Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Законы Вселенной (Эзотерика).

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Законы Вселенной (Эзотерика).

ПользовательСообщение

12:34
11 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

76

Vesna_7 пишет:

Можно взять крест для примера - справа плюс, слева минус. Сверху начало, снизу конец. 



А если, например, нижний конец отрезать?

16:16
11 Май 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

77

Vesna_7 пишет:

Вся эта философия построена лишь на законах данного материального мира, но никто не может точно сазать, применимы ли данные учения к пространствам более тонко-организованным. Этот мир временно принадлежит системе +/- и потому здесь всё так устроено, что всё постоянно качается из стороны в сторону. 


Философия изучает фундаментальные принципы мироздания, это одна из наиболее сложных форм познания реальности.  Я думаю, люди прошлого были не глупее нашего… и если они пришли к такому умозакльчению, то следует в первую очередь понять о чем они говорили.  

Если рассмотреть пример с батарейкой(объект), то “+” и “-”это лишь способ говорить(обозначить) их отличия друг от друга. Другим существенным моментом является их пренадлежность к одному объекту (батарейке) и их связи между собой (функционально). Если закоротить эти два полюса - исчезнет сама функция (батарейка). Отсюда можно сделать вывод: любой из полюсов батарейки может существовать только(!) ОТНОСИТЕЛЬНО своей противоположности.

Еще занимательный пример: Наблюдатель в невесомости, в абсолютно белом тумане, задача - определить где находится верх ? 

Может быть это будет полезным: https://www.youtube.com/watch?v=87vAmb_DAEs


17:43
11 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

78

Pivovan

Отсюда можно сделать вывод: любой из полюсов батарейки может существовать только(!) ОТНОСИТЕЛЬНО своей противоположности.

Насчёт батарейки никто и не спорит. Но нельзя же по батарейке судить обо всём мироздании.


19:33
11 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

79

А все Мироздание и есть прообраз батарейки.

Мы сущности энергетического Мира, и законы его действуют…

19:38
11 Май 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

80

new-wladimer пишет:

А все Мироздание и есть прообраз батарейки.

Мы сущности энергетического Мира, и законы его действуют…


Всё мироздание? или только частично наш материальный мир? Что люди могут знать обо всём мироздании, создавшие батарейку, они только её и видят.

Вот так и стоит духовный прогресс на месте, потому что пока люди думают что всё знают и видят мир сквозь призму собственных шаблонов, так и будут топтаться на месте.

9:43
12 Май 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

81

Vesna_7 пишет:

Насчёт батарейки никто и не спорит. Но нельзя же по батарейке судить обо всём мироздании.


Философия позволяет увидеть общие закономерности  обобщив частные случаи. Пример с батарейкой, может быть, не самый удачный, но тут важен принцип, для взаимодействия необходимо, как минимум, два участника  имеющие различающиеся цели но в рамках одной задачи.


9:49
12 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

82

По сценарию. который создан в соответствии с Законами Вселенной как живого Организма, в частности в России создается зеркальный образ нашего сосуществования, типа всё наоборот. По тому же Сценарию, в частности Россияне в конечном итоге должны “перевернуть” его, создавать повсеместно самоправление с подобной системой, только все как положено. И все станет на свои места.

Не ждите,что Вам кто то будет делать все как нужно. этого нет в Сценарии.

Подобная подготовка ведется во всем Мире, рушаться якобы прочные режимы, разваливается Система…

Нынешняя Система является типа “гусеница”, превращается в новую по типу “Бабочка”. Человечество в целом есть живой Организм, поэтому это не совсем аналогия. Просто наше мышление сейчас связано в один (виндовс), создается другой, более совершенный. Типа перезагрузка человечества.

18:45
12 Май 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

83

“”Интерпретация: Добро и зло относительны. Если лиса залезет в курятник и съест курицу – это будет плохо для курицы, но для лисы – добро, иначе лисе не выжить. Добро для одного всегда оборачивается злом для другого и наоборот.
Понимание принципа полярности и взаимосвязи противоположностей – это ключ для решения наших повседневных проблем и конфликтов.”"

 В этом примере лису выследят и убьют. А вот если лиса зайца съест, то, зная биологию, знаем, что это добро, вообще=-то и для зайца тоже. Пищевые цепочки не просто так составлены творцом. В них смысл. Для круговорота веществ в природе. Зайцы размножаются в геометрической прогрессии, если хищники не будут часть травоядных истреблять, то травоядные размножатся и уничтожат всю растительность, что имеет место там, где нет хищников. Есть примеры, найдёте в интеренете. И хищники убивают и поедают слабых, больных, и когда удачный прирост численности травоядных. Ну так жестоко. Но животные для этого и созданы, чтобы всё было в движении. животным всё равно когда-нибудь умирать. нет разницы особой по сравнению с вечностью, сколько проживёт оно. Главное - как. Животное должно жить в своей естественргой среде естественной среде естественной жизнью. А не в мучениях и не в извращениях, ослабшим от малоподвижности в клетке, от безделья, от невозморжности проявить все данные природой способности.


Но не надо путать только с человеком, и сравнивать с человеком. Как иногда пытаются, объясняя своё поведение законом джунглей. При этом разбираясь в законах джунглей очень поверхностно.


теперь о полюсах, добре и зле. Конечно, можно и нужно жить без зла. Только в добре. И тому примеры есть, лень здесь приводить. Зло тогда перестанет быть злом, когда оно будет полностью ПОД КОНТРОЛЕМ. И противоположность будет ДОЗИРОВАННОЙ, как яд, который в малых дозах - добро, лекарство. Но в чрезмерных убивает.

Зла вообще нет, как такового. Зло - это ОТСУТСТВИЕ ДОБРА. вот в чём суть. Отсутствие правильной полезной разумной организации жизни.

Еда - добро или зло? Без еды - смерть от голода, но чревугодие - смертный грех, диабет, цирроз, рак поджелудочной.

Всё хорошо В МЕРУ сказал Джавахарлал Неру.

Добро - это МЕРА.

18:58
12 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

84

Всё хорошо В МЕРУ сказал Джавахарлал Неру.

А Ганди приехал в Данди…


22:58
12 Май 2016


mogwai

Участник

сообщений 102

85

new-wladimer пишет:

Нынешняя Система является типа “гусеница”, превращается в новую по типу “Бабочка”. Человечество в целом есть живой Организм, поэтому это не совсем аналогия. Просто наше мышление сейчас связано в один (виндовс), создается другой, более совершенный. Типа перезагрузка человечества.


Меняется сознание? Допустим. А где ресурсы и инструменты бабочке взять после того, как гусенице таки удалось выжить? Разве человеческая тушка будет приспособлена при новом продвинутом сознании процветать в старых материально-событийных условиях Земли?

Напряжение на Земле всегда будут позволять искусственно создавать, а только менять программное обеспечение, которое позволит продуктивно находить решения к поставленным задачам. Меняют потому, что низкая успеваемость.

16:39
13 Май 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

86

Чёта опять сбились с “дороги”…

вернемся к теме ветки:

Бога невозможно увидеть. Существует только одно вездесущее Присутствие, которое называют Богом. Это Присутствие пульсирует во всем и проявляется в Силе, которая создает и поддерживает жизнь. Это Присутствие невозможно разделить на части. Во вселенной существует только одна-единственная Сила, которая управляет всем.

 1 Закон Вселенной: Закон Единства.

Первый закон вселенной гласит — Вселенная состоит из одной эссенции.
Человек и все вокруг, является чистой энергией, бесконечным множеством встречных волновых потоков разных уровней и интенсивности вибраций. Всё есть энергия! Мы составная часть единого целого энерго-информационного поля находящегося в постоянном энергообмене. Спектр энергий, участвующих в таком обмене, очень широк, и наряду с высокочастотной составляющей вибрации, конечно, присутствует и низкочастотная часть колебаний.

Во Вселенной ничего не происходит случайно. Все имеет причину и следствие. Прежде чем получить, необходимо отдать, ибо это единый цельный процесс трансформации энергии.

Энергия отлична между собой по качеству, плотности и скорости проявления. Состоит из элементов; — воздуха, огня, земли, воды. Элементы в свою очередь состоят из стихий; — ветра, тепла, влажности, сухости, холода. Все сущее, что человек чувствует, ощущает, включая и себя, есть разные конституции из видов энергии. Все это виды разного состояния энергии; — твердое, жидкое, газообразное, эфирное.

У каждой, энергетической сущности, различная скорость колебания. В результате этого, разное качество, по плотности и по форме, по времени и пространству, но мы все равно, взаимодействуем и влияем друг на друга. Законы Вселенной Едины для всех.

Агрессия на незначительное событие, происходящее в жизни, равна агрессии на Вселенную. На противоположном конце агрессии, находится миролюбие. Ненависть к себя, равна ненависти к Богу. Энергия ненависти, едина с обожествлением. Осуждение природы, равно осуждению всеединства жизни. Осуждение суть едино с прощением и принятием. Любовь и страх едины, добро и зло — одно. Наша сила в настоящем моменте потому, что прямо сейчас, мы можем управлять энергией и задать ей любой алгоритм проявления. Человек творит энергию и управляет ею, мыслями и эмоциями своими. Наши мысли, эмоции, поступки в настоящем моменте, создают будущие события, а прошедший опыт вплетается в ткань энерго-информационного пространства Вселенной.


19:06
13 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

87

Pivovan,

Действительно не по теме, про Бога это немножко другое

Я по своему понимаю Бога. Вот, например, наше тело в частности есть организованная колония неких микроорганизмов (клеток), а управляет этой колонией некая  сущность - Ваше Сознание, Дух (по церковному).  Как только он покинет эту колонию, она перестанет существовать, тело умрет, разложится, у клеток наступит безразличие ко всему. Вот эта сущностиь и есть Бог для конкретного тела.

Во Вселенной иерархия Богов (эгрегоров, Духов). Есть Бог каждой страны - некая коллективная сущность, объединяющая людей. Есть коллективное Сознание планетарного типа, оно объединяет не только людей, но и всю био массу планеты. Есть такое же коллективное сознание у всей Вселенной, которое упорядочивает взаимоотношения всех живущих в ней. Поэтому и действуют определенные правила и законы симбиоза (сосуществования) всех жителей Вселенной, так же и планеты Земля.

Люди пока не совсем верят в них, думают, что у них полная свобода действий. А в последствии все равно приходит расплата за все…


19:59
13 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

88

new-wladimer

Как Вы думаете, кто управляет этими (см. видео) птицами?

Рекомендовано к прочтению

21:01
13 Май 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

89

У любой стаи есть свое коллективное сознание, буть то птицы или рыбы, насекомые (пчелы, муравьи…)

Можно представить, как аналог, наш Мир типа био компьютер, интернет, только все программы в нем более совершенные, само развивающие, умеющие анализировать, выбирать,  то есть живые. Все программы базируются на свободных мозговых мощностях живых существ.

Коллективное сознание управляет стаей птиц как своим телом, они все вместе и есть тело, только более высшей ступени. Мы по привычке “видим” их врозь, на самом деле они единое целое. Попробуйте рассматривать, например, пчелиный рой не как колонию, а как одну сущность у которой ее клетки имеют большую степень свободы…

10:34
17 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

90

Еще раз напишу;

Для ускоренного нашего развития (как сейчас) нужна энергия. в живой Вселенной это живая энергия или Психологическая (пси-) энергия. Или энергия эмоций. Полноценная пси - энергия состоит из двух полюсов, положительного и отрицательного, соответственно эмоции , выделяемые живыми существами, в т.ч. и людьми (в течении жизни), состоят из положительных, отрицательнгых эмоций, примерно поровну.

Положительные эмоции мы почти не замечаем, воспринимаем как должное, а вот отрицательные чувствуем капитально, думаем, когда же это кончится.

Коллективные всплески отрицательных эмоций провоцируют ускорение в развитии данного коллектива. К примеру, атомная бомбежка Японии (Хиросимы и Нагасаки) “перекинула” её из феодального строя в высокоразвитое государство.

Россия (Её Эгрегор) сейчас часть отри цательных эмоций энергий тратит на свое развитие (прорыв в Будущее), часть копит на решающий “прыжок” в “Золотой Век”…

пс. Помню, до 90-х годов я жил в одном Мире, тогда мы купили первый цветной тв, было две программы на нем, а сейчас живу в совершенно другом Мире, по сути, коллективная телепортация в Будущее, настолько ускоренно развиваемся….

Ответ в тему: Законы Вселенной (Эзотерика).

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: