Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:48
17 Январь 2018


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1171

буквально вчера этот вброс стал расходиться по интернету, когда его прочитал, посмеялся и подумал, наверняка его ИгорёшаНах притащит сюда и вставит в конце свой смайлик -  ,
благодаря которму, как думает ИгорёшаНах, его копипасты станут более значительными и аргументированными.

и о чудо, я сформировал мысле форму, и она тут же воплотилась.
получается ИгорёшаНах идёт у меня на поводу, точно так же, как он идёт на поводу у подобных вбросов.

вот “твоя” якобы гравюра “с двойным солнцем” …

уже видно невооружённым глазом что эти солнца вставленны в jpg

1. степень сглаживания или АА, абсолютно различное на “солнцах” и на любом объекте пейзажа.

видите лесенки на границе “солнц” лесенки крупнее чем самый маленький объект или линия на смом пейзаже, что абсолютно не возможно.

2. Балланс Белого ! это ещё очевидней.
солнца абсолютно белые !!! абсолютно !!! хотя на всей картинке не встречается ни одного идеально белого участка, ибо сама гравюра в силу своих свойств имеет монохромное изображение,  плюс это фотография гравюры. что исключает появление чистых белых участков на фотографии.

так же видно что облока которые “перекрывают” “солнца” имеют синеватый оттенок, на чёрнобелой(монохромной) фотографии, что тоже абсолютно невозможно.

но мы не будем  голословны и залезем в фотошоп:
добавим контраста, чтоб сглаживание”лесенки” были более чётко видны
https://yadi.sk/i/vyfruZtO3RXFUX
и видим, что действительно сглаживание (AA-anti-aliasing) на “солнцах” и других объектах гравюры разное !!! если бы везде было сглаживание такого же уровня как на”солнцах” то тогда бы мы не видели мелкие детали на самой гравюре (листья, пики у башен, листья, тонкие линии и т.п.).

дальше, возвращаем контраст на место, берём инструмент пипетка и тыкаем ей в отмеченную красным область - т.е. на тучу которая якобы перекрывает солнце…
и видим в правой стороне картинки палитру, и видим что цвет в выбранном участке имеет синий оттенок, т.е синий канал в этом месте преобладает.
https://yadi.sk/i/3AqaWTqv3RXFvY

теперь потыкаем пипеткой в других местах
https://yadi.sk/i/tUXr5UQL3RXGDT
опачки, а почему теперь преобладает жёлтый цветовой канал ?

может в другом месте появится синий ? давайте попробуем …
https://yadi.sk/i/W7foBN_v3RXGKF
опа, снова жёлтый канал …

а может тут https://yadi.sk/i/R1f0ZcmO3RXGMQ
нет, снова жёлтый канал…
и так по всей картинке.

хотя каналы можно и не смотреть, так как уже по степени сглаживания видно, что солнца вставлены.

а вот и гугл помог, поиск по картинке нашел оригинал изображения

как видим ни каких “двойных солнц”

но ИгорямНахам , на это наплювать…, и м сложно разобраться что такой фейк, как его определить, как хотя бы прочитать и набраться базовых знаний, чтоб не быть лохом.

даже элементарно задуматься, если в 1683 году висело два солнца, и сохранилась якобы всего одна гравюра ??? вы серьёзно ???

или например посчитать, если Нибиру прилетает каждые 3000 или сколько там 6000 лет, то как она могла быть в 1683, потом резко улететь,и снова прилететь вот вот в 2000х годах ?

снова нибируфилы логику отключили и не хотят видеть очевидного.

а по поводу фотографий в тучах, так это тот же самый развод для лохов, который я успешно провёл с ИгоремЗахом и не только в начале 2016 года.
Вечером с картинками покажу, как лего дурить глупцов типа ИгоряЗаха, фотографируя солнце в анфас.

9:59
17 Январь 2018


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1172

вообще смешно, астроном пол кокс, ОФИЦИАЛЬНО !!! официально млять заявляет
он официально от кого заявления делает ? от себя самого ?

ну раз официально заявляет, значит мы должны верить ? !

а Пол Кокс это вообще кто ? чтоб официальные заявления делать о солнечной системе ?

и почему млять официально заявляющий астраном, предоставил гравюру с вставленными в фотошопе 2 белыми кругами и одну фотографию с земли где солнце в тучах и блик от него, но ни одного астроснимка Нибиру !!! какой же это астроном ?

капец ржака   этот ваш астроном явно под коксом …

подобные ИгориНахи - просто подарок для цыган, экстрасенсов с тнт  и прочих астрономов

17:41
17 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2447

1173

А вот яркую звезду появляющуюся низко над горизонтом и исчезающую в ночное небо наблюдал

Венеру что ли?

23:13
17 Январь 2018


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1174

Igor-Zah пишет:

ЗЫ: Кто-бы сомневался. 

Я уж думал он образумился, ан нет - опять от отражений тащится…

Повторим терапию :)

7:54
18 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1175

Alin пишет:

А вот яркую звезду появляющуюся низко над горизонтом и исчезающую в ночное небо наблюдал

Венеру что ли?


Нет. Это явно не Венера. 

Наблюдал в ночное время самую яркую звезду, которая находилась низко над горизонтом и за пару часов обратно садилась за горизонт. Данная звезда появлялась одной из первых.


8:23
18 Январь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1176

Aaazzz пишет:

Нет. Это явно не Венера. 

Наблюдал в ночное время самую яркую звезду, которая находилась низко над горизонтом и за пару часов обратно садилась за горизонт. Данная звезда появлялась одной из первых.



По описанию - Венера. Без вариантов.

10:29
18 Январь 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

1177

dosieroj пишет:

Aaazzz пишет:

Нет. Это явно не Венера. 

Наблюдал в ночное время самую яркую звезду, которая находилась низко над горизонтом и за пару часов обратно садилась за горизонт. Данная звезда появлялась одной из первых.



По описанию - Венера. Без вариантов.


Щас еще Юпитер рано утром очень хорошо видно и он большой!

16:43
18 Январь 2018


Alin

Старожил

сообщений 2447

1178

Венера. Большая, красивая - появляется первой и быстро “смывается”

Вот тут подборка “интересностей” в космосе. Вместо Нибиру.

https://www.youtube.com/watch?v=RitnKqwbUSQ

20:18
18 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1179

Венера на снимках стало явно крупнее и больше, а левее и сверху от неё что за объект по вашему? Вот она и есть искомая Нибиру с её лунными вереницами и пыле газовым шлейфом или наоборот газа пылевым шлейфом , я сейчас видел в статистике Гнума читающего эту ветку эту тему, я обращаюсь к нему — попробуйте опровергнуть неопровержимые данные и конкретно эту фотографию , с бликом у объекта нет ничего общего

21:03
18 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1180

Да болтается Нибиру около земли в СС. Не сказано, на какой период она прилетает раз в сколько-то тысяч лет. Может она тут на некоторое время и остаётся, маскируясь в недоступных телескопам районах СС? Или вообще умеет летать недоступным для наших средств способом? То есть возникает на какое-то время, потом скрывается. Небо-то снова розовое каждую ночь. А было чёрное.

Да уже и НАСА призналось, что Нибиру вычислили. Ну деваться некуда, уже многие любители её обнаружили. Теперь надо сделать вид, что ничего особенно, запутать население, дав неправильные координаты. Кто же будет проверять.

22:19
18 Январь 2018


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1181

miara-pikran пишет:

Вот она и есть искомая Нибиру с её лунными вереницами и пыле газовым шлейфом или наоборот газа пылевым шлейфом , я сейчас видел в статистике Гнума читающего эту ветку эту тему, я обращаюсь к нему — попробуйте опровергнуть неопровержимые данные и конкретно эту фотографию , с бликом у объекта нет ничего общего


А что тут опровергать? След от космической частицы - они периодически появляются на снимках, сразу с того момента как SOHO и STEREO запустили. Следы располагаются как угодно, иногда их несколько. На предидущем и последубщем снимке в отличие от реальных объектов пустота. Это еще во времена 2012 года все досконально объяснили.

22:22
18 Январь 2018


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1182

Alogizma пишет:

Может она тут на некоторое время и остаётся, маскируясь в недоступных телескопам районах СС? Или вообще умеет летать недоступным для наших средств способом? То есть возникает на какое-то время, потом скрывается.

Угу, когда апологетам нечего сказать в ход идет “тяжелая артиллерия”: сказки про то что нибирка не подчинаятес язаконам физики, видна только избранным, а в остальные времена скрывается. Так ее неувидить, но вроде как с 2003 года она вот-вот, буквально завтра

22:57
18 Январь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1183

с сайта http://www.vysokovskiy.ru/anekdot/nibiru/

объяснительная
В Верховную аттестационную комиссию планеты Нибиру
.

От Энки-18-го, бога шестой ступени.

… по существу выдвигаемых претензий в том, что я не обеспечил конца света 21 декабря 2012 года по земному календарю имею сообщить следующее. Баллистические расчеты удара астероидом по планете Земля были отданы орденом иллюминатов в порядке аутсорсинга в США, затем американцы отдали их в том же порядке в Россию, а русские, тоже в порядке аутсорсинга - в Белоруссию. В итоге их за 150 долларов США делала группа студентов третьего курса Бобруйского техникума картофелеводства. Трудно ожидать, что в таких условиях расчеты окажутся точными, и именно поэтому астероид улетел неизвестно куда.

Также я решительно снимаю с себя ответственность за то, что не произвел взрыв вулкана в Йеллстоуне. Произведение взрыва относилось к ведению Сионских мудрецов и я не имею понятия, кем с планетарного геофизического орудия были украдены и сданы в цветной металлолом важные части, после чего орудие оказалось абсолютно неработоспособным.

Семь казней египетских были в том году невозможны, потому что в этот момент в Египте происходила так называемая цветная революция, и все упреки вы можете предъявить Бильдербергскому клубу, затеявшему Арабскую весну годом ранее.

Вообще нужно отметить, что работать в таких условиях совершенно невозможно, и именно поэтому требуется полная перестройка нашей деятельности на планете.

Что касается претензий ко мне лично в плане поведения на работе и в быту, то готов ответить по каждому пункту.

1. Самогонный аппарат, из которого мои подчиненные на обратной стороне Луны изготавливали из лунного грунта-реголита этиловый спирт - это часть технического эксперимента. Побочные же злоупотребления, с экспериментом связанные, являются отражением постоянного стресса, в котором находятся все наши полевые работники, включая меня.

2. Я решительно отрицаю упреки в том, что слишком много времени проводил в России, устраивал там выпивки и дебоши, и заводил связи с местными женщинами. Знакомство с культурой аборигенов входит в круг моих обязанностей, именно этим и объясняется наличие у меня ручного медведя, балалайки и привычка ходить в ватнике и шапке-ушанке. Хочу отметить, что на обратной стороне Луны вообще-то очень холодно даже нам, рептилоидам!

3. Избрание Дональда Трампа и проигрыш Хиллари Клинтон произошло не в результате моего спора с Великим мастером-масоном 33 градуса посвящения ложи Соломона! Просто смешно утверждать, что такое важное событие могло быть результатом спора на бутылку коньяка.

4. Наталья Поклонская никогда не была моей любовницей и является обыкновенным рептилоидом-шатуном, никак не связанным с моей работой на Земле.

Энки 18-й, бог шестой ступени.”


Рекомендовано к прочтению

9:08
19 Январь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1184

Есть те, кто видят и знают побольше

Берта Дудде (1891-1965) родилась в г. Легнице (Силезия). Предсказала нелегкую судьбу всего человечества, в частности, появление звезды рядом с нашей планетой.
Предсказание № 7421. Мощное землетрясение потрясет землю, как духовное, так и земное. Земля будет в шоке, который люди не испытывали с начала этой эпохи…, время несется семимильными шагами, приближая к вам последний день. А потом долгая ночь последует для всех, кто не использовал день, чтобы молиться о спасении души. Только некоторые выживут во время последнего дня. И только некоторым будет разрешено жить на Новой Земле…
Звезда приближается с большой скоростью к Земле. Вы еще не знаете об этом из-за большого расстояния, на котором звезда находилась до сих пор, но вы увидите ее. Тогда будут большие волнения, потому что все признают угрозу, которую несет это небесное тело Земле, но никто не сможет ничего поделать, чтобы предотвратить опасность». 
6313. «Это будет Новая звезда, которая неотвратимо приближается к Земле необычным курсом. Люди осознают все новые особенности звезды, когда будут наблюдать ее перемещение. Они признают эту опасность для Земли, а с другой стороны, не захотят поверить в грядущие разрушения, потому что такого они еще не испытывали.
6324. Слушайте, что я вам скажу: «Верный признак конца света – появление звезды, которая направляется к Земле, странным путем…, ваши глаза звезду не видят, потому что ее сопровождает непроницаемый туман, который окружает ее…
Ужасное стихийное бедствие, ждет вас люди перед концом света – общая перестройка поверхности Земли, которая приведет к бесчисленным жертвам. Я снова и снова указываю на это, чтобы вы знали, мои слова истинны и сбудутся!».

Видение Богоматери Веронике Люкен (1988 г.): «Я, ваша Мать, я ужасно угнетена этим знанием бед, которые придут к человечеству. Я вижу вдалеке от меня шар, большой шар, который появляется рядом с Солнцем. Этот шар похож на второе Солнце в небе. Но это будет шаром разрушения. Я говорю вам, дети мои, мы должны вернуться к благочестивому образу жизни и быть готовыми голоду и страданиям.
Отец Вечный говорит: «Ищи, дочь моя». И указал далеко в небо взглядом. Глаза человека пока не могут воспринять, что там есть, но там находится шар, «неизвестного происхождения» - для человечества.
Но это известно мне – это шар Искупления.
Не бойся дочь моя, ты должна видеть это, поскольку это важно. В пределах столетия, этот шар вернется к человеческому роду.
Дитя мое, Я поднял тебя с ложа боли и болезни, чтобы ты сказала всему миру, подготавливайтесь теперь. Иначе будет слишком поздно.
Также требуй, безотлагательно, чтобы все люди Земли пришли к согласию, а Риму скажи, посмотрите и увидите, какая ложь в епархиях.
За пределами ваших окон шар, который быстро мчится к Земле! Он будет здесь в пределах столетия, если не раньше. Даже ученые потерпят неудачу и не узнают быстроту этого шара».
Видение Иисуса Христа: «Это печально, но этого не избежать…, два больших наказания должны быть установлены для человечества: бедствия войны и Шар Искупления. Как скоро, спросите вы? Не все ли равно, когда придет это время. Готовы ли сейчас? Это произойдет быстро и сойдет на вас неожиданно. Тогда должны появиться два солнца на горизонте. Страх охватит сердца многих. Этот страх придет от знания, что вы отвергли предупреждения с небес и не действовали».
Вероника: «Я вижу небо, оно становится очень, очень красным, почти оранжевым, красно-оранжевым. И оно светит так ярко, что больно глазам. И я вижу этот огромный шар. В центре, он почти темный. Я не знаю, из чего он состоит. Сейчас он начинает менять цвет, становится туманно-пурпурным, оранжевым. Теперь он перемещается с большой скоростью. И когда происходит быстрое перемещение по небу, его части разрываются. В настоящее время он проходит за Солнцем. Я вижу огромный шар Солнца. Это огненный шар. Рядом еще один огненный шар. Его кусок отрывается и падает на Солнце. А там. Ах! Это взрыв. Я не могу смотреть…».
Вероника: «Я вижу этот шар снова. Похоже, что он изменяет цвет. Это огромный шар. Он белый с одной стороны, но когда это поворачивается, то показываются оранжевые и красные цвета. Теперь он иногда выстреливает, я думаю, что это как огонь. Теперь он быстро перемещается по небу. У шара очень длинная струя дыма и паров… он чрезвычайно большой».
Вероника Люкен: «О, боже мой! Чувствую, как я задыхаюсь. Приближается огромный черный шар в небе. И он имеет темный хвост. Я никогда не видела ничего подобного. Он, это ужасное будущее! Это принесет вам смерть! У него ужасный вид. Он бешено крутится в небе. Похоже, он движется по кривой и идет вниз, как бы над деревьями. О, это страшное зрелище! О, Мать Божья!».
Видение Вероники Люкен от 25 июля 1973 года: «Я вижу большой глобус, висящий в пространстве. Это земной шар. Я вижу еще один большой шар, который быстро движется. От главы отходит длинный хвост атмосферных газов. Он очень большой и длинный. С далекого расстояния я вижу, что шар, как солнце. Он светится красным цветом. Сейчас хвост направлен от Солнца. Шар, кажется, движется вокруг Солнца, но нет, теперь он отклоняется.
А теперь шар направляется к Земле. Я вижу, что он крутится как волчок. Он проходит рядом с Землей, а хвост направлен от Солнца. Шар рядом с Землей, а хвост дрейфует на Землю. Я вижу теперь океанские воды. Я вижу воду, которая поднимается вверх, а земля погружается в воду».
Видение Вероники Люкен: «Я вижу ужасное небесное тело, это выглядит как подобие шара огня. Это пугает! Оно теперь пульсирует и похоже это не имеет никакого контроля, как будто не находится на одном месте. От него оторвалось другое, которое выглядит как комета, что-то отбросило ее влево».
Видение от 14 апреля 1984 г.: «Теперь я вижу, что огромный шар появляется в небе рядом с Солнцем. Это выглядит как два больших солнца в небе. Но шар справа имеет хвост и он начинает закручиваться вокруг Солнца. Он перемещается и бешено извиваясь, сопровождает этот шар. Он сейчас снова идет по направлению к Земле. Шар ударил один раз, и, что-то произошло. И вот он идет к другой части земного шара Он полностью изменил свой путь и поражает земной шар. Я вижу теперь, что вся нижняя часть мира в огне…
Огонь появляется на одной стороне земного шара. Я вижу этот район. Там пламя и большая дыра, ах, она захватывает половину земного шара в свое отверстие. Это все. Мир поражен большим огненным шаром. О, это ужасно. Я чувствую его жар.
Вероника: «Я вижу эту звезду в другом ракурсе – вокруг нее имеется много колец. Это огромное тело с кольцами вокруг него. Я не знаю, что это такое, звезда, планета? И это, кажется, сходит с ума. Прыгает вверх и вниз, перемещается назад и вперед… Ах! Если она продолжит свой путь, то захватит Луну. Ах! Боже мой. Похоже, что это тело звезда, которая пришла ниоткуда…». 
Вероника: «Я вижу этот большой шар снова… Он вертится во все стороны. Теперь я вижу большой, огромный камень, который падает в воду. Когда он падает в воду, она поднимается очень высоко. Звук удара, как будто это была бомба. Это вызвало волны, они поднялись очень и очень высоко, и я вижу несколько кораблей, которые проваливаются вниз. Эта скала погружается в то, что выглядит, как океан. Я вижу три или четыре судна, которые тонут вместе с ней. Это, как водоворот».
Видение от 1 ноября 1974 года: «Дитя мое, ты почувствуешь тепло, необычное тепло. Знайте, что это время небесного наказания от Сына Его. Яркий свет будет светить всю ночь, как днем. Тепло превратит вашу зиму в лето. Да, дитя мое, небесное тело низвергнет большое количество тепла к вашей земле».
13 сентября 1975 года: «В Солнечной системе находится шар Гибели, который приближается к Земле. Он необычного происхождения. Те, кто отбросит знание сверхъестественной благодати, постигнет близкое Наказание! Когда он появится в середине Солнечной системы, все будут охвачены страхом. Многие побегут, чтобы спрятаться, признавая гнев своего Бога.
Шар Выкупа придет и принесет на Землю свою оболочку из огня! Многие умрут в большом пламени искупления. Как было во времена Ноя, так будет и на вашей Земле наказание, гораздо большее, чем какое-либо наказание, направленное против человечества! Это Наказание, дети мои, время Суда… и чистки человечества».
Видение от 1 июля 1985 года: «Дети мои, я предостерегаю Вас, я хочу, чтобы Вы помнили о инструкциях, которые я дала несколько лет назад. Я предупреждала вас, что бы Вы держали в ваших домах хороший запас консервов…, они поддержат вас в дни большого наказания. Это будет огненный шар, который воспламенит многие химические вещества, которые предназначены для разрушения стран.
Мир охвачен натиском Уничтожения, но немногие из вас имеют возможность понять, что произошло. Люди бегут вперед и назад, пытаются бежать от наказания. Не оглядывайтесь назад, дети мои, на черные трупы, которые лежат среди ваших дорог, а также не прикасайтесь к ним или вы умрете.
Хочу, чтобы все на Земле знали, что засухи, землетрясения, ураганы, торнадо являются лишь незначительными бедствиями, по сравнению с числом потерянных людей, которые погибнут во время большого Наказания. Хорошие и плохие люди должны умереть вместе, дитя мое…».
Видение от 14 августа 1973 года. «Я вижу планету с очертанием гор. Это земной шар. Это очень большой глобус мира, очень большой. Ужасно, Ах! Это шар проходит рядом. 
Вероника: «Я вижу дороги. Я вижу людей, спасающихся бегством. Их одежда в лохмотьях. Кажется, как будто, они поражены какими- то осколками, которые разорвали их одежду и тела. Но хуже всего то, что вне дорог. Я вижу тела и трупы разбросанные по улицам и домам. Я вижу, горит вода. Я вижу пенящиеся потоки, которые поднимаются все выше и выше, смывающие прибрежные берега у моря».
Видение от 12 июня 1976 г.: «Там будут чрезвычайно высокие волны, которые с ревом заберут с собой города. Здания сметет с фундаментов. Воздух нагреется до высокой температуры. Атмосфера мрака и темноты станет смертельной для всего человечества…
Истинно говорю вам, как ночь сменяет день, тьма сойдет на человечество».
Вероника: «Ах! Боже мой! Я вижу, я вижу этот шар. Он вращается очень быстро…, я вижу картину. Да, это Земля. Ах! Боже мой! Я вижу, вода поднимается очень высоко над землей и домами. Море ударяет и заливает здания…. Я все еще вижу, что строения снесены. Вижу людей. Они очень испуганы и разбегаются во всех направлениях. Дева Мария: «Дитя мое, эту печальную сцену я должна показать вам».
Видение от 18 марта 1973 года: «Затем будет на Земле тьма. В воздухе снизится содержание кислорода. Тогда не будет света…, жара будет усиливаться».
Видение от 24 сентября 1976 года: «Никто не избежит возмездия шара Искупления. Последствия должны остаться в теле каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка - на вашей Земле».
Вероятно, воздействие рентгеновского и гамма излучения звезды – (Прим автора.).
Видение от 30 мая 1978 года: «Многие предупреждения были даны человечеству, но они прошли незамеченными и были отвергнуты. Ученые не предупредят человечество о этой катастрофе. Будут ли ваши люди науки найти способ остановить шар Искупления. Я говорю Вам: «Нет!»…
Видение Иисуса Христа: «Теперь поговорим о расплате, дети мои. Ибо, когда ночь превратится в день, а день превратится в ночь, настанет время, когда вы будете кричать о пощаде, но будет слишком поздно. Шар Искупления унесет с Земли три четверти человечества. 

11:02
19 Январь 2018


guest_

Гость

сообщений

1185

Gnum пишет:

А что тут опровергать? След от космической частицы - они периодически появляются на снимках, сразу с того момента как SOHO и STEREO запустили. Следы располагаются как угодно, иногда их несколько. На предидущем и последубщем снимке в отличие от реальных объектов пустота. Это еще во времена 2012 года все досконально объяснили.


Какая космическая частица? Она что размером с планету что-ли ваша частица?

Там целая область причем неравномерно распределена на пикселях.

Так что это или космический корабль или комета или фейк.

А вот как выглядят ваши космические частицы - они превращаются в линии из-за их большой скорости. 

https://oko-planet.su/science/sciencehypothesis/31...