Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

1:32
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

631

Acypa пишет:

Мысль, как чувственный образ, и есть весь окружающий мир в его удивительном многообразии.. в серебряной заре - рожденья дня…. в златом закате - рожденье ночи… вот что такое чувственный образ. Чувствовать.. ощущать.. полной грудью дышать… любить этот мир.


Нет, это не мысль. Зто чувство. Только оно. Путаешь понятия.

1:35
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

632

Acypa пишет:

Мысль - это НЕ информация.. Информация - это Слово! А Мысль - это чувственный образ. Радуга в небе после дождя, та самая, которую вы видите сами, когда смотрите в небо, а не когда читаете мой пост на этом форуме…. - вот что такое мысль!


Полная ахинея. Ты не в состоянии чувствовать, поэтому всё так и воспринимаешь. Похоже, ты биоробот. Когда люди чувствуют на самом деле, они не говорят и не мыслят.

1:37
15 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

633

Позасрали всю тему, вонючки адовы…День у них стоит, ночь лежит, полдник в памперсах валяется полукефирном для противоположного смыслу якобы…НИЗАЧЕТ и два!!!! В песочницу! Сколько можно плавать в черно-белом?
PS^ и не стыдно? А ведь уже пожилые люди таки (не буду тыкать пальцем), пенсия на горизонте, а они всё туда же, шкурку свою обвисшую шелудиво погонять…

1:48
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

634

Acypa пишет:

Пользоваться только словами - это не наполнять их смыслом, оставлять пустыми.. а какофонию получаете тогда, когда пытаетесь в слово не ту мысль впихнуть… но если в каждое слово положить именно ту мысль, что именно для него и предназначена, то через Слово сможете творить как и Бог. И тогда скажете горе сойти с места и гора сойдет с места лишь по одному вашему слову. Но для этого слово должно перестать быть просто аббревиатурой.


А разве Бог творит через слово?  Или вы, Асура, с Богом через слова общаетесь?…

1:49
15 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

635

Alto пишет:

Позасрали всю тему, вонючки адовы…День у них стоит, ночь лежит, полдник в памперсах валяется полукефирном…НИЗАЧЕТ и два!!!! В песочницу!
PS^ и не стыдно? а ведь уже пожилые люди таки, пенсия на горизонте, а они всё туда же…


Тока бурчать, как старый дед, ругацца и командовать   Ни на што больше не способен.

НИЗАЧЕТ - выправляй ситуацию.

1:54
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

636

Acypa пишет:

Слово - это не просто вибрация… слово может быть и молчаливым… но зачем оно нужно? Почему нельзя передавать чувства (мысль) напрямую?


Можно передавать напрямую. Но только это не для всех. А для тех, кто в состоянии чувствовать. И это вполне и абсолютно реально.

2:06
15 Февраль 2020


nikki

Старожил

сообщений 2549

637

scanira пишет:

В общем и без слов (в широком смысле термина) не обойтись, иначе зачем мы тут все? Ведь слова - форма самовыражения, творчество…  В то же время, со словами можно попасть на кодирование.. Т.к. человеческое сознание кодируется именно словом…

так и живём)))


я не говорю что надо обходится без)я говорила что загонятся в поисках общего единого смысла бесполезно.вполне достаточно если смысл будет эффективный для конкретного Пути.разумеется он может менятся если есть возможность сделать его эффективней.имхо опять же.


3:33
15 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

638

Raduga

приношу свои извинения, что зафлудил вашу тему… больше писать не буду.

14:35
15 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

639

Svetlena пишет:

Полная ахинея. Ты не в состоянии чувствовать, поэтому всё так и воспринимаешь. Похоже, ты биоробот. Когда люди чувствуют на самом деле, они не говорят и не мыслят.


Здесь имела в виду - например, влюблённые, сидят рядом и молчат, им не нужны ни мысли, ни слова, настолько сильные чувства они испытывают и понимают друг друга без слов, напрямую. А у Норбекова в какой то книге был рассказ о двух стариках, которые, проживая в разных деревнях, общались друг с другом напрямую, при помощи телепатии, без всяких слов.

Вот, как раз статья по теме:

http://www.prosvetlenie.org/mystic/6/5.html

Здесь же и говорится, что, овладев телепатией, и можно подключаться к истинным знаниям, где содержится вся информация по Бытию Мироздания.

15:35
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

640

zor-russ пишет:

Raduga пишет:Нормальный человек не может постоянно испытывать счастье и любовь…. Мы, это не только ценный мех мысль, но и тело. Прежде всего тело. Оно диктует нам всё. Уровень гармонов не бывает всегда на пике. Он бывает и на спаде. Так же никто не отменял процесс старения. 


Ты не праваИ тело, и гормоны тут ни при чём.

Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет.”(с)


Ещё одна сказочница. 

15:37
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

641

Acypa пишет:

Raduga

приношу свои извинения, что зафлудил вашу тему… больше писать не буду.


Нет уж, теперь пишите.  Я просто создам вторую часть Марлезонского балета. С пометкой “без флуда”. Токмо одни суровые факты и гепотизы.

15:47
15 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

642

Raduga пишет:


Ещё одна сказочница. 


Ага  Меня так и называет мой самый любимый мужчина (один из самых любимых…) - Сказочница ты моя!

15:59
15 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

643

Raduga пишет:

 Я просто создам вторую часть Марлезонского балета. С пометкой “без флуда”. Токмо одни суровые факты и гепотизы.


А судьи хто?  Как определить, отличить флуд/не флуд в среде “суровых фактов” “гЕпотИз”?

Поясните/проясните, Raduga, пжлсте 

Рекомендовано к прочтению

16:12
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

644

zor-russ пишет:

Raduga пишет:

 Я просто создам вторую часть Марлезонского балета. С пометкой “без флуда”. Токмо одни суровые факты и гепотизы.


А судьи хто?  Как определить, отличить флуд/не флуд в среде “суровых фактов” “гЕпотИз”?

Поясните/проясните, Raduga, пжлсте 


Наверно, каждый должен видеть пишет он по теме или его уносит.

16:14
15 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

645

Просто я сужу с точки зрения случайно зашедшего на тему, к примеру о вселенной. Хочется получить информацию по данной теме. А когда начинается пикирование форумчан, да ещё совсем о другом, интерес пропадает и из темы уходишь. 

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: