Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тест НЛО на достоверность

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тест НЛО на достоверность

ПользовательСообщение

14:35
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

46

человек, проживший на форуме два года и всё это время не создавший ничего, кроме “в топку”, набравший 3008 таких высказываний - ну-ну.

мне непонятно, а зачем тебе вообще этот сайт?

На то и волки, чтобы овцы не дремали

14:36
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

47

мне фиолетово, что там по осям - я нашёл прорамму, дающую спектры ACD SEE, проверил, как работают и передаю знание людям

Классное знание - нажать на кнопку.

Что при этом происходит, как, зачем, что все значит - кому нужно разбираться, ведь есть программа.

14:45
21 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

48

Вообще, если на то пошло, то что тут приводится это гистограмы яркости цветовых каналов. К реальному спектру не имеющиее никакого отношения

14:51
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

49

не обязательно раскладывать по фурье или по гауссу  -просто можно анализировать участки фото. а если кто такой умный и не согласен с данным методом, то опротестование происходит не в примитивном вопле “я не верю”, а с конкретными даказательствами.

А пока я могу хоть ветрянную мельницу присоединить к трактору, и пока мой способ даёт результаты неопровержимые, он верен.

хватит флудить в теме, не нравится - раскладывайте пасьянсы, и наберите, наконец, в поисковике  -”спектр сигнала”. надоедают вашт визгливые возгласы.

14:55
21 Август 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

50

наберите, наконец, в поисковике  -”спектр сигнала”

Набрал. Цитирую

Спектр сигнала — в радиотехнике это результат разложения сигнала на более простые в базисе ортогональных функций. В качестве разложения обычно используются преобразование Фурье, разложение по функциям Уолшавейвлет-преобразование и др.

А проблема в том, что весь шум, если он белый - равномерно распределяется по гармоникам и получается полный хаос. А если шум не белый - то дает пик на одной гармонике и ошибочно принимается за сигнал.

Это в случае, когда отношение сигнал/шум меньше 10/1

15:01
21 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

51

ОБЫЧНО. но не обязательно. обычно используется разложение сигнала в зависимости от того, что нужно о нём узнать.

И вообще, тема называется - тест НЛО. Выладываете НЛО, тестируете чем хотите. Всё остальное  - флуд

20:31
21 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

52

Gnum пишет:

Gnum, как всегда, не разобравшись начинаете умничать.

О да. Как снявший с десяток тысяч фотографий и сменивший за десят лет три фотоаппарата, я конечно совершенно не разбираюсь  


Снять десять тысяч фото это конечно похвально, и три фотоаппарата за 10 лет сменить- уму не постижимо. Но в данном случае тест к ФОТО никакого отношения не имеет. Это тест ВИДЕОзаписи.  Поэтому, сказав о том, что вы начинаете умничать НЕ РАЗОБРАВШИСЬ - думаю понятен. Кроме того, Ваша ученость (познания во всех областях науки) - поражает. НО! Существует нерушимое правило: невозможно быть профессионалом во всем. Остальное - дилетантизм.  


Нефт, еще раз спасибо за старания. Ты молодец! Продолжай в том же духе, у тебя всё получается.


21:03
21 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

53

paradoxius пишет:

Но в данном случае тест к ФОТО никакого отношения не имеет. Это тест ВИДЕОзаписи.

А вы в курсе, что для видеозаписи, в большинстве случаев, как раз всегда работает режим автоматического баланса белого, именно потому что в отличии от фото, съемка может вестись в условиях когда сильно меняются параметры съемки? Отличный пример когда мы входим в дом освещенный ламапами накаливания с солнечной улицы. Камера подстраивается под уровни освещения снимаемых объектов, что бы получить на выходе нормальную картинку. Не выдавайте свои домыслы в области в которой совершенно не разбираетесь за истину.

Кроме того, Ваша ученость (познания во всех областях науки) - поражает.

Здрасть, во всех! Астрономия, физика и фотография. Все. Не преувеличивайте мои возможности 

7:09
22 Август 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

54

neft

У меня к вам просьба:

сделайте анализ этого фото - подлинный ли столб света на нем или фотошоп?

7:44
22 Август 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

55

Gnum пишет:

 в большинстве случаев, как раз всегда работает режим автоматического баланса белого


Всё верно, только не в данном случае, и баланс белого выстроен в ручную, так же как и фокус, так что сначала нужно было уточнить этот момент. На счет уровней освещения,  - это да,  экспозиция стоит авто, но здесь и профессионалом-фотографом с 10000 фото за плечами, быть не нужно. При этом изменения уровня освещенности лишь дает более четкую картинку яркого объекта.   Поэтому домыслы - это у ВАС, а у меня состоявшийся факт ))).

Для данного видео не нужен анализ или спектрограмма, чтобы понять, что объект не является  чем-то обыденным. Даже если это и дело рук человеческих, объект не подпадает в рамки общеизвестных (общепринятых). Так что Нефт близок к правоте  в своих выводах, независимо от ВАШих познаний в фотографиях. И у него действительно получается, хотя и подход его не совсем “НАУЧНЫЙ”, на ВАШ взгляд:).

p.s. .. Астрономия, физика и фотография … профессионалом можно быть в чем-то одном…   И так как нас учат в ВУЗах не является правильным, потому что из нас делают не специалистов-профессионалов в какой-то области, а поверхностных “специалистов” широкого профиля. . Так что в следующий раз могу посоветовать вам сначала подробно разобраться что к чему, и уже после этого выдвигать научные идеи.  (И очередной раз советую, не держать других людей за идиотов и хомячков.. нужно быть скромнее ) 

11:17
22 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

56

арианна

у меня мало сейчас снимков в базе данных, поэтому определённо трудно сказать. хорошо бы сравнить со сваркой электрической, но у меня её нет. первый снимок производит впечатление засвеченного, только внизу над домом виден сигнал, и то смазанный. второй снимок лучше. вот я подобрал по спектру  похожий по характеристикам. причём цвет фонаря не важен.

11:50
22 Август 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

57

вот я подобрал по спектру  похожий по характеристикам. причём цвет фонаря не важен.

То есть, столбы на фото - настоящие?

12:00
22 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

58

paradoxius пишет:

Всё верно, только не в данном случае, и баланс белого выстроен в ручную, так же как и фокус, так что сначала нужно было уточнить этот момент.

Ну тогда конечно совсем другое дело. Хотя возникает вопрос, Нефт когда сравнивает гистограммы разных снимков, учитывает что из-за того что баланс белого может быть разный, и положение цветовых максимумов источников света относительно друг друга может быть разным?

p.s. .. Астрономия, физика и фотография … профессионалом можно быть в чем-то одном…

Ну, это вам так кажется, я встречался с людьми у которых были профессиональные знания по нескольком дисциплинам. Может это просто вам так не везло. К тому-же все еще зависит от уровня знанний. Я например не претендую на шапочку проффесора или академика, но мне моих знанний хватает, что бы если что, понять где мне нужно искать, что мне нужно искать и разобравшись в том что нашел сделать вывод.

И так как нас учат в ВУЗах не является правильным, потому что из нас делают не специалистов-профессионалов в какой-то области, а поверхностных “специалистов” широкого профиля. .

У меня после вуза было почти 20 лет чтобы более чем достаточно разобраться в том что мне интересно. 

P.S. К стати, с учетом того что Нефт в своем журнале пишет по многим совершенно разным областям, как вы относитесь к выводам такого поверхностного “специалиста” широкого профиля? Или тот кто подтверждает ваши слова всегда проффесионал в вопросе? 


Рекомендовано к прочтению

12:00
22 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

59

12:01
22 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

60

да, только нельзя узнать -это мгновение или длительно существует. мне бы фото электросварки для сравнения. а так - спетр отличается от электрофонарей земных

Ответ в тему: Тест НЛО на достоверность

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: