Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:07
30 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

46

На Марсе нашли стоптанный ботинок

Блогер обнаружил на присланных Curiosity снимках объекты, напоминающие обувь и ящерицу

С началом миссии Curiosity доказательства существования жизни на Марсе будут множиться в геометрической прогрессии – за что надо благодарить интернет-пользователей. Рассматривая последние полученные с марсохода снимки, один из пользователей YouTube обнаружил сразу два доказательства в пользу существования внеземных цивилизаций, пишет Daily Mail.


Увеличив изображение, пытливый блогер обнаружил, что в кадр попали сразу два подозрительных объекта: существо, напоминающее не то змею, не то ящерицу, а также предмет, поразительно похожий на ботинок. Посмотреть его видеорасследование можно здесь. “Реальны ли такие аномалии, были ли использованы какие-либо трюки со светом или что-то еще, я не знаю”, – заключает исследователь-энтузиаст.

Последняя “находка” на Красной планете была сделана в апреле – тогда аппарат NASA в рамках проекта по получению изображений с высоким разрешением (HiRISE) сфотографировал “голову слона”, образованную, как выяснилось, потоками лавы.

Тем временем Curiosity продолжает кататься по поверхности Марса и оставлять следы-послания, сообщает Scientific American. Марсоход передвигается зигзагами, и протекторы колес оставляют на марсианском грунте набранные азбукой Морзе символы, читающиеся как JPL (Jet Propulsion Laboratory, Лаборатория реактивного движения в Пасадене)

www

18:00
30 Август 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

47

Curiosity добыл марсианский эксклюзив
Марсоход отправил на Землю первые цветные фотографии высокого разрешения
Ученые NASA получили от марсохода Curiosity первые цветные изображения Красной планеты в высоком разрешении. Всего аппарат передал два снимка, на которых запечатлена гора Шарп и панорама вокруг нее. Посмотреть изображения можно на официальном сайте NASA: здесь и здесь.

Для получения изображений использовалась специальная фотосистема Mast Camera, состоящая из двух камер, имеющих большое количество спектральных фильтров. Первый снимок был сделан на камеру “MAC” с фокусным расстоянием 34 мм (на него попал частично и сам марсоход), а второй камерой “NAC” с фокусом в 100 мм Тут, к примеру, можно максимально детально рассмотреть марсианскую поверхность.

Камеры Curiosity снабжены флеш-картами, памяти каждой из которых хватит более чем на 5 тыс. снимков. Вероятно, среди следующих изображений будут и снимки Шарпа, когда марсоход до него доберется. Это должно произойти, по приблизительным подсчетам, через три месяца. Ученые хотят тщательно исследовать гору, напоминающую строением легендарный Гранд Каньон в Северной Америке, уточняет The Guardian.

Ранее Curiosity транслировал песню “Will.i.Am” (”Дотянуться до звезд”), исполненную первым космическим рэпером. В NASA сначала отправили запись песни на Марс, а после ее воспроизведения на Красной планете трек был возвращен обратно на Землю. Вот тут можно посмотреть процесс создания первой музыки, прозвучавшей на Марсе.

Напомним, Curiosity прибыл на Красную планету 6 августа. Целью марсохода, представляющего собой автономную химическую лабораторию стоимостью $2,5 млрд, является поиск следов жизни на планете и изучение ее геологической истории. Место посадки аппарата было названо в честь Рэя Брэдбери – фантаста, чей знаменитый цикл рассказов “Марсианские хроники” был опубликован в 1950 году. Робот будет работать на поверхности Красной планеты на протяжении как минимум одного марсианского года (около двух земных лет). Впрочем, запас прочности позволит ему продолжать свою деятельность в течение не менее десяти лет.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 5

www

9:22
31 Август 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

48

http://www.youtube.com/watch?v=VMTVLFsqV9I


Вот так летал на Марс “СовокКосмос”.

8:42
1 Сентябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

49

14:13
1 Сентябрь 2012


guest_Простосапи

Гость

50

Отличное видео! Подтверждает давно уже известную всему народу истину о том, что на

земле полно дешёвой энергии. Но мировое правительство просто не допускает до неё население. И до знаний не допускает. Всеми способами старается держать людей в невежестве. 

“Найдём ли мы деньги на технический прорыв?”. Вопрос риторический, так как искать не надо, деньги есть и были всегда, денег завались.  Не знают, куда их пихнуть, как истратить на себя и свои прихоти, но так, чтобы народу ничего ни в коем случае не капнуло.   На Олимпиаду выбрасывается столько денег, половина разворовывается, а спросили ли народ,нужна ему эта олимпиада в Сочи? лично мне она не нужна, лучше бы на детские спортшколы тратили, а то их закрывают одну за другой, держатся на одном энтузиазме.  А финансирование отечественного кинематографа, чьи фильмы всё равно никто не смотрит? А финансирование дебильных отечественных  телесериалов? А самый большой в мире бюрократический аппарат, эффект от которого обратно-пропорционален его размеру? Ну и вся эта случайно просачивающаяся информация о том, что тот чиновник пару миллиардов украл, этот миллиард украл, за что их в самом худшем случае снимают с должности, погрозив пальчиком: ай-яй-яй, нехорошо(ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ)! Это только вершина айсберга. Так что, если бы только захотели: копейка там, копейка тут. И на подъём производства хватило бы, и на новые технологии. Давно уже понятно, что целью правительства является сдерживание прогресса, науки, культурного и социального развития. И всё идёт по плану этому чётко.

22:04
28 Январь 2013


guest_ИЛЬДАР

Гость

51

Всем привет! Cегодня на работе вспомнил сериал ВАВИЛОН 5, Майкл Стражински, автор многих фантастических произведений и фильмов ТОР,ПОДМЕНА,СУМЕРЕЧНАЯ ЗОНА, продюс КРЕСТОВОГО ПОХОДА,ДРУГОЙ МИР ПРОБУЖДЕНИЕ, замечательные названия …да ведь… все из серии про масонов, сейчас ведь мы не верим что есть случайности…очень люблю этот сериал.Весь фильм просто пропитан этим, герои ДЭВИД ШЕРИДАН,русская еврейка Иванова, Гарибальди шеф службы безопасности, Гарибальди итальянский великий массон который обьеденил не помню точно два египетских ответвления ихней идеи… ВАВИЛОН… пси-корпус—-мечта полного контроля, множество противоборствующих расс и их обьединение, древнее учение Г кван–помните внутри циркуля какая буква,но не суть это и так все на виду и понятно…кто за кулисами тени и варлонцы,всегда невидимы и всегда рядом и во всех правительсвах и со сверх способностями–две древние рассы приглядывающие за молодыми,одна тени -идея которых постоянными конфликтами развитие, и варлонцы–полное следование порядку который они естественно и создают,другие древние ушли за предел… и только самый первый оставшийся абсолютно один и который является наставником даже им, помните символ глаза у него на голове,теперь вспомним как выглядят тени и вспомним кто видел фото паука по всему миру рядом с масонскими центрами, очень похоже,в фильме утрирована голова-пирамида с множеством пылющих глаз от которых ты не можешь оторваться и которые поглощают тебя, варлонцы копия ангелов, названия серий инквизиция ,река душ,крестовый поход…и т.д., ну вообщем все совершенно все … Стражинский постоянно в кругах масонства,но почему я замечаю в их медиа постоянную идею инопланетян и тщательное сокрытие одновременно фактов … сегодня ничего не подозревая набираю в поисковике вавилон 5 и нечаянно ошибаюсь на ваилон 5 вроде жаль точно не помню, каково было моюе удивление, когда результат был всего один и знаете какой…. картинка щита и какойто бред сперва подумал я, но потом  ВЕЛЛАНСКИЙ СОЮЗ, это онлайн игра про…лучше сами посмотрите, символика треугольник розенкрейцеров, устав, внимательно по кланам, инопланетяне,посмотрите какие вопросы при вступлении в кланы,кто спонсор ХРИСТ МОЛ СОВЕТ ведь он занимается у массонов молодежью,ссылки сплетаются с личностями врачей санимавшихся психическими растройствами и которые были вдохнавлены кем…. Шеллингом угадайте кем он был…скажите пожалуйста это бред или кроличья нора настолько глубока