Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:52
27 Февраль 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

601

Особенно правдоподобна третья!

18:57
27 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

602

viktor_b пишет:

Особенно правдоподобна третья!


это намеренный вброс от шароверов с целью дескридитации идеи.

19:09
27 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

603

scanira пишет:


 грязь и блики на куполе плоской земли



Сканира, не пугай, реально какая-то  сложная у неба конструкция получилась

19:12
27 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

604

viktor_b пишет:                        


А вот чтоб навешать лапши о том, что земля плоская, это очень потрудиться нужно. 

1. Нет ни одного видео

2. Нет ни одного фото

3. Нет ни одного исторического документа (киты и черепахи не в счет)

4. В это может поверить лишь еденицы людей с особой психикой!


Уровень лжи и дезинформации такой, что все ваши пункты с 1 по 4 можно применить к официальной точке зрения.                                                                                                    Сторонники плоской земли пытаются найти подходящее замещение официозу, и тут есть определённое сомнение, а не пытаются ли один обман покрыть/заместить другим. Вполне возможно, потому, что в принципе возможно всё. Для людей же просто пытающихся найти ответы на вопросы есть несколько моментов которые бросают тень на общепринятую картину мира, но и не являющимися при этом доказательством новомодной теории.                Космонавтика, один из них.                                                                                                   Причины Лунной афёры ещё можно понять, типа, гонка между сверхдержавами, догнать и перегнать, престиж и т.д. Но потом! Столько лет развития науки и техники, программы освоения ближнего космоса, пилотируемые полёты и станции на орбите..и вдруг.. фотошоп и постановочные кадры с МКС! Прямые включения с орбиты и при этом в стёклах гермошлема отражаются аквалангисты! Это чё такое вообще? Деньги космическим агентствам отстёгивают немерянно, регулярно. Новые космодромы строят. Ракеты запускают. Движуха идёт. И тут бац, фо-то-шоп!                                                                                                    И такие же косяки по другим вопросам и много. Так, что мозги надо всем включать, чтобы с лапшой на ушах не ходить.

20:00
27 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

605

И тут бац, фо-то-шоп!    

этому тоже есть объяснение: СМИ, публикуя очередную статью о запуске ( и тд), просто лепят на компе подходящие случаю картинки - и все.

Это менее затратно хотя бы по времени, чем полноценное интервью с запросом подходящего материала.

К тому же космические агентства не брали на себя обязательства отчитываться перед населением.

20:03
27 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

606

Мне интересно каким образом он может вампирить энергию у вас на таком расстоянии?

Aaazzz внимание моё и моё личное время это и есть отдача энергии Не знание законов не освобождает от ответственности Надеюсь ваше любопытство удовлетворено


20:10
27 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

607

Alin пишет:

К тому же космические агентства не брали на себя обязательства отчитываться перед населением.


Видите ли.. либо вы троль на зарплате, либо кодируют вас, что ли.. потому, что речь идет о прямых, официальных трансляция с орбиты. И потом, фотографии тоже с официальных сайтов космических агентств.

20:13
27 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

608

Malikorn, вот можете вы мне объяснить, какая логическая связь между тем, что если Земля не вертится, то должна быть обязательно плоской? Или, раз с космосом дурят, значит Земля - блин. Вот какие ваши умозаключения приводят к плоской Земле? Если что, я сам человек нетрадиционной мировоззренческой ориентации, но блин никак пойму, что вам дает эта плоскоземельность. Вы что просто воспринимаете всё наоборот, раз нас во многом дурят? 

20:19
27 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

609

Видите ли.. либо вы троль на зарплате, либо кодируют вас, что ли.. потому, что речь идет о прямых, официальных трансляция с орбиты. И потом, фотографии тоже с официальных сайтов космических агентств

прямые трансляции с орбиты видит только ЦУП, остальные видят то, что им показывают.

“Прямая трансляция” является таковой в отношении 50-на-50.  Допустим парады, спортивные матчи, срочные сообщения. Все прочие “прямые трансляции” - это запись.


20:24
27 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

610

InventAny пишет:

Malikorn, вот можете вы мне объяснить, какая логическая связь между тем, что если Земля не вертится, то должна быть обязательно плоской? Или, раз с космосом дурят, значит Земля - блин. Вот какие ваши умозаключения приводят к плоской Земле? Если что, я сам человек нетрадиционной мировоззренческой ориентации, но блин никак пойму, что вам дает эта плоскоземельность. Вы что просто воспринимаете всё наоборот, раз нас во многом дурят? 


Пост 604:                                                                                                                                    .. Для людей же просто пытающихся найти ответы на вопросы есть несколько моментов которые бросают тень на общепринятую картину мира, но и не являющимися при этом доказательством новомодной теории.   (с)                                                                                                                                                                                                                         Скажите, пожалуйста, человек нетрадиционной мировоззренческой ориентации, Вы внимательно читать умеете? Где я утверждал, что плоскоземельщик?                                      Я лишь говорил/ писал, что рассматриваю это теорию как рабочую версию.            

20:37
27 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

611

scanira пишет:

неее это блики или грязь камеры)))

оригинал и с увеличенной яркостью:

Ну или грязь и блики на куполе плоской земли



Честно ничего не поняла 

20:39
27 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

612

В принципе, можно попробовать разобраться как люди пришли к идее шарообразной планеты. То есть поднять историю открытия этого, на каких экспериментах основывались. И попробовать повторить эти эксперименты - может быть что-то изменилось за столько сотен лет…

20:52
27 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

613

Alissa пишет:

Сканира, не пугай, реально какая-то  сложная у неба конструкция получилась


Это по ходу съёмка из окна станции что ли, потому при определённом освещении получаются блики и видно круглый иллюминатор. Закат на видео скопировала:

Рекомендовано к прочтению

21:03
27 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

614

Malikorn пишет:

Alissa пишет:

Земля с высоты 430 км в реальном времени


Как вы можете это доказать? Никак. Современный кинематограф творит чудеса, фильм “Гравитация” тому пример. Поэтому организовать “прямую трансляцию с орбиты” это как два пальца об асфальт для определенных организаций.  Могут даже пролёт НЛО нарисовать для пущей убедительности. Чтобы лапша на ушах держалась крепче)).                                                                                                                                           

Маликорн. Я могла бы попробовать…могла бы сдать экзамены и поступить в лётную школу, много тренироваться… потом меня бы отобрали в отряд космонавтов как лучшую из лучших… Я бы слетала в космос и сделала бы селфи из окна иллюминатора лично для Вас.

Но дело ведь не в собранных мной доказательствах, Вы ведь всё равно не поверите, пока сами не подниметесь над землёй на 430 км. …Всё сам, всё сам…

Подозреваю, что  по той же схеме  Вы можете избегать обедов в общественных местах, потому что не можете проконтролировать процесс на кухне - а вдруг вам принесут не мясо цыплёнка, а человечину,  ну Вы ж не видите, что там за стенкой делают… лучше, конечно, готовить самому.

Так-же…скорей всего, Вы не доверяете инженерам, и вряд-ли смогли бы заказать проект стадиона, к примеру. Вы бы всё время сомневались что Вам правильно всё расчитают… Да и правильно, ведь скорей всего обманут, а если потом всё это и рухнет ещё …эхх лучше и не начинать.

Не спорю, лучше самому поступить в институт и  всё самому расчитать. А после расчётов и копать лучше самому ….Всё сам, всё сам… ни на кого нельзя положиться…

Ладно, все профессии перебирать не буду, мысль, я думаю, понятна, -лично я  не могу получить все образования на свете! Значит просто доверяю лётчикам-космонавтам вообще, и  этому в частности.

 Вот просто смотрю в его глаза и понимаю, что не мог он обмануть весь мир))).

Вообще, удивительно, я сейчас не могу вспомнить ни одного космонавта  с неприятным лицом. У всех космонавтов такие лица и глаза, которым невозможно не доверять.

Короче,  у меня такой вот аргумент -   доверие профессионалам. Каждая профессия это напряжение во время учёбы и впоследствии труд труд и труд! Без труда не бывает профессионалов. Поэтому, давайте, Маликорн, уважать труд. Ну глупо подозревать этих парней в том, что они получают зарплату за постоянное враньё всему миру.

Ну вообще-то, сейчас не только космонавтам  не доверяют, это такое веяние времени.

Мир сошёл с ума.

Заходит, к примеру, такой знаток всемирного заговора “нас всех обманывают” в Эрмитаж , и вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие, он стоит и рассуждает перед мраморной скульптурой, что это обман. Что это и не мрамор вовсе, а скорей всего …это что-то как-то в форме отлили… Блин, да такую форму сложнее сделать, чем скульптуру выбить!.

У меня есть подозрение, что в среде бездельников вся эта паранойя проистекает, ведь трудиться это нереально, вы понимаете? Не ре-аль-но!

Ну конечно нереально, если весь день сидеть в интернете. А если весь день долбить, ломать, и снова долбить, -это трудно, но  реально…хотя эта скульптурка не для Эрмитажа, конечно, это так, для примера.

Не думаю, что я Вас  в чём-то убедила, Маликорн … это же я верю профессионалам, а не Вы… поэтому, чтобы убедиться в круглоте Земли, придётся Вам оторваться от интернета и пойти учиться на космонавта


21:09
27 Февраль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

615

scanira пишет:


Это по ходу съёмка из окна станции что ли, потому при определённом освещении получаются блики и видно круглый иллюминатор. Закат на видео скопировала:


Спасибо за расследование, значит ничего не летит ещё, можно спать спокойно))