Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:36
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1

На снимках с Марса уфологи обнаружили НЛО

Американский марсоход Curiosity не только успешно прошелся по ландшафту Красной планеты, но и сделал несколько снимков, которые вызвали бурю околонаучных споров в западных СМИ.


Как утверждают некоторые журналисты, на фото — не что иное, как НЛО. Парящие над марсианским горизонтом точки при большом желании действительно можно принять за инопланетный транспорт. Особенно если пропустить фото через несколько фильтров, как это сделали британские уфологи.


Впрочем, у экспертов по оптике — другое мнение. По их словам, точки — это либо небольшие повреждения объектива цифровой камеры Curiosity, либо вообще частицы марсианской пыли.

Источник: vesti.ru.

Источник  NASA

19:57
24 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

2

23:42
24 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

3

neft пишет:

И вот, пожалуйста, в Вести24 - говорю специально для гнума и иже с ним, показали, как этот марсоход снял на видео две НЛО.

Специально для нефта и иже сними :) анализ снимков.

Вот тут лежат снимки с камеры на которых нашли нло

Вот несколько снимков, для тех кому лень ползти по ссылке

Рассмотрите их повнимательней, особенно те места, которые я отметил на снимке ниже:

Вот они наши “нло”, но что за дикость, на других снимках они тоже есть и в абсолютно такой-же взаимной конфигурации и в той-же позиции! Неужели эти “нло” следили за тем куда смотри камера Кюриосити, и сдвигались в такую позицию что бы на всех снимках находится на одном и том-же месте! Или может быть, это все-же это просто наш, местный земной предурок, увидел точки на снимке, не сообразил посмотреть другие снимки и сравнить? Ну а далее как водится: видеоролик, фотошоповские фильтры, видеоэффекты и обязательно, как же без нее - трефожная музыка добавляющая таинственности и многозначительности…

Поздравляю всех тех, кто поверил в то что Кюриосити снял НЛО, вом конечно этого очень хотелось, но в итоге вас жестоким образом нае…

Можите приступать к заготовке макаоронных изделий, на ушах должно было скопится порядочно.

Вам это нравится?

0:46
25 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

4

Ну вы бы отметили тогда эти “точки” на других снимках, а то я сквозь свой грязный монитор ничего разглядеть не могу.

1:39
25 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

5

Afftar так протрите, грязный монитор вас не красит 

Если не поможет, сохраните на диск и листайте туда-сюда в любой программе просмотра изображений.

4:04
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

6

Это снимки пустынной местности в штате Орегон.Остатки растительности убраны фотошопом и добавлено желто-красного фона.Что удивительно, так раньше они только красного добавляли, а сейчас прогресс.

4:40
25 Август 2012


magic49

Участник

сообщений 115

7

Вообще, уфология, а именно документальное подтверждение (фотографирование) нло, зародилось во лжи. Во второй половине XIX века, а особенно на рубеже XIX-XX вв, когда фотография стала общедоступным занятием, начали появлятся первые фэйки. Наклеенные или нарисованные на стеклах окон силуэты, запущенные в воздух предметы и пр. Снимки делались кабы как, чтобы нельзя было рассмотреть детали (в принципе, как и сейчас). Поэтому, первые снимки кораблей пришельцев (марсиан) - были подделками, сделанными с целью наживы. Не стоит говорить, что народ, который не так давно только отошел от “движущихся картинок”, верил этим снимкам, т.к. понития “фальсификация” и “поддельное фото” отсутствовали в его словаре.

Что изменилось за 100 лет?

4:54
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

8

Да ничего не изменилось кроме того, что НЛО стали в основном земного происхождения, те же что выдавались за инопланетные, все были полностью подделками и фальсификацией.Мы надежно упакованы под куполом защитного экрана, одурачены голограммой так ,что ни один реальный НЛО до нас просто технически не может долететь. Ибо это все равно, что сидя в запечатанной стеклянной банке, мечтать о птичках

5:47
25 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

9

Gnum думается конфигурация объектов на ролике другая нежели тех, что вы привели на фото, крайний правый объект на ролике отстоит намного дальше. К тому же объекты на фото почему то оч. плохо различимы, в отличие от видео,  а на снимках без вашего выделения вообще ничего не видно. Ещё мне видится что местность не соответствует

8:25
25 Август 2012


magic49

Участник

сообщений 115

10

Уважаемые товарищи пришельцы, визитеры, инопланетяне, Члены Галактического Сената Федерации!  Скиньте, плиз, фотки своих кораблей. Ваши контактеры разместят их на форуме. А то мы тут никак не разберемся, что есть корабль, а что просто иллюзия.

8:30
25 Август 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

11

Корабли принимают любую форму, так что они не знают, что скидывать и разводят руками

11:48
25 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

12

donbraun пишет:

Gnum думается конфигурация объектов на ролике другая нежели тех, что вы привели на фото, крайний правый объект на ролике отстоит намного дальше. К тому же объекты на фото почему то оч. плохо различимы, в отличие от видео ,  а на снимках без вашего выделения вообще ничего не видно.

На видео точки становятся видн только после того как они прошлись по снимку инвертирующим фильтром, увеличили контраст и начали увеличивать картинку.

Ещё мне видится что местность не соответствует

Угу. Я специально показывал снимки сделанные в другой сол, что бы было видно что точки есть на всех снимках. Вот вам тот самый снимок

Ну а тут, можно посмотреть их все

16:16
25 Август 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

13

ладно, на марсе никого нет

Рекомендовано к прочтению

20:34
26 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

14

этот же снимок в обработке, добавил цвет а то надоело смотреть на чёрно белые фото.

Как видим даже травка растёт и в горах туманчик  есть.

22:23
26 Август 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

15

Тоже неплохо вышло,добавив цвет.

изображение с Марса..цветность 8 бит

взято с сайта

ссылка:

http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/?s=3&a...

16 бит + цветность

красота.