Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

0:49
4 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

361

Читаю и улыбаюсЪ закидонам)) То у Лучистой промышленное мыло - страшный враг с начинкой из страшной химии, да и вообще, луЧЧе ВООБЩЕ не мыЦЦа и в баню не ходить (сэстра и бабушко не советуют). То вдруг из промышленного детского мыла всякие чудесатинки получаются при переплавке. Всякие нехристи у нее видать тоже переплавляются в процессе))) А потом так все чудесно…такой овал лЫца….!!! Что от такого “недобельди” ваще отказаЦЦо низзя ужо никак!

21:13
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

362

Я тоже не понимаю. как это для изготовления мыла в домашних условиях надо сначала купить в магазине детское мыло. А почему бы не приготовить мыло из жира и зольного щёлока. как наши предки делали? 

А насчёт бани такое писать могут только люди. ненавидящие и непонимающие  Россию,русский народ, или же вросшие где-то среди самого низкопробного общества. которое. конечно. в любой стране встречается. Я выросла в деревне. после института 20 лет прожила в довольно глухих деревнях в сибири  и потом в нечернозёмке. Всё время, как и все остальные. мылись в своей бане. или ходили в общественную. И порядок всегда в любой деревне такой: сначала в бане моются все мужчины семьи. потом - женщины с маленькими детьми. И вместе никогда никто не моется. это неудобно, просто даже ради удобства такой порядок. А если есть люди. которые придумали совмещать полезное с приятным, то это не народный обычай. отнюдь. И тут Михалков просто в своих фильмах напраслину на русский народ наводит, он вообще сам морально нечистоплотный тип, и перед западом выслуживается таким образом, в таком свете русских показывая, а всяких извращений и на западе хватает. русский народ по своей природе очень целомудренный, конечно. есть исключения, но не надо их представлять, как норму. А раньше кое-где. конечно, бывало. что мылись вместе всей семьёй. но это в той местности. где больше степей. где плохо с дровами, и чтобы сберечь время и жар, то вся семья одновременно ходила в баню. Но это только самая беднота, голытьба, экономящая каждой полено дров, к которой, видимо, и Михалков себя причисляет?

Вообще японцы считают. что русским выжить и развить такую высокую культуру, освоить районы с экстремальным климатом помогли два изобретения: русская изба с печкой и русская баня. Такого не было ни у одного народа. Впервые это русские придумали.

23:19
12 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

363

Alogizma пишет:

Я тоже не понимаю. как это для изготовления мыла в домашних условиях надо сначала купить в магазине детское мыло. А почему бы не приготовить мыло из жира и зольного щёлока. как наши предки делали? 


Рецепт :

1.купите поросенка , вырастите свинью , разделайте её , вытопите жир   и т. п ……

2. сходите в лес , нарубите дров , сожгите , соберите золу и т.п.

1:07
13 Февраль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

364

Alogizma пишет:

русская изба с печкой и русская баня. Такого не было ни у одного народа. Впервые это русские придумали.


А куда девать древних греков с их лаконикумами, а древних римлян с их термами или  арабов с хаммамами?.. Их тоже не было?

21:40
13 Февраль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

365

Alogizma пишет:

А насчёт бани такое писать могут только люди. ненавидящие и непонимающие  Россию,русский народ, или же вросшие где-то среди самого низкопробного общества. которое

И тут Михалков просто в своих фильмах напраслину на русский народ наводит, он вообще сам морально нечистоплотный тип, и перед западом выслуживается таким образом, в таком свете русских показывая, а всяких извращений и на западе хватает. 


Про какое низкопробное общество Вы говорите? О ком именно? А на Вас кто и какую пробу поставил (фото приветствуется)?
И при чем тут вообще Михалков??? 

15:32
14 Февраль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

366

Alto, вы тут давали ссылку, по которой расчитывали ингридиенты для мыла

http://www.soapcalc.net/calc/SoapCalcWP.asp

Ох уж и несильна я в английском. Хоть и села со словарем, усе равно ничего не поняла. После ввода ингридиентов в процентах, жму на “рассчитать рецепт” (это внизу возле цифры 7), у меня под колонкой с названием Totals загорается цифра 99 и… усе…

Может объясните, как этим пользоваться, или кто-нибудь, кто в английском шарит…

16:00
14 Февраль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

367

Eola

Калькулятор несложный.  
1 - выбираете тип щелочи - гидроксид натрия (для твердого мыла) или калия (жидкого).
2 - единицы измерения и задаете общее количество (если масла в % будете задавать).
3 - количество воды (оптимально 33% для обычного ХС, 38% - ГС, 28 - кастилья).
4 - задаете пережир (SF) и количество отдушек (грамм на кило).
5 - Масла  (слева - характеристики масла и его кислотный состав, справа - наименование масла).  Чтобы просмотреть характеристики масла - один клик ЛклМ.
6 - Рецепт. Масла вносятся двойным кликом из 5. % - процент в общем составе (из 100%), gm - в граммах. Если выбран %, то сумма должна составить 100%
Потом нажимаете Calculate Reccipe (Считать рецепт). В 5 в графах All получите предварительную характеристику подобранного рецепта.   Если все устраивает, нажимаете View or Print Recipe и открывается окно непосредственно с более детально расписанным рецептом, который можете сохранить в pdf-формате и распечатать - по желанию.

18:43
14 Февраль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

368

Спасибо, попробую по новой!

21:45
14 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

369

Zmeysa пишет:

Alogizma пишет:

русская изба с печкой и русская баня. Такого не было ни у одного народа. Впервые это русские придумали.


А куда девать древних греков с их лаконикумами, а древних римлян с их термами или  арабов с хаммамами?.. Их тоже не было?


там большая разница. Если интересует этот вопрос, почитайте хотя бы в интернете. чем они принципиально различаются.

21:54
14 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

370

naza пишет:

Alogizma пишет:

Я тоже не понимаю. как это для изготовления мыла в домашних условиях надо сначала купить в магазине детское мыло. А почему бы не приготовить мыло из жира и зольного щёлока. как наши предки делали? 


Рецепт :

1.купите поросенка , вырастите свинью , разделайте её , вытопите жир   и т. п ……

2. сходите в лес , нарубите дров , сожгите , соберите золу и т.п.


Зря вы смеётесь, вот и видно, совершенно не знаете и не интересуетесь жизнью и историей  русского народа, гордиться тут нечем. я это к тому пишу, что знала людей, которые ещё по старинке именно так и варили мыло в деревнях. особенно это делали во время войны, когда вообще купить ничего было невозможно. Ну а раньше  в колхозах бесплатно работали, за трудодни, так что денег на всё не хватало. экономили каждую копейку. И если процесс этот был отработан, сырья достаточно, печки-то дровами топили, и жир брали из падали, разумеется, в основном., то по привычке и позже продолжали мыло сами готовить. Я в 80-х годах ещё встречала женщин, которы е варили мыло,  пряли лён, ткали полотна на ткацких станках домашних, для собственного использования. Валенки валяли в бане самостоятельно из овечьей шерсти. Да и сейчас кое-где это всё ещё делают. И чего тут смешного, скажите? Уважать надо людей за то, что сохранили некоторые ремёсла по своей собственной инициативе. а не высмеивать их за это.

22:57
14 Февраль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

371

Не, я просто хуДею с нарядности этой дамы!

Зря вы смеётесь, вот и видно, совершенно не знаете и не интересуетесь жизнью и историей  русского народа, гордиться тут нечем. я это к тому пишу, что знала людей, которые ещё по старинке именно так и варили мыло в деревнях. особенно это делали во время войны, когда вообще купить ничего было невозможно. Ну а раньше  в колхозах бесплатно работали, за трудодни, так что денег на всё не хватало. экономили каждую копейку. И если процесс этот был отработан, сырья достаточно, печки-то дровами топили, и жир брали из падали, разумеется, в основном., то по привычке и позже продолжали мыло сами готовить. Я в 80-х годах ещё встречала женщин, которы е варили мыло,  пряли лён, ткали полотна на ткацких станках домашних, для собственного использования. Валенки валяли в бане самостоятельно из овечьей шерсти. Да и сейчас кое-где это всё ещё делают. И чего тут смешного, скажите? Уважать надо людей за то, что сохранили некоторые ремёсла по своей собственной инициативе. а не высмеивать их за это.

И чего тут смешного, скажите? Уважать надо людей за то, что сохранили некоторые ремёсла по своей собственной инициативе. а не высмеивать их за это.

А с месяц назад она вот чего доказывала с пеной у рта (про шампунь):


Интересно, а у кого-нибудь хватит терпения в течение 2-х, 3-х месяцев всё это парить. настаивать. сохраниять, составлять сборы для себя, причём для каждого случая отдельный сбор, а ведь организм лущше восстанавливать комплексно и при этом ещё не забывать про профилактику. Тут проглотить таблетку-то забываешь. А уж чтобы этим заниматься. Нет уж. Проще и дешевле взять это у тех, кто хорошо умеет это делать и давно уже делает. А разговоры про то, как молоть, отмерять. смешивать и кипятить на водяной бане всё это самостоятельно и ежедневно - по-моему, это несерьёзно. Да ещё не факт. что правильно сделаешь. Интересно, кому-то удалось полный курс выдержать? 

Почему бы тогда самим не прясть, не ткать, не шить себе одежду,  не тачать сапоги, если у самого “лучше получится”? Да, что-то человек может сделать и сам. Но совсем немного. Всё-таки в обществе существует разумное разделение труда. Которое освобождает время для того, чтобы каждый мог заниматься спокойно своей профессией.

http://2012god.ru/forum/med-celitel/topic-1377/page-2/post-296510/#p296510

Алогизма, вы уж определитесь - вы к умным, али к красивым…А то броневичок-то ведь занят уже!

22:58
14 Февраль 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

372

Alogizma пишет:

там большая разница. Если интересует этот вопрос, почитайте хотя бы в интернете. чем они принципиально различаются.


А Вы сами обосновать свою точку зрения не хотите?

3:00
15 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

373

Alogizma  избу деревянную не пробовали без гвоздя построить ??? Токмо с топором ….Нет не пробовали ??? Зря-я-я-я … А деревянные дома так полезны для здоровья , ну если оно , здоровье , после постройки дома еще останется …..

Рекомендовано к прочтению

3:08
15 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

374

Alogizma

а если серьезно , делала я мыло сама , на травах  и  крем делала )))))  такая хрень получилась .Запах жира неистребим .  Впитывается плохо , кожа лосниться . А щелоком тоже пробовала волосы мыть , гы - солома получается , причем вонючая )))))  Я жила в деревне и даже коров доила , про остальную живность  вообще молчу . Могу даже  присоветовать что полезного по скотоводству и птицеводству )))))).

В деревне тяжело жить физически  , хотя и прелесть своя есть ……..

2:53
17 Февраль 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

375

Я теперь счастливый обладатель натуральной косметики (и парфюмерии тоже). Вот воистину, пока не знаешь, что такая простая вещь как мыло может быть произведением искусства, и спишь спокойно. Но что-то важное проходит мимо, мимо…..

Когда с одного раза чувствуешь, как скользит по телу, как мылится, какой нежной, гладкой, мягкой становится кожа, волосы, как им нравится…. Понимаешь, что никакого желания идти в магазин за тем, что не является НАСТОЯЩИМ, вряд ли захочется.

Наташа, спасибо! Это Новый Мир и он мне нравится, гораздо больше, чем тот, предыдущий :)

Не в качестве рекламы, а  просто…  По возможности мы стараемся употреблять свежие, натуральные продукты. Без ГМО, консервантов, стабилизаторов и т.д. Но с легкостью пользуемся предлагаемой нам парфюмерией и косметикой. Где много всего не только вредного, но даже ядовитого. Сейчас есть альтернатива. Много магазинов где продают натуральное мыло и не только, высылают по почте. Просто попробуйте чтобы почувствовать разницу, понять, нужно оно вам или нет… Ведь наша кожа занимает 100% всей нашей поверхности. Возможно, что и некоторые наши болезни от того, что мы ее питаем не тем, чем нужно… Может быть и нет, но возможно….. В любом случае, мы сами делаем свой выбор. И самое главное, сейчас он у нас есть…


Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: