Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:19
22 Апрель 2018


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1231

https://www.youtube.com/watch?v=UsqBKukmT3c

Вот тут много про теории. Можно “моск” сломать

16:04
27 Апрель 2018


Smen

Новичок

сообщений 15

1232

А все-таки, она вертится? Появилось объяснение, почему вода не утекает с плоской

Больше полувека прошло с первого полета человека в космос, однако до сих пор находятся те, кто уверен, что Земля на самом деле плоская, совсем не вращается и что это всего лишь диск с одним полюсом. Корреспонденты телеканала Москва 24 встретились с последователями идеи плоской планеты и попытались узнать, если ли смысл в борьбе шароверов с плоскоземельцами?
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/nauka/13042018/152647?...

0:51
28 Апрель 2018


guest_

Гость

сообщений

1233

VLAD28071973 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=UsqBKukmT3c

Вот тут много про теории. Можно “моск” сломать


https://www.youtube.com/watch?v=39a0E6JQiPg

11:47
2 Май 2018


guest_

Гость

сообщений

1234

8:23
4 Май 2018


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1235

Да,один лишь ядерный взрыв с цепной реакцией уничтожил прошлую реальность между 1930-1950-ми годами.

К счастью,быстрое переформатирование удалось восстановить временную линейную линию, но с некоторыми сбоями.(нескончаемые споры историков)

Земля перестала существовать, как таковая. Поэтому и сразу появились плоско-чаше и внутреземельщики.

Несмотря на весь внутренний беспорядок,астральная  форма Земли остается близко к форме Сферы, что и видно из космоса.

21:40
1 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1236

лунное затмение плоской Землей

22:40
1 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1237

Предельно реалистично, а главное развеивает все нелепые басни и заблуждения шароголовых! :bravo:

23:02
1 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1238

Читанул тут

https://digitall-angell.livejournal.com/739259.htm...

в журнале цифрового ангела и возмущением наполнилась душа моя оттого что нагло нам все эти десятилетия лгут о космических полетах запятая посудите сами Посмотрите картинку, вот МКС на расстоянии 400 км от поверхности Земли. По уверениям шароверов а картинку то нам показывают и на фотографиях и видео такую словно станция располагается в 4 тысячах километров от поверхности Земли, ну какая-то…..!!! Земля то шар - это они так нам пытаются убедить А если б МКС действительно летала в 400 км то Земля бы выглядела визуально плоской, так она и есть плоская

Высота орбиты МКС - 400 км. Радиус Земли: около 6400 км (диаметр ~ 12800) То есть высота МКС минимум в 30 раз меньше радиуса планеты. Выглядеть это будет вот так: Возможно ли с этой высоты увидеть вот такое преломление поверхности, как нам показывют, т.е. практически четверть планеты, а иногда и более?

———–

Цитата из статьи по адресу выше

0:25
2 Август 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1239

miara, надеюсь ты шутишь. это мозги у них плоские просто…

1:26
2 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1240

Elfen Lied пишет:

miara, надеюсь ты шутишь. это мозги у них плоские просто…


не знаю, как Миара (не всегда различаю, когда он юморит, а когда - нет, по-моему всегда), но я то эту картинку размещала, как насмешку над плоскоземельщиками.

7:56
2 Август 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

1241

А я вот соседний город который в 200 км от меня, не вижу, даже в бинокль, значит он в другом измирении находится, и пока я еду к нему, я проезжаю через портал, который мне не дает свалиться с горизонта!

9:52
2 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1242

Elfen Lied , Alin

Видите ли, над этими вещами шутят умные люди , но я-то себя к таковым не отношу и искренне считаю что что-то тут не так :eem: Почему при съемке Земли с МКС она не занимает всё поле обзора камеры, почему она предстаёт такой компактной и округлой словно станция расположена на высоте не 400 км , а действительно нескольких тысяч км, тут вот ссылаются на свойства короткофокусных объективов которая искажают реальную картину в сторону округления линии, вернее контура планеты….
Ну так или иначе разрешить все противоречия можно было бы не особо напрягаясь, как вы помните у Джонатана Свифта происходили постоянные войны между остроконечниками и тупоконечниками, так и между плоскоземельщик Ami нет между плоскоголовиками и шароголовыми дабы предотвратить потенциальная войну между ними вплоть до применения ядерных арсеналов, нужно сняв все противоречия, просто сплющить головы шароголовым, уверенным безосновательно что Земля шар, при помощи больших тисков. А ещё лучше механического молота и получится у нас все плоскоголовиками и все будут счастливы! :nice: :write: :bravo: :tea:

10:02
2 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1243

viktor_b пишет:

А я вот соседний город который в 200 км от меня, не вижу, даже в бинокль, значит он в другом измирении находится, и пока я еду к нему, я проезжаю через портал, который мне не дает свалиться с горизонта!


в художественная литературе мне встречались упоминания которая надо полагать основано на реальных наблюдениях о том что геологи в тундре с расстояния 120 км в шестидесятых годах XX века видели Норильск и даже не при помощи бинокля а ни вооружённом глазом запятая безусловно это благодаря прозрачности атмосферы на Крайнем Севере. Вы будете несказанно удивленный попав на воображаемой машине времени на Несколько тысячелетий назад когда не то что в бинокль и не то что соседние города, Но даже из европейской части России да и Северной Европы были видны вершины гималайских гор которая например в сказке про Снежную королеву выведены как чертоги Снежной королевы, но это-то были реальные горные вершины горные пики которая благодаря отсутствию промышленности в те эпохи были видны практически из любой точки нашего плоского повторяю плоского мира, что ещё раз доказывает что он плоский потому что если б он был шарообразный то не стоит и говорить о том что горные вершины никто бы не увидел Кроме тех кто стоит неподалеку от их подножий

Рекомендовано к прочтению

12:16
2 Август 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

1244

нужно сняв все противоречия, просто сплющить головы шароголовым, уверенным безосновательно что Земля шар

Безосновательно?

люди черти когда, взяв за основу кучу оснований, начиная с линии горизонта, поняли, что Земля круглая. Нужно было изобрести интернет, чтобы шутка о плоской Земле вновь задышала полной грудью, как во времена тотальной необразованности.

Я понимаю, что всякая фэнтезийная хрень легче устаканивается в голове, чем, скажем, ТПС, но все же иногда нужно и другую литературу почитывать.

15:08
2 Август 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1245

Alin пишет:

Я понимаю, что всякая фэнтезийная хрень легче устаканивается в голове, чем, скажем, ТПС, но все же иногда нужно и другую литературу почитывать.


то что пацталом? Нет я ясно сказал без так называемого падонкаффского жаргона то что под столом? эта аббревиатура в моей голове больше никак не расшифровываются, не хочет расшифровываться почему-то, наверняка из за довольно таки Невзрачного серого вещества ограниченного ну такой совсем небольшой черепной коробкой . Да фэнтэзи кстати я не читаю вообще, когда-то давно читал кое-что из Урсулы Легуин, Планета Роканнона и это всё
:niger: