Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:50
24 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

331

oratora пишет:

ученье - свет, а неучёных - тьма.

Вы живете и говорите шаблонами, мне с вами не интересно, мы разные.

11:58
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

332

InventAny, ну вы тоже ещё ничем меня не заинтересовали. Так что это нормально и взаимно.

14:39
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

333

InventAny пишет:

открываю вам кое-что. Дело в том, что мы все делимся на два типа, которые отличаются, в том числе и по особенностям зрительного аппарата. Одни видят окружающий мир монокулярно, а другие бинокулярно, стереоскопически…..


А в чём было открытие?
О том, что человек может видеть монокулярно и бинокулярно, а следовательно, выстраивать соответствующую картину мира, вроде как было известно из так не любимой Вами “шаблонной науки”.
Только вот наука, исходя из многочисленных исследований, определила и порядок формирования бинокулярного зрения у человека. Новорождённый не умеет “видеть бинокулярно”, эта способность развивается в течении первых лет жизни и окончательно формируется к 12 годам. Но бывают редкие исключения, которые обусловлены разными видами врождённых/приобретённых физических паталогий, и у человека происходит сбой в развитии зрительного аппарата в результате которого он остаётся “монокулярно видящим”.
Монокулярное зрение у людей бывает 2 видов. В первом случае подразумевается способность видеть лишь одним глазом постоянно (правым или левым). Это может наблюдаться при односторонней слепоте. Под другим видом монокулярного зрения подразумевается попеременное видение то правым, то левым глазом. Данный тип встречается при диплопии. Причиной могут стать врожденные нарушения глаза или травма“.

Подробнее под спойлером

Чем отличается монокулярное зрение от бинокулярного?

Глаза – это один из основных органов чувств. Благодаря им все живые существа имеют возможность воспринимать окружающий мир. Считается, что зрение обеспечивает нам около 90% поступающей информации. Как известно, чтобы нормально видеть предметы, необходима сочетанная работа обоих глаз. Благодаря бинокулярному зрению мы имеем способность воспринимать не только размер и форму изображения, но и его нахождение в пространстве. В отличие от людей, некоторые живые существа (птицы, рептилии, лошади) видят предметы каждым глазом по отдельности. Иными словами, для них характерно монокулярное зрение. В некоторых случаях это наблюдается и у людей. Так как такая способность не свойственна человеку, данный тип видения считается патологическим и требует лечения.

Что означает монокулярное зрение?
Наука, занимающаяся проблемами зрения, называется офтальмологией. Она охватывает не только заболевания глаз, но и изучает развитие, различные типы видения у людей и других живых существ. К примеру, можно узнать о такой особенности птиц, как монокулярное зрение. Этот тип видения позволяет некоторым животным различать предметы каждым глазом в отдельности. Известно, что зрение птиц в несколько раз лучше, чем у людей. В связи с тем, что их глаза расположены по бокам, они видят большую часть пространства вокруг себя. Поле зрения птиц составляет около 300 градусов. Это дает им возможность видеть изображения не только впереди и сбоку от себя, но и сзади. Исходя из этого, под монокулярным зрением подразумевается способность восприятия предметов одним глазом. В норме оно встречается у всех птиц за исключением сов, а также у многих животных. монокулярное и бинокулярное зрение

Разница между монокулярным и бинокулярным зрением
Благодаря офтальмологии можно ответить на вопрос о том, чем отличается монокулярное зрение от бинокулярного зрения. Каждый из этих типов видения имеет свои преимущества и недостатки. Монокулярное зрение позволяет получать информацию лишь о форме и размере изображения. Тем не менее такой тип видения необходим животным, так как благодаря этому они могут рассматривать предметы одновременно с двух сторон. В результате их поле зрения увеличивается. Это нужно для охоты и защиты в животном мире. Строение органа зрения у людей отличается от птиц и зверей. Центр видения находится в коре головного мозга. Благодаря перекресту нервов информация, получаемая от каждого глаза, преобразуется в единое изображение. То есть человек обладает бинокулярным зрением. Помимо того, что данный тип видения отличается способностью рассматривать предмет сразу двумя глазами, он и имеет и другие особенности. Для бинокулярного зрения характерно восприятие изображения в пространстве. Под этим подразумевается возможность отличать, на каком расстоянии от глаз находится предмет, объемный он или плоский. 

Патологии, при которых наблюдается монокулярное зрение
Как известно, и монокулярное, и бинокулярное зрение встречаются у людей. Тем не менее разобщенность между видением, которая считается нормой для животных, для человека является патологией. Монокулярное зрение у людей бывает 2 видов. В первом случае подразумевается способность видеть лишь одним глазом постоянно (правым или левым). Это может наблюдаться при односторонней слепоте. Под другим видом монокулярного зрения подразумевается попеременное видение то правым, то левым глазом. Данный тип встречается при диплопии. Причиной могут стать врожденные нарушения глаза или травма.

Диагностика типов зрения
Важно вовремя диагностировать не только само монокулярное зрение, но и его причину. Часто источником проблемы становятся травмы глаз, сосудистые нарушения, врожденные аномалии. Поэтому помимо инструментальных методов необходимо подробно расспросить пациента о том, когда поменялась способность видеть. Тип зрения можно установить при проведении четырехточечного цветотеста. Благодаря этому методу определяют наличие моно-, бинокулярного или одновременного видения. Перед каждым глазом человека устанавливают разный цветовой фильтр (красный и зеленый). На некотором расстоянии от органов зрения расположен экран с 4 кружками. Каждый из них имеет окраску (белый, красный и 2 зеленых). В зависимости от того, сколько кружков видит пациент, офтальмолог делает вывод о типе зрения. В норме человек различает все 4 фигуры. При этом белый круг для него приобретает красную или зеленую окраску. При монокулярном зрении испытуемый видит лишь 2 или 3 фигуры на экране. В некоторых случаях пациент отмечает 5 кружков. Это встречается редко и характерно для одновременного (как моно-, так и бинокулярного) типа видения. Данное отклонение от нормы не требует лечения.

Почему развивается косоглазие при бинокулярном зрении?
Известно, что в период новорожденности ребенок не обладает бинокулярным зрением. Его формирование начинается в возрасте 1,5-2 месяцев. В это время разобщенное зрение считается нормой. В 3-4 месяца у малыша происходит формирование рефлекса, согласно которому получаемые двумя глазами изображения воспринимаются как единое. Тем не менее процесс формирования бинокулярного зрения заканчивается лишь в 12-летнем возрасте. Исходя из этого, такое заболевание, как косоглазие, относится к детским патологиям. При этом ребенок не может сфокусировать взгляд на определенном предмете. Движения органов зрения могут происходить не одномоментно, один глаз прищуривается и косит при ярком свете. Причина данной патологии – неправильное или запоздалое формирование бинокулярного видения. Это наблюдается при миопии, астигматизме или дальнозоркости.

Бинокулярное зрение при косоглазии: лечение патологии
Для того чтобы сформировать бинокулярное зрение у ребенка, необходимо вовремя диагностировать косоглазие и приступить к лечению. В первую очередь нужно выявить причину патологии. Это требуется, чтобы выбрать способ восстановления бинокулярного зрения. Лечение косоглазия начинают с комплекса упражнений, необходимых для укрепления глазных мышц. Чтобы ребенок правильно выполнял зарядку для зрения, нужен контроль родителей или доктора. В некоторых случаях показано ношение специальных очков. Если у ребенка сформировалась амблиопия, то необходимо увеличить нагрузку на один из органов зрения. Для этого одно из стекол очков (на стороне здорового глаза) заклеивают.

Методы восстановления бинокулярного зрения
Методы лечения бинокулярного зрения можно подразделить на физические и хирургические. В первом случае подразумевается выполнение упражнений для глазных мышц. Их необходимо делать регулярно, несколько раз в день. В некоторых случаях этого метода бывает достаточно. Чаще всего помимо зарядки для глаз требуется ношение очков. Они помогают избавиться от причины косоглазия (миопия, астигматизм, дальнозоркость). Еще один метод лечения бинокулярного лечения – это оперативное вмешательство. Оно применяется в тех случаях, когда коррекция косоглазия другими способами невозможна.

———–

Что же касаемо: “Поэтому, большинство добрых и мирных людей, бинокулярники” - но ведь подавляющее большинство населения Земли - это бинокулярники, а статистики - кто конкретно с каким зрением агрессует и негативит - нет. Учитывая же паталогии, которые сопровождают монокулярников, то в военном деле, как и в спорте, им как бы участвовать успешно не представляется возможным, в отличии от бинокулярников, которые  лучше и принимают, и обрабатывают информацию, т.к. не имеют проблем по дополнительной “сборке” объекта, потому что уже его видят, как единый, ибо… “научились”.

В общем не совсем ясно откуда у Вас возникло такое “деление” и с такими психо-характеристиками.

15:09
24 Февраль 2017


Brama

Участник

сообщений 72

334

Aaazzz пишет:

Очень просто. Земля летит за солнцем. Солнце летит чуть впереди вокруг центрального Солнца галактики. На видео показано. Значит больше солнечной энергии поступает на северном полюсе. Отсюда белые ночи в Питере например. Это когда Солнце садится за горизонт  на чуть-чуть и тёмная ночь не наступает. Такие же белые ночи и на северном Урале и в Салехарде и так далее.


Смена времён года Зима-Лето смотрите правильное объяснение на 12 минуте 22 секунде просмотра видео 

15:40
24 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

335

scanira пишет:

В общем не совсем ясно откуда у Вас возникло такое “деление” и с такими психо-характеристиками.

Когда в позапрошлом веке создавали очередную модификацию боевых биороботов(клонов по нашему), то использовали все доступные возможности для того, чтобы они имели боевое превосходство над человеком. В том числе, определили, что монокулярное зрение имеет явное преимущество при стрельбе, т.к. сдвоенные изображения объемного зрения создает мельтешение удаленной цели в разрезе прицела. Короче, монокулярник фиксирует цель на мушке гораздо быстрее, и соответственно нажмет на курок раньше. Боевые биороботы стали применяться для уничтожения человека еще раньше, но в особых масштабах это началось ровно сто лет назад. Вам нужно рассказывать, что произошло дальше, или сами догадаетесь? День первой победы этих красномордых монстров, мы вчера с радостью отметили.

15:41
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

336

Bramа, ещё раз Вам напоминаю Правила ресурса п.4.2.10:

4.2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений. Если Вы хотите кого-то процитировать - оставляйте только ту часть текста, к которой относится Ваш ответ. Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения.

——————————-

По поводу: Смена времён года Зима-Лето смотрите правильное объяснение на 12 минуте 22 секунде просмотра видео
Приведённое видео является рекламным актом, направленным на продвижение канала для заработка через ютуб и партнёрские программы. Подробнее я выше ВАМ (в том числе) уже написала ком. 288 
Каналы ютуба не могут являться объективным материалом для авторитетных изысканий и исследований, а потому ссылки на них, как на объективные источники - ничтожны по сути. ВСЕ (без исключения) активно-продвигающие свой канал авторы, делают это с единственной целью - наработки аудитории и заработка! Это известно давно. Потому материал выкладывается в таком свете, чтоб провоцировать активацию просмотров!
Авторы зачастую “маму родную продадут”, чтоб попасть в рейтинг просмотров…

Сколько раз ЭТО нужно написать, чтоб было понятно и чтоб фейки с ютуба перестали засорять форум?


15:58
24 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

337

Malikorn пишет:

Я всё отслеживаю. И не обижаюсь, а не хочу общаться с тролями и провокаторами.

Если кроме троллей и провокаторов ты более никого здесь не видишь, так и не общайся, тебя никто не заставляет. И это не оправдание для хамского поведения.

Раз ты взял за пример Аза, то изволь. Ты внимательно читал его посты? Человек пришел в тему, как барин, чтобы ему всё рассказали, показали и убедили. На что я ему посоветовал самому немного напрячься. Потом ответил на его вопрос, разумеется предположением / версией. В результате тупой троллинг с его стороны. Это объективный пересказ нашего общения, если ты в состоянии вообще объективно что то оценивать.

Это не объективный пересказ, а твой субъективный взгляд. Лично я Aaza воспринял иначе. Он не требовал, чтоб ему разжевывали и в рот клали, он выразил мысль о том, что форум предполагает живой диалог, с аргументами и обоснованием выдвигаемой теории, а не постоянный отсыл на ютуб. Автор же данного топика игнорирует вопросы пользователей, потому никакого диалога с ним не получается. Человек здесь просто двигает теорию плоской земли в массы и все. Вот поэтому в этом вопросе я солидарен с Aazом. И с какого перепугу ты на него наехал, непонятно. Он разве просил тебя или кого-то, чтоб ему что-то разжевывали? Нет. Он писал о другом, а ты его не понял.

С остальными моими оппонентами почти тоже самое , только   с вариациями. На этом всё. Ауфидерзейн.

Твоя “беда” в том, что ты чрезмерно эмоционален и из-за этого срываешься на людей. И я это вижу. Как ты сам себя оцениваешь, мне в общем-то все равно. Я всего лишь выразил свою позицию, что поддерживаю Aaza. Я не слепой и умею видеть кто и о чем и как пытается сказать. Потому объяснять мне ничего не нужно. На этом действительно все.

16:03
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

338

InventAny пишет:

Когда в позапрошлом веке….


Монокулярное зрение НЕ имеет преимуществ при стрельбе. Мало того, оно МЕШАЕТ стрельбе, т.к. (см.выше) обусловленно либо слепотой на один глаз, либо диплопией. Других “монокуляров” нет. И то и другое не способствует “хорошей стрельбе”.
Вы вообще прочитали, что такое монокулярное зрение у человека? Это совсем не то что у животного, это паталогия, т.к. сам зрительный аппарат у человека устроен иначе, чем у некоторых животных/птиц.

По поводу “боевых биороботов” - это Вы где прочитали? Я понимаю, что это страшно секретная информация, но всё же, что за роботы?

16:12
24 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

339

scanira, как это , что за роботы? Красномордые

16:13
24 Февраль 2017


InventAny

Участник

сообщений 227

340

scanira пишет:

Вы вообще прочитали, что такое монокулярное зрение у человека? Это совсем не то что у животного, это паталогия, т.к. сам зрительный аппарат у человека устроен иначе, чем у некоторых животных/птиц.

Ваша ошибка в том, что вы почему-то считаете нынешнего человека отличным от животного.

16:24
24 Февраль 2017


guest_Викарий

Гость

341

InventAny пишет:

Ваша ошибка в том, что вы почему-то считаете нынешнего человека отличным от животного.


InventAny, какие у вас аргументы, что ошибается тот, кто видит различия между людьми и животными, а не наооборот?может это вы ошибаетесь?

16:37
24 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

342

День первой победы этих красномордых монстров, мы вчера с радостью отметили.

Ваша агрессия - это результат особенностей зрения?

Или она досталась Вам от Вашего деда “беломордого монстра”?

16:42
24 Февраль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

343

InventAny пишет:

Ваша ошибка в том, что вы почему-то считаете нынешнего человека отличным от животного.


Человек во многом отличен от животного, начиная с физических/умственных параметров, ну и  тем, что обладает личной самоидентификацией, т.к. способен осознавать своё “я”. Животное этого не может. Но человек, так же как и животное имеет рефлексию и обладает инстинктивным чутьём - это общеприродное свойство любых живых организмов на Земле.
Я знаю и различия и сходства. Так в чём моя ошибка?

oratora пишет:
scanira, как это , что за роботы? Красномордые

Я пытаюсь выяснить откуда идёт информация о био-роботах. Как я поняла, это революционные рабоче-крестьянские массы событий 1917-года?
Если учесть сопровождающий высказывание эмоциональный фон (красномордость), то интересует сам источник, т.к. на лицо явное НЛП (ну имхо)..

Рекомендовано к прочтению

17:08
24 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

344

Я пытаюсь выяснить откуда идёт информация о био-роботах.

встречала подобную точку зрения от блогера с ником Плеядеянец. Базы клонирования располагает где то на лунах Сатурна что ли.

Возможно он - источник первоначальный? Ну, а дальше уже какие нибудь сектанты подхватили.

В его подаче даже Любовь Орлова (”Волга-Волга”) биоробот.

Почему думаю, что сектанты использовали эту заготовку -нестыковка налицо. Тому космос “доступен”, а тут - Земля плоская. Имхо, частичное заимствование. Что бы было на чем строить идею

17:12
24 Февраль 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

345

scanira

Если учесть сопровождающий высказывание эмоциональный фон (красномордость), то интересует сам источник, т.к. на лицо явное НЛП (ну имхо)..

Согласен. Следует понять причину “агрессивности” у сторонников всех новомодных течений, будь то вегетарианство, алатра, плоскоземье и др.,

                           от чего их эмоциональный фон взбудоражен?

Не знаю от чего тут, в обсуждении всплыло озеро Байкал, есть кто то живущий возле? 

Предполагаю “свою имху” думаю, что это как то связанно, возможно идет именно воздействие НЛП на жителей близлежайших территорий, им внедряют программы деструктивно -отвлекающего характера… в частности так называемую теорию плоской земли.  

То есть откровненно зомбируют. Ну а организм, психика подвергшегося воздействию извне, как правило и проявляет подсознательную эмоциональную возмутимость направленную вовне, всего лишь как поздно включившийся психологический механизм защиты.

                                             У меня фсё