Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика человека и лишний вес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика человека и лишний вес

ПользовательСообщение

16:28
1 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

181

Рекомендую ознакомиться с книгой Ар  Эддара “Трактат о питании”.В ней  представлена информация по питанию, пищеварении, продуктах питания, диетам, голоданию, очищению, а также найдете ответы на все(или почти на все)интересующие вас вопросы

Здесь(по ссылке)выдержки из текста.

http://www.indostan.ru/forum/16_1510_0.html

16:38
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

182

Я так и делаю, еще добавляю немного прожаренного вместе с луком куринного фарша. Вкусно, сытно и не так плохо, как любят пугать наши диетологи.

мясо смешанное с углеводами - самоя паскудная пища, которую только можно придумать.

17:42
1 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

183

“мясо смешанное с углеводами - самоя паскудная пища, которую только можно придумать. ”

*******

Это как сказать, не так давно интересовалась как питаться при повышенном содержании сахара в крови, так вот самые новейшие рекомендации- кушать углеводы ( сложные) совместно с белками. Так что раздельное питании не панацея, скорее убеждение. Главное не переедать, тогда все будет полезно!

18:02
1 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

184

“Но ведь никто не говорит о том, что надо обязательно отказаться от мяса. Мы выяснили, что вегетарианство желательно лишь для духовного продвижения или развития энергетических возможностей и оккультных способностей, а также для тех, кто следит за своим телом и стремится избежать дряхлости. Обычные же люди вполне могут употреблять немного мяса, оставаясь при этом вполне здоровыми и без существенного ущерба для долголетия.”

Galina73   вполне согласна с таким выводом. У нас в городе лекции по питанию читала доктор Аюрведы Лидия Соловьева, после ее лекций мой муж отказался от мяса, я же полностью отказаться от мяса не смогла,  без мясного чувствую слабость. На собственном опыте мы пришли к выводу- каждому свое.  Спасибо за ссылку, очень хорошо автор излагает ! 


18:17
1 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

185

Ramuta, я тоже уже три года,как отказалась от мяса,но согласна с вами , что каждому-свое

18:22
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

186

вообще мясо запретить. и пофиг - можешь отказаться или нет

20:26
1 Апрель 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

187

А мне авторитет Святослав Рерих, сын Николая Рериха,  так вот он говорил, когда я живу в Индии- я не ем мясо, но когда приезжаю в Лондон, то приходится есть. Виной тому сырой климат.  А что будет если чукчам  запретить есть  мясо и рыбу ???

20:33
1 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

188

Чучки с голоду помрут ибо питаться мхом не умеют.Они же не олени

20:44
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

189

нормально всё будет. оказывается холод - это просто оправдание не отказываться от мяса.

я вон тоже не в маями живу.

20:48
1 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

190

Арго,у них кроме этой пищи больше ничто не произрастает в тундре.Вы не поверите теплиц они не строят,кочуют постоянно со своими оленями.Так чем им питаться то, святым духом что ли?

21:11
1 Апрель 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

191

Да, у северных народностей нет выбора, как и чем питаться,вокруг одни лишайники и олени

Одной из причин ранней смертности у них и является однообразие пищи,т.е. только одного  мяса.

21:30
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

192

чукчи ладно.

я не в чукотке родился, у меня есть выбор.

не говоря уже про лондом - видите ли климат ему виноват.

21:31
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

193

хорошо - запретить всё мясо в магазинах и на рынках. всё что от охоты - фиг с ним


Рекомендовано к прочтению

21:46
1 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

194

Последнее - гораздо удобоваримо,да только кто на такой шаг пойдёт? Правительство что ли?

22:03
1 Апрель 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

195

рынок срегулирует, если будут более дешёвые альтернативы.

конечно правительство тоже потребуется, например запретить рекламу, как это сделано с сигаретами и алкоголем.

Ответ в тему: Энергетика человека и лишний вес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: