Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Энергетика человека и лишний вес

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Энергетика человека и лишний вес

ПользовательСообщение

10:27
23 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

151

“вегетарианство само собой подразумевает раздельное питание. “
( Argo )

В вегатарианском питании раздельное питание присутствует лишь частично. У меня муж не ест мяса, рыбы, яиц, грибов. :((( По воскресеньям на завтрак я ему пеку блины, он их ест с творогом и сметаной. :)

11:56
23 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

152

Коричневый рис
(длиннозерный, неочищенный)
Коричневым называют нешлифованный рис, подвергнутый минимальной обработке. Благодаря слабой ошлифовке зерен в рисе Индика Brown сохраняется отрубяная (цветочная) оболочка и зерновой зародыш, а также все питательные вещества и витамины, которыми природа так щедро наделила этот сорт риса.

Отрубяная оболочка придает зернам риса характерный коричневатый оттенок и ореховый привкус. Коричневый рис чрезвычайно полезен для рганизма человека и высоко ценится диетологами и сторонниками здоровой пищи, за наличие в нем ценной диетической клетчатки, необходимой организму для очищения и поддержания иммунитета.

В процессе приготовления неочищенного риса для придания ему пикантного вкуса вместо воды можно использовать натуральные мясные или овощные бульоны и добавлять натуральные специи.

Неочищенный рис Индика Brown можно использовать практически во всех рецптах рисовых блюд. Коричневый нешлифованный рис хорош в любых сочетаниях: в плове, в салатах, с овощами, в также в качестве гарнира к мясу, рыбе, птице.

Коричневый рис особенно рекомендуется людям с нарушениями обменных процессов в организме: ожирение, сахарный диабет, аллергии, сердечно-сосудистые заболевания и др., а также сторонникам рационального питания и здорового образа жизни.

http://diamart.su/shop/product_426.html

Рис Басмати содержит клетчатку, крахмал, фолиевую кислоту, 8-аминокислот, железо, фосфор, калий, тиамин, рибофлавин, ниацин и очень низкое содержание натрия.
Рис обволакивая желудок, защищает его и не возбуждает желудочную секрецию, поэтому его удобно использовать в диетах. Он легко усваивается и не содержит холестерина. Хотя Людям, страдающим избыточным весом, рекомендуется нешлифованный рис.
Причины по которым Басмати является лучшим, заключаются в том, что этот рис обладает низким или средним гликемическим индексом, поэтому при потреблении риса, энергия в организме человека выделяется медленнее, что приводит к более сбалансированному ее уровню.
По содержанию аминокислот и других необходимых питательных веществ, басмати занимает лидирующее место среди всех сортов риса.

http://edaplus.info/produce/basmati.html

12:37
23 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

153

Ramuta пишет:

В вегатарианском питании раздельное питание присутствует лишь частично. У меня муж не ест мяса, рыбы, яиц, грибов. :((( По воскресеньям на завтрак я ему пеку блины, он их ест с творогом и сметаной. :)


ну это же не то, если он блины ел бы с мясом.

ты конечно сравнила сметану с мясом по наличию животных белков.

13:23
23 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

154

Argo, я думала, что раздельное питание- это когда не смешивают в один прием углеводы (хлеб, макароны, картофель) и белки (мясо, рыба, творог, сыр), Жиры сочетаются с углеводами, а также с белками (рекомендуют в небольшом количестве).
Я сравнила муку( углеводы) с творогом ( белки), сметана 30%- отношу ее к жирам.
Мозможно я неправа :)

13:32
23 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

155

Дополнительно о рисовой диете
Рисовая диета — одна из самых полезных диет. Рис — прекрасный абсорбент, он прекрасно очищает организм человека. Уже не первое столетие люди садятся на рисовые диеты. Именно опыт древних помог современным диетологам создать множество диет в основе которых лежит рис.
Очищение рисом начать очень просто. Для начала вам необходимо отказаться от жирной, сладкой, соленой и острой пищи. Перейдите на нормальное сбалансированное питание. Не нужно бросаться из одной крайности в другую. Если вы едите очень много и у вас накопилось много лишнего веса, не нужно сразу же бросить все есть, и питаться одним только рисом. Это совершенно не правильно. Перед тем как сесть на рисовую диету необходимо подготовить свой организм постепенным снижением количества потребляемой пищи. Откажитесь от обильных завтраков и плотных ужинов. Снижайте и снижайте количество съедаемой еды к моменту начала рисовой диеты. После диеты вам будет гораздо проще сохранить результат.
Рисовая диета очистит кишечник, сосуды, суставы и другие ткани организма от шлаков, тяжелых металлов и других вредных веществ. Рисовая диета поможет нормализовать обмен веществ. Поэтому если вы чувствуете, что вам это надо, начинать нужно немедленно. Ведь рисовая диета длиться около 3 месяцев. За это время человек должен начать очищение организма рисом, а завершиться она после того как вы уже сойдете с диеты и вернетесь к вашему привычному образу жизни. Очищение рисом происходит не мгновенно, а постепенно. После двух недель приема очищение организма рисом только начнется. И вы заметите это. Шлаки будут выводиться через мочу и кал. Цвет мочи измениться, она помутнеет. После двух месяцев приема риса активируется самоочищение организма, которое будет продолжаться еще четыре месяца после окончания рисовой диеты. Именно по истечению этого вы увидите превосходные результаты, которые даст рисовая диета.
Начинать рисовую диету нужно с приема отварного риса. Готовят рис для диеты немного иначе чем для еды. Суть заключается в том, чтобы очистить зерна риса от слизистой оболочки. Для этого можно пойти несколькими путями. Возьмите 2-3 килограмма риса и залейте его водой.
Продолжение читайте на сайте:
http://zdravstvie.ru/risovaya-dieta-ochishhenie-ri...

14:27
23 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

156

Ramuta пишет:

Argo, я думала, что раздельное питание- это когда не смешивают в один прием углеводы (хлеб, макароны, картофель) и белки (мясо, рыба, творог, сыр), Жиры сочетаются с углеводами, а также с белками (рекомендуют в небольшом количестве).
Я сравнила муку( углеводы) с творогом ( белки), сметана 30%- отношу ее к жирам.
Мозможно я неправа :)


да, раздельное это углеводы отдельно, белки отдельно.

молочные я скорее отношу к жирам, а не к белкам. да и сравнить по переваримости кусок мяса и кусок сыра - разница огромна, сыр более лёгок.

а в вегетарианстве, раздельное питание не актуально. орехи с фруктами нормально идут. гораздо лучше, чем мясо с макаронами.

поэтому если в рационе есть мясо, то хотя бы его нужно отделять от углеводов.

я лично придерживаюсь того, что когда после льяного отвара, совершенно случайно сбросил 9кг за месяц, я понял сколько массы может содержаться в кишечнике и как важно избавляться от этого баласта. улучшенное самочувствие и обмен веществ, сигнализировали о том, что любой застой в кишечнике блокирует усвояемость его стенками. это просто гигиента внутренностей.

поэтому нужно избегать всего что может создать запор и лечь тяжёлым грузом.

потом создаётся такой эффект, что организм “поумнеет”. как много не ешь, излишки будут выбрасываться в унитаз, без каких либо отложений.

15:34
23 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

157

“я лично придерживаюсь того, что когда после льяного отвара, совершенно случайно сбросил 9кг за месяц, я понял сколько массы может содержаться в кишечнике и как важно избавляться от этого баласта”
(Argo)
Отвар семени льна замечательно! Но его нельзя людям у кого есть камни в желчном пузыре. :(((

15:50
23 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

158

Ramuta пишет:

Отвар семени льна замечательно! Но его нельзя людям у кого есть камни в желчном пузыре. :(((


это какую-то волшебную таблетку изобрели? желчные камни вылетают за один раз?

мне кажется, что с помощью малаховых и прочих “целителей”, слишком преувеличены способности таких веществ выводить камни. не всё так просто.

9:15
24 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

159

newEra-s , а рис обыкновенный белый , шлифованый ?
odrezden

обыкновенный,любой,в рисе ведь нет жира совсем ,а вот выпаренный лучше не надо,хотя я и этот иногда варю!
днем можете есть все конечно в меру,а вот после 20 ,ни после 18,а после 20 лучше себя ограничить,если уж кому-то невтерпеж))).так лучше сухофрукты грызть,курагу,чернослив и пить чай-лучше зеленый…без сахара…
так что всем удачи и приятного аппетита!!!

13:50
24 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

160

“а вот после 20 ,ни после 18,а после 20 лучше себя ограничить,если уж кому-то невтерпеж ” ))).
(newEra-s)

Хороший совет, реалистичный! :)))

15:50
24 Март 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

161

newEra-s, хочу уточнить  - все 30 дней подряд надо есть рис по вашему рецепту или только 2 дня, затем перерыв на 3-4 дня и так далее по схеме 1 месяц ???

16:07
24 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

162

Читаю тут рассуждения о составе продуктов и о диетах: ребята, ну у вас у всех. вы уж простите меня. в этой области такая кошмарная путаница. ну просто ни в какие ворота не лезет. Вы просто не имеете никакого понятия о пищевой ценности и составе продуктов. Да надо просто всё есть понемногу, делать голодные дни и побольше пищи. содержащей натуральные витамины. А сбалансировать правильно диету вы всё равно с такими знаниями не сможете. надо хотя бы учебник по биохимии и диетологии проштудировать. а то смешно читать тутошние рассуждения и рекомендации. Возьмите справочник по диетологии, выберете из него самую понравившуюся диету и употребляйте её в половинном количестве. или в количестве 1/4 от рекомендованной. Дополните комплексом натуральных витаминоы из какого-нибудь маркетинга. И всё будет в порядке, а ваши дилетантские рассуждения. что в сметане животные белки, или что рис - самая полезная пища, и тому подобное - ну просто вызывают удивление.Так никакого результата не добьётесь. Чтобы похудеть, надо обязательно: УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО СЪЕДАЕМОЙ ПИЩИ(раза в три-четыре, как минимум). это в первую очередь. Результат будет, я обещаю.

16:26
24 Март 2012


Argo

Старожил

сообщений 2376

163

а витамины - это что такое?

ну я понимаю, что есть такое понятие и по телевизору рекламируют разные комплексы. но есть ли гарантия, что это не пустые капсулы? потому что в той отрасли людей трудится мало, и у многих обывательский взгляд. в справочнике можно написать всё что угодно. как проверить?

приведу логический пример, из схожей области: я пью растворимый кофе и избегаю натуральный именно по той причине, что лучше употреблять химию, который мой организм будет выкидывать в унитаз, чем употреблять натуральные продукты, которые будут влиять на процессы, из-за способности сильной мимикрии. т.е. лучше пусть химия выйдет, чем натуральный кофеин будет как-то усваиваться и влиять на нервную систему.

эмпирика понятна? аналогично с гмо - чужой продукт не может мимикрировать и распознаётся как чужеродный, а значит организм от него избавляется. это мои личные наблюдения.

так что мы на самом деле имеем с витаминами?

Рекомендовано к прочтению

16:33
24 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

164

Alogizma,  как же я согласна с вами. Но еще скажу,что нужны физические упражнения-обязательно!   Это верный шаг к здоровью и похудению.  Не надо заниматься как спортсмены на износ,а делать хотя бы через день какой нибудь комплекс упражнений,самое хорошее на мой взгляд-йога. Есть кассеты с йоговскими упражнениями,поэтому не обязательно посещать фитнес клуб,а результат будет   И не надо будет замораиваться насчет диет!

16:51
24 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

165

Ramuta

желательно начать с двух недель…может вам просто этот рис так надоест и вы не сможете на него потом смотреть))))хотя это блюдо вкусное и в общем-то полноценное.. можно через день,на следующий день желательно суп ..борщ или рыбный..
да !!!! я же вовсем забыла: НИКАКОГО ХЛЕБА!!!! вообще!!!

Ответ в тему: Энергетика человека и лишний вес

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: