Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Натуральный шампунь в домашних условиях

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Натуральный шампунь в домашних условиях

ПользовательСообщение

18:05
4 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

46

Мне стало однажды интересно, а чем же моем свою драгоценную головушку?) Попался мне интересный пост в дневниках. Называется

Разбираем состав: Шампунь Dove Repair therapy “Контроль над потерей волос” с увлажняющей микросывороткой

Объем: 250 мл

Цена: 130-200 руб.

Если откроется, то вот он пост полностью…  http://www.liveinternet.ru/users/3855847/post24989...

Если не зарегистрированы, то не прочитать, конечно. Но меня потрясло заключение и не поленюсь его скопировать!

В итоге, из 36 компонентов, 6 (!) являются производными натуральных веществ (вода, поваренная соль (хлорид натрия), лимонная кислота, слюда, limonene, linalool), остальные — получены синтетическим путём, 13 (!) компонентов помечены знаком «Опасно». Знак «Опасно» означает, что этот ингредиент может служить мягким раздражителем или вызывать аллергическую реакцию кожи, может быть потенциально токсичным или канцерогенным, или есть возможность загрязнения окружающей среды опасными побочными продуктами, при его производстве. Этот знак означает также, что на производство этого ингредиента наложены ограничения. Отсутствие этого символа не означает, что этот ингредиент безопасен для всех индивидуумов.


Фактор безопасности: 67/100 (http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/brand_65034/cosmetic_92017/) - весьма неутешительный результат


Собственно отзыв: Ну что могу сказать… Шампунь как шампунь, хоть ты 50 р. заплати, хоть 200. Пенится хорошо (да это и неудивительно), пахнет тоже приятно, но все же никаких эффектов от “микросывороток” не заметно. Да и не питает он волос, одно поверхностное действие, натуральных компонентов нет вообще (не считая воды и соли), остальное - сплошная химия. Никакой аллергии у меня на компоненты не было (да и не аллергик я), но список потенциальных аллергенов в составе впечатляет. Пользовалась я им достаточно давно, сейчас стараюсь отказываться от магазинной косметики широкого потребления. Вердикт: троечка.

Состав разобран с использованием материалов журнала “Химия и жизнь”, сайта http://www.1-sovetnik.com , сайта http://www.sskindoctor.com/

0:31
5 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

47

А чем сейчас, если не секрет, моете волосы?

7:36
5 Январь 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

48

Я руками, а вы?

9:33
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

49

Eola пишет:

А чем сейчас, если не секрет, моете волосы?


Не секрет, конечно! Маски, шампуни, кондиционеры, спреи…все делаю сама. Есть достаточно сложные составы. А есть простые и доступные. Обожаю желатиновую маску-шампунь. Она не просто восстанавливает волосы…Она даёт эффект ламинирования. Волосы становятся сильными. блестящими, щелковистыми. А если в шампунь добавить некотрые натуральные эфирные масла, то можно остановить процесс седины…и даже уменьшить ее…) Проверено и неоднократно!

http://savepic.ru/3510623.jpg

http://savepic.ru/3483999.jpg

Если кому-то интересно, могу научить. Ничего сложного и недоступного в этом нет. Чуточку желания, интереса и ваши волосы вам скажут спасибо) Только предстаувьте…Говорящие волосы…)))))))))))

11:50
5 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

50

Eola пишет:

А чем сейчас, если не секрет, моете волосы?


Я сейчас раствором соды мою.

Оптимальный вариант.

12:26
5 Январь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

51


Я сейчас раствором соды мою.

Оптимальный вариант.


 это как так?

 по-моему лысым лучше полировать голову…что б на солнце блестела воск там…масло..не?

ничего против лысых не имею…даже наоборот

13:41
5 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

52

Lena_DIIIEM пишет:


 это как так?

 по-моему лысым лучше полировать голову…что б на солнце блестела воск там…масло..не?

ничего против лысых не имею…даже наоборот


Я уже обросла, во-первых

Во-вторых, горсть соды развести в тёплой воде и вылить на мокрые волосы.

Тоже довольно распостранённый способ.

Отмывает очень хорошо.

18:34
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

53

Расскажу про себя. От природы у меня волосы тонкие и мягкие, как шелк. Вроде их и не мало, но уж очень требовательные и чувствительные… Несколько лет назад, после резкой перемены в жизни, волосы ответили на стресс обильным выпадением…Ездила даже к трихологу (доктор по волосам). Мезотерапия и пр…. Все это стоило больших денег, а результат плачевный. Ну,пришлось идти своим путём…) Перпелопатив море инфы, нашла в инете хороший пост, немного его подкорректировала под себя и уже много лет сама и моё окружение пользуется этой желатиновой маской-шампунью. Результат изумительный! Парикмахеры в шоке, клиентов не узнают! Через месяц-другой уже лезет “подшерсток” густой. Волосы блестят! И самое главное, что это совсем не дорого.

http://vsezdorovo.com/2011/03/gelatin-shampoo/

Конечно, я чуть-чуть подгоняла шампунь под себя. Но этот рецепт базовый! Мой “холодец” прекрасно хранится в холодильнике месяц и даже больше. Волосы любят кислую среду, так что желательно в последне ополаскивание добавлять столовую ложку яблочного уксуса… Голову мою 2 раза в неделю. Лучше волос, чем сейчас, у меня не было…)

http://savepic.ru/3483999.jpg

19:02
5 Январь 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

54

А шампунь какой фирмы вы рекомендуете для этой натуральной маски?

19:26
5 Январь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

55

Luchistaya, огромная благодарность за желатиновую маску-шампунь. А то от краски волосы уже орут вовсю. 

20:40
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

56

Alto пишет:

А шампунь какой фирмы вы рекомендуете для этой натуральной маски?


В идеале бы использовать натуральное шампуневое мыло, приготовленое на гидроксиде калия…Жидкое мыло! Но его не все могут приготовить, да и опасно это…все таки щелочь!) И не у всех есть  весы с тапкой погрешностью, как у меня…и не все захотят пользоваться мыльным калькулятором, который предложили Вы…) Значит, покупаем базу в инетернет магазине. Литр стоит 350 рублей. Она на 70 % натуральная. Этой бутылки хватит на целый год. Если нет под рукой специализированного магазина, то купить нужно самый дешевый шампунь и желательно прозрачный. Его в шампуне будет прмерно пятая часть или даже меньше…Все остальное - полезности…желатин, мед, витамины, алоэ, масла и прочее…

20:42
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

57

oratora пишет:

Luchistaya, огромная благодарность за желатиновую маску-шампунь. А то от краски волосы уже орут вовсю. 


Главное, не бойтесь и пробуйте…Он с первого раза получится…) Очень экономичный вариант!

20:44
5 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

58

Что-то я у вас тут такая разговорчивая стала…Вот, что значит каникулы!))))

Рекомендовано к прочтению

10:09
6 Январь 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

59

  Спасибо за рецепт , воспользуюсь непременно

Единственное что я ни за что на свете не буду делать - это подогревать желе в микроволновке , (и никому не советую)

После микроволновки там не останется ни одного живого компонента , мёд , алоэ и тп - всё будет “убито”

 А вот водяная баня самое то.  

12:34
6 Январь 2013


Luchistaya

Участник

сообщений 189

60

Совершенно верно про микроволновку! Моя уже несколько лет стоит в подвале!))) Я разогреваю шампунь в специальной кружечке на водяной бане. Даже не ставлю на газ. Просто в ковшик наливаю кипяток и в него ставлю кружку с шампунем. Все накрываю крышкой… 2-3 минуты и желе становится жидкостью. За это время настолько привыкла, рефлекс закрепился)))… что эта процедура нисколько не раздражает и не утомляет)

Ответ в тему: Натуральный шампунь в домашних условиях

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: