Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как не болеть? Улучшаем свой организм

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как не болеть? Улучшаем свой организм

ПользовательСообщение

15:52
31 Октябрь 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1

Свалился в очередной раз с простудой. Болею часто, задолбал слабый иммунитет. Кашель, насморк, дурнота в голове. Эх… Работаю на стройке, работа нравится - свежий воздух, хорошие, крепкие люди. Но постоянные сквозняки и суровые температуры на организм действуют сами знаете как. Решил вот начать тему о здоровье. Хочу узнать, а кто как профилактируется от всяческих болезней?

Много катаюсь на сипеде-вело, постоянно бросаю курить (без видимого результата), отказался от алкоголя. На зиму вот тоже хочу что-нибудь придумать, наверное запишусь в бассейн. Тело мне досталось невероятно больное, хронических и врожденных болячек не счесть. Сначала я думал, что вот, карма, уроки жизни… А недавно один очень умный товарищ из интернета, которому я абсолютно доверяю, спросил в лоб - а на хрена ты свое тело не лечишь? После этого задумался о том, что хорошо было бы перестать страдать и ныть, а вплотную заняться своим здоровьем.

 Можно даже и написать об этом с точки зрения биоэнергетики. Пару лет назад пытался вникнуть в эту интересную тему, спрашивал на разных форумах, мне накидали миллион ссылок, в которых я утонул. Азы биоэнергетики в итоге так и не прошел(((

В общем, хочется быть здоровым телом и духом. Большая просьба какашками не кидаться, написал что-то я сумбурно, но думаю суть ясна.

16:06
31 Октябрь 2011


036

Участник

сообщений 324

2

Послушай специалиста и постарайся понять суть:

http://pandoraopen.ru/2011-01-02/zdorove-lichnosti...

Если получится и действительно надоело болеть, то останется дело за малым - собрать волю в кулак и стать здоровым.

18:45
31 Октябрь 2011


nadin777

Участник

сообщений 48

3

…постоянно бросаю курить (без видимого результата),….

Так бросьте,наконец иначе иммунитет не получится поднять и пейте иммуномодуляторы. А еще, попробуйте заняться дыхательной гимнастикой или йогой для всех. А самое главное напишите для себя такую “говорилку-настрой” и вложите в её смысл, какой вам необходим, да не ленитесь повторять её в течение дня. Чем чаще-тем лучше. ( настрои доктора Сытина -ознакомьтесь для понимания, для чего настрои нужны) и  наблюдайте за собой, что из этого выйдет. Составленный вами текст можно проговаривать вслух, мысленно или записать на диктофон и слушать. Удачи!!!

18:54
31 Октябрь 2011


corwin

Участник

сообщений 361

4

SiriusEye, глянь в сторону сыроедения.

19:03
31 Октябрь 2011


Jane Air

Участник

сообщений 73

5

Принимайте витамин С - чай с лимоном, сироп шиповника (вещь!) и т п.

А вообще - закаляйтесь! По моему это самое лучшее средство от всех болезней, при обычном образе жизни.

Лично я перестала болеть, как только изменила рацион питания ( сыроедение).

0:18
1 Ноябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

6

Водичкой холодной обливаться рекомендуется в таких случаях, раза два-три в неделю достаточно, спортом заниматься, велик далеко не все мышцы прорабатывает, некоторые и забивает наоборот, плюс позвоночник искривляет. Любые виды акробатики, йоги, любые виды танцев, единоборства, что-то такое, что заставляет работать всё тело стоит практиковать паралельно велосипеду.

Большинство современных болячек от блоков и пережатостей в позвоночнике, от этого ухудшается течение основного энергетического потока, идущего через позвоночный столб.  Ежели собственная энергетика слаба, то и практиковать биоэнеергетику смысла нет, сил не хватит…

0:41
1 Ноябрь 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

7

Как проверить силу своей энергетики? Может, посоветуете какие-нибудь простейшие упражнения-тесты? Не обзывайте пожалуйста слабаком, спина у меня тьфу тьфу тьфу крепкая)))

1:56
1 Ноябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

8

силу своей энергетики лучше всего проверять в спортзале

Ну и отказаться от курения и алкоголя , а так же по возможности от всяких добавок Е-

4:09
1 Ноябрь 2011


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

9

Как сказала Jane Air  Витамин С , чай слимоном, шиповник и т.д.

Есчо со слабым имунитетом надо пить и комплексные витамины А,Е,В1,В2,В6,В12 и т.д.  хотябы 2 раза в год (весной и осенью) для профилактики.

А при начальной стадии простуды помогает большая доза вит. С (от 500мг. до 1 г. в сут.) и горячий чай, если температура 38.5 или больше  випить парацетамол.

8:29
1 Ноябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

10

Ни в коем случае не бросайте курить! Это вас погубит. И водочку раз в недельку пейте. Это как есть бальзам, всю заразу убивающий.

8:40
1 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

11

Насчет водочки согласен.А вот курево убивает однозначно,бросил после 23х лет  ито не сам помогли таблэтки)).После здоровье так и прет особенно в ширь

8:45
1 Ноябрь 2011


Itaka

Прохожий

сообщений 8

12

по восточной медицине - если чел. часто мается простудой, то он чувствует себя нелюбимым, большая зависимость от мнения окружающих. Вся наша энергетика начинается с головы, с наших мыслей и отношения к миру. А потому - просто будьте счастливы!

10:53
1 Ноябрь 2011


Genom9

Участник

сообщений 37

13

Привет. А из какого города автор темы?

Рекомендовано к прочтению

12:33
1 Ноябрь 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

14

Казань.

21:23
2 Ноябрь 2011


VESNA

Новичок

сообщений 12

15

Да свое тело надо лечить. Вот несколько рецептов. 

Купи баночку меда  литра на три. Качественного.   Смешай в пропорции 1:1 по   столовой ложке пшеничные отруби и пчелиный мед. Эту смесь съедай по ложке утром, до завтрака, и вечером, за полчаса до сна.   

 Хорошо раз в неделю ходить в баню. Мед в бане тоже пригодится. Желательно, чтобы пар в бане был сухой.  В обязательном профилактическом порядке делай медовый массаж: ушные раковины,   ладоней  и пальцев рук, подошв и пальцев  ног, а также крестец - узел жизни.   И если имеются и больные места. Меду на эти процедуры идет1- 2 столовых ложки. Потом в парную  постоять  в низу парилки, пока весь мед не впитается в тело,  потом париться. Выйти с парной помыться, обсохнуть. И снова повторить медотерапию. Вместе с веником можно заваривать и травы. Мяту, лист эвкалипа, хвою.

 Зимой хорошо пить настой зверобоя с медом.  Он помогает организму адаптироваться к зиме, избежать простудных инфекционных эаболеваний.  Залить10 г сухой травы зверобоя стаканом кипятка, настоять, хорошо  укутав, примерно с час, процедить через несколько слоев марли и принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день после еды. 

И еще . Прополис при различных инфекциях Принимать 30 - процентную  спиртовую настойку прополиса( продается в аптеке, как и зверобой) по 1 чайной ложке в полстакане теплого молока с небольшим количеством меда 3-4 раза в день за час до еды.

Ответ в тему: Как не болеть? Улучшаем свой организм

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: