Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:12
24 Февраль 2011


guest_Nightspirit

Гость

841

такой “разворот” абсолютно нормален…  Вы бы еще панику подняли почему луну летом днем видно…

19:34
25 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

842

Что то не нашел куда написать, пишу здесь, вот нашел ссылку интересную, перейдя по которой можно с довольно таки неплохим увеличением рассмотреть луну.

20:19
25 Февраль 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

843

Что то не нашел куда написать, пишу здесь, вот нашел ссылку интересную, перейдя по которой можно с довольно таки неплохим увеличением рассмотреть луну.

Програмка прикольная, разрешение супер, только вот квадраты малевича присутствуют как в гугле

11:51
26 Февраль 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

844

dfkbr пишет:

Програмка прикольная, разрешение супер, только вот квадраты малевича присутствуют как в гугле 


Ну как уж без них то

17:33
26 Февраль 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

845

К вопросу об аномальном светской увеличения эксцентриситета орбиты Луны 

Лоренцо Йорио

(Опубликовано на 1 февраля 2011 ( V1 ), последняя редакция 21 февраля 2011 (эта версия, v3))
Недавний анализ лазерной локации Луны (LLR) записи данных охватывает 38,7 лет показали аномальное увеличение эксцентриситета лунной орбиты размере де / dt_meas = (9 + / - 3) 10 ^ -12 ^ -1 год. Современных моделей диссипативных явлений, происходящих в недрах как Земля и Луна не в состоянии объяснить. Мы рассмотрим несколько динамических эффектов, не моделируется в анализе данных, в рамках дальнего изменение гравитационных моделях и стандартных ньютоновской / эйнштейновской парадигме. Оказывается, что ни один из них может вместить де / dt_meas. Многие из них даже не вызывает долговременные изменения в E; других моделей делать, вместо этого, выход такого эффекта, но в результате величины находятся в несогласии с De / dt_meas. В частности, общей теории относительности gravitomagnetic ускорение Луны в связи с углового момента Земли имеет право на порядок, но в результате Лензе-Тирринга светской эффект для эксцентриситет равен нулю. Потенциально жизнеспособных ньютоновской кандидат будет транс-Плутона массивный объект (Планета Х / Nemesis / Тич), поскольку он, фактически, будет влиять е с отличной от нуля долгосрочные изменения. С другой стороны, значения для физических и орбитальных параметров такого гипотетического тела, необходимых для получения права на порядок для де / дТ совершенно нереально. Кроме того, они находятся в аккуратные несогласие с обеих последних теоретических сценариев предусматривает существование далеких, планетарных размеров тела и с модельно-независимые ограничения на их динамически выводится из планетных движений. Таким образом, вопрос о поиске удовлетворительного объяснения аномального поведения эксцентриситета лунной остается открытым.

http://arxiv.org/abs/1102.0212

http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/3179-strann...

Просьба к Sun21 перевести статью на понятный язык.

Благодарю

17:45
26 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

846

Umka, как всегда спасибо за мониторинг! Действительно было бы любопытно почитать не на ломаном русском. Я так поняла, предполагается наличие-таки неизвестного источника, вносящего дисбаланс в привычный планетарный ход

18:47
26 Февраль 2011


Ahuramazda

Участник

сообщений 149

847

Корнельский университет признаёт аномалии в орбите Луны:

http://www.youtube.com/watch?v=w4FlElhom7w

19:06
26 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

848

Ahuramazda, тоже спасибо! Надо бы заслать для комментария нашему “официальному” астроному (его ответ на мой запрос  был приведен на этой ветке еще осенью, типа, “в багдаде все спокойно” ответил он).

23:01
26 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

849

На сколько она отклонилась ,или пока неизвестно.

0:45
27 Февраль 2011


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

850

 


Умка, вот что-то там этот чел разъясняет про статью, ссылки на которую вы дали… Не понял правда пока то ли  поддерживает, то ли в пух и прах разносит  :) У меня с англиским туговато будет, но думаю через пару дней осилю…

1:14
27 Февраль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

851

Марина, я рада за вас. Наконец-то и ученые колотся стали, Дукалиса на них нет.

Что-то Захара сегодня нет. Может он бы что-нибудь прояснил.

1:17
27 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

852

Слушаю видео. Пока автор прочитал реальный документ профессора Итальянского университета об изучении аномалии движения (?) Луны = сори, я ничего не поняла - одни термины. Ща обьяснять будет - отпишусь

1:21
27 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

853

Ого! “Наблюдения 2010 года показали, что Луна действительно наклонилась (tilt)”, кроме этого и орбита Луны изменилась”

Рекомендовано к прочтению

1:36
27 Февраль 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

854

Ну не знаю….. Болтает много, информации мало + сылка под видео (обещался реальный документ) не работает.

6:34
27 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

855

ANTIDOT пишет:

На сколько она отклонилась ,или пока неизвестно.


А ваш телескоп что показывает?