Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #2

ПользовательСообщение

18:56
1 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

91

Не помню, кто здесь писАл, что было предсказание пастора Рикардо Салазар.

Апрель 2016: В небе появится видимая невооруженным глазом звезда. Она будет гореть ярче каждый вечер. Россия подтвердит приближение астероида. 

19:26
1 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

92

dosieroj А за тем что?

19:40
1 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

93

Я не знаю. Пока что сбывается предсказание пастора.

19:44
1 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

94

dosieroj, какое? Астероиды постоянно мимо летают , ну и что? Это называется межпланетные перевозки.

Корнет тоже обещал, что в марте андрометяне прилетят и хде они?

19:46
1 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

95

Ну я же ничего не обещаю. За что купил, за то и продаю.

16:17
8 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

96
Над Испанией пронесся ярчайший метеор

Одна из камер наблюдения обсерватории Ла-Хита в Толедо (Испания)  ранним утром записала полет метеора, который был в десять раз ярче, чем Луна.
По словам испанских ученых, 30-килограммовый метеор, попавший в атмосферу Земли, откололся от кометы. Полет болида наблюдали на юге и востоке Испании, в том числе в регионах Кастилья-Ла-Манча, Валенсия, Мурсия и Андалусия.
По словам профессора Университета Уэльвы Хосе Марии Матейдо, небесное тело излучало очень яркий свет. «Этот удивительный огненный шар превратил ночь в день на долю секунды», — отметил ученый.

16:11
19 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

97

Статья Дамкина И.Г. Пока не доказуемо, но в том, что космические войны идут, я тоже уверен.

Звездные войны не по Лукасу. Эпизод № N+100000000000000001. Уничтожение «линкора»

12:04
20 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

98

Название ролика

Умопомрачительных доказательство того, что Солнце и Луна вращаются вокруг з- плоская земля

https://youtu.be/IK7Q76HNb4Y

https://youtu.be/qIlL63xt-tY

Сейчас в интернете эта тема активно муссируется, куча роликов на эту тему.

Что это? 

(Я доверяю Юрию Алексеевичу , раз летал вокруг, значит круглая)

12:47
25 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

99

Магнитосфера Земли исчезала на несколько часов Вероятно, что это тоже один из “приветов” от Нибиру.

Как это может отразиться на земной погоде и сейсмической активности?

 https://www.superstation95.com/index.php/world/1214

Магнитосфе́ра — область пространства вокруг планеты или другого намагниченного небесного тела, которая образуется, когда поток заряженных частиц, например, солнечного ветра, отклоняется от своей первоначальной траектории под воздействием внутреннего магнитного поля этого тела.

Форма и размеры магнитосферы определяются силой внутреннего магнитного поля этого небесного тела и давлением окружающей плазмы (солнечного ветра).

С наличием магнитосферы связаны многие проявления Космической погоды, такие как геомагнитная активность, геомагнитная буря и суббуря.

Магнитосфера обеспечивает защиту, без которой жизнь на Земле была бы невозможна. Марс, магнитное поле которого очень мало, как полагают, потерял значительную часть своих бывших океанов и атмосферы за счёт воздействия солнечного ветра.

В 2014 г. учеными было обнаружено  ослабление магнитного поля Земли.

Это магнитное поле, очень важное для жизни на Земле, ослабло на 15 процентов в течение последних 200 лет. И это, как полагают ученые, может быть признаком того, что полюса Земли собираются перевернуться.
Эксперты полагают, что мы  уже просрочили смену полюсов, но они не знают, когда это может произойти.
Если переполюсовка  случится, то мы окажемся подверженными влиянию солнечного ветра, способного разрушить озоновый слой.
Воздействие может быть разрушительным для человечества,  электросети выйдут из строя, коренным образом поменяется климат Земли, и вырастут показатели заболеваемости раком.
«Это серьезный дело», -  говорит Ричард Хольме, профессор Земли, океана и экологических наук Университета Ливерпуля. “Представьте себе на минуту, что ваш источник электропитания выйдет из строя в течение нескольких месяцев – в наше время очень многие работы делаются с помощью электричества».
Климат Земли изменится коренным образом. На самом деле, в январь 2014 г. датское исследование показало, что глобальное потепление напрямую связано с магнитным полем, а не выбросами CO2.
Исследование утверждает, что планета переживает естественный период низкой облачности за счет меньшего количества космических лучей, попадающих в атмосферу.

23 апреля 2016 г. произошел полный коллапс магнитосферы более чем на два часа, сообщает  mydailyinformer.com.

MAGNETOSPHERE

Утром в это день в 01:37:05 по восточному поясному времени США, или 05:37:05 UTC, спутники из Центра прогнозирования космической погоды NASA обнаружили полный коллапс магнитосферы Земли! Она просто исчезла в течение чуть более двух часов, возобновление произошло около 03:39:51 по восточному времени США, или 7:39:51 UTC.
Вот как NASA Space Weather Спутники зафиксировали событие: до распада:


Magnetosphere

Во время распада:


Magnetosphere


Обратите внимание на область черного цвета, магнитопауза – единственное что осталось. Граница между солнечным ветром и магнитным полем Земли называется магнитопаузой. Граница постоянно находится в движении, так как Земля страдает от постоянно меняющегося солнечного ветра. В то время как магнитопауза ограждает нас в какой-то степени от солнечного ветра, она далека от того чтобы быть непроницаемой, и энергия, масса и импульс передаются от солнечного ветра в области внутри магнитосферы Земли. Взаимодействие между солнечным ветром и магнитным полем Земли и влиянием подстилающей атмосферы и ионосферы, создают различные области полей, плазмы и токов внутри магнитосферы, таких как плазмосферы, кольцевые токи и радиационные пояса. Следствием этого является то, что условия внутри магнитосферы становятся очень динамичными и создают то, что мы называем “космической погодой”. Эти условия могут повлиять на технологические системы и деятельность человека. Например, радиационные пояса могут оказывать воздействие на деятельность спутников, а также частицы и токи от магнитосферы могут нагревать верхние слои атмосферы и приводят к изменению орбит спутников, находящихся на малых высотах по отношению к Земле. Воздействие магнитосферы на ионосферу может также влиять на системы связи и навигации.
Что еще хуже, во время этого выхода из строя магнитосферы, стрелки на изображении ниже показывают полную противоположность движения межзвездных магнитных потоков вокруг Земли; стрелки показывают: вся магнитная энергия из межзвездного пространства движется обратно к Солнцу!

После распада:


Magnetosphere

Чуть более два часа спустя, магнитосфера вернулась и вся магнитная энергия солнечного ветра снова утекает от солнца.

Magnetosphere


Разрушительные последствия на Земле

Эти магнитные перепады могут иметь разрушительные последствия на Земле. Это не маленькие изменения в магнитосфере; а огромные.  Планетарно огромные. Когда нечто подобное происходит с магнитными полями Земли, оно может вызвать массовые землетрясения, извержения вулканов, непредсказуемые океанические течения и приливы. Взрыв тепловой энергии, которому удалось пройти через магнитопаузу в это время на дневной стороне планеты, отправит большой всплеск тепловой энергии в открытые районы океана, а повышение температуры воды будет достаточным, чтобы вызвать сильные штормы.
Нужно быть внимательными в ближайшие дни. Так как это странное событие может отразиться тем или иным образом в земной погоде или в сейсмической активности.


14:22
25 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

100

Магнитосфера Земли исчезала на несколько часов Вероятно, что это тоже один из “приветов” от Нибиру.

А вы не думаете,что если бы это произошло, то писать  такое было бы уже некому?

14:26
25 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

101

Lubava пишет:


А вы не думаете,что если бы это произошло, то писать  такое было бы уже некому?


А вы  только в магнитосфере живете?

14:31
25 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

102

Имелось ввиду, что если бы магнитосфера исчезла, то солнечная радиация убила бы всё живое.

14:40
25 Апрель 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

Igor-Zah пишет:

Lubava пишет:


А вы не думаете,что если бы это произошло, то писать  такое было бы уже некому?


А вы  только в магнитосфере живете?


Издеваетесь?Пока есть вращение Земли и её ядра ни магнитное поле, ни магнитосфера никуда не пропадут.Да и животные вели себя нормально…так что очередная чушь

Рекомендовано к прочтению

14:45
25 Апрель 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

104

Lubava пишет:

Пока есть вращение Земли и её ядра ни магнитное поле, ни магнитосфера никуда не пропадут.


А вот тут Вы ошибаетесь. У Марса есть ядро и сам он вращается, но магнитосферы у него нет.

14:49
25 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

105

Lubava пишет:


Издеваетесь?Пока есть вращение Земли и её ядра ни магнитное поле, ни магнитосфера никуда не пропадут.Да и животные вели себя нормально…так что очередная чушь


Сегодня утром в 01:37:05 по Восточно-американскому времени, которое 05:37:05 по Гринвичу, спутников НАСА, Космическая погода центра прогнозирования обнаружены полного коллапса магнитосферы земли! Она просто исчезла немногим более двух часов, как возобновление нормальных вокруг 03:39:51 по Восточно-американскому времени, которое 07:39:51 по Гринвичу.

Извещение черного цвета, Магнетопауза - единственное, что осталось. Граница между солнечным ветром и магнитным полем Земли, называется магнитопаузы. Граница постоянно находится в движении, как на Земле страдал от постоянно меняющегося солнечного ветра. А магнитопаузе защищает нас в какой-то степени от солнечного ветра, это далеко не непробиваемая, и энергия, масса и импульс передаются от солнечного ветра в регионах внутрь магнитосферы Земли. Взаимодействия солнечного ветра и магнитного поля Земли, и влияния подстилающей атмосферы и ионосферы, создает различные регионы полей, плазмы и токов внутри магнитосферы и плазмосферы например, кольцевого тока и радиационного пояса. Следствием является то, что условия внутри магнитосферы, очень динамичны и создают то, что мы называем “космической погоды”, которая может повлиять на технологические системы и деятельности человека. Например, радиационных поясов может повлиять на деятельность спутников и частиц из магнитосферы и токи могут нагревать верхние слои атмосферы и приводят к появлению сопротивления, что может повлиять на орбиты малых высотах околоземной орбите спутников. Влияние солнечного ветра на ионосферу может также повлиять на системы связи и навигации.

Даже хуже, во время этого отключения магнитосферы, стрелки на изображения ниже показывают полный разворот межзвездных магнитных потоков вокруг Земли; стрелки показывают всю магнитной энергии из межзвездного пространства движется обратно к Солнцу!
Magnetosphere
Чуть более двух часов, Магнитосфера вернулась и все Солнечный ветер, магнитная энергия снова течет в сторону от солнца.

Ответ в тему: Странности в космосе - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: