Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:12
5 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

766

тут очень многие ссылаются на то. что в северном полушарии звездное небо крутится в одну сторону.а в южном в другую и это де неоспоримый факт круглой ( точнее сферообразной ) земли Ну не знаю согласно проге стелариум я помещал точку обзора и на широту москвы и на широту австралии если смотреть на север во всех случаях небо и звезды крутятся против чясовой вокруг полярной звезды

13:46
6 Март 2017


ussr-rasha

Новичок

сообщений 19

767

Берем Геолид как нам офециально преподносят Землю, берем баскетбольный мяч, и просто визуально сравнить, у кого плохо получается, берем линейку, берем самую высокую гору Эверест (8,8 км), берем самую глубокую впадину марианскую (11 км), если сравнить и подсчитать, то пупырышек на мяче грубо говоря будет наша гора Эверест, а бороздка наша глубина Марианская, то все равно Земля должна быть визуально очень круглой, либо если берем Геолид от НАСА, то наши горы и впадины должны иметь не одну сотню км.

15:40
6 Март 2017


guest_гость

Гость

768

Земля и есть визуально круглая, вы что фотографий из космоса на видели?хватит уже тупить

18:41
6 Март 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

769

Aliss,

Амеры никогда не были на Луне, ихний марсоход до сих пор бороздит просторы Австралии. 

Американцам верить НЕЛЬЗЯ, это лживая нация во всём.

19:24
6 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

770

Земля и есть визуально круглая, вы что фотографий из космоса на видели?хватит уже тупить

можешь доказать? (в телевизоре я и инопланетян разных нагляделся ты мне математически докажи)

19:30
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

771

10 ПРОСТЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ


https://hi-news.ru/space/10-prostyx-dokazatelstv-t...

19:31
6 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

772

19:31
6 Март 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

773

VLAD28071973 пишет:

Земля и есть визуально круглая, вы что фотографий из космоса на видели?хватит уже тупить

можешь доказать? (в телевизоре я и инопланетян разных нагляделся ты мне математически докажи)


В физическом плане и в 3-х мерном измерении Земля круглая, согласен спутники летают, снимки делают.

А в других измерениях или в параллельном мире какой вид имеет Земля, там спутники не летают, наши души бороздят просторы вселенной.

20:34
6 Март 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

774

Подумал тут как то, может и прадв Земля плоская, но нет на ум приходит только то, что голова может быть плоской у тех кто так думает о Земле!

21:41
6 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

775

10 ПРОСТЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОГО, ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ

1)на счет луны и тени.  тут не все так однозначно если внимательно проверить всю инфу по луне там достаточно вопросов их даже больше чем ответов

Корабли и горизонт

ну это уже заездили давно возми телескоп и смотри за своими кораблями будешь видеть их пока позволит оптика дальше работает перспектива

Смена созвездий

кто тебе сказал что созвездия меняются? они просто пропадают из виду в виду слабости нашей оптики( вращаются то они все вокруг полярной звезды)

Тени и палочки

тут вопрос зависит от разных точек зрения по солнцу у тебя оно большое и находится на раст 150 млн км у меня на много меньше но и на много ближе при этом параметры все сойдутся и палочки и тени

Чем выше, тем дальше видно

да ниче подобного запускали камеры на 35 км и кроме горизонта ничего не увидишь смысл в том что горизонт замыливается граница истирается и видимости нет да еще и облака вносят свои помехи

Полет на самолете

кривизну земли дает стекло через которое вы смотрите (я уже писал выше про запуски камер в стратосферу)никакой кривизны там нет вокруг шара ни кто не летает (хоть один рейс покажите через антарктиду) хотя по глобусу гораздо ближе

Взгляните на другие планеты!

я ни одной планеты даже в телескоп хорошо разглядеть не могу даже фото хабл не сделал ни одного снимка лучше любительских в телескопы хотя какие то галактики неизведанные снимает а фото американского флага на луне до сих пор предоставить не может

Существование часовых поясов

 в антарктиде нет полярного дня и ночи (ВЕБ КАМЕРЫ В ПОМОЩЬ)

Центр тяжести

А КАК ЖЕ воздушные шары с гелием

Снимки из космоса

не видел ни одного все снимкиэто аэрофото съемки. немцы в войну еще такие делали качество нисколь не хуже

21:48
6 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

776

VLAD28071973, ну а как вы объясните разницу в ускорении свободного падения  на полюсах и на экваторе. Вернее ,изменения в значении  ускорения свободного падения от полюсов к экватору?

21:59
6 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

777

VLAD28071973, ну а как вы объясните разницу в ускорении свободного падения  на полюсах и на экваторе. Вернее ,изменения в значении  ускорения свободного падения от полюсов к экватору?

не знаю оратора я не замечал разницы в падении ни на севере ни в средней полосе, все падает с одинаковой скоростью . на экваторе к сожалению не был

22:04
6 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

778

VLAD28071973 пишет:


не знаю оратора я не замечал разницы в падении ни на севере ни в средней полосе, все падает с одинаковой скоростью . на экваторе к сожалению не был


 это шедевриально 

Рекомендовано к прочтению

22:11
6 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

779

 это шедевриально

рад быть чем то полезен

22:24
6 Март 2017


VLAD28071973

Участник

сообщений 141

780

Ускорение свободного падения на поверхности Земли g (обычно произносится как «Же») варьируется от 9,780м/с² на экваторе до 9,832 м/с² на полюсах.

Причину этих различий связывают с наличием у вещества на поверхности Земли кроме гравитационного ускорения, ещё и центробежного ускорения, которое возникает якобы вследствие вращения Земли вокруг своей оси. Из-за этого вращения связанные с Землёй системы отсчёта не являются инерциальными.

В точке, находящейся на расстоянии a от оси вращения, центробежное ускорение равно ω2a, где ω — угловая скорость вращения Земли, определяемая выражением ω = 2π/T, в котором Т — время одного оборота (звёздные сутки), равное для Земли 86164,1 секунды. Центробежное ускорение перпендикулярно оси вращения и направлено в сторону от неё. Можно подсчитать, что на Земле оно меняется от 0 на полюсах до 3,4 см/с2 на экваторе, причём почти везде (кроме экватора) оно не сонаправлено с гравитационным ускорением, которое направлено к центру Земли.

В результате имеем показанную перед текстом картину. Смотрите внимательно.

Характерно, что на данном, взятом из справочника рисунке, точка, в которой производится сложение ускорений (сил), размещена на суше. Очевидно для того, чтобы у читателя не возникло мысли о неизбежном устремлении всех вод всех океанов от полюсов к экватору.   

Почему же это ужасное событие не происходит? Полагаю, что никакой центробежной силы на равномерно вращающемся вокруг своей оси, и находящемся в невесомости шаре (а такова наша Земля) обнаружить невозможно. Не прижимает же космонавтов на МКС ни к полу, ни к потолку. Закон сохранения момента импульса никто не отменял. Ну а то, что пишут в школьных учебниках – сущий бред. Там и о полёте американцев на Луну пишут.