Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:01
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

256

Полеты по околоземным орбитам - это не открытый космос!

а, ну гуд))

13:17
23 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

257

Aaz пишет:


Про “поход  без материальной выгоды с перспективой сгинуть в безвестности” расскажи Лейву Эриксону, который какого-то хрена поперся из своей Скандинавии в Америку. Ну, про Колумба молчу, у него же перспектива разбогатеть, была ох какой офигительно большой, когда он плыл в неизвестность…


Вы, надо пологать, бессмертный, потому как жили в то время и вкурсе маршрута Эриксона, использовал ли он какие то знания, типа, старинных карт, преданий и легенд. С Колумбом та же “песня”, только вот известно больше, что были какие то карты, рассказы о лодках найденных у побережья с мёртвыми “индийцами”( он же в Индию плыл). Да, и титул вице-короля новых земелек себе вытребовал перед походом, исключительно по простоте душевной, а не корысти для..угу))                                                                                           Так ты в курсе, распологаешь фактами,документами? Нет? Вот и захлопнись!

14:01
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

258

сорри, мне от этих обсуждений вспомнилась старая (студенческая?) песенка.

Как раз пару куплетов, что помню, подходят

Колумб Америку открыл

страну далекую, чужую.

Дурак! Зачем он не открыл

на нашей улице Пивную

Коперник целый век  трудился,

чтоб доказать Земли вращенье.

Дурак! Зачем он не напился -

тогда бы не было сомненья.

14:24
23 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

259

Alin, если бы плоскоземельники летали на самолёте по нескольку раз в год в разное время суток и в разное время года, то они никогда бы не стали плоскоземельниками. С высоты  10000 метров горизонт совсем не прямая, а дуга, хотя и очень не значительная. Земля у нас не астероид с диаметром 1 км, а вполне себе планета достаточных размеров, чтобы иллюзия плоскости в обозримом пространстве была. Фотки не буду постить, потому как всё равно их фотошопом обзовут. Могу только пожелать им хотя бы раз слетать на самолёте.

15:01
23 Февраль 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

260

guest_Vijin пишет:

Malikorn пишет:

Aaz пишет:


сорвиголов никогда ничего не пугало -и шли и смотрели и на кострах горели доказывая что Земля круглая…а у вас…какое  там развитие  если у “управляющих вами” уже закончились аргументы чтобы вы развивались …”нас обманывают”…”земля плоская”…”мы живём внутри земли”…”мы живём внутри плоской земли” -в последнее время создаётся ощущение что  идёт глобальный эксперимент по подсчету процента дибилизации социума…ничего вам не помогло, ни прогресс ни “общее развитие”



так не мешайте подсчитывать.не понимаю почему каждому так необходимо высказать свое “фи”.чтоб день прошел не зря или это вам всем помогает утвердится в мысли что вы развиты?так идите на форумы к умным и просвещеным-что вас всех сюда то так тянет

15:03
23 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

261

oratora пишет:

 если бы плоскоземельники летали на самолёте ..С высоты  10000 метров горизонт совсем не прямая, а дуга, хотя и очень не значительная. 


До-оооо!))                                                                                                                                                                                                                                                                                

15:20
23 Февраль 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

262

У тебя видать припекло, Малёк… Я тебе не грубил, и ты мне не груби. А то  знаешь, русская речь богата разными эпитетами, которыми я могу тебя наградить.

15:37
23 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

263

по поводу фотографии которую Оратора выкладывала.

та фотография сделана с объективом fisheye (рыбий глаз)

можно немного в фотошопе выравнить  искажения, хотя полностью не получится.

а вот так примерно они видят в окошко в реале:

что такое “рыбий глаз” ?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1166702

http://fotorika.ru/osnovy-fotografii/obektiv_ribij...

вот примеры фотографий знакомых вам видов, чтоб вы поняли как искажается изображение:


так что все эти  фото с круглой землё с мкс , чушь
даже по фото видно, один океан  на ней, ещё и круглая вся, с 40000, если с 10000 совсем чутка загибается.

где-то было в официальных источниках, по формуле высчитывали скока они в окошко видят, видят они там вообще 1/3  част планеты, не помню уже …
да и были видео с мкс на нормальный объектив, нефига там не круглая планета, кусок её видят …

15:46
23 Февраль 2017


Kornet

Старожил

сообщений 4726

264

Я так понял, что мой топик  насчёт Антарктиды никто не читал 

Сам факт существования Антарктиды полностью перечёркивает теорию плоской земли - и в космос ходить не надо

И Конюхов фактически облетел по периметру Антарктидиды, а не по внутренней дуге какого-то ледяного барьера.

Так что конкретный вопрос сторонникам теории плоской Земли - есть материк Антарктида или нет ?


15:48
23 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

265

и да, я за круглую Землю (планеты)
просто не факт что именно мы на Земле (планете)

15:50
23 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

266

Aaz пишет:

У тебя видать припекло, Малёк… Я тебе не грубил, и ты мне не груби. А знаешь, русская речь богата разными эпитетами, которыми я могу тебя наградить.


Ты когда вступаешь в дискуссию мозг включаешь?                                                                     Эриксон в поход шёл к новой земле или к её краю? Ты разницу чуешь? Кстати, у викингов только смерть в бою с оружием в руках( в первоисточниках с мечём в руке..потом уже адаптировали к оружию вообще ибо меч удовольствие дорогое) считалась пропуском в Валгаллу. Утопление  же в море или жмурение монстрами делало заветный рай недоступным. Далее, как я уже и говорил викинги почему то не особо спешили на тот свет, предпочитая пограбить добра, погулять как следует и если удача улыбнется то и семейством обзавестись, желательно на своей ферме. В противном случае всё мужское население более мение способное держать оружие выпилило себя самих устроив одну хорошую бойню.            С Колумбом вообще жара, он знал, что плывет к земле,не знал лишь сколько по времени это займет, ибо море вкупе с ветром вещь капризная. Так же он обещал экипажам своих кораблей золотые горы по прибытии. Так о чём ты мне втираешь, о каких бессеребренниках камикадзе? Да, и эпитетов которыми богат наш язык ты заслуживаешь в полной мере “тётя Ася”.

15:57
23 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

267

Kornet, так ответ-то очевиден. Антарктиды нет, все снимки её - фотошоп, а Конюхов сидит дома и усех обманывает.  Говорю же, рано, ох рано маятники Фуко из Иисакия убрали. Хотя и там поди обман был, под полом механизма поворотная работала. В общем :  усе под землю и вперёд к новому долгожданному мракобесию .

ПС. вот не факт, что МКС существует ваааще, и спутников нет, сплошные голограммы и лазерные шоу .

16:14
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

268

просто не факт что именно мы на Земле (планете)

а можно с этого места поподробнее : если мы не на планете, то где?

ps  - это за мной уже выезжают, если что

Рекомендовано к прочтению

16:15
23 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

269

Alin, скажи санитарам, чтобы и за мной заехали.

16:25
23 Февраль 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

270

Alin

а я почём знаю

вот в космосе побываю, посмотрю со стороны, тогда скажу
а так фиг его знает, я вообще уверен что вы все плод моего воображения