Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мыло "с нуля"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мыло “с нуля”

ПользовательСообщение

19:01
7 Январь 2013


syrja

Участник

сообщений 55

136

Уважаемая, Luchistaya, интересно было прочитать вашу тему, особенно потому что я пользовалась подаренным домашним мылом с мятой и знаю его потрясающий эффект.

Для дилетанта кажется всё очень сложно от компонентов, до самого процесса мыловарения. Я вот знаю, что для начинающих, или для тех, кто хочет попробовать впервые сварить мыло есть очень простые рецепты, где можно использовать детское мыло вместо ядовитой щёлочи. Вы человек с опытом и наверняка начинали тоже не сложно. Может быть у вас завалялся такой проверенный рецепт буквально из несложных компонентов? Выложите пожалуйста, если сочтёте нужным, конечно. Очень интересно было бы попробовать самой. У меня имеется с пару десятков флаконов аромомасел для аромолампы, правда аптечных, но и не самых дешовых. Есть масло из виноградных косточек и персиковое для массажной основы. Есть сухие травы мяты, мелисы, фенхеля и липы. Даже есть силиконовые формы для выпечки. Ну и всё.

Спасибо вам просто за то, что имеете увлечение сами и “заражаете” других.

19:13
7 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

137

Некоторые постояльцы зашугали народ нападками и придирками. Люди боятся задать мне вопрос на форуме в теме! Пишут в личку! Надеюсь, вы догадываетесь почему? Не у всех есть желание выслушивать насмешки и почти неприкрытый, слегка завуалированный даже(!) мат! Я в шоке. Взрослые, гамотные люди, с претензией на культуру, и могут позволить себе такое словоблудие…

ээээ… Вы о чем?  Какой мат? Кто позволил? Ну хоть пару примеров? А касаемо нападок и придирок… Боятся высказывать открыто свои мысли тут просто некоторые фантазеры. Посему и флудят в личке. Боятся опозориться. 

С печалью отметила, никто не хочет свои знания дарить. Знаю, что говорю…Сталкивалась… Уважаемая ваша подруга, или сокамерница (овцы, волки, змеи…))))))… так и написала…не выложит ни единого рецепта, не единой фотографии…) Ах, не смогут дать дельного совета…Конечно, стебаться легче намного…) 

Ай))) Ну все таки не удержались, чтобы не нахамить-то!  Что ж вы к аватаркам-то цепляетесь? Или к никам? Чего ж не высказать конкретно людям в глаза? Змейса, кстати, в 5 постах обстоятельно, сжато и по существу популярно и доходчиво ответила мне на все мои  вопросы касаемо числа омыления, отличия горячего и холодного мыловарения, сроков вызревания, расчетов концентрации и т.д. и т.п. И при этом без прихихикиваний, демонстративного дутья губ, мнимых уходов с хлопаньем дверями и подобных ненужных декораций…Профессионал, уважаю таких! В чем ее стеб в данной теме был? Так что ваши наезды в данном случае неоправданны и выглядят пипеткомерянием.

19:57
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

138

Рождественское мыло с травами…украшено микой “Золото инков”. Удивительно, но получилось именно 7 кусочков!)

http://savepic.ru/3761910.jpg  
http://savepic.ru/3793417.jpg

20:00
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

139

Хвостик мешает открыть фото…

http://savepic.ru/3761910.jpg

20:03
7 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

140

Luchistaya пишет:

Рождественское мыло с травами…украшено микой “Золото инков”. Удивительно, но получилось именно 7 кусочков!)


а чё оно какое-то ломанное всё? выглядит не эстетично как-то

20:11
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

141

Lena_DIIIEM пишет:

ну всё, Ромашка…значит для Альто ты одноименное ! мыло сварила…

всё(обиженно) теперь я буду тоже к тебе придираться…авось че нить в мою честь назовешь…


Лена, а бальзам готов!…) Могу выложить способ приготовления и рецепт!) Нежный, сладкий бальзам “Лена-Джем”. Бережный уход за вашими губами суровой зимой!)))

http://savepic.ru/3742218.jpg


20:13
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

142

Slavyanka пишет:

Luchistaya пишет:

Рождественское мыло с травами…украшено микой “Золото инков”. Удивительно, но получилось именно 7 кусочков!)


а чё оно какое-то ломанное всё? выглядит не эстетично как-то


Как скажете, так и нарубим…делов-то…)))

20:18
7 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

143

АААА!!! Это же Альто!!! Все поняла, тут и  эстетика  соответствующая, угловатая с позолотой

20:22
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

144

Slavyanka пишет:

а чё оно какое-то ломанное всё? выглядит не эстетично как-то


Тут все просто - после прохождения гелевой фазы, когда заканчивается процесс омыления и мыльная масса становится твердой (в горячем виде она как густое или даже крутое тесто - в зависимости от количества воды), при естественном охлаждении, быстро затвердевая, приобретает консистенцию воска (когда такое мыло пробуют на созревание, то берут восковую пробу - часть мыла растирают, и готовое мыло выглядит как воск и легко отстает от кожи).

Пока горячую массу выливают в форму, она более-менее равномерно распределяется. Но при формировании верхушки и выцарапывании из емкости, в которой его варили, формируется вот такая не очень эстетичная верхушка.

Выхода, имхо, два - использовать формы повыше, чтобы грани были выше, а верхушка сглажена - ее можно посыпать сухоцветом или оставить как есть, а потом срезать (при желании).
Второй - оставшееся затвердевающее в емкости мыло немного разбавить спиртом (он разжижает мыльную массу, но быстро испаряется, поэтому излишка воды не будет, если, конечно, не увлекаться - спирт надо добавлять по чут-чуть,лишь бы масса не затвердела) и, пока масса мягкая, быстро выложить наверх и разгладить пекарской бумагой (к ней мыло не пристает).
Идея с микой, имхо, лучше подходит к ХС, поскольку перламутр - весьма проблемный материал.. Он выделяет все эстетические недостатки.. Поэтому декоративную косметику с перламутром не рекомендуют использовать для проблемной кожи.

20:23
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

145

Не тесто а как паста что ли.. не знаю как слово подобрать…

20:26
7 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

146

Luchistaya пишет:


Лена, а бальзам готов!…) Могу выложить способ приготовления и рецепт!) Нежный, сладкий бальзам “Лена-Джем”. Бережный уход за вашими губами суровой зимой!)))

http://savepic.ru/3742218.jpg



 вот стоило чуток побубнеть…как тут же 

20:28
7 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

147

syrja пишет:

Уважаемая, Luchistaya, интересно было прочитать вашу тему, особенно потому что я пользовалась подаренным домашним мылом с мятой и знаю его потрясающий эффект.

Для дилетанта кажется всё очень сложно от компонентов, до самого процесса мыловарения. Я вот знаю, что для начинающих, или для тех, кто хочет попробовать впервые сварить мыло есть очень простые рецепты, где можно использовать детское мыло вместо ядовитой щёлочи.


Согласна с Вами. Начать можно с детского мыла…Чуть улучшив его. Можете добавить цвет, или скрабящих веществ (молотую овсянку, или спитый кофе) любимых эфирчиков… Сразу предупреждаю на счет силиконовых формочек…Для теста Вы их потом использовать не сможете…Выпечка будет пахнуть мылом…Проверено…)))

http://milayana.blogspot.ru/2011/04/blog-post_29.h...

Единственное, что в этом рецепте перебор, так это масло…На кусочек детского мыло несколько ложек столовых-это много…Мыло просто не будет пениться. Достаточно чайную ложку касторки и  еще ложечку вашего любимого на выбор…) И еще совет…Когда будете натирать на терке мыло, старайтесь не дышать этой пылью мыльной…Она все равно поднимается, если мыло очень твердое или сухое…Может спровоцировать сильный кашель…

20:29
7 Январь 2013


guest_

Гость

сообщений

148

Zmeysa пишет:


Вы тоже мыло сами делаете? Профессиональный ваш ответ навёл на такую мысль

Рекомендовано к прочтению

20:31
7 Январь 2013


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

149

Slavyanka пишет:

Вы тоже мыло сами делаете? Профессиональный ваш ответ навёл на такую мысль


Угу… занимаюсь по-тихоньку… Немного выше писала… 

20:32
7 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

150

Slavyanka пишет:

АААА!!! Это же Альто!!! Все поняла, тут и  эстетика  соответствующая, угловатая с позолотой


Эээ… Я с готами никогда не тусовался….Чтобы делать мне позолоченную гробовую плиту…С цвЯточками сверЬху!

Ответ в тему: Мыло “с нуля”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: