Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

16:04
8 Декабрь 2019


makss

Постоялец

сообщений 402

31

Ха! Уж вы друзья, как ни садитесь… Пока не сложено воедино ОТО и

квантовая физика в Единую формулу силового поля… а иначе вам удачи не видать!

Это Граница между Темной Материи в виде Пространства/Времени и нашим миром.

16:48
8 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

32

makss, вооот.

16:50
8 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

33

Думаю, более точно по теме - “…, Я забыл, что все то что вокруг мы когда-то придумали сами…”

Это к вопросу о рождении вселенной

16:58
8 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

34

Пивовашкин:)
Как жизнь? Масло в ступе также топчем, ждем квантования, в розетку китайские фонарики суем, в надежде на халявное электричество псевдоТеслы? Либо же по старинке просто и нагло из российской трубы газ таскаем?

17:01
8 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

35

makss пишет:

Ха! Уж вы друзья, как ни садитесь… Пока не сложено воедино ОТО и

квантовая физика в Единую формулу силового поля…


“В 1917 году перед публикацией своей теории относительности, Альберт Эйнштейн спросил у астрономов, расширяется вселенная или, наоборот, сжимается. Ему необходимо было это знать для составления правильных уравнений. Астрономы ответили, что вселенная не меняет своих размеров. Эйнштейн подогнал свои уравнения прямо как Галилей, включив в них космологическую постоянную Эйнштейна.

Примерно через десять лет Эдвин Хаббл обнаружил, что вселенная все-таки расширяется, и “подгонка” уравнений оказалась ненужной. Эйнштейн назвал включение константы своим “самым большим промахом”, но опять оказался неправ. Недавние исследования природы космоса показали, что константа необходима для соответствия теорий с наблюдениями.”

https://rg.ru/2014/01/08/galilei-site.html

17:23
8 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

Как я поняла открытия и теории Энштейна для чего-то верные, а для чего-то не подходят. Но его работы необходимы, как ступенька в лестнице.

18:06
8 Декабрь 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

37

Pivovan пишет:

makss пишет:

Ха! Уж вы друзья, как ни садитесь… Пока не сложено воедино ОТО и

квантовая физика в Единую формулу силового поля…


“В 1917 году перед публикацией своей теории относительности, Альберт Эйнштейн спросил у астрономов, расширяется вселенная или, наоборот, сжимается. Ему необходимо было это знать для составления правильных уравнений. Астрономы ответили, что вселенная не меняет своих размеров. Эйнштейн подогнал свои уравнения прямо как Галилей, включив в них космологическую постоянную Эйнштейна.

Примерно через десять лет Эдвин Хаббл обнаружил, что вселенная все-таки расширяется, и “подгонка” уравнений оказалась ненужной. Эйнштейн назвал включение константы своим “самым большим промахом”, но опять оказался неправ. Недавние исследования природы космоса показали, что константа необходима для соответствия теорий с наблюдениями.”

https://rg.ru/2014/01/08/galilei-site.html


А вт что пишут на сайте “живой космос”

Анатолий Колпаков         

10.01.2019 в 12:24  

 По поводу статьи «Параллельные миры. Что говорит наука»

Современная наука ничего не может сказать кроме того что наплетено в данной статье. Один лишь я (не сочтите за бахвальство) могу высказать некоторые замечания на основании сделанных мной 14 фундаментальных и 60 прикладных научных открытий касающихся главным образом строения Вселенной и действующих в ней законов.

Возможно, другие вселенные и существуют, но мы их никогда не увидим так как свет, исходящий от них, до нас не доходит потому что нет между ними материальной среды – эфира в которой он смог бы распространяться.

Что касается идеи о том, что в параллельных вселенных имеемся мы-двойники и что в них, да и нашей Вселенной, имеется количество измерений более 3-х – настоящий бред. (вот с этим я согласна).

Всё это и многое другое от незнания того, что в галактиках вселенных, кроме материи в различных её видах, не живой и живой, имеется эфир – особая материальная субстанция. По массе эфир в 100 тысяч раз, как в галактике Млечный Путь, а в иных может быть и больше, массы всей материи в них. Кроме того эфир в этой галактике имеет громадную плотность свыше 102 тонн/см3 и находится под колоссальным давлением свыше 10 в 24 степени атмосфер. По-видимому, нечто подобное имеет место и в других галактиках иных вселенных. Поэтому именно эфир не позволяет иметь количество измерения более 3-х, а чудовищные по величине расстояния между вселенными не позволяют действовать притяжению между ними для того, чтобы они могли сталкиваться.

Анатолий Колпаков    

10.01.2019 в 18:31   В статье «Параллельные миры. Что говорит наука»

“Автором обстоятельно изложены современные представления о вселенных и многом другом. Однако казалось бы самая малость – незнание что собой представляет эфир и каковы его свойства – сводит не только представления об их сущности к пустым фантазиям современной науки, но и к глубоким её заблуждениям, что в свою очередь дезориентирует учёных к неверным направлениям проведения исследований в конечном итоге не дающих практической пользы.

Примеры: Получение мизерных «чёрных дыр» и какой-то мифической пользы от них на коллайдере. Ни того, ни другого не получается и не получится когда-либо. Или чего стоят заблуждение в возможности получения якобы неисчерпаемого источника даровой энергии на том же коллайдере. Более того учёные даже не догадываются, что добиваясь увеличивая скорости нейтронов, под их воздействием может инициироваться не предвиденное и не ожидаемое деление ядер меди обмоток катушек и стали сердечников электромагнитов при случайном обстреле нейтронами. Результатом будет невиданной по мощности атомный взрыв сначала огромного коллайдера, затем Швейцарии и, наконец, всего земного шара. Или проведение очень опасного эксперимента с громадной температурой в миллионы градусов, с целью получения теперь уже абсолютно не нужного управляемого термояда. Поскольку можно получать, наиболее удобную для практического использования даровую механическую энергию, без громоздких и дорогостоящих установок и даже без использования энергоносителей – с помощью СЭ – статических энергоидов. Никакими масштабами невозможно оценить нанесённый вред науке фальшивыми СТО и ОТО А. Эйнштейна. По-видимому, кому-то это выгодно.”

Анатолий Колпаков, инженер-механик

23:08
8 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

38

Alto пишет:

Пивовашкин:)
Как жизнь? Масло в ступе также топчем, ждем квантования, …


Вашими молитвами… все нормально

23:11
8 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

39

Как я поняла открытия и теории Энштейна для чего-то верные, а для чего-то не подходят. Но его работы необходимы, как ступенька в лестнице.


верные для всего )) И исключений пока не обнаружено, как ни старались сотню лет ))

Просто с гравитацией не могут состыковать микромир в общую теорию всего - там всё вырождается в бесконечности и деления на нуль… Что, собственно, и есть пятое измерение электромагнетизма (света))) Неописуемое )) Но открытое век назад еще Калуцей-Клейном с позволения того же Эйнштейна.

23:27
8 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

40

Pivovan пишет:

Вашими молитвами… все нормально

Чертовски хороший ответ)))

15:12
9 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

41

Kukulkan пишет:

Как я поняла открытия и теории Энштейна для чего-то верные, а для чего-то не подходят. Но его работы необходимы, как ступенька в лестнице.


верные для всего )) И исключений пока не обнаружено, как ни старались сотню лет ))

Просто с гравитацией не могут состыковать микромир в общую теорию всего - там всё вырождается в бесконечности и деления на нуль… Что, собственно, и есть пятое измерение электромагнетизма (света))) Неописуемое )) Но открытое век назад еще Калуцей-Клейном с позволения того же Эйнштейна.


Раз не могут состыковать, значит не для всего подходит. По крайней мере пока. 

А что у нас четвёртое измерение?

15:23
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

42

Четвертое - это время=пространство=масса (искривляющая пространство гравитацией и рождающая время) )) Пятое - безмассовый электромагнетизм, объединенный с гравитацией.

Видимый свет, например, это тоже электромагнетизм, только узкий его спектр. Частицей электромагнитного поля является фотон. Согласно формулам Эйнштейна, фотон имеет нулевой размер, сингулярность (вне пространства), время для него бесконечно (нет времени) и массы он не имеет.

Можно сказать, что любой фотон занимает одновременно все точки в пространстве, во всей вселенной, но движется фронтом волны во времени, это если смотреть отсюда. А если смотреть его глазами - то он в пятой мерности и для него нет ни пространства, ни времени. И это всё - формулы одного умного дядьки Эйнштейна, выведенные век назад )) На них основана современная одиннадцатимерная теория струн, передовая теория физики.

Ну а каждый человек… В час излучает от 100 до 900 Ватт электромагнитного излучения только на сверхвысокой частоте в 40ТераГерц, не говоря о других частотах (можно измерить тепловизором или бесконтактным термометром из любой аптеки). Это гигантская мощность излучения на самом деле, 900Вт - это больше, чем большинство бытовых электроприборов. Можно сказать, что каждый человек светится в прямом смысле ))

Правда… Этот свет чаще всего пережигается в бессмысленное тепловое излучение, бесструктурное, энтропическое… Образуется ли структура… Сохранится ли поле… Вот в чем вопрос )) Для некоторых…

15:37
9 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

43

Kukulkan, очень интересно! Ещё бы это мозг смог осознать.

Я так понимаю Вы это Коал? 

Тепловое излучение у нас не бессмысленное. Мы им греемся.

А вот о теории струн я как раз думаю сообщение сделать. В этой теме. Только чуть попозже.) Очень интересная вещь. Я давно пришла к мнению, что всё это энергия. Скорее всего электрическая. И даже то, что на ощупь твёрдое , тоже на самом деле определённой вибрации энергия. Собственно и Создатель это тоже энергия. Я так думаю.

Рекомендовано к прочтению

15:52
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

44

Вот… Теперь ваши комментарии мне… очень очень нравятся ))

15:55
9 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

 

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: