Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тёмный полупрозрачный объект

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тёмный полупрозрачный объект

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

1

Пожалуйста, выключите звук (если он у вас включён), чтобы меня не обвинили в обсуждении политики. Включите видео на 31:45 мин и посмотрите в правую верхнюю часть кадра. Движется какой-то тёмный полупрозрачный объект. Некоторые говорят, что это муха или оса. Но, во-первых, объектив мёдом не намазан, он чистый. Во-вторых, объект движется с большим ускорением туда-сюда на протяжении двух минут. Мухи и осы так не летают. Они садятся на поверхность и ползают по ней, иногда останавливаются, но долго над одним местом не летают (если там нет пищи для них). К тому же как насекомое могло перепутать цветок с видеокамерой? На стоп-кадре трудно что-то разглядеть, объект почти прозрачен. Но какое-то тёмное пятно «летает». Некоторые предположили, что это паучок на паутине и его ветром дует или ворсинка. Но, во-первых, в день съёмки я тщательно очищаю объектив специальным карандашом, так что даже ни пылинки, ни каких следов нет. Во-вторых, у меня в/на камере насекомые не живут.  Сомневаюсь, что ветром надуло. Раньше такого никогда не было. Вы когда-нибудь по телевизору видели во время новостей что-то подобное? Почему никому пауков не надувает, а мне надуло? Кто-то сказал, что объект ближе, чем нижний предел глубины резкости объектива (фокус дальше объекта). Возможно так, а может и нет. Но что это за объект? Вы можете найти логичное объяснение? Выскажите свою точку зрения.

13:36
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

2

По характеру движения очень похоже на мошку каку-нить или муху.

13:42
6 Октябрь 2014


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

3

Да хрень какая-то прилетела, волосинка с катышком от свитера, например… Эта хрень не дальше, чем объект, а сидит видимо прямо на бленде объектива камеры. Расфокус ведь в обе стороны работает.

14:12
6 Октябрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

4

oratora пишет:

По характеру движения очень похоже на мошку каку-нить или муху.


тоже так подумала. и она ближе чем башня. башня за ней

14:29
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

5

oratora, что-то я не видел мошек, которые 2 минут перед стеклом так летали с большой скоростью. Камера не цветок, а стелко, еды там нет.

a_niskin, почему когда вы смотрите новости или телепередачи, никаких катышков на волосинке ни к кому не прилетает?

Kseniya, разве мухи так летают? Они довольно быстро садятся на стекло и ползают по нему, иногда останавливаются. Но что-то на видео не заметно, чтобы этот тёмный полупрозрачный объект ползал, останавливался. Если нажать паузу, оно почти не видно.

15:38
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

6

Obligations пишет:

oratora, что-то я не видел мошек, которые 2 минут перед стеклом так летали с большой скоростью. Камера не цветок, а стелко, еды там нет.



Вот поэтому сразу и подумала на мошкУ, потому как именно так она и летает, и вьётся и вьётся зараза такая. А почему именно так и почему не садится , не знаю. Она лёгкая , может на ветру её так мотыляет.

17:18
6 Октябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

7

Скорей всего это волос дрыгается от ветра, это по характеру движений видно, может к нему прилипло что-то, вообщем ничего аномального

18:17
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

8

oratora, не правдоподобно. Зачем ей виться на ветру перед объективом когда еды там никакой нет? Есть версии убедительнее?

Deep_Thought , вы где-нибудь в новостях дрыгающийся перед камерой волос видели? У меня чистая камера. Приведите хоть один пример видео, где есть нечто пободное.

18:25
6 Октябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

9

Obligations пишет:

Deep_Thought , вы где-нибудь в новостях дрыгающийся перед камерой волос видели? У меня чистая камера. Приведите хоть один пример видео, где есть нечто пободное.


Ну НЛО дрыгающийся перед камерой я в новостях тоже никогда не видел )) Могу предположить что там лучше следят за чистотой камер чем вы потому таких инцидентов и не бывает. Здесь есть фотки где насекомые перед камерой случайно оказывались сняты и тоже получался “эффект нло”. Но в вашем случае это скорей всего волос а не насекомое. Если вы с этим не согласны, то какова ваша версия? Вы думаете что это размытоя пятно - корабль пришельцев? Или что

18:39
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

10

Obligations пишет:

oratora, не правдоподобно. Зачем ей виться на ветру перед объективом когда еды там никакой нет? Есть версии убедительнее?



Как раз так мошкА и вьется, просто вы ,очевидно, с ней не сталкивались.  А “еда” очень даже есть. Кто-то ведь снимает , вот это и есть  ”еда”.  Сколько лет прошло, а знаки её “обеда” до сих пор не все прошли.

18:44
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

11

Deep_Thought, я слежу за чистотой камеры не хуже, чем другие. В день съёмки утром тщательно чищу объектив специальным карандашом. Допустим, на фотографию случайно может попать насекомое, но оно улетает и не маячет в одном углу перед камерой. Вы где-нибудь видели, как на серии снимков в одном и том же углу было одно и то же насекомое? Невозможно. Волос он длинный, а пятно не продолговато. Я не исключаю, что это НЛО. Хотя не могу доказать. По крайней мере большое ускорение, с которым двигается объект, говорит о манёвренности, необходимом для путешествий, а прозрачность о недоступных для нас пока технологиях (например, перемещение в пространесте другим способом, нежели последовательное движение из точки А в точку Б). Я не знаю что это, поэтому пишу сюда. Может среди вас есть те, кто видел НЛО своими глазами и может подтвердить или опровергнуть гипотезу об НЛО, может есть те, кому доступны знания оттуда и он поймёт что это такое и выскажет своё мнение. Для меня это загадка. Но я желаю её разгадать, покоя нет. Поэтому пишу вам. Заодно хочу, чтобы вы задумались.

18:49
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

12

oratora, т. е. вы считаете, что у мужчины рубашка вымазана в гнилых фруктах и у него за спиной летает муха? Я когда с ним разговаривал, рубашка вроде была чистой. И ни одной мошки витающей над ним не увидел. Когда я подошёл к нему, он сидел на лавочке и если бы над ним летало какое-то насекомое, это бросилось бы мне в глаза. Но я ничего не увидел. Что интересно, когда я брал у него интервью, не заметил этого объекта и только когда пришёл домой и посмотрел на большом манеторе в высоком разрешении, глазам не поверил.

18:53
6 Октябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

13

Obligations, я видела НЛО своими глазами в двух метрах от своего окна . Оно просто стояло, вернее висело неподвижно.  Кроме меня в комнате было ещё человек пятнадцать. А всего его видело пол-общежития. Повисев, оно ушло , сначало передвигалось параллельно земле, потом вертикально поднялось на высоту выше крыши соседнего дома и полетело дальше. Но оно не дёргалось, как назойливая мошка. Кроме этого я видела их несколько раз и на разной высоте, но они просто летели, иногда виражи делали, но всё равно характер движения был другой. Это не похоже на движение НЛО.  Заметьте, я не утверждаю, что видела полёт именно инопланетных кораблей. Просто какие-то Неопознанные Летающие Объекты.

ПС. есть мошки фруктовые, которые фруктами питаются, а есть мошкА , которая питается кровью. Хуже комаров в несколько раз. Да и вы к человеку подошли позже, может мошка уже накушалась и улетела.

Рекомендовано к прочтению

18:58
6 Октябрь 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

14

Obligations, волос мог быть изогнут и торцом тыкаться в объектив вашей камеры. Тогда возможен такой эффект. Другой вариант - соринка прилипла к паутине и опять же под действием ветра болтается у вас перед камерой. И если вы смотрели внимательно, это штука спустилась сверху. Т е похоже на то что волос свалился сверху и оказался на вашей камере. С НЛО немного знаком - не похоже. НЛО так не перемещаются. Вы конечно можете давать какое угодно объяснение данного случая, но не обязательно искать иррациональные объяснения когда есть простое и рациональное

19:22
6 Октябрь 2014


Obligations

Участник

сообщений 39

15

oratora, а может это душа умершего человека? Всё равно не даёт покоя ощущение какой-то нереальности происходящего. Я раньше такого практически не видел.

Deep_Thought, не исключено, что НЛО решило спуститься вниз прощупать какую-то энергию (информацию) из Земли. Тут нужно либо провести эксперимент, либо дождаться, пока этот неопознанный объект ещё раз перед камерой появится.