Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:40
2 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

736

Yoda пишет:

вся фигня упирается в 1700 год …
города в СССР почти все образовались в 1700 года, махом

родовая память почти у всех семей упирается в 1700 год в лучшем случае

не знаю цикличная зачистка или нет.
но что-то явно было перед 1700, глобальная трагедия.

картины, фотки, непонятки с историей, явно показывают о какой-то трабле.
как минимум кто-то 3.14здит как дышит ))))

малый  ледниковый  тоже вписывается в тему происшествия в конце 1600х
и малая растительность России и Америки лишь дополняют этот факт


фантазиям художников нет предела


София Новгородская -XI в.

София Киевская ХI в.

Покрова на Нерли XI в.

Псковская крепость до X в.

Псков XIв.

Владимир XII в.

Ивангород XVв.

ну в общем…я устала защищать необъятную плоскую  русскую землю от последствий ледникового периода)))

Да, Русь, в основном, деревянные постройки имела, как правильно Оратора заметила, и дерево, конечно, не камень, потому и не сохранилось.  Но  сохранились культовые каменные сооружения, кремли и крепости.  Деревянные постройки вокруг них постепенно заменились другими. Из небольших городов  выросли большие города.

15:52
2 Март 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

737

Alissa, так в том-то всё и дело, что как раз с 17 века началась тенденция заменять старые деревяные построики каменными. Пожары-то были . В деревяном доме классно жить, но и его надо топить.

16:19
2 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

738

Malikorn пишет:

Acypa пишет:

.. И потому следи за своим базаром..


Я, конечно, знатно продвинулся по пути духовного совершенствования,  личностного роста   и понимании всеобщей гармонии, но..  внутренний голос истЕнной сущности вопрошает: - А то чё?  


Маликорн, это просто праздник какой-то!


16:46
2 Март 2017


mogwai

Участник

сообщений 102

739

Aaz пишет:

За каждый вразумительный довод с чьей-либо стороны - наградной балл. Победитель доказавший вразумительно свою точку зрения получает плюшки от живого общения и всеобщий и респект и уважение :)

Я это предлагаю, потому как что-то вяло стало. Боги исчезли куда-то, повелители ада тоже, инопланетяне с других вселенных не появляются, даже через чур верующие уже не пишут.

Что скажите?


Говорю. Вразумительный довод сам по себе не может быть достаточно состоятельным для того, чтобы образумить человека. А причиной тому является то, что собрались люди, обладающие разным уровнем знаний и опыта, а также отличающиеся умом и сообразительностью. И чтобы преодолеть  пропасть недопонимания, нужно чтобы каждый перешел этот мост самостоятельно, преодолев страх и испытав на собственной шкуре то, что ему так не хватает для полноты счастья. Кроме всего прочего у существа может отсутствовать способность познавать мир с помощью универсального инструмента, который необходим, чтобы найти общий язык. И если тебя им обделили, то считай “пиши пропало”, потому что тогда ты будешь уметь только копировать, симулировать или эмитировать, а значит пользоваться плодами чужого труда. Я уже не говорю о возможных последствиях такого недоразумения, когда чужая слабость или недостаток становится твоим бременем.

ЗЫ. Общение кстати тоже подразумевает последние мои слова. Не надо забывать об утечках внимания и траты времени на обсуждения тех или иных вопросов, тогда как приоритеты у всех разные.

ЗЫ 2. Аспекты “богов”, “демонов” и “зеленых человечков” сейчас на Земле воплощены, и у всех разный доступ к общей картине, поэтому и заняты собиранием паззла.

21:45
2 Март 2017


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

740

Aragon пишет:

полагаю,что после мраморного кружева, вопрос невозможной уникальности мраморной (пемзовой и т.п.) сети можно закрыть и вернутся таки к трем слонам и черепахе (на комоде)


с кем тут спорить -то? Создатель темы и его единомышленники слились, без искры не возгорится пламя :nea: а я повторю мысли которые уже высказывал на 1 из первых страниц ветки о том что участники с обеих сторон дискуссии неправы , Земля представляет собой не блин и не шар а кристалл кубической формы который за миллиарды лет выпадения космической пыли превратился в некую шарообразную фигуру сплюснутую на полюсах , горные хребты представляет собой грани куба а горные пики – вершины куба :crazy: мудрить манипулируя всевозможными псевдологическими обоснованиями излишне :kyky:

22:06
2 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

741

22:08
2 Март 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

742

Aragon пишет:

полагаю,что после мраморного кружева, вопрос невозможной уникальности мраморной (пемзовой и т.п.) сети можно закрыть и вернутся таки к трем слонам и черепахе (на комоде) 



а мне кажется наоборот.это кружево больше подтверждает невозможность нежели отрицает.хотя к теме это по прежнему не имеет прямого отношения

9:58
3 Март 2017


ussr-rasha

Новичок

сообщений 19

743

Так Китайцы летали в космос или как ? кто вразумит ?

10:55
3 Март 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

744

ussr-rasha пишет:

Так Китайцы летали в космос или как ? кто вразумит ?


 летали…в своё время ,во времена развала СССР ,стырили советские технологии…теперь летают в космос

11:52
3 Март 2017


ussr-rasha

Новичок

сообщений 19

745

Lubava пишет:

 летали…в своё время ,во времена развала СССР ,стырили советские технологии…теперь летают в космос


хорошо, почему тогда на Первом канале свои же и разоблачают в полете? )

https://www.youtube.com/watch?v=z9uY_sIb40I&fe...


12:29
3 Март 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

746

 не верьте ютубу…ищите инфу на серьёзных ресурсах

10:45
4 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

747

смотреть доконца !!!


бесконечная темнота вся залита светом от звёзд такая тьма крамешная что даже созвездий неразобрать от залитого света

12:00
4 Март 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

748

Свет без атмосферы ведет себя совсем иначе. Если смотреть в одну сторону - видно звезды, если в другую сторону - солнце их затмевает излучением.

Рекомендовано к прочтению

17:50
4 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

749

бесконечная темнота вся залита светом от звёзд такая тьма крамешная что даже созвездий неразобрать от залитого света

Прикольное видео

19:43
4 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

750

Acypa ))

да я его как мантру второй день слушаю , реально расширяет  сознание

свет и тьма слились, я теперь не вижу различий между ними  !