Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Борьба с зубной болью вдали от цивилизации

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Борьба с зубной болью вдали от цивилизации

ПользовательСообщение

0:48
2 Март 2011


Miropolk

Участник

сообщений 51

1

Если вдалеке от кабинета стоматолога разболелся зуб, то берем корень кровохлебки разжевываем его и зажимаем зубами, где больное место. Держим минут 10, полегчает быстрее, но надо подержать. Полегчает всерьез и надолго. Пойдет и свежевыкопанный корень и сушеный. Можно даже из аптеки.

Вот как она выглядит.

  в горах на скалах на Алтае растёт такая травка.. небольшими кустиками высотой до 10 см, если приложить к больному зубу сразу снимает боль. Если пожевать - возникает ощущение “заморозки”:

научное название “Зизифора пахучковидная” в народе “пахучка”. Запах действительно очень яркий, пряный, чаю придаёт специфичный вкус.

9:39
2 Март 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

2

Спасибо, Мирополк!

9:56
2 Март 2011


Lilith

Участник

сообщений 386

3

Еще один рецептик. Берем соленое сало, натираем его йодом и прикладываем к десне где зуб больной. Легчает, но не быстро, но эффективно, и лечит. Воспаление точно снимает.

12:01
5 Март 2011


Miropolk

Участник

сообщений 51

4

Зубы (уход, отбеливание, здоровье)

Отбеливает и укрепляет зубы
Обжечь до состояния обугливания синие баклажаны (не над газом!) и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакивать в него палец и чистить зубы (зубной щеткой пользоваться вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль).
Так делать раз в день - идеальный вариант. Как минимум - раз в неделю.

Отбеливает и укрепляет зубы
Заменить баклажанный порошок можно древесной золой, получаемой в результате сгорания любого дерева. Это средство делает зубы белоснежными и, если пользоваться им постоянно, сохраняет зубы здоровыми до глубокой старости.
Можно отламывать у спички головку серную и сжигать спичку - этого хватит на все зубы.

Постоянный уход за зубами
Весной, когда сок только потечет по деревьям от корней к веткам, нарежьте веточек дуба или эвкалипта толщиной 3-4 см. и длиной до 20 см. и подсушите их. Пользуйтесь веточками так: вечером поставьте в стакан с водой, а утром всеми зубами разомните размоченный конец веточки – получится кисточка. Вот этой кисточкой тщательно прочищайте зубы и массируйте десны. После чистки размочаленный конец срежьте, а веточку поставьте в воду до следующей чистки. Эту процедуру применяйте через день, а в промежутке чистите зубы мелко истолченной морской или поваренной солью. В щепотку соли добавьте несколько капель любого растительного масла до образования густой кашицы. Указательным пальцем чистите зубы вверх-вниз снаружи и изнутри, затем в горизонтальном направлении. Прополощите рот водой. Большим указательным пальцем захватите десну и делайте доильные движения – сверху вниз или снизу вверх; такой массаж проводить в течение 2-3 минут, укрепляя десны и корни зубов.

Как избавиться от зубной боли
Приготовить крепкий отвар шалфея, горячим держать во рту с той стороны, где болит зуб. Так повторить несколько раз.
Тонкий кусочек свежего салата положить между больным зубом и щекой. Держать 15-20 минут. Боль утихает надолго.
Положите в ухо, с той стороны, где болит зуб, хорошо промытый корешок подорожника, через полчаса зуб перестанет болеть.
Листья малины, дуба или ореха, мяты в равных количествах мелко порезать, насыпать в бутылку, залить горячим винным уксусом, дать настояться три дня. Этой настойкой полоскать больной зуб. Настойку хорошо употреблять для укрепления зубов, уничтожения неприятного запаха.
Чеснок (один большой зубок) мелко порезать. На чистой тонкой тряпочке, положить на запястье руки, с той стороны, где болит зуб. Крепко прибинтовать. Боль исчезнет быстро и надолго.

21:29
7 Март 2011


Alex K.

Прохожий

сообщений 5

5

В большинстве случаев эти рецепты помогают, только если хорошо развито самовнушение.

23:32
7 Март 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

6

Найдите в Атласе Рефлексотерапии точки отвечающие за зубы, и круговым движением пальца( по часовой) их пройдите, по пять минут на каждую точку. замые болезненые по несколько раз.

16:26
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

7

мда… кровохлебку я последний раз видел лет 15 назад. потом её выкосили-лечились от рака.


0:35
15 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

8

Обжечь до состояния обугливания синие баклажаны (не над газом!) и собрать образовавшийся черный порошок.
Обмакивать в него палец и чистить зубы (зубной щеткой пользоваться вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль).
Так делать раз в день - идеальный вариант. Как минимум - раз в неделю.


Тото я чуствую что у меня на зубах царапин все больше ,надо пальцем оказываеться.(может не надо копировать все подряд из нета ,а сначала прочитать ?)

1:41
15 Апрель 2011


maigpet

Участник

сообщений 73

9

Фильтр свежее выкуренной сигареты, распотрошить и выбрать самые коричневые прожилки волокна. Яд! Но в критической ситуации как вариант возможен.

1:54
15 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

10

может тогда от целой сигареты (оторвал ив путь)

8:38
15 Апрель 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

11

Бабушка, когда у меня заболел зуб в 3 классе, начистила сухой шелухи с чеснока, завернула в в бумажную трубочку, подожгла (получилась “чесночная сигарета”) и заставила этим дымом рот “полоскать”.

8:58
15 Апрель 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

12

Репей,он же лапух.

Сок листьев,снимает зубную боль,и восполения. проверенно на сибе)))

Фармакологические свойства и применение. По данным разных авторов, лопух большой обладает антимикробной активностью, оказывает противолихорадочное (жаропонижающее) действие и показан при простудных заболеваниях, эффективен при язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, геморрое, мочекаменной болезни, местно — при ревматизме, ушибах, ранах, головной боли (в виде компресса на лоб). Имеются данные об антитоксическом действии препаратов лопуха (при укусе насекомых и змей, отравлении препаратами ртути и т.п.).

И далее: http://www.u-lekar.ru/content/view/94/2/

0:46
29 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

13

Могу добавить что при боли в суставах и опухших после травмы суставах нижняя часть листа лопуха очень эффективна .Так называемый алоэ он же бессмертник великолепное противовоспалительное ранозаживляющее средство . При БП он будет часто встречаться в квартирах бабушек рядом с каланхое.

Рекомендовано к прочтению

2:33
17 Май 2011


Uteshitel

Участник

сообщений 39

14

У нас алоэ называли столетником, а бессмертниками - некие цветы, похожие на ромашки или маргаритки, за их способность, высыхая, сохранять форму и прочность и стоять в вазе очень долго.

3:37
17 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

15

Спасибо за рецепты!
Не всегда эти растения есть под рукой: аптека далеко (мы же вдали от цивилизации, а забрать с собой забыли), а Альтай ещё дальше. :)
Из универсальных и общедоступных чеснок только чуть приглушал, как и водка (в контакте с зубом; немного раздражало слизистую).

В своё время беспокойло сильно, и это было генерализованным процессом, требовавшим частого лечения, чем и занимался. Поэтому и вопрос о лекарстве был актуальным. Бывало, за невозможностью обратиться к врачу неделями ел несколько таблеток анальгина в день. По прошествии нескольких лет затишья, на фоне начавшегося отложения солей, зубы начали опять страдать, но без всякой боли. Вот, большой зуб, вроде целый, а потом “бах” - и раскололся на три части по всей глубине. И без боли. Я и за это был благодарен. При этом нервы не умерли, но эти расколы и дальнейшее - без боли.

Почему, не знаю. Одно время подозревал, что по причине средства, о котором и сказали, что оно какой-то нерв выжигает или что-то наподобие этому. Я и применял его два или три раза, когда не вытерпел. В первый раз эффект был ощелемляющим - сразу, полностью и надолго (зуб потом пломбировался, но довольно поздно), потом - очень хорошим.
Научили делать так: насыпать сахар на дымящуюся сигарету, подождать, пока обуглится и станет шипеть, вздыбаясь пенистыми клубками, потом поднести к ноздре с больной стороны (закрыть глаз, закрыть вторую ноздрю) и быстро и сильно втянуть воздух в ту ноздрю.
Это было больно, горько и огненно, да. :) Полегчало через минуту. Но зубная боль, пропавшая на фоне соперника, после этого не беспокоила никак.
Сказали: действует только при корневых зубах. Чем сильнее вдыхать - тем лучше. И разом.
_________________

По рецептам ещё (искал о возможном вреде описанного способа, “сахар+сигарет+зубн”, на первой странице Гугля о вреде не нашел, дальше не знаю, но всё равно что-то подозрительно с этими нервами):

http://www.tonkiimir.ru/topic29166.html (”эзотерический форум”, красивая заставка :) )
http://www.kiberdoki.com/site_98990260.html
http://sovety.hiblogger.net/332664.html
http://forum.plasticsur.ru/lofiversion/index.php/t...
http://medpravda.com/ot-zubnoj-boli/

Ответ в тему: Борьба с зубной болью вдали от цивилизации

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: