Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

17:21
8 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

181

Zmeysa  Мед относится к тем добавками, которые способствуют бурному гелю. После гелевой стадии мед не будет так реагировать. Также стоит помнить, что пр температуре выше, кажется 60 грд мед теряет свои полезные свойства - это можно проверить по справочнику, могу ошибаться в температуре.

Это не надо проверять по справочнику - это должно быть известно мало мальски грамотному человеку. Мёд, действительно, теряет все свои полезные свойства при нагревании свыше 50 градусов.

Но мало кто знает, что мёд, как  косметическая добавка показан даАалеко не всем.Особенно, это касается лиц ЖЕНСКОГО пола. Смею сие утверждать не только, как био-химик по специальности, но и просто, как человек, который интересовался , как в теории, так и на практике вопросами “натуральной косметики”

17:37
8 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

182

Спасибо за информацию. Я в курсе. Меня знакомый пасечник снабжает продукцией и информацией.) Я никогда не скрываю состав своей продукции и рецептуру. Если есть мед, воск или прополис в сотаве, к примеру, это всегда указано…)

17:46
8 Январь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

183

Luchistaya  Спасибо за информацию. Я в курсе. Меня знакомый пасечник снабжает продукцией и информацией.) Я никогда не скрываю состав своей продукции и рецептуру. Если есть мед, воск или прополис в сотаве, к примеру, это всегда указано…)

Это, собственно, ваша проблема. 

Мой комментарий имел смысл: довести до сведения читающих женщин - быть  поосторожнее с косметическими средствами, содержащими  натуральный мёд

18:28
8 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

184

zor-russ

Можно будет к Вам обратиться по вопросу относительно некоторых добавок в мыло? 

19:18
8 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

185

Luchistaya пишет:

Спасибо за информацию. Я в курсе. Меня знакомый пасечник снабжает продукцией и информацией.) Я никогда не скрываю состав своей продукции и рецептуру. Если есть мед, воск или прополис в сотаве, к примеру, это всегда указано…)


И тем не менее, суете мед по рецепту в ХС. А потом оправдываетесь, что на самом деле готовили ГС, и ничего не порвало! Таки где копипаста галимая, а где ваши рецепты??? Догадаться нетрудно…

19:37
8 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

186

Luchistaya пишет:

 Вот пожалуйста пример: уже моются им! А мыло с рН 11 - это хозяйственное для прачечных!


Смеюсь…Альтоша, не бузи)))…

P.S. Прошу меня простить, что хотела, как лучше, а получилось… хозяйственное…


да-да… А получилось как всегда… Шо-то неудобоваримое. Не прощу! Хотели подарок рождественский, а на выходе мыло для стирки солдатских портянок получилось!)))

Таки давайте сурьезно поговорим! Прийдется таки признать вам, что не зря я пенял вам на ваше невежество в плане теории! Уже столько лет вроде мыловарите, а азов не освоили… Были у меня такие операторы в смене. Старательные, исполнительные, улыбчивые… Но оставь их на час без присмотра - помоют оборудование углекислотное горячей щелочью без предварительной продувки… Ибо не шарят вообще, чем они моют, что там реагирует…Печалька!!!

Вот вы, к примеру! Для чего вам этот рН-метр, если вы даже близко не понимаете, какие он дает показания и для чего они нужны??? Как ими распоряжаться? Нет же, забубенили, остыло, намазались… Кошмар!!!!! И все туда же - в гуру подались…Учить тутошних девочек. Они и так без пяти минут в астрале и с пустой головой, а вы еще и свою методику по производству отравы им подсовываете(((

19:46
8 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

187

Альто..знаешь…если у человека талант..то ему…как таковое..слишком уж подробности, скажем так, не нужны..его ведет внутреннее чувство…думаю..ее опыт и отзывы клиентов\заказчиков достатоно для того, что бы понять, что у человека получается…

прежде чем  сделать крем или мыло-она тзательно обсуждает с заказчиком тип кожи..состояние на нынешний момент и т.п. и исходя из этого делает рецепт…

оставьте ее в покое, пожалуйста…

19:54
8 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

188

Лен, это действительно ОЧЕНЬ важно. одно дело - говорить на околочегототам темы, но когда речь заходит о таких вещах, где теория решает, то надо учитывать все, чтобы не натворить делов… Особенно когда берешься учить этому.
Думаю, не стоит тебе рассказывать что такое химический ожог? Равно и систематическое воздействие на кожу мыла с таким высоким уровнем Ph. В лучшем случае ты получишь сухость и стягивание. А вот что потом будет… 
Тут обсуждение типа кожи и еще чего-то там с заказчиком - дело второе. Для начала мыло должно быть безопасным.  А с таким уровнем Ph… 

19:56
8 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

189

Лена, обсуждает, безусловно. Она няшек начиталась на форумах и знает какие масла для какого типа кожи, в каком возрасте наиболее полезны. И вроде правильно делает, подбирает именно нужные рецепты. А потом начинает мыловарить…. И пороть фуфлень. С первого рецепта в этой теме было видно, что ересь полнейшая. То описывает ХС, а делает полугорячим, а потом оказывается, что вообще грела в духовке, где так ничего и не омылила и сует всем мыло с щелочью внутри… Страшно подумать даже, какого состава ее крема….Где все покапельно собирается. А она со своим тарным безменом(( Просто коновалство полнейшее!!!

А на счет отзывов - это все ваш бабский телеграф. Один раз у нее получится (даже великолепное, не исключаю), дурынды тут же разнесут на хвостах, а потом она продолжает лепить свою лажу…. Старательно и по рецепту… Пусть лучше мыло переплавливает… Покупное. И к химреактивам - ни-ни ногой!

20:01
8 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

190

Lena_DIIIEM пишет:

оставьте ее в покое, пожалуйста…


Та мы оставим, не вопрос.. не будем говорить об ошибках и конкретных ляпах, о том, что вызывает сомнения в рецептуре…

Когда получается и без знаний теории, это расслабляет и замыливает глаз на то, что потом из маленького камушка превратится в камнепад.
Я бритвенное мыло составляла месяца 4, если не более, с учетом всех нюансов - типы масел, свойства и условия введения добавок, метода приготовления… Прежде чем стало получаться то, что теперь у меня в списке проверенных рецептов.

20:06
8 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

191

Lena_DIIIEM пишет:

Альто..знаешь…если у человека талант..то ему…как таковое..слишком уж подробности, скажем так, не нужны..его ведет внутреннее чувство…


Талант надо развивать и подвергать огранке. Дама милая, увлеченная, я не спорю…НО! Нифига не хочет учиться! В чатах сидеть проще, не спорю…

20:10
8 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

192

ну хоть бы кто из вас в ЛС прислал хороший рецепт..какой нить..ну..к примеру…что замедляет рост волос (не на лице)…что б да в домашних условиях замутить…

20:14
8 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

193

Лен, если я тебе пришлю рецепт шелкового мыла, ты сможешь его приготовить? Сможешь правильно подобрать, подготовить и ввести шелк без знания того, как шелк растворяется в щелочи, какой температуры она должна быть и как эту температуру поддерживать?

Рекомендовано к прочтению

20:16
8 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

194

Zmeysa пишет:

Лен, если я тебе пришлю рецепт шелкового мыла, ты сможешь его приготовить? Сможешь правильно подобрать, подготовить и ввести шелк без знания того, как шелк растворяется в щелочи, какой температуры она должна быть и как эту температуру поддерживать?


конечно!…у меня в шкафу есть коконы тутового шелкопряда..специально для меня выводили гусениц… шучу…конечно такую сложную для меня, валенка в этом деле, технологию я не осилю..мне б че нить попроще

20:17
8 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22584

195

Zmeysa, так я вам лично верю. Чувствуется сразу, что вы понимаете о чём разговор. Так давайте , подключайтесь, мастер-класс ещё никому не мешал.

Я вот для себя пришла к выводу, что не буду заморачиваться со щёлочью, а буду готовить на глицерине. В связи с этим у меня вопрос к мастерам, вернее просьба.  Ваши соображения , все за и против. Если есть хороший рецепт на основе глицерина , то поделитесь , пожалуйста( для сухой кожи).

Любушка, на счёт мёда я тебя полностью поддерживаю , очень-очень надо осторожно с ним. А лучше не применять вообще. На себе испытано


Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: