Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




НИБИРУ: Крылатая Звезда Богов - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:26
5 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

556

scanira пишет:

Перемещено из темы “Круги на полях как сообщение о …”

А зачем? От перемены мест ничего не меняется.

16:23
5 Февраль 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

557

Igor-Zah,  затем, что есть тема форума для Нибиру, и кстати не одна тема.

Различные темы на форуме созданы не просто так для развлечения, а для того, чтобы пользователи сайта и посетители из поисковиков могли найти интересующую их информацию. Форум посещает много гостей, которые приходят по ссылкам из поисковых систем.
Как Вы себе представляете - разве удобно, когда всё в одной теме свалено непойми что и к чему? Ладно Вы мой труд не уважаете в том, что я постоянно форматирую за Вами комментарии, чтоб придать им читабельный и смотрибельный вид, так хоть пользователей уважьте.. не лепите всё в кучу!
Надеюсь(в очередной раз) на понимание.

23:34
5 Февраль 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

558

scanira пишет:

 Вы мой труд не уважаете в том, что я постоянно форматирую за Вами комментарии, чтоб придать им читабельный и смотрибельный вид, так хоть пользователей уважьте.. не лепите всё в кучу!

Честно говоря я не припоминаю, что когда что-либо писал о неуважении труда. Труд я уважаю, особенно, когда это труд на благо и созидание. Но есть труд и иного рода. Это труд, направленный на разрушение. Он часто бывает не совсем  заметным, завуалированным. Именно так трудятся заборостроители на всех уфологических, эзотерических и подобных им сайтах. Затролить, заболтать, перевести тему в плоскость: “сам дурак” и т. д. И это тяжелый труд. Ведь надо иметь кучу ников, помнить все роли “мертвых персонажей”, иногда писать ложь с умным видом, а иногда прикидываться полным придурком. Ведь главное, это скрыть, замять, заболтать правду и увести людей от опасных для них тем.  Так вот этот труд, я за труд не считаю. Да и не труд это вовсе, это  просто обман людей.


16:02
6 Февраль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

559

Ну в теме “неизвестный космос” , я думаю, можно теперь обсудить открытие новой планеты, которая сильно смахивает на ту же самую Нибиру, о чём почему-то учёные так и не заикнулись, хотя наверняка слышали о Нибиру, как и все мы.

Но почему-то не прокомментировали сходство новой планеты с описанием Нибиру.

Вот открыли, вернее наконец-то пришлось признать её наличие, но по-прежнему делается вид, что между ними ничего общего. И что розового неба и вспышек тоже не было, хотя всё это заснято разными людьми, даже далёкими от уфологии.

Ну осталось дождаться, когда Нибиру прямо на голову им упадёт и даже, может быть, сами аннунаки к ним явятся. . Всё равно скажут, что не она. Что это оптическая иллюзия или неизвестное явление природы.

Это называется сохранять хорошую мину при плохой игре.

А наши тролли что-то примолкли (хотя раньше любое упоминание Нибиру приводило их в неописуемую ярость) и тоже никак не комментируют открытие огромной планеты, двигающейся по сильно вытянутой орбите, имеющей железное ядро и неизвестно, где в данный момент находящейся. И неизвестно, почему ранее не “обнаруженной” такой современной точной и дорогой техникой и армией таких выдающихся учёных, которые получают такие выдающиеся, не побоюсь этого слова, зарплаты из бюджета, между прочим.

И до сих пор большге ни единого комментария ни от одного выдающегося учёного. Как воды в рот набрали. Слова говорят о многом. Молчание говорит ещё о бОльшем.

16:17
6 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

560

Alogizma, смотрите комменты к блогу  http://2012god.ru/nibiru-otkryta/ , там все и всё уже сказали. Зачем повторять-то? 

20:26
6 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

561

Да и не труд это вовсе, это  просто обман людей.

Igor-Zah,  на сайте есть определенные правила. Писать по теме. И прежде чем что-то пропостить,  нужно поискать соответствующую тему.

А если ты этому не желаешь следовать, то не уважаешь ни модераторов, ни жителей триосферы 

ПС. Ты же не умываешься в унитазе


21:40
6 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

562

Igor-Zah пишет:

Так вот этот труд, я за труд не считаю. Да и не труд это вовсе, это  просто обман людей.


Ты же заявление на отпуск не пишешь “хочу в отпуск такого то числа”, а пишешь по правилам, “шапка” документа и т.д., здесь тоже есть правила которых нужно придерживатся, то есть писать в соответствующей теме или если таковой нет, можешь создать свою, или ты тут один особо “одаренный”, на кого правила сайта не распространяются?

17:09
7 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

563

Alogizma, Вам просили передать , Вам это нужно для развития

Алогизма, а что еще тут обсуждать? Вопли невежественных кликуш и истерики нибирунавтов?

Если бы кое кто (не буду показывать пальцем) удосужился бы надеть очки, желательно сразу парочку, да вооружился в довесок лупой и хоть немного бы обладал базовыми знаниями по астрономии, то вместо того, чтобы устраивать тут истерики и пороть несусветную чушь про найденную Нибиру, выяснил бы для себя из сделанного открытия следующее:
- новая планета практически не оказывает заметного гравитационного воздействия на планеты Солнечной Системы, точнее, оказываемое ею гравитационное воздействие настолько мало, что для его фиксации потребовалось бы создавать сложную математическую модель и смотреть на мелкие возмущения в движениях планет СС; открыть новую планету удалось только косвенно наблюдая возмущения и отклонения в движении самых отдаленных мелких космических объектов, передвигающихся в поясе Койпера;
- масса новой планеты в 10 раз больше массы Земли (для сравнения: Нептун, который аж в 17 раз больше Земли, находится ближе к Земле на расстоянии в 20 с лишним раз, чем вновь открытая транснептуновая планета);
- вновь открытая планета не приближается к Солнцу на расстояние ближе 200 орбит Земли;
- период ее обращения вокруг Солнца 10-20 тыс лет (по утверждениям упоротых, Нибиру это делает за 3,5 тыщ лет)
Исходя хотя бы из этих фактов каждый вдумчивый человек, а не пустомеля-истеричка, сможет понять, что вновь открытая планета никакая не мифическая Нибиру.
Более того, она практически не оказывает никакого гравитационного воздействия на Землю в силу огромной отдаленности. Луна с меньшей массой и то гораздо сильнее влияет на Землю.
Если уважаемая Алогизма отложит в сторону свое хобби по квантовой механике на пальцах и вернется к азам школьной физики и изучит классическую механику Ньютона, в частности, закон всемирного тяготения, то она, зная массы Луны, Земли, новой транснептуновой планеты, а также расстояния между ними, даже сможет нам рассказать о том, во сколько раз гравитационное взаимодействие между Землей и Луной больше, чем между Землей и транснептуновой планетой Брауна и Батыгина.
Алогизма, слабо взять всего 1 формулу и посчитать? Или так и будете бегать тут и страшилки идиотские свои баять?”

17:10
7 Февраль 2016


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

564

Alogizma пишет:

А наши тролли что-то примолкли (хотя раньше любое упоминание Нибиру приводило их в неописуемую ярость)


Брезгуют.. и тобой, и нибирой, и иже с вами… ибо “смердит аки дикий зверь”

22:27
7 Февраль 2016


guest_

Гость

сообщений

565

Alogizma пишет:

Вот открыли, вернее наконец-то пришлось признать её наличие, но по-прежнему делается вид, что между ними ничего общего. И что розового неба и вспышек тоже не было, хотя всё это заснято разными людьми, даже далёкими от уфологии.


А что вы от них хотите? Легче не замечать проблему чем допустить её факт наличия. 

Я когда заинтересовался этой темой в самый первый раз персмотрел кучу роликов на ютубе. Так в одном из них была фото с приближающейся системой коричневой карлика в левой части 1984 год нечёткое изображение планет и звезды, а в правой части 1994 год более чёткое изображение. О чём это говорит - о приближении этой звездной системы.

Жалко не сохранил ссылку на ролик.

0:49
11 Февраль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

566

А что тут замечать.

Во первых рассчитать орбиту гипотетической планеты, на основе текущих параметров орбит других тел пояса Койпера и визуально обнаружить - это несколько разные вещи. За прошедший век так рассчитывали много чего, но отнюдь не все обнаруживали.

Во вторых рассчитанная орбита никоим образом не похожа на то, что нибропитеки талдычили все эти годы.

1:06
11 Февраль 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

567

О, новое слово - “нибропитеки “ - нада записать и выучить….для расширения кругозору  )))

9:24
11 Февраль 2016


Pessimist

Участник

сообщений 201

568

Наверное, все-же, “нибИрупитеки”. Великий русский предлагает много приятных слуху терминов: нибируподы, нибирузавры, нибируглодиты, нибируфаны, нибируфилы, нибирудроты, нибируёбы, в конце концов. Продолжать можно бесконечно…

Рекомендовано к прочтению

12:02
13 Февраль 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

569

13:10
13 Февраль 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

570

Gnum пишет:

Просвещения ради 


Статья замечательная, особенно доставила фраза: “….однако физика достаточна проста — ведь нужно всего лишь описать гравитационное взаимодействие нескольких тел по закону Ньютона”.

Всего лишь….

Просвещения ради - даже задача гравитационного взаимодействия трех тел не имеет решения в виде конечных аналитических выражений 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_трёх_тел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гравитационная_задача_N_тел