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

450

Zmeysa пишет:

Кстати, в истории мыловарения всегда мыловарили в основном мужчины, поскольку это тяжелый и ответственный физический труд. 


Правильно, особенно дотошным дамам надо покупать готовое магазинное мыло, а не заморачиваться с чужим мыловарением. Там что надо и не надо намерено и наложено. Чего голову забивать миллиграммами, да миллиметрами… 

И не надо читать между строк, там ничего не написано….

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: