Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:36
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

451

Тут любопытный разбор “мира”.

мир - тихая (неброская) красота? симпатично

Подумалось, пока не очевидно, про связь с Митрой.

Нашла тут свой сон, который меня в свое время заинтриговал:

Не знаешь, кто такая Митра? Она мне сегодня приснилась.

Женщина в багряной накидке или капюшоне, закрывающем лицо до половины. Во сне было понимание, что у нее необычные глаза, но сейчас не могу вспомнить  в чем именно дело : может слепая?

Я вообще то вольно обращаюсь во сне со всякого рода существами ( и богами тоже), но к ней моя сно-героиня отнеслась почтительно со словами : “приветствую тебя, Митра”. Чуть ли не преклонив по-рыцарски одно колено.
Ну, собственно мне доходчиво разъяснили, что Митра-вообще то мужицкого полу))
Но в связи с открывшимися обстоятельствами “ми” =красота, любовь - меня опять посетили сомнения в его мужественности.

14:43
25 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

452

guest_Викарий

программа

14:52
25 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

453

прикольно.все такие взрослые - а один коммент не садящийся в ваше мировозрения выбил вас на х-страниц умствований по психологии.и да возмущение наверно это  не шаблон-это осознанная реакция ))

15:00
25 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

454

Alin пишет:

1.Это только Ваше восприятие, но мне ведь Вас не переубедить, так?

2.Вы считаете адекватной реакцией “ответку” в виде оскорбления памяти предков, названных роботами?

3.Если же Вы конкретно про мой пост со “сваренными мозгами”, то простите, в нем нет деления : мы все в одной лодке под одними сотовыми башенками. Это не подначивание, а размышления на тему, как мы в век космонавтики докатились до

плоской Земли.

4.Я знаю, что для радиоволн Земля не плоская. Мне этого достаточно.


По первому вопросу, лично Вы определились в пункте 4. Вы что то знаете, этого достаточно, чтобы ваша картина мира сохранялась в целости и сохранности, потому, что это и есть вы, со всеми состовляющими. И всё эти состовляющие испытывают более менее комфортное состояние от чувства незыблемости и стабильности. Что бы вы тут не говорили про своё Иное происхождение.                                                                                                              2. Я не отвечаю за мракобесие отдельных индивидуумов пришедших в топик толкать отсебятину под прикрытием теории о плоской земле( коих теорий, как я уже говорил несколько общепринятых и как мы видим немеренно личных).                                                3. Само понятие “века космонавтики” трещит по швам, начиная от разоблачений лунных программ, до станций на орбите Земли. Есть много статей, написанных образованными специалистами, которые обьясняют несоответствия при помощи официально принятых знаний. Как и фильмов на ютубе, о фотошопе снимков с космоса до постановочных репортажей с МКС. Но..но для вашей картины мира всё это мимо кассы. Пусть, не возможно было людям долететь до Луны в дюралевой кострюле из за радиации. Пусть рядом с МКС плавает рыба во время официальной прямой трансляции. Это всё фигня. Главное, это годы обучения в ВУЗе и работа по специальности. Короче, эпик.

15:00
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

455

nikki

Кто о чем, куда лежит ваше внимание… там и земля плоская, круглая или фиолетовая 

15:02
25 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

456

Ничего, больше эмоций - лучше бессознательное программируется… А изливание внутреннего наружу, кто льет - это так очистка идет, это нормально, процесс циркуляции, переработки… То, что никто (или мало кто или много кто или меньшинство или большинство) не поняло призыв к уважению людей, это хоть и нерадостно, но это обыденно - во всех случаях если есть программа, то идет негатив, не только в словах и напрямую, на тонком. Когда ее маскировка выявлена, идет отторжение, отрицание, агрессия, отзеркаливание а вместе с этим перепрограммирование и снятие при удачном раскладе. Хотя бы так, раз иначе никак ))

15:07
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

457

Ayurveda пишет:

scanira

Увы, но все это не отменяет механизмы влияния. Даже, если для тебя это и не так.

Можно принимать любую схему и работать по ней, будь то чакры, или догмат религии,или же многое прочее….


Можно! Но только в качестве модели, без жёсткой привязки к “физике”. Понимэ о чём я?
Люди, проникшиеся (очень глубоко) “христовыми муками” обнаруживали у себя кровоточащие стигматы. А ведь вся история Христа изначально - это идея, модель(!), хоть и пресонифицированная “в лицах” в виде мистерии.
Мир воплощённых идей - это вообще наш мир и есть, в конечном итоге. Но(!), как известно, “Мир оставляю вам, Мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам…. (ну и далее по тексту)”.

15:18
25 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

458

Ayurveda пишет:

nikki

Кто о чем, куда лежит ваше внимание… там и земля плоская, круглая или фиолетовая 


не о том речь.плоскость моего или еще чьего внимания тут не причем.

15:22
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

459

scanira

Конечно понимэ  О мире идей еще Платон  говорил, задолго до нашего разговора. Соотвественно  сам разговор в данном русле  уже во многом сформирован этим фактом. Ты это знаешь, я это знаю, он это знает.

 Но в эти знания ты(пример) включаешь христианскую парадигму, он(пример) буддисткую, а я(пример) Фрейдовскую.

И еще раз, вкупе с этим ты(пример) ссылаешься на Махабхарата, он(пример) на Даосизм, а я(пример)  на казус Кукоцкого

                    Вот такой вот у нас диалог, если в грубой схеме.

                              А что сделать? В мире идей живем

15:27
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

460

Что бы вы тут не говорили про своё Иное происхождение.    

правка)) не Иное, а Иная.

Я обыграла свое имя. Инна Я

15:29
25 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22595

461

Alin, Митра - зорооастрийский бог договора, содружества, Солнца, весьма почитаемый на востоке. Интересно, что культ Митры и христианство - близнецы братья.

http://e-reading.club/chapter.php/1022180/9/Mizun_...

Митра является сыном Мудрого Господа и его супруги богини земли Армайти.

Возможно, что ты видела во сне именно её. И ещё, вполне возможно, что Митра - одно из её имён, так как детям иногда дают имена родителей. Просто оно более древнее , изменившееся в последствии.   Не нашла её описание и вообще о ней очень мало. 

Почему-то твоё описание напомнило мне “Изиду без покров” Блаватской.

15:34
25 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

462

guest_guest пишет:

guest_Викарий

программа


))))) вы когда просите рассказать как вас видят со стороны, над чем поработать, ждёте дефирамбов?

15:35
25 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5255

463

Ayurveda пишет:

Ты знаешь, я знаю, он знает.  Но в эти знания ты(пример) включаешь христианскую парадигму, он(пример) буддисткую, а я(пример) Фрейдовскую.

И еще раз, вкупе с этим ты(пример) ссылаешься на Махабхарата, он(пример) на….


В том-то и дело, что идея - одна, моделей много. Видеть в любой модели - идею, даже в самой первой(абстрактной) и самой “вещественной” - даст возможность говорить на “языке” любой модели.
В принципе, это можно было бы сравнить с согласованностью строителей Вавилонской башни (по притче), потеряв общую идею(связь с богом, т.к. Бог лишил их её) они перестали понимать друг друга.

Рекомендовано к прочтению

15:38
25 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

464

scanira

угу, говорим разными словами об одном и том же, чего никак высказать неможем… как то так получается.

Хотя, на мой взгяд модель одна или несколько, а идей много, многие идеи  структурно моделируются одинаково.  Но в модели всех этих идей нет  совершенства что ли,  чего то  недостижимого  не хватает. 

Возможно того, чего 

(связь с богом, т.к. Бог лишил их её) 

15:41
25 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

465

oratora

нет, я думаю, что его (ее) пол исказили намеренно в период низведения женщин до существ второго сорта.

Я тут поиграла букво-образами ( МТР) и имя расшифровалось, как Небесная (божественная) Мать-природа.

Почему-то твоё описание напомнило мне “Изиду без покров” Блаватской.

не могу не воззразить, не подтвердить, Блаватскую как то не жалую

Просто оно более древнее

возможно

Собственно, Одамей сразу параллель проводил между Мать Мира и Митра