Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:01
14 Июнь 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

811

Из свежего https://youtu.be/hGteEvXooQs


Всё больше людей начинают замечать, что с погодой (и планетой в целом) происходит нечто необычное. И хотя ведущие СМИ туманно признают, что все эти экстремальные погодные катаклизмы происходят одновременно и каким-то образом взаимосвязаны, их репортажи продолжают оставаться совершенно абсурдными. Например, канал CNN недавно сообщил о том, что “[2016 год] стал вторым годом подряд, когда в Техасе произошло наводнение, которое случается раз в 500 лет”. 

В прошлом месяце за одну неделю извергалось больше вулканов, чем обычно извергались в течение целого года в 20 веке. Град размером с теннисный мяч наблюдался во всей юго-восточной Азии, а индийский субконтинент охватила рекордная жара уже второй год подряд. Во многих частях Европы зафиксирован рекордно поздний снегопад, за которым последовали вспышки торнадо, разрушительные наводнения и град, для устранения последствий которого приходилось задействовать снегоуборочную технику. Лесные пожары распространились на субарктические регионы, например, в центральную Канаду, где населению целого города пришлось спасаться бегством. 

С каждым месяцем дожди становятся всё интенсивнее, ветра дуют всё сильнее, а метеоры становятся всё ближе. Разрушенные дома невозможно восстановить так быстро, чтобы успеть до следующей волны природных катаклизмов. Лидеры “свободного мира”, разжигающие всё большее количество войн, разграбляющие всё большее количество ресурсов и причиняющие всё большее количество страданий и смертей, рассказывают миру о том, что нам ещё никогда не жилось так хорошо. 

Исходя из этой сводки глобальных природных катаклизмов за май 2016 года, Матушка Природа явно с этим не согласна… 

https://youtu.be/qLtUFOGXKAI

http://nashaplaneta.su/news/video_svodka_sott_zemn...

17:53
20 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

812

Эксклюзивно для SOTT: Немезида, а не «Нибиру»: Поясняем сообщения в СМИ о «крупной девятой планете», периодически направляющей в нашу сторону кометы 

https://ru.sott.net/article/2287-eksklyuzivno-dlya...

Существуют исторические свидетельства того, что кометы простирались на всё ночное небо…

Несколько таблоидов недавно пересмотрели астрономическую теорию о крупной “девятой планете”, орбита которой расположена на окраине Солнечной системы. Предполагается, что эта планета периодически проходит сквозь кометную область (в данном случае пояс Койпера), направляя в нашу сторону “ледяные” космические обломки. Для нас эта история примечательна не тем, что она носит интригующий характер (Sott.net публиковал более убедительный вариант этой теории в течение многих лет), а тем, что даже мерзкая британская газетёнка Руперта Мердока The Sun, которая, к счастью, не имеет никакого отношения к Солнцу, осветила это событие (правда, в весьма идиотской форме). 

Астрономы уже не впервые предполагают, что нечто периодически тревожит кометы, расположенные на внешней окраине нашей Солнечной системы, направляя несколько (или множество, в зависимости от вашего взгляда) комет в наше сторону. “Планета Х”, также известная как “Нибиру”, была бы слишком мала, чтобы объяснить приписываемые ей эффекты. Вместо того, чтобы спекулировать на тему “девятой планеты”, другие астрономы предположили, что такое небесное тело с большей вероятностью представляет собой второе солнце (хотя и меньшее по размеру) - тёмный “карлик”. Его орбита была бы настолько велика, что составляла бы половину расстояния до ближайшей звезды. Согласно теории, это солнце тревожит кометы, находящиеся в облаке Оорта (который по сути является продолжением пояса Койпера), когда оно в очередной раз “проникает” в Солнечную систему. 

Немезида: в конце концов не такое уж “псевдонаучное шарлатанство”
    

Канал History транслировал данный эпизод телепередачи Вселенная (”Немезида: Злой брат-близнец нашего Солнца”) ещё в 2011 году: 

Как бы там ни было, The Sun сообщает следующее:

Загадочная планета, уничтожившая жизнь на Земле миллионы лет назад, может сделать это снова по словам ведущего астронома. 

Некоторые считают, что апокалиптическое событие может произойти уже в этом месяце: некоторые убеждены, что столкновение или критическое сближение произойдёт до конца апреля.

Нет необходимости комментировать этот бред, но если всё же это кому-то необходимо… Подобный “апокалипсис”, очевидно, не случается за одну ночь. Если вы следите за нашими ежемесячными видео-сводками “Земные изменения”, то могли заметить, что наша планета испытывает “апокалипсис” прямо сейчас - постепенный, но постоянный рост количества экстремальных погодных явлений, наблюдаемых метеоритов и планетарного сдвига в целом - глобальная тенденция, которая, вероятно, будет нарастать в течение многих лет. 

Эта “девятая планета” широко освещается в прессе как “открытая совсем недавно - буквально в январе текущего года“. Но если вы проверите фактический доклад Калифорнийского технологического института, то в нём говорится, что они предположилисуществование такой планеты, исходя из данных “математического моделирования и компьютерных симуляций. Они не “открывали”и не ”выявляли” никакой “крупной девятой планеты”. 

The Sun продолжает:

Астрофизик сообщает, что период вращения этой планеты вокруг Солнца составляет 20 000 лет, и на ближайшем от нас расстоянии она направляет астероиды и кометы в сторону Земли. Ископаемые останки свидетельствуют о том, что большая часть живой природы на Земле мистическим образом погибает каждые 26-27 миллионов лет. 

Профессор Витмайр заявляет, что прохождение Девятой планеты сквозь наполненный обломками пояс Койпера является причиной “вымираний”. 

Сторонники теории заговора в 80-х и 90-х годах заявляли, что за этими событиями стоит красная карликовая планета Нибиру или Немезида, которая подходит слишком близко к Земле через каждые 36 000 лет.

“Конспирологи”?! Самый известный сторонник теории Немезиды Ричард Мюллер входит в сотню “величайших мыслителей”, утверждённую научной элитой США! 

Причина, разумеется, состоит в том, что “журналисты” используют этот уничижительный термин не для того, чтобы очернить Мюллера, и даже не для того, чтобы изолировать его версию теории Немезиды, а для того, чтобы высмеять традиционную концепцию космического механизма, который периодически уничтожает или “дефилирует” жизнь на Земле. 

Это ложное утверждение о том, что комета “посылается” в Солнечную систему этой “девятой планетой” и “сотрёт всё живое с лица земли” ещё до окончания текущего месяца, является, возможно, причиной того, почему официальные СМИ вообще затронули эту тему. Также как и в случае с массой других дат “конца света”, когда предсказание не сбывается, многие начинают предполагать, что нет никаких причин для дальнейшего беспокойства и присоединяются к хору СМИ, высмеивающих любое упоминание о приближении потенциально опасных комет. 

Намеренно или нет, но причина, по которой они используют эту логическую уловку “чучело”, состоит в том, что опасно близкие пролёты комет действительно происходят в последнее время с тревожной регулярностью. Как мы недавно отметили, не одна, а целых две кометы пролетели на близком расстоянии от Земли в один и тот же день, что было третьим и пятым ближайшим пролётом комет мимо Земли в истории. 

Таким образом, весьма вероятно, что нечто действительно выталкивает кометы во внутреннюю Солнечную систему. Однако нашим учёным следовало бы мыслить в более крупном масштабе, нежели просто “большая планета”…

Sott.net создал это видео почти 10 лет назад. В нём наглядно объясняется, как “тёмная звезда-компаньон Солнца” способна вызвать рост числа комет во внутренней Солнечной системе: 

И с тех пор, как мы опубликовали это видео, число болидов в нашем небе бьёт все рекорды:

Читайте далее об (относительно) недавней истории и причинах кометных бомбардировок нашей планеты:

Читайте также нашу серию статей “Земные изменения и взаимосвязь между человеком и космосом” и смотрите наш фильмПереполненные небеса (с русскими субтитрами): 

10:03
22 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

813

Nemesis? Second sun  

10:42
22 Июнь 2016


guest_Виктор

Гость

814

да сколько можно это стекло постить? жаль тут нельзя мотюкнуться, но других слов нет!

11:26
22 Июнь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

815

Я то думал Игрозах остепенился, ан нет. Опять отражения постит. Ты хоть сам смотрел это?Там твоя “секондсан” двигается вместе очками, черз которые идет съемка. :)

11:38
22 Июнь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

816

Gnum пишет:

 “секондсан” двигается вместе очками, черз которые идет съемка. :)


Да нет, очки двигаются (дрожат) более интенсивно, чем “секондсан”.

14:17
22 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

817

Gnum пишет:

Я то думал Игрозах остепенился, ан нет. Опять отражения постит. Ты хоть сам смотрел это?Там твоя “секондсан” двигается вместе очками, черз которые идет съемка. :)


Gnum! А чем для вас так страшна Нибиру? Спрашиваю потому, что вы выпрыгиваете как черт из табакерки только тогда, когда кто-нибудь постит здесь фото или видео на эту тему. Посмотрите как много в инете фото и видео материала про Нибиру. А вас там нет! Это же недоработка Gnum! Идите в народ! Просвещайте глупое население интернета. Зачем же зацикливаться на одном сайте?  

16:54
22 Июнь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

818

Igor-Zah пишет:

Gnum пишет:

Я то думал Игрозах остепенился, ан нет. Опять отражения постит. Ты хоть сам смотрел это?Там твоя “секондсан” двигается вместе очками, черз которые идет съемка. :)


Gnum! А чем для вас так страшна Нибиру? Спрашиваю потому, что вы выпрыгиваете как черт из табакерки только тогда, когда кто-нибудь постит здесь фото или видео на эту тему. Посмотрите как много в инете фото и видео материала про Нибиру. А вас там нет! Это же недоработка Gnum! Идите в народ! Просвещайте глупое население интернета. Зачем же зацикливаться на одном сайте?  


да тут такое обильное поле психических заболеваний взошло, что ходить куда-то в принципе не нужно
можно массово атаковать нибиру в одной конкретной точке

был фильм “поле битвы земля”
а тут у нас “поле битвы сайт 2012″ 

21:27
22 Июнь 2016


Yoda

Старожил

сообщений 2219

819

dosieroj

это естественно, ибо мелкие это блики(солнечные зайчики) от рассеяных лучей, потому они и дёргаются с такой же скоростью как и очки, а в центре,  этот шарик тупо отражение яркого диска, и он ближе к центру очков, потому и дёргается меньше самих очков и боковых бликов, ибо очки выпуклые.

Dlinno

))) очень точно подмечено!
этот строитель заборов, ахинеи и членнингов, игорёшаЗах уже даже не смешон, а воспринимается примитивным заборостроителем, у которого просто нет мозгов, последние утекли вместе с приобритением прелести, в которую впал бедненький игорьНах всем на потеху.

20:08
26 Июнь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

820

Two Suns Rising - Ireland 9th June 2016

Краснодар | Краснодар
   Россия    
   2016 09 июня

23:00
27 Июнь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

821

Igor-Zah пишет:

вы выпрыгиваете как черт из табакерки только тогда, когда кто-нибудь постит здесь фото или видео на эту тему. 

Как то так случилось, что я зарегистрирован на сим форуме. Иногда заглядываю. И есть у меня дурная привычка, что если кто в той области в которой я хорошо разбираюсь выкладывает явный фейк, вот как вы в очередной раз, то я считаю что нужно предупредить читателей, что мол вот этот обманьщик, врун и лгун вам на уши лапшу вешает. 

13:04
2 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

822

а на перво причину этого обратить лень? на недоумков астрономов постящих в СМИ ничем не подкрепленную инфу о “Планетах Хе”, взрывах звезд, “Втором солнце” , на рисовальню-ретуширование космических снимков космическими агентствами,  и прч. Так кто поднял эту волну и ажиотаж еще разобраться надо…..

0:31
3 Июль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

823

Вы думаете в СМИ всякий шлак постят астрономы? Посмотрите РенТВ :)

У меня такое ощущение, что 90% журналистов корректриуют тексты, что бы они были более яркие, кричащие, сенсационные. Я как-то сравнивал оригинальные тексты, и те которые выходили по мотивам - небо и земля.

Рекомендовано к прочтению

0:58
3 Июль 2016


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

824

ну конечна, рафик неувиноват. его переврали………..

2:01
3 Июль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

825