Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

11:24
28 Январь 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

331

Zmeysa, какая этикетка))) Простой кусок хоз. мыла без этикетки))) 72% вся инфа с него.

Но, я конечно всю эту бадью использую. Хорошо им ванну мыть и пардон унитаз)))

11:29
28 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

332

Лучистая, если не затруднит, не могли бы Вы немного уменьшать кегль шрифтов копипасты из интернет-сайтов? Остальные комментарии на их фоне просто теряются.

Да, и в рецептах первом и втором описаны не гели, а эмульсии. Это две большие разницы.

11:31
28 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

333

Kseniya пишет:

Zmeysa, какая этикетка))) Простой кусок хоз. мыла без этикетки))) 72% вся инфа с него.

Но, я конечно всю эту бадью использую. Хорошо им ванну мыть и пардон унитаз)))


Панятна… На заборе тож написано =))

Ну собственно исходя из того, что Вы указали касательно мыла, я предполагаю, что это ядровое мыло, состоящее в основном из жидких масел - тот же рапс стоит копейки.

16:42
28 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

334

Антибактериальное мыло отравляет озера

Антибактериальное вещество, используемое в мыле, обнаружено в пресноводных озерах. Кроме непосредственного вреда иммунной системе подводных обитателей загрязнитель вызывает образование токсинов, опасных в том числе и для людей.


Исследование проводилось на 8 озерах в штате Миннесота, США. Учение изучили осадочные керны длиной около метра из озер различных размеров и разным уровнем промышленных и бытовых стоков.


Когда люди моют руки антибактериальным мылом, они не задумываются, куда в конечном итоге попадают вещества, содержащиеся в этом мыле. Исследование американских ученых наглядно демонстрирует, что распространенный антибактериальный агент, триклозан, накапливается в озерах. Использование триклозана особенно возросло в течение последних нескольких десятилетий, соответственно проблему загрязнения триклозаном только начали тщательно изучать.


Интересно, что Комиссия по контролю за лекарствами и питательными веществами США так и не нашла никаких доказательств преимуществ антибактериального мыла с триклозаном перед обычным мылом. Однако антибактериальные моющие средства стали очень популярным брендом, поскольку их реклама активно эксплуатирует извечные людские страхи перед всякой “заразой”. В результате огромное количество триклозана попадает в окружающую среду и негативно сказывается на иммунной системе животных.


Кроме того, американские ученые обнаружили в озерах Миннесоты повышенное количество других токсичных химических соединений, которые образовались в результате взаимодействия хлора и триклозана. Под воздействием солнечного света триклозан и его производные образуют диоксины, оказывающие чрезвычайно сильное токсическое воздействие на окружающую среду.


Ученые полагают, что люди должны знать о потенциальной вредности используемого продукта. Ежедневное использование антибактериального мыла, особенно в сочетании с хлорированной водой, наносит ущерб природе. При этом в бытовых условиях серьезных преимуществ антибактериального мыла перед обычным не обнаружено.

20:24
28 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

335

Во-первых, учёные утверждают, что разницы между мылом с триклозаном и обычным мылом практически нет. Современные источники рекомендуют мыть руки мылом с триклозаном только при наличии порезов, ран, а в остальных случаях пользоваться любым мылом, какое Вам по душе. Все они на время позволяют избавиться от 99 % бактерий. И чистота кожи зависит не от триклозана, а от частоты мытья. Исследования не выявили какой-либо разницы в заболеваемости инфекциями в тех домах, где пользуются антибактериальным и обычным мылом.

http://makasin.info/node/405

22:16
28 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

336

Luchistaya пишет:

Во-первых, учёные утверждают, что разницы между мылом с триклозаном и обычным мылом практически нет.


Если не затруднит, Вы не подскажете, какие именно ученые утверждают,  что сильнейший антисептик и мыло - одно и то же?

0:20
30 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

337

Luchistaya пишет:

И чистота кожи зависит не от триклозана, а от частоты мытья. Исследования не выявили какой-либо разницы в заболеваемости инфекциями в тех домах, где пользуются антибактериальным и обычным мылом.

http://makasin.info/node/405


Именно. Мыло нужно просто для мытья. А не для коррекции “овала лица” , как вы писали ранее. Насчет триклозана…. Сильный антисептик. Смотря для чего применять в быту. Правильно цели надо ставить.

11:43
30 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

338

А мне интереснна методика проведения этих высоко научных исследований

Исследования не выявили какой-либо разницы в заболеваемости инфекциями в тех домах, где пользуются антибактериальным и обычным мылом.

22:09
30 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

339

Zmeysa пишет:

А мне интереснна методика проведения этих высоко научных исследований

Исследования не выявили какой-либо разницы в заболеваемости инфекциями в тех домах, где пользуются антибактериальным и обычным мылом.


мне тоже. но тут ответов не дают. тут просто копипастят.

0:20
31 Январь 2013


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

340

А зачем вообще мыться. Чё лень почесаться?

8:25
31 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

341

Смеюсь…) Вы не представляете, как вы правы про “почесаться”…))))) Воспоминания из детства: У моей мамы была большая семья,много сестер, которые повыходили замуж и жили по всему миру…Но летом,почти всех внуков подкидывали к  бабушке, в Белоруссию, на яблоки…) Очень любила баню… Не буду описывать все прелесть, ритуалы с травяным чаем, парилкой…Это все и так знают… Но однажды я заболела. Вроде бы ангина…И вот меня в баню не взяли…Трагедия!…Бабушка строго сказала, что больным в баню нельзя. Почему нельзя, мне не объяснили, но почему-то я этот момент запомнила на всю жизнь… Потом особо не задумывалась. Просто, принимала, как данность…-Больным мыться нельзя! Год назад моя умнейшая и любознательная старшая сестра,  прислала ссылку, которую я вам предлагаю посмотреть…)

https://radosvet.net/15674-mylo-vredno.html#commen...


8:38
31 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

342

Alto пишет:


Именно. Мыло нужно просто для мытья. А не для коррекции “овала лица” , как вы писали ранее. Насчет триклозана…. Сильный антисептик. Смотря для чего применять в быту. Правильно цели надо ставить.


просто овал лица меняется в связи с налипшей на него грязью

12:41
31 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

343

Luchistaya пишет:

Бабушка строго сказала, что больным в баню нельзя. Почему нельзя, мне не объяснили, но почему-то я этот момент запомнила на всю жизнь… Потом особо не задумывалась. Просто, принимала, как данность…-Больным мыться нельзя! Год назад моя умнейшая и любознательная старшая сестра,  прислала ссылку, которую я вам предлагаю посмотреть…)

https://radosvet.net/15674-mylo-vredno.html#commen...



Да блин потому что в бане сильная нагрузка на сердце и на кровеносную систему! 
А при ангине и так сердце нагружено и поход в баню увеличит риск осложнений. К тому же пар может вызвать отек мягких тканей горла…
Покой и только покой…

При чем тут воздействие мыла на кожу?..

Рекомендовано к прочтению

12:45
31 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

344

А вот и неправы!

Больным в баню нельзя именно из-за мыла!

Несколько лет назад даже исследования проводили под девизом “тело мыть - долго не жить!”.

Мыло, шампуни - нарушают биополе и человек становится слабже.

Можете прогуглить девиз, если не доверяете. Инфы море.

12:58
31 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

345

Sam Blue пишет:

А вот и неправы!


Обоснуйте, если не затруднит. Аргументы “посмотрите в гугле” и исследования  из высоконаучных дамских журналов - как бе не очень. Приветствуются научные исследования.

Девиз прогуглила. Аргументы на уровне “Мировой заговор!” и “АААА!!! Мы все умрем! Вокруг одна химия!”.. Чойта как-то не  по-взрослому… 
Очень доставили комменты к этой статье
Водку пить - еще меньше жить
Мясо жрать - зверей убивать
Трубку курить - здоровью вредить
Прессу читать - мозг вынимать”
И предложение продолжить ряд
Убей бобра - спаси дерево.
Спас дерево - сделай из него трубку
Сделал трубку - кури её
Куришь трубку - выпей хорошенько.
Выпил - убей бобра.“ 

И вот чо нашла воттута http://effectplacebo.com/cleanbody/

А именно “ В то же время профессора Юрия Яковлевича Лозовского в природе не существует. Также как и проф. О. Духмовского из Института охраны здоровья, д-ра Х. Шредера из Мюнхенского университета, и  проф. Д. Альберта из Гарварда.

Не существует также и «Трудов Калифорнийского института общественного здоровья», а в Англии никогда не проводился конгрессе «Культурные традиции и здоровье человека на рубеже тысячелетий».“ 

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: