Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Рождение Вселенной: от ничего до всего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПользовательСообщение

20:36
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

16

Kukulkan, уж простите, но авторитет статьи и фильма для меня больше чем Ваш. Собственно в них и не утверждается, что физика и квантовая физика дошли до вершины развития и понимания.

Не хотите смотреть/читать, никто не настаивает. У Вас своя точка зрения, у меня на данном этапе своя сформированная на том, что я узнала. Заметьте, я написала на данном этапе, потому, что открыта для новых знаний если вижу в них логику и созвучие с природой вещей которые я на своём уровне вижу и понимаю. 

20:38
7 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

17

Raduga, вот, к примеру, про силы…

Шаг за шагом объекты, которые мы называем теперь субатомными частицами, приобретали присущие им ныне черты. По мере того как состав «космического супа» все более усложнялся, оставшиеся со времен инфляции крупномасштабные нерегулярности разрастались в галактики. В процессе дальнейшего образования структур и обособления различных видов вещества Вселенная все больше приобретала знакомые формы

угу, как же ))) Есть такой закон вселенной, называется термодинамикой. Согласно ей - любой замкнутый объект без приложения внешних сил стремится к максимальной энтропии. То есть разрушается в абсолютно равномерную пыль.

Этот закон непреложен, он соблюдается всегда и во всем. Оставьте машину на стоянке и она через 10 тыс лет превратится в пыль ))

А тут, значит оно само такое все сделало шегельме бегельме, нарушило свой основной закон и усложняется, усложняется, усложняется вместо того, чтобы становиться равномерным парным молочком ))

Детская земная физика… Пока оперирует одной силой - энергией.

20:39
7 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

18

 У Вас своя точка зрения, у меня на данном этапе своя сформированная на том, что я узнала.

У меня не точка зрения, а факты )) Два факта:

а) отсутствие необходимого антивещества. Без него ну никак, баланс нарушен уже 15 млрд лет.

б) законы термодинамики

.

А у вас просто вера )) В авторитеты )) 

Встретишь будду - убей будду )) И ладно бы будда был, так ведь просто физик-теоретик (сказочник за зарплату, придумывающий неподтвержденные фантазии)

20:50
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

19

Я так понимаю, что Вы стоите на законах физики, а не квантовой физики. Термодинамика, как я понимаю  относится не к вантовой физике. 

Спорить я не буду. Просто потому, что мы находимся в разных “весовых категориях”. ) Будь я квантовым физиком, то разделала бы Вас под орех.  А так каждый останется при своём.) Тем более, что всилу своей не учёности не могу оценить Ваш уровень.

20:53
7 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

20

что же мешает освоить квантовую физику )) Долой неученость и слепую веру в кумиров )) Знание - сила, даешь всеобщую грамотность и информационную подкованность населения во благо светлого коммунистического будущего. Ура, товарищи! ))

21:13
7 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

21

Будь я квантовым физиком, то разделала бы Вас под орех.

Будь вы квантовым физиком, то разделали бы под орех данную статью.

21:15
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

22

Acypa, а, что в ней не так?

21:16
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

Kukulkan пишет:

что же мешает освоить квантовую физику )) Долой неученость и слепую веру в кумиров )) Знание - сила, даешь всеобщую грамотность и информационную подкованность населения во благо светлого коммунистического будущего. Ура, товарищи! ))


Моя неспособность к наукам.

21:21
7 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

24

Raduga

эта статья, отвечает на неразрешенные вопросы точно так же, как и общепринятые теории, а именно - никак. Она не разрешает неразрешимые вопросы, которые я озвучил: антивещество и термодинамика. Ну невозможно их разрешить без введения в физические модели значка информации. И тогда родится новая физика - и вот тогда она объяснит всё. Но это будет начало конца, полагаю ))

21:28
7 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

25

Raduga пишет:

Acypa, а, что в ней не так?

Эту статью можно воспринимать исключительно как философскую.

21:42
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

26

Kukulkan, насколько я понимаю статья и не призвана разрешать неразрешимые вопросы. Она информирует о том на каком этапе находится сейчас наука в этом вопросе.

Acypa, ну в принципе мой ответ Кукульхану можно адресовать и Вам. На сколько я поняла сейчас всё, что касается этого вопроса в большой мере если не сказать полностью,  философия и теория. 

21:49
7 Декабрь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

27

Радуга, здравствуйте.

Все дело в том, что вы ссылаетсь на книгу написанную в 1984 году. После этого в физике было несколько серьезных открытий и предложены новые гипотезы. Скорее всего , в обозримом будущем большинство астрофизических и ,может быть ,даже физических  трудов, станет философией, как предлагает Асура или даже историей. Как  идеии о Земле как центре мира (к примеру) и очень даже может быть “наше все” а именно- Теория Относительности Альберта Э. и иже с ней.

22:07
7 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

28

Aragon, здравствуйте.  Ваш ответ меня устроил. Спасибо.


Рекомендовано к прочтению

1:40
8 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

29

Kukulkan пишет:

Детская земная физика… Пока оперирует одной силой - энергией.


А есть другая, “взрослая” физика ? (можно ссылку, если есть источник, кроме Вед)

2:13
8 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

30

есть, как не быть ))

Ответ в тему: Рождение Вселенной: от ничего до всего

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: