Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:31
28 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1006

miara-pikran, ах ты ж внедренец инопланетный, всё бы тебе людей глупостями смущать, экспансию своих на Землю готовишь?

ПС. тебя-то если что мы на по-руки возьмём, но особо-то не балуй.

13:55
28 Август 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7809

1007

Оратора

Землю сдули :wink: Остановите и я с неё сойду :yaahoo: если бы она была туго надута воздухом и была круглой и вращалась волчком то при попытке подпрыгнув и оттолкнувшись от неё ногами отлететь, центростремительными силами прижало бы к ней вновь :hren:

17:43
28 Август 2017


qwerzxc

Участник

сообщений 163

1008

На счёт теорий, а какая же Земля? Так набрасаю, кому заёдёт тому зайдёт. Информация это сила я вам скажу. Вот смотришь(ну более менее ) адекватный ролик про плоскую землю и начинаешь ну по крайней мере сомневаться в её шараобразности.

Смотришь про шарообразную и замечаешь как мнение начинает меняться. А как же на самом деле?

Не так давно проводил эксперимент. Читал долго и упроно только Украинские сми ну и смотрел ролики. И заметил как ничинаешь верить в то что вещают.Просто убираешь по дальше свои знания, личный опыт и как ребёнок читаешь,слушаешь. Потом Российские и вуаля прям трансформация сознания. Скажу по секрету всё наоборот.)))

И каждому по вере своей или чужой вере да как угодно. Человеку необходима вера( хоть во что без разницы просто). Человеку необходимо хоть как то определять что его окружает. Дя этого существуют ну книги там, фильмы, учебные заведения, люди прожившие долгую жизнь и т.д. Вот и всё у человека формируется своя уникальная вселенная. В зависимости от того в каком бульоне он варится. Ну а дальше просто наброски. Понимайте как угодно.

18:01
28 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1009

oratora пишет:

Gnum пишет:

Там первый коментарий правильный: “Вопрос надо ставить иначе. Почему взрослые люди в 21 веке верят в этот бред о плоской Земле и рассказам какого-то мальчика?”


Потому, что в школах отменили уроки астрономии, вот детки подросли, а ничего ни про солнца, ни про планеты, ни про СС с галактиками и вселенными не знают.


Начальные знания о космосе есть в программе по природоведению. Там и про солнечную системы, и про разные космические тела, и про космонавтику. Если учитель нормальный, то даёт в этой теме достаточно материала. У меня ученики очень любили эту тему, сами доклады делали. А сейчас вообще можно и из интернета фильм показать с началами астрономии. Так что с астрономией не так страшно. Хуже с русским языком. Судя по статьям даже на популярных сайтах, журналистам уже не требуется грамотно писать.

А вообще удивляюсь бедной фантазии безвременно усопшего мальчика. Почему плоская? Есть и другие формы: например тор, кольцо Мёбиуса, многомерные тела. В червёртом измерении земля имеет форму, приблизительно напоминающую бидон для молока. Внутренняя поверхность - о место, где живут люди. Со входом-выходом. Снаружи земля в четвёртом измерении окружена тёмной материей, которой вся вселенная заполнена. и капли молока, вытекающие из перевёрнутого бидона - это и есть млечный путь.

Но нашего воображения нетренированного не хватает это представить, и мы упрощаем форму планеты кому как удаётся. В силу своих умственных способностей. Так что любой ответ в трёхмерном измерении будет неверным. Это просто субъективное человеческое восприятие со свойственной каждому индивидуальной интерпретацией неподдающейся разуму формы.

Так что считайте землю чем хотите.

Тем более, что и время, его скорость течения и сила тяжести на разных участках планеты различна. Но наш разум приспособился делать поправку и приводить к стандартным показателям просто чтобы ориентироваться в пространстве.

Вот так четырёхмерный бидон-планета проецируется в наше трёхмерное пространство.

А дедушка-Мороз каждый новый год кладёт подарки под ёлочку только тем, кто весь год себя хорошо вёл.

Так что всё очевидно. Не спорьте.

18:05
28 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1010

И каждому по вере своей или чужой вере да как угодно

Ну вы блин даете. Вера верой, но и   к Разуму надо прислушиваться. А то мало ли что вам ваша бурная фантазия наворотит и будете во все верить.

18:28
28 Август 2017


qwerzxc

Участник

сообщений 163

1011

Куда же без Пелевина, рекомендую, да тут писали уже Затворник и шестипалый в плане теории плоской земли, “плоский мир”, можно глянуть ближе к концовке “Тёмный город”И ещё как то связалось “зима близко” знакомая фраза, да. В общем по одной из теорий плоской Земли антарктида это стена из льда которая окружает наш мир и тут же песня гр. Грибы между нами тает лёд бла бла бла и далее, откололся огромный айсберг ну и так то сама антарктида ну очень изолированое место кто там летал, да кто что видел И фашисты там тусили и Бил Гейтс чёт ломонулся(может в ночной дозор втупить хотел) Да, да Песнь льда и пламяни. У них там даже клятва интересная. Сами найдёте. Сериал немного по другому стал воспринимать, но думаю в книге можно больше информиции накопать. Ну а что, живём мы тут ,за стеной а там белые ходоки да одичалые. Да и хрен знает кто ещё.

Не хотите так тогда тот же Пелевин “Смотритель” как бы свой вориант нашей реальности. Ну или S.N.U.F.F.. Ладно устал, чё да как. У каджого фильм заканчивается по расписанию. И как говорят на РЕН ТВ ” Мы не хотели ввести вас в заблужение…..” дальше вы знаете.

Всех благ.

18:39
28 Август 2017


qwerzxc

Участник

сообщений 163

1012

Lubava пишет:

И каждому по вере своей или чужой вере да как угодно

Ну вы блин даете. Вера верой, но и   к Разуму надо прислушиваться. А то мало ли что вам ваша бурная фантазия наворотит и будете во все верить.


Я в свойм мире буковки написал с одним смыслом, а вы в своём их с другим(своим) смыслом восприняли. Вполне себе нормальная ситуация.

Можно смотреть на звезду и всё понять, а можно всю ленинскую перечитать.А толку?

Про звезду и библиотеку не лично вам, так просто в голову пришло. А то подумаете что нибудь не то.


10:50
29 Август 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

1013

А вот ежели Земля плоская, и на ней рванет вулкан, Йелоустоун к примеру, то в плоской Земле может и дырка насквозь появиться?

13:46
29 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1014

viktor_b, так обсуждали уже. Не появится дырки. Панцирь черепахи выдержит любой взрыв любого елового. А после очистки Земли от всего животного мира, черепаха вытащит из загашника каждой твари по паре, вдохнёт в них жизнь и …. пойдёт всё по-новой

14:57
29 Август 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

1015

Про Черепаху-Бога еще не слышал! И библия уже есть где Бог Черепаха?

15:22
29 Август 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1016

viktor_b, а рази Бог не может принять облик черепахи? Какая разница для Бога где и как проявлять себя?  И потом. Почему сразу черепаха - Бог? Просто она опора-фундамент Земли и склад запасных тварей.

23:18
21 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1017

как вообще можно видеть меркурий с венерой освещенными солнцем, если они на ближних солнцу орбитах?земля третья по счету планета мы всегда должны видеть только неосвещенную сторону

23:51
21 Сентябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1018

VLAD28071973, они же вращаются вокруг Солнца , причём со скоростями отличными от скорости Земли или по-вашему мы и Луну токо неосвещённую должны видеть? Постройте модель и увидете, почему . Кстати, они и сами излучают, а не только отражённым светом светятся, это вам не Луна.

Рекомендовано к прочтению

23:56
21 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1019

oratora пишет:

VLAD28071973, они же вращаются вокруг Солнца или по-вашему мы и Луну токо неосвещённую должны видеть? Постройте модель и увидете, почему . Кстати, они и сами излучают, а не только отражённым светом светятся, это вам не Луна.


а можно модель (хотя бы на словах) как вы вообще это представляете и давайте луну не будем трогать вы мне сначала этот вопрос проясните

0:06
22 Сентябрь 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

1020

Кстати, они и сами излучают,

это каким же образом?