Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:40
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

1

Вчера был на роботе, я постоянно хожу по одному и тому же маршруту, в 3:20 (ночь) заметил луну уже невысоко над горизонтом. На сколько помню я ее никогда не наблюдал на этом месте


причем как уже выяснилось не я один это заметил.

20:46
25 Январь 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

2

я не замечал пока, ну просто не обращаю на луну внимания, завтра сравню, а есть предположения почему?

20:48
25 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

3

Geolog

Насколько я знаю, Луна переходит из одного знака зодиака в другой через каждые 2,5 - 3 дня, причем она будет находится именно в этот месяц и день в этом же знаке только через 19 лет, так что немудрено, что вы не замечали её в этом же месте раньше.

20:56
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

4

Не слижком далеко на север? она же практически на экваторе находиться.

21:05
25 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

5

На экваторе? Вы хотели сказать на горизонте? Значит вы видели её восход либо закат. Волноваться на этот счет нестоит. Беспокоится надо, когда просыпаешься в один прекрасный день, а солнце встало с противоположной стороны…

21:53
25 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

6

х.з. посмотрел по программке, все равно слишком севернее, но меньше чем я думал.

0:19
26 Январь 2010


guest_Юра

Гость

7

да всё нормально паникёры,я тож сегодня утром шёл(в часов 9), и обратил внимание на луну, т.к. она находилась на севере. спустя пару минут началось лунное затмение, луна убывала сектор за сектором.

0:31
26 Январь 2010


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

8

guest_Юра пишет:

да всё нормально паникёры,я тож сегодня утром шёл(в часов 9), и обратил внимание на луну, т.к. она находилась на севере. спустя пару минут началось лунное затмение, луна убывала сектор за сектором.


О каком лунном затмении Вы  написали ?

http://vip-goroskop.ru/2010/lunnykalendar.html#b

8:56
26 Январь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

9

Ребята! Какое затмение! ПОследнее лунное было 31.12.09г. следующее - только 26 июня! Из знака в знак она тоже так не скачет. Я вам как астролог говорю.

А орбита действительно отклонилась, и очень заметно.

12:37
26 Январь 2010


venesta

Постоялец

сообщений 730

10

А орбита действительно отклонилась, и очень заметно.

Тема затронута очень интересная.

to Geolog
Если автор темы не будет возражать, я перенесу тему в форум “Мониторинг окружающей среды: наблюдения и аналитика”, так как надо наблюдать за этим процессом.
http://2012god.ru/forum/forum-37/page-1/

to poly
Было бы здорово, если бы Вы сделали небольшой анализ - как было и как стало. Так будет нагляднее видно отклонее орбиты. А еще интересно - что нам это дает, на что влияет и т.д. Если Вы могли бы сделать, то по возможности нужно выложить информацию в этой теме. 
Спасибо.

13:15
26 Январь 2010


Katena

Участник

сообщений 97

11

Слушайте, действительно…не сильна в астрономии, но вот, что наблюдала 24.01.10..Живу в Подмосковье,Ярославсоке направление. Около 12 ночи заметила очень не типичную картину, луна была совершенно не в той стороне, что обычно в это время, ну,знаете, я ночной житель, обычно работаю за компом, стол около окна и луна, приблизительно в это время, “смотрит мне в окно”..А в этот раз она оказалась с другой стороны дома, да еще так низко…Я просто в шоке, если честно, была. кто-нибудь грамотно может объяснить, что происходит?

16:11
26 Январь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

12

venesta пишет:

to poly
Было бы здорово, если бы Вы сделали небольшой анализ - как было и как стало. Так будет нагляднее видно отклонее орбиты. А еще интересно - что нам это дает, на что влияет и т.д. Если Вы могли бы сделать, то по возможности нужно выложить информацию в этой теме. 
Спасибо.


Я с радостью, тока до этого таких наблюдений не вела. Лунный месяц у нас длится 28 дней, каждодневное расположение в знаках и т.п. я знаю. Надо наблюдать хотя бы 2 лунных месяца, потом делать выводы. С этого дня и начну))). Все интересные мысли буду выкладывать.

А вообще, варианта тут только три - либо действительно лунная орбита сместилась под каким-то огромным влиянием из космоса (тогда скорее всего должны быть необычные приливы и отливы сейчас, да и мимо землян бы не прошло), либо ось земная сместилась, то есть полюса. Судя по происходящим землетрясениям - плиты движутся. так что не исключено, что мы “малось сдвинулись”. Ну и третий - так происходит всегда, например в это время года, просто ни кто раньше на это внимание не обращал. Тут статистика нужна.

16:14
26 Январь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

13

Кстати, если у кого есть телескопы или какие-то инструменты чтоб можно было угол замерить - у меня есть астрономические данные где Луна должна находится. Так что, у кого есть - пишите, сверимся.

Рекомендовано к прочтению

17:02
26 Январь 2010


guest_Юра

Гость

14

Но ведь луна имеет гравитационную силу, теже приливы. почему не происходит наводнений??

18:23
26 Январь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

15

Вот и я про тоже. Должны быть наводнения. Значит не то.