Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странности в космосе - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странности в космосе - #2

ПользовательСообщение

19:07
14 Октябрь 2015


guest_Alin

Гость

76

Астрономы допустили наличие инопланетной цивилизации у далекой звезды

Изображение: NASA

Необычное поведение звезды, расположенной между созвездиями Лебедя и Лиры, может указывать на присутствие инопланетной цивилизации. Такую гипотезу астрономы предложили по итогам наблюдений с помощью космической обсерватории Kepler. Теперь они планируют изучить странное поведение звезды с помощью направленного сигнала мощного радиотелескопа. Предварительные итоги исследования представлены в журнале препринтов arXiv, а коротко о нем сообщает The Atlantic.

Обсерватория Kepler предназначена для поиска экзопланет (планет за пределами Солнечной системы) транзитным методом — по падению светимости звезды во время прохождения планеты перед ее диском. Обычно из-за этого свет меркнет на несколько часов или дней, причем с регулярными интервалами.

Однако невидимая невооруженным взглядом звезда KIC 8462852 оказалась исключением: ее светимость падала на 80 процентов, и оставалась на таком низком уровне различные промежутки времени (от пяти до 80 дней).

Астрономы-профессионалы и любители, принявшие участие в обработке данных с Kepler (именно они в 2011 году впервые обратили внимание на аномальное поведение звезды), провели тщательный анализ информации и исключили возможность искажения сигнала или проблем с телескопом.

подробности тут :http://lenta.ru/news/2015/10/14/strangestar/

20:12
12 Январь 2016


guest_Alin

Гость

77

Ученые предположительно объяснили происхождение сигнала WOW. Якобы он транслировался с пролетавшей в то время кометы. Через два года проверят свою теорию.

Источник:

Объяснено происхождение внеземного сигнала Wow!

Фото: The Ohio State University Radio Observatory and the North American Astrophysical Observatory

Астрономы из США нашли возможное объяснение внеземного сигнала Wow! Он был зарегистрирован в 1977 году и, по мнению ряда специалистов, мог быть посланием инопланетной цивилизации. Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of the Washington Academy of Sciences, а кратко о них сообщает издание New Scientist.

Первоначально ученые исключали, что источником сигнала могут быть другие планеты, околоземные спутники, астероиды и иные тела Солнечной системы. В новом исследовании астрономы попробовали развенчать эту точку зрения. По их мнению, источником Wow! могли быть кометы 266P/Christensen и P/2008 Y2 (Gibbs), транзит которых наблюдался в период с 27 июля по 15 августа 1977 года в окрестности группы звезд Chi созвездия Стрельца.

Материалы по теме

14:43 28 апреля 2011

Телескопы из массива Аллена. Фото проекта SETI

Тишина в эфире

У Земли кончились деньги на поиск инопланетян

Ядра каждой из комет окружены огромными водородными облаками радиусом в несколько миллионов километров. Эти небесные тела были обнаружены после 2005 года и не учитывались при определении источников внеземного сигнала. Небесный источник Wow! находился в районе комет. Астрономы полагают, что излучение их облаков могло стать причиной регистрации сигнала.

С такими выводами согласны не все эксперты. В частности, Джеймс Бауэр из Лаборатории реактивного движения в Пасадине полагает, что излучение кометного облака, как правило, не наблюдается на длине волны 21 сантиметр. Проверить свою гипотезу астрономы надеются 25 января 2017 года (во время транзита 266P/Christensen) и 7 января 2018 (во время транзита P/2008 Y2).

Сигнал Wow! (русское «Ого!») приблизительно соответствует водородной линии (частотой примерно 1420 мегагерц и с длиной волны около 21 сантиметров). Он был зафиксирован 15 августа 1977 года радиотелескопом «Большое ухо» Университета штата Огайо и продолжался 72 секунды. Ученый Джерри Эйман (который и придумал название Wow! ) в рамках проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) по поиску внеземных цивилизаций принял сильный узкополосный сигнал к северо-западу от шарового звездного скопления M55 в созвездии Стрельца.

Подобный мощный сигнал более никогда не наблюдался. Поскольку водород является самым распространенным химическим элементом во Вселенной, а его излучение без труда проходит сквозь плотную атмосферу Земли, некоторые эксперты посчитали, что Wow! может быть посланием инопланетян.

8:39
21 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

78

Никогда не говори никогда!

Невозможное: NASA зафиксировало светящийся объект, который вырвался из черной дыры

http://tezars.ru/novosti/neobychnoe/nevozmozhnoe-n...

10:49
21 Март 2016


guest_Га

Гость

79

Igor-Zah пишет:

Никогда не говори никогда!

Невозможное: NASA зафиксировало светящийся объект, который вырвался из черной дыры

http://tezars.ru/novosti/neobychnoe/nevozmozhnoe-n...


Джет - она же Релятивистская струя (также Джет) — струи плазмы, вырывающиеся из центров чёрных дыр, активных галактик, квазаров и радиогалактик.

http://astrotourist.info/aktivnye-galaktiki

22:47
23 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

80

Снова про луну. Полный текст по ссылке.

http://nlo-mir.ru/luna/159-2010-07-15-12-18-56.htm...

На нашей Луне есть кто-то еще

(выдержки).

В 1968 году НАСА опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведенных в течение нескольких веков. Еще в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлек внимание ученых к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор аномальные явления на ее поверхности наблюдаются постоянно.

Сенсационным открытиям на Луне посвящена книга Джорджа Леонарда “На нашей Луне есть кто-то еще”,

Анализируя снимки, переданные “Рейнджером-7, автор, как и специалисты НАСА, пришел к выводу: на поверхности Луны находятся многочисленные механизмы и сооружения. По мнению Дж. Леонарда, большинство из этих огромных по своим размерам механизмов разрушено, однако другие явно продолжают работать. Некоторые объекты меняют свою форму, исчезают или вновь появляются на склонах или дне какого-либо кратера.

Английский уфолог А. Шатолвуд в своей книге “Летающие тарелки“: “Я думаю, что они дали начало жизненному циклу, а потом сказали нам: “Идите и размножайтесь”. И ушли, согласно Библии, “как ангелы на огненных колесницах”. Для них было безопасно посещать нас открыто в библейские времена, позднее они начали сохранять дистанцию и наблюдать за нами издалека, продолжая проявлять большой интерес к нашим делам, часто вмешиваясь в них по своему усмотрению”.

Нострадамус тоже большое внимание уделял луне:

В Солнечной системе он также предвидел большие изменения: Луна и многие звезды приблизятся к Земле, что вызовет катаклизмы и изменение климата на всей планете. Люди и животные переместятся из одного полушария в другое.

Это все, разумеется, одна из многочисленных трактовок знаменитых предсказаний, написанных неясно и аллегорически.

Вообще-то сейчас смотрела толкования нострадамусовых катренов, так половина - пальцем в небо. В ветке “Пророчества”. выложу снова.

23:01
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

81

Вот, Нострадумусу ветка про Нибиру как раз впору. Он тогда еще говорил: Не в блике дело , мон сир, не в блике…

23:03
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

82

Alogizma пишет:

 а потом сказали нам: “Идите и размножайтесь”. И ушли, 


А объяснили как?

8:16
24 Март 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

83

Alogizma пишет:

На нашей Луне есть кто-то еще


Не исключено, но мало вероятно. Как я понимаю, развитые инопланетяне не живут  в нашем (материальном) Мире, он слишком не приспособлен для нормальной жизни, в нем тяжелая (переменная) энергетика. Они обитают вблизи энергетических полюсов, в другом (тонком) Мире, в который можно попасть через Черные Дыры. Там иная энергетика, постоянная - положительная.

14:45
24 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

84

new-wladimer

Практика показывает, что всё в этом мире можно приспособить для себя. Разве инопланетяне не могли так поступить?

6:35
27 Март 2016


Dragonforce

Участник

сообщений 217

85

22:13
27 Март 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

86

Не в блике дело , мон сир, не в блике…

9:18
29 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

87

Японский рентгеновский телескоп взорвался на орбите

http://universe-tss.su/main/nauka/35192-yaponskiy-...

ЗЫ: Зачем нам на орбите лишние телескопы? Еще увидят что-нибудь нехорошее.


9:31
29 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

88

если точнее, за сутки было уничтожено два спутника. Один из них - японский детектор рентгеновского излучения.

Рекомендовано к прочтению

10:00
29 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

89

neft пишет:

было уничтожено два спутника


Уничтожено или сами взорвались?

18:48
1 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

90
Астрономы обнаружили астероид приближающийся к Земле

Астрономы обнаружили ранее неизвестный околоземный астероид, которому дали название BeXB1Uu. Открытие было сделано в обсерватории Серро-Тололо, Чили. Данный астероид в ночь с 1 на 2 апреля, пролетит максимально близко к Земле.

Размеры астероида оцениваются в несколько метров. Ученым не удалось установить точную его орбиту и поэтому сложно сказать, насколько велика вероятность того, что астероид столкнется с нашей планетой. 

Ответ в тему: Странности в космосе - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: