Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Целители будут на вес золота

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Целители будут на вес золота

ПользовательСообщение

20:02
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

31

Sun21 возмите учебник формакологии и узнайте, что можно сделать в простейшей лаборатории. Что изучают формакологи вы вряд-ли знаете, а выводы делаете… Врачи изучают травы, травяные сборы вы найдёте в любой аптеке. А вот “целители” без медобразования но с бубном не знают даже трав. Они умеют бабки на дураках делать, и более ничего. Впрочем, дело ваше. Доверяйте своё здоровье шарлатанам, а я пойду врачей искать и книжки по фармокологии качать http://meduniver.com/Medical/Book/41.html .

20:04
3 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

32

veselchak,
можно, конечно, доверять рвачам, но будте осторожны, обязательно проверяйте их, когда-нибудь это может спасти жизнь вам и вашим детям.
о чём спор вообще?
если врач с чемоданом таблеток будет - хорощо
если хирург с инструментами - хорошо
если травник с ногами - хорошо
если целитель с мозгами - тоже хорошо!

а сейчас каждый может готовить себя в той области, которая ему ближе.
моя жена далека от мыслей о конце света, но сейчас ищет курсы первой мед. помощи, потому что наличие детей накладывает некоторую ответственность…

21:39
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

33

veselchak, вы точно не знаете, что мне известно и что неизвестно - поэтому, не стоит безосновательно предполагать! Выплески агрессии тоже совершенно ни к чему. Они повредят лишь вам, от этого гипертоническая болезнь может развиться! ;) А то и инфаркт миокарда. Так что поберегите себя.

Книжки по медицине почитать - дело полезное. Но без химии и биохимии, а также цитологии и гистологии, патофизиологии - в фармакологии делать нечего! )
Не зря медицинское образование - одно из самых сложных. Жаль только, что сейчас его уровень, по отзывам многих, сильно упал…

Впрочем, тема именно о целителях, а не о врачах. Для них можно создать отдельную тему, и обсуждать все без ругани. Все же имеют право на собственные взгляды? ;)
Тем более, форум пропитан эзотерикой. Гораздо более трудноощутимой, чем целительство.

Andrew_Nsk, в плане хирургии и оказания первой помощи, реанимации - современная медицина добилась значительных успехов! То же касается борьбы с инфекциями и методов диагностики.
В остальном же, практически нет заболеваний, которые бы излечивались. Обычный гастрит - симптоматическое лечение. С последующими рецидивами.
В основном, применяется поддерживающая терапия, тогда как диагноз с годами утяжеляется, к нему добавляются новые…

22:45
3 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

34

Sun21,
целительство, как система знаний, воздействующая на причину болезни а не на её симптом меня очень привлекает. Сейчас пытаюсь оценить авторов разных методик, чтобы попробовать чему-нибудь научиться у того, чьё мировоззрение будет созвучнее моему.
Подозреваю в себе некоторые задатки к этому.

22:45
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

35

Sun21, по вашим заблуждениям очень хорошо понятно, чего вы не знаете

Никакой агрессии, что вы, только сарказм и здоровый жизнерадостный смех над тонкой эзотерикой и прочей глупостью. Удачи в шаманизме…

23:23
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

36

Andrew_Nsk, Для пациента и снятие симптомов важно. Иногда бывает, что ликвидация причины дает почти моментальный эффект, иногда надо основательно поработать для этого.

Снятие беспокоящих симптомов действует на человека как фокус ))) Убеждает лучше всего остального!

Сейчас время благоприятно, а после А, может статься, условия будут такие, что для работы с энергетикой станет возможно то, о чем можно было только мечтать! ;)

Практически любой интересующийся человек может овладеть основами работы с энергетикой и азами целительства! :)

3:28
4 Январь 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

37

многие народы живут общинами по 50-100 чел, причем уже не одну тысячу лет…
им современная цивилизация (в том числе и врачи) могут только навредить.
я сам последний раз лежал в больнице 10 лет назад и понял что мне врачи
особо ненужны… и живу без них нормально…
учитесь природе

7:59
4 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

38

Согласен многим людям, соблюдающим здоровый образ жизни медицина редко нужна. (тем кто здоров) Другой вопрос - травмы и ранения. А по поводу общин живущим без медицины многие года необходимо обращаться к фактам. В тех странах, где медицина развита средняя продолжительность жизни свыше 70 лет, там где медицины нет она составляет около 40.  Природа действительно учит - выживает сильнейший. Слабые и больные в природе погибают. Медицина дала возможность выжить тем, кто раньше был обречен. Каждый делает свои выводы/

20:58
4 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

39

Цифы надо проверить, точнее посмотреть что там ещё развито, кроме медицины.

10:51
13 Январь 2010


Айта

Гость

40

Я живу в Якутии и и тема для меня близкая. Когда традиционная медицина бессильна, мы всегда обращаемся к своим корням.т.е. нетрадицинной медицине. Действительно, при большом желании и огромным усилиям можно стать энергетическим лекарем.(я сама когда то в школе занималась биоэнергетикой, могла угадывать цвета, совершать экскурсии з закрытыми глазами, итп) таких довольно таки много, но есть действительно очень сильные шаманы, которым многое подвластно. Даже погода. Вот так то г-н Весельчак

13:17
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

41

Айта? что “вот так-то”? Судя по вашим успехам в угадывании цветоы и т.п., то вам точно нужен опытный врач…

13:24
13 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

42

veselchak,
может Вам не портить настроение людям в тех темах, от которвых Вы далеки?
Я совершенно не перевариваю христиан и ихнюю секту, так я к ним и не лезу. Это бессмысленно.
Надеюсь на понимание.

13:32
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

43

Andrew_Nsk. а при чем тут христиане? я атеист :-) И почему вы думаете, что я от данной темы далёк? Я очень сильно в молодости увлекался эзотерикой, альтернативной медициной и прочим. Активно увлекался, общался с людьми, которые утверждали что могут и умеют. И накопленный опыт подсказывает, что это либо психи, которые верят в свои несуществующие способности, либо шарлотаны, зарабатывющие с помощью нехитрых фокусов, описание которых можно найти в книжках по иллюзиону годов так 60-х ХХ века. 

Рекомендовано к прочтению

14:36
13 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Встречал я таких “увлекающихся”. Ничего не чувствуя и не умея, даже умудрялись набирать группы последователей!

А то еще есть категория “собирающих информацию” Соберут кучу всего, и не знают, что с этим делать. Потом наступает момент разочарования.

То, что такие есть, впрочем, мало влияет на объективную реальность.

14:53
13 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

45

Sun21, встречал я таких, изображающих из себя мудрость и знание некой таны. Именно они и оказавались самыми бессовестными шарлатанами…  Что самое страшное, они очень сильно влияют на молодые неокрепшие умы, приучая не думать и знать, а только слепо верить. Утверждая, что только так можно “постичь” их ученье. 

Ответ в тему: Целители будут на вес золота

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: