Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Отклонение орбиты Луны - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Отклонение орбиты Луны - #2

ПользовательСообщение

19:18
15 Февраль 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

271

хорошо, что люди интересуются астрономией и обращают взгляд к небу ))

13:35
11 Август 2017


Lorin

Прохожий

сообщений 5

272

Ребята, привет! Я тоже люблю наблюдать за Луной и у меня есть фотография Луны 2011 года, где она ” танцует”! Жаль, что осталась одна фотография, так как мы подумали, что это деффект в телефоне, но нет, все же последнюю удалось спасти. А потом я нахожу ваш форум и читаю про изменения орбиты. Луна совершала в небе хаотичные движения петлями и зигзагами, но это на фотоаппарате, на самом деле она висела в небе, как ни в чем не бывало.А поймать в кадр мы ее смогли только в полете

13:39
11 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

273

вот ваша фотка… скобки убирать надо когда вставляете картинку

13:42
11 Август 2017


Lorin

Прохожий

сообщений 5

274

Ой спасибо! А я тут в ступоре, почему картинка не открывается? На других форумах вроде все нормально .

13:55
11 Август 2017


Lorin

Прохожий

сообщений 5

275

Eola пишет:

Вычитала вот такой коммент в одном из ЖЖ:


“Наблюдаю Луну с балкона каждую ночь. Она стала чрезвычайно яркая ( и отнюдь не из-за погоды!), вокруг - розоватый ореол. Изменений в размерах не заметила. Заметила иное. Вчера она была по-прежнему ослепительной, но была облачность, плыли большие облака, кстати, тоже с розовым подсветом. Так вот, подплывает к Луне облако, но не закрывает ее, а проходит сзади! Первый раз не поверила, думала, это просвет в облаке. Но и со следующими облаками была та же история. Взяла бинокль, чтобы убедиться, что не ошибаюсь. Не ошибалась!
Тут про голограмму говорили… Так и что теперь думать?”
Буду таращится по ночам на луну, интересно самой убедиться. Может по-этому делают в небе распыления всякие? А нам голограмму включили? А там, за облаками что-то необычное намечается?

Наблюдала сама такое явление и не раз. Вот на днях, как раз полнолуние, висит Луна в небе, наблюдаем с дочерью. Облака идут сплошной стеной… но за Луной!!! Когда выплыли из-за Луны в них была дыра по очертаниям и размерам соответствующая Луне!!! Как это объяснить?! У меня отец физик, мать астрофизик, говорят такого быть не может, да я и сама понимаю, что не может, но ведь есть. Два дня наблюдали Луну в небе уже в полдесятого вечера, на третий день Луна куда-то исчезла, буквально позавчера и не появилась ни в десять, ни в одиннадцать, может была ночью позже, но мы уже спали. Хотя я просыпалась в два часа ночи и ничего не увидела. За день до этого встала в пять утра, Луна до сих пор не зашла, лежала на боку и за ней опять были облака. В такие моменты мне кажется, что мы таки живем в матрице и кто-то изрядно пудрит нам мозги, судя по той же Луне, про Солнце я вообще молчу, так как многое тоже не понятно.

14:40
11 Август 2017


Gnum

Старожил

сообщений 2069

276

Надо же, я думал подобные индивиды вымерли после 2012 года, ан нет… до сих пор у них Луна пляшет, не так повернута и не тогда восходит.

13:37
12 Август 2017


Lorin

Прохожий

сообщений 5

277

Да вот, просто поздно вас нашла. Не думала что кто-то где-то обсуждает эту тему. Выкладывала фото на своем форуме, обсуждали там. А потом думаю, поищу в инете, может кто наблюдал такое и нахожу вас. Оказалось, что многие такое наблюдали в 2011, да и сейчас как видите, загадок не становится меньше. Захотелось поделиться. 

15:41
12 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

278

Надо же, я думал подобные индивиды вымерли после 2012 года, ан нет… до сих пор у них Луна пляшет, не так повернута и не тогда восходит.

не вымерли мы. Тоже хотелось бы над этим посмеяться или “эффект манделы” прикрутить к ситуации, но не получается

я тоже глазам своим не поверила, увидев облака позади луны. Мужа пригласила, чтобы удостовериться, что со зрением все в порядке. Он правда нашел объяснение какое то. Скорее всего на яркость сослался, не помню.

и да, она более яркая и зрительно меньше, и вот тот ореол розоватый вокруг. 

полгода уже такая. 

и чудеса с ее движением наблюдаются. В полнолуние в это время года она в районе двух с половиной часов ночи должна светить мне прямо в окно и мешать спать. А теперь ей видимо это осточертело и она сваливает за горизонт, не доходя до моего окна …ну, так если по дуге прикинуть - градусов 30. 

Смейтесь, мне все равно. Луну “подменили”.  

PS кстати вчера на Рамблере разместили статью, что НАСА подтвердило Нибиру. =)) Ту самую. Но правда провисела новость с полчаса не больше. Все таки сайт не совсем желтушечный. Может непроверенную информацию дали вначале, а может перепечатка с какого то “левого” источника и убрали после проверки.


16:51
12 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

279

нет, даже не убрали. вот ссылка 

https://news.rambler.ru/science/37609946-nasa-podt...

Типа Есть 9-я планета с размерами вразы больше Земли, но угрозы не несет

20:05
12 Август 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

280

Alin пишет:

В полнолуние в это время года она в районе двух с половиной часов ночи должна светить мне прямо в окно и мешать спать. А теперь ей видимо это осточертело и она сваливает за горизонт.


Гдето читал, может даже на этом сайте, что Луна в одном и томже месте в одно и тоже время может быть раз в 200 лет!

23:20
12 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

281

Если бы только луна. У нас окна в прежней квартире были почти на север. 20 лет солнце никогда не светило в окна. и вдруг, о, чудо: летом довольно длительное время стало в эти северные окна светить солнце! конечно, это ближе к вечеру, во второй половине дня. Однако довольно долго, несколько часов. Ничем не могу это объяснить.

23:56
12 Август 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

282

Кстати, ореол розовый вокруг луны присутствует. И с розовым небом всё же что-то связано. у меня есть фото неба в полдень. это не закат и не рассвет, однако вдоль всего горизонта небо не как прежде - более светло-голубое, а почему-то розовое. Всё же какая-то розовая пыль в атмосфере присутствует.

Я с детства рисую пейзажи, внимательно до сих пор наблюдаю все оттенки неба. Никогда до 12 года такого розового цвета неба в полдень не было. да и луну часто фотографирую. тоже такого ореола не было. камера та же самая. цвет здесь передала исходный, какой был на самом деле.

4:09
13 Август 2017


Lorin

Прохожий

сообщений 5

283

Подтверждаю насчет Солнца. Работаю вахтовым методом, так что на работе есть время понаблюдать с балкона за закатом. Дело в том , что корпус, в котором работаю стоит ориентировочно по линии север-юг и когда солнце заходит на Западе, мне хорошо это видно. А всходило раньше с другой стороны, куда мои окна из кабинета не выходят, за корпусом, проходило весь путь за ним и только к вечеру немного освещало балкон и заходило. С недавнего времени заметила вдруг, что Солнце взошло на Северо-западе примерно, ближе к Северу, с балкона хорошо его было видно утром( но такого быть не может!), посветило немного и по дуге ушло за корпус, как положено там прошло, к вечеру вышло на запад. То есть прошло по дуге, как-то неправильно. , такое наблюдала до конца вахты, примерно неделю, солнце немного смещалось к Северу, так как я его видела с балкона утром, а встаем мы рано. Сейчас не видно, идут дожди, небо затянуто тучами. Буду наблюдать.

Рекомендовано к прочтению

4:53
13 Август 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

284

Гдето читал, может даже на этом сайте, что Луна в одном и томже месте в одно и тоже время может быть раз в 200 лет!

места, в которых Луна бывает раз в 200 лет, мне не интересны - я столько не проживу))

но видимая орбита то у нее предсказумая по субъективным наблюдениям.

При этом у Луны есть 18,6-ти летний цикл смещения точек пересечения луной орбиты с плоскостью эклиптики.

короче астрономы сами виноваты в непопуляризации знаний о движении земного спутника, из-за этого и возникают “странности движения Луны” в умах простых обывателей вроде меня.

Минут тридцать усердно искала какой нибудь внятный ролик, демонстрирующий движение пары Земля-Луна. Ничего не нашла. Зато встретила тонну мусора про перевернувшуюся Луну, про скачущую Луну и одно боль-менее полезное сообщение, что Маск в следующем году отправит туристов покрутиться вокруг Луны.


7:53
13 Август 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

285

А может это не Луна сместилась, а Земля начала переворачиваться (эффект Джанибекова)?

Ответ в тему: Отклонение орбиты Луны - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: