Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:37
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

676

scanira

нету ничего
как и про других.

про популярность после такой скульптуры согласен, да и чтоб к этой придти, у него прежние должны были быть уровня Микеланджело


17:50
28 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

677

scanira пишет:

Единственное, что как-то встречала, это то, что сеть была настоящая, плетёная. В последствии обработанная каким-то неизвестным составом (пропитана), после затвердевания возможно были нанесены рельефные насечки…


Скорее всего эпоксидной смолой с наполнителем из мраморной пыли. Знаете какие скульптуры из эпоксидки делают? Обалдеть 

Играющие дети (1979 год)

Вот здесь примерчики можно посмотреть

http://fishki.net/1558383-realistichnye-skulptury-...

17:53
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

678

Yoda,  вот! У меня впечатление, что “стёрт” целый пласт информациии по людям(мастерам) и по технологиям и материалам. А что осталось, то объясняется не с проф. т.з., а чисто дилетантской - “пилите, Шура” и выпилите шедевр… Но что-то пока никто ничё не “выпилил”)))

Можно, конечно, сейчас рассуждать, что ах, какие были классные мастера! Не спорю, были, подтверждения - оставшиеся произведения искусств, которые почему-то ещё в наличии есть)))). Что уже не скажешь, к примеру об уничтоженных бамианских статуях( которые скорее были ценными больше, как историческое наследие наверное, не художественное).

18:05
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

679

Kornet пишет:

Скорее всего эпоксидной смолой с наполнителем из мраморной пыли. Знаете какие скульптуры из эпоксидки делают? Обалдеть 

Играющие дети (1979 год)


Да трудно сказать что там(в древности) за технологии были. Но учитывая, что сейчас существуют компонентные смеси, ну там бетоны и прочие, то почему бы их не могло быть и тогда? А может и лучше были.
———-

по работам, да… реалистично. Есть дом восковых фигур, например, там тож. самое примерно))))
По скульптору:
“Каждая из работ  Дуэйна Хэнсона создана из бронзы, смолы и поливинила с гиперреалистичной тщательностью, дополненной настоящей одеждой и аксессуарами.”
так что детки сидят на настоящем ковре и в реальных одёжках… чем-то обработанных, возможно, ну или нет))

18:06
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

680

scanira

вся фигня упирается в 1700 год …
города в СССР почти все образовались в 1700 года, махом,
все ценности основные художественные 1700-1900 годов
родовая память почти у всех семей упирается в 1700 год в лучшем случае, обычно упирается в 1800е годы

ну и фотографии России и Америки конца 1800х, начала 1900х показывают нам пустоши сплошные, особенно в Америке., тут у нас болемене времянок понастроили и многое откапали.

потому и нет толком инфы, и артефактов не так много, как должно было быть.

18:07
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

681

scanira, а сколько скульптору было лет, когда он закончил статую? Есть ещё один момент. Иногда церковь, заключая такие договора, подписывает с мастером договор на много лет и больше его никто не видит и не знает. 

Какой-то итальянский скрипичный мастер попал в такую кабалу на 20 лет. Церковь вообще любила так делать, особенно католики.

Вот мне не нравится  скульптуры Церетели, а ведь больше из современных я никого и не знаю.

18:15
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

682

Yoda, ну, во-первых есть города и более ранней постройки. А во-вторых, строили-то из дерева . И в -третьих, развитие государства Россия и построение империи началось в 16 веке Иваном Грозным, за что его и оболгали потом немцы. До этого были отдельные княжества или вольные города как Новгород.

18:18
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

683

oratora

а русский язык - Кирил и Мифодий придумали


ты ещё про татаро-монгольское иго расскажи

18:34
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

684

Yoda, дело в том, что Тартария была союзом отдельных государств, княжеств и даже племён. Да , у них был общий “царь или император”, но наследования не было и при смерти одного , следующего избирали главы , входящих в союз. Это , если ты на это намекаешь, так сказать новодельная история.  А вот почему она прекратила своё существование?

Ну а на счёт городов, всё точно. Строили из дерева или песка (как Аркаим, например), Считалось, что материал для строительства должен быть таким , чтобы легко перерабатывался природой, когда люди их покидали. Да и для здоровья такие материалы лучше. Были и пещерные города, но это в горной местности.

ПС. Кирилл и Мефодий придумали новый алфавит, но письменность до этого существовала. Хотя и она не первая была. Сначала были руны, а может что и до них было.

18:39
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

685

oratora

по официальной истории, город Калькута - основали Англичане в 1690 году.

а по реальной истории самих Индусов это звучит так:

есть вот такая штука , типа звания, или вот такое сло есть - раджа, а были в Индии такие челыф, кто трудился и жил у принца Заморина, их тоже называли замориными, они занимались коробельным делом  и торговлей.

заморины эти были белые люди с севера, говорящие на русском. они и обучили индусов плавать и строить плавсредства.

Васка да Гама, приплыл в Индию, привёз сахар, красные колпаки и полосатые шмотки, и сказал мол я такой крутой, вся движуха по чаю теперь моя , я ваще капитан капитанов.
ну ему пояснили что он олень и так себя не видут. 
он обиделся, друго раджу подговорил обиженку, который Заморинам завидывал, убили в общем Заморина подло в спину(ближе к 1500 годам), с 1500 какого-то года (15 вроде) Замориным пришлось потом прятаться , и в плоть до 2000х годов они типа внезакона там были.
но в 2000е года вернули ключ от города последниму потомку тех, кто у этих Заморинов трудился и сам замориным являлся.
Калькута был первым культурным городом-оазисом, и основали его Заморины, и до 1690 года.

думаю вот приехать, права заявить )))


да да, алфавит они придумали, киря и мифодя, все сами себе придумали, одним русским пришлось выдумывать …

18:41
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

686

Yoda пишет:

scanira

вся фигня упирается в 1700 год …….

потому и нет толком инфы, и артефактов не так много, как должно было быть.


Yoda, я вполне допускаю, что периодически идёт “зачистка пространства” перед новым “витком”. Как? Ну это даже не так важно. Способов полно. Так же могу допускать о наложении “исторических событий” из разных временных витков и компановка из того что есть более-менее последовательной цепочки истории.
Как по мне, то нет линейки времени (исторической прямой), а есть некие циклы по завершению которых идёт основная зачистка. А оставшееся что-то сперва уводится из поля внимания, а потом плавно вписывается в некое “общее историческое наследие”, чтоб получилась “линейка времени”.
Ну так примерно.

oratora, о скульпторе нет информации, но сам заказчик работ Раймондо де Сангро был знаменитым вельможей, учёным, изобретателем, исследователем, Великим магистром масонского ордена, ну был отлучён от  Церкви папой Бенедиктом XIV в 1752 году.
Так вот именно он и “нанял скульптора”, т.к. все остальные знаменитые художники отказались от работы, посчитав её невыполнимой.

18:50
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

687

scanira

не знаю цикличная зачистка или нет.
но что-то явно было перед 1700, глобальная трагедия.
наверняка природная, сама стихия была, но вот причина не поняна.

картины, фотки, непонятки с историей, явно показывают о какой-то трабле.
как минимум кто-то 3.14здит как дышит ))))

19:00
28 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

688

Yoda , ну на это время вроде как отписывают начало малого ледникового периода. Я не удивлюсь ничему, исходя из “уборки атрефактов” в наш исторический период и некоторых подтасовок, а так же наблюдая, как манипулируют вниманием буквально “в воздухе (пере)обувая” ширнармасы))), то вполне могло быть что-то и в те времена, что не осталось освящённым в оф.линии истории за ненадобностью, а мож ещё за чем))

Рекомендовано к прочтению

19:05
28 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

689

scanira

ога, малый  ледниковый  тоже вписывается в тему происшествия в конце 1600х
и малая растительность России и Америки лишь дополняют этот факт.

19:28
28 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

690

scanira, вот , массоны могли скульптора припахать на свои какие нужды или старый он уже был. Ордена-то разные были, некоторые наружу ничего не выпускали из того, что к ним талантливого в лапы попадало.

Yoda, а вот совсем не удивительно про англичан. Европейцы вааааще переписывали историю по всему миру. Поэтому и жгли везде где могли книги и документы. 

Нам-то тоже немало нагадили.