Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:24
4 Июль 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

931

Ну, а это что на этих видео?

Съёмка в Антарктиде 3 июня 2012 года:
http://www.youtube.com/watch?v=Pgg2MjKgqr0
С 1,27 начинается самое интересное, а на 1,50 минуте расшифровка…

Это видео там же, но в феврале 2012 года с разных станций:
http://www.youtube.com/watch?v=vqpuplKFH6o
http://www.youtube.com/watch?v=624Nhi5IcnM


13:53
4 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

932

NARADA

1. Восход луны. Расшифровка просто отпадная - согласно этому расшифровывальщику солнце в Антарктиде все время висит на одном месте над горизонтом и не двигается!.

2 и 3 Кривой фэйк - взяли снимок, на него коряво прилепили “планету” и сделали попытку изобразить иллюзию дрожания камеры при съемке. При этом все равно сразу видно что, картинка статичная, несмотря на всю их дерготню.

13:54
4 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

933

NARADA пишет:

Ну, а это что на этих видео?

Съёмка в Антарктиде 3 июня 2012 года:
http://www.youtube.com/watch?v=Pgg2MjKgqr0
С 1,27 начинается самое интересное, а на 1,50 минуте расшифровка…



Мда…. Солнце  неподвижно относительно камеры в течение всего этого времени, находится все время за горизонтом, но не сдвинулось ни на градус, при этом Нибиру в 10 раз визуально больше солнца, которое находится все это время в одной точке,  и катается по небу справа- налево!

Нарада, мне кажется, Вам нужно объяснить этот феномен с точки зрения астрономии. Если не трудно, конечно. И да, почему такой огромный шар ( визуально раз в 10 больше солнца) не наболюдается больше нигде? 

Простите, мне кажется, Вам, как будущему законодателю Земли , следует отвечать за каждое сказанное Вами слово. Не думаю, что спаситель Земли может трепаться направо и налево, то о датах землятрясений и цунами, которые потом не исполняются, то о почках алкаша, то о Нибиру на пол-неба. Пожалуйста, объясните, почему “солнце” ( то, которое под горизонтом) все время находится в одной и той же позиции относительно камеры, а объект гуляет по небу. Желательно с расчетами. 

Объект повлиял на систему солнце-Земля таким образом, что солнце визуально застыло на небосводе? Как это произошло?

P.S. Справа налево может двигаться только Луна, если рассматривать ее ежедневное движение. 

14:13
4 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

934

Gnum пишет:

NARADA

1. Восход луны. Расшифровка просто отпадная - согласно этому расшифровывальщику солнце в Антарктиде все время висит на одном месте над горизонтом и не двигается!.

2 и 3 Кривой фэйк - взяли снимок, на него коряво прилепили “планету” и сделали попытку изобразить иллюзию дрожания камеры при съемке. При этом все равно сразу видно что, картинка статичная, несмотря на всю их дерготню.


Чему удивлятся, с таким уровнем образования как сейчас, пипл схавает и не такую лажу. Все эти видео, для глупых, подверженых панике и истерии “людей”. Но повторюсь опять ,- “Пока есть спрос, будут предложения”

14:18
4 Июль 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

935

Yana30:

Солнце  неподвижно относительно камеры в течение всего этого времени, находится все время за горизонтом, но не сдвинулось ни на градус, при этом Нибиру в 10 раз визуально больше солнца, которое находится все это время в одной точке,

Из интернета:
“Антарктида находится почти полностью внутри южного полярного круга, а это означает, что на ее территории так же, как и в Арктике, в зимнее время бывает круглосуточная полярная ночь, а летом — круглосуточный полярный день.
Исходя только из астрономических расчетов на широте полярного круга в день летнего солнцестояния, 22 декабря, солнце в полночь должно уходить за горизонт на половину своего диаметра, после чего снова подниматься по небосклону, а в день зимнего солнцестояния, 22 июня, в полдень оно должно показаться из-под горизонта только наполовину и затем вновь скрыться. Однако благодаря рефракции, которая, как известно, приподнимает светила над горизонтом, солнце на широте полярного круга в течение нескольких дней до и после летнего солнцестояния не опускается за горизонт.
По мере, приближения к полюсу периоды полярной ночи и полярного дня увеличиваются, а промежутки времени со сменой дня и ночи в течение суток сокращаются, причем на одних и тех же широтах продолжительность полярного дня бывает больше, чем полярной ночи.”

Думаю, что вам Yana30, это должно понравится:
http://vzglyadzagran.ru/news/izmenenie-polozheniya...

14:19
4 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

936

YAMIUS полностью согласен. А если потом этим глупым людям еще продать средство для спасения, то вообще отличная бизнес-модель получается.

Например вот шедевральная спасательная капсула из дерева и фольги

Автр утверждает, что одну такую у него даже купили!

14:23
4 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

937

NARADA пишет:

Из интернета:

Однако благодаря рефракции, которая, как известно, приподнимает светила над горизонтом, солнце на широте полярного круга в течение нескольких дней до и после летнего солнцестояния не опускается за горизонт.

Мозги включите. Не занимайтесть тупой копипастов интеренетов - это отупляет. Даже тогда, когда солнце пару дней не поднимается и не опускается над горизонтом, оно всегда будет двигаться вдоль горизонта - Земля вращается!

14:39
4 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

938

Убийко, конструктор данной спасательной камеры, хитрый ЕВРЕЙ, который дурит глупых гоев - и этим всё сказано.

14:43
4 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

939

Gnum пишет:

NARADA пишет:

Из интернета:

Однако благодаря рефракции, которая, как известно, приподнимает светила над горизонтом, солнце на широте полярного круга в течение нескольких дней до и после летнего солнцестояния не опускается за горизонт.

Мозги включите. Не занимайтесть тупой копипастов интеренетов - это отупляет. Даже тогда, когда солнце пару дней не поднимается и не опускается над горизонтом, оно всегда будет двигаться вдоль горизонта - Земля вращается!


ЭВРИКА !!!!!! Просто на уроках астрономии, кто то ворон считал…

14:46
4 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

940

NARADA пишет:

Из интернета: 

“Антарктида находится почти полностью внутри южного полярного круга, а это означает, что на ее территории так же, как и в Арктике, в зимнее время бывает круглосуточная полярная ночь, а летом — круглосуточный полярный день.
Исходя только из астрономических расчетов на широте полярного круга в день летнего солнцестояния, 22 декабря, солнце в полночь должно уходить за горизонт на половину своего диаметра, после чего снова подниматься по небосклону, а в день зимнего солнцестояния, 22 июня, в полдень оно должно показаться из-под горизонта только наполовину и затем вновь скрыться. Однако благодаря рефракции, которая, как известно, приподнимает светила над горизонтом, солнце на широте полярного круга в течение нескольких дней до и после летнего солнцестояния не опускается за горизонт.
По мере, приближения к полюсу периоды полярной ночи и полярного дня увеличиваются, а промежутки времени со сменой дня и ночи в течение суток сокращаются, причем на одних и тех же широтах продолжительность полярного дня бывает больше, чем полярной ночи.”

Думаю, что вам Yana30, это должно понравится:
http://vzglyadzagran.ru/news/izmenenie-polozheniya...;


Я знаю, где находится Антарктида. Солнце должно кататься по горизонту из-за вращения Земли), а не стоять в одной точке. Если солнце стоит в одной точке, значит, и Ваша Нибиру тоже должна стоять в одной точке. Ваш ответ совершенно ничего не объяснил, Вы хоть сами поняли, что написали? При чем тут продолжительность дня и ночи за полярным кругом? 

Ответьте мне четко на три вопроса. Почему солнце остается на месте? И почему при этом Ваша Нибиру движется в противоположную сторону от Солнца, причем с сумасшедшей скоростью? И почему это движение именно справа налево - именно так, как двигается Луна в течение лунного месяца? 

Своими словами. Копипастить не надо, а то Вы сути вопроса не совсем понимаете. Или я плохо выражаюсь? Если вопрос не понятен, Вы только скажите, я перефразирую :)

P.S. И давайте пока разберем одно видео, а потом уже все остальные, предложенные Вами. Ок? Вы утверждаете, что на предложенном видео Нибиру, будьте добры, ответьте на вышепоставленные вопросы четко, и тогда продолжим :) Возможно, я чего-то не понимаю, но очень хочу понять - один объект неподвижный, второй подвижный. Почему так? 

15:51
4 Июль 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

941

Gnum:

Даже тогда, когда солнце пару дней не поднимается и не опускается над горизонтом, оно всегда будет двигаться вдоль горизонта - Земля вращается!”

Это подразумевается.
Моя дочка любит смотреть детскую передачу “Почемучка”
http://rutube.ru/video/00fea110680245bed52bd402093...
Нужные минуты: 5.55, 8.10 и 10.30.

Yana30:

Почему солнце остается на месте? И почему при этом Ваша Нибиру движется в противоположную сторону от Солнца, причем с сумасшедшей скоростью?”

Вы не внимательно просмотрели то видео. Нибиру появилось и было на небе чуть более трёх часов - почти с 15 и до 18 часов. Это записано с 1.27 и до 1.40, а остальное всё повтор:
http://www.youtube.com/watch?v=Pgg2MjKgqr0
Надеюсь вы обратили внимание на то, что станция с одной её стороны освещается. Чем, раз солнце за станцией? На 0.40 минуте.


16:24
4 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

942

NARADA пишет:

Yana30:

Почему солнце остается на месте? И почему при этом Ваша Нибиру движется в противоположную сторону от Солнца, причем с сумасшедшей скоростью?”

Вы не внимательно просмотрели то видео. Нибиру появилось и было на небе чуть более трёх часов - почти с 15 и до 18 часов. Это записано с 1.27 и до 1.40, а остальное всё повтор:
http://www.youtube.com/watch?v=Pgg2MjKgqr0


Я внимательно посмотрела то видео. Солнце остается на месте на все время съемки. Нибиру движется справа налево вверх. Что именно я не внимательно смотрела?  Почему солнце остается на месте, в то время, как Нибиру движется  в сторону от солнца, причем, судя по всему, с невероятной скоростью? За одни сутки Нибиру удалилась от солнца на несколько градусов.  Она действительно удаляется от солнца? 

Вы понимаете суть вопросов? Я трижды спрашиваю одно и то же, но ответа не получаю. Почему Нибиру удаляется от солнца с такой огромной скоростью? ( За сутки несколько градусов?) Я еще раз разъясню на пальцах, если в третий раз задаю непонятный вопрос. 

Солнце визуально остается на месте - за сутки съемки оно не сдвинулось ни на градус. Земля при этом вращается вокруг собственной оси и вокруг солнца. Но Ваша Нибиру почему-то двигается в сторону от солнца. Объясните эти моменты: полную неподвижность солнца и невероятную скорость удаления Нибиру от солнца ( в сторону, противоположную видимому движению небосвода). 


Надеюсь вы обратили внимание на то, что станция с одной её стороны освещается. Чем, раз солнце за станцией? На 0.40 минуте.


Нет, не обратила внимание. Вы имеете в виду,  переднюю (видимую) часть станции? Её  освещает Нибиру, которая находится сзади?  Какое освещение Вы имеете в виду? И почему тень на 0:35-0:43 передвигается, если солнце при этом остается неподвижно? Это какие-то новые законы физики, оптики? 

Я думаю, реально солнце находится где-то намного правее, нам его не видно. Оно как раз освещает переднюю часть станции, создает движущуюся тень на 0:35-0:43 (наверное, от того объекта, на котором расположена камера), и потом заходит. А позже - восходит полная Луна ( как раз 3го июля было полнолуние), которая для Вас похожа на Нибиру.  Единственное, мне непонятно, почему движение всех объектов на камере такое, будто видео снято в зеркальном отражении. Наверное, для пущего эффекта и запугивания. 

А за станцией - похоже просто фонарь. 

Я жду от Вас четких ответов на вопросы :)


16:31
4 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

943

Видео фейк ваще, че паритесь, забейте уже :D

Рекомендовано к прочтению

16:41
4 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

944

Judaskiss пишет:

Видео фейк ваще, че паритесь, забейте уже :D


Вы считаете, что надо забить и не верить тому, что говорит Королева ?  Или Вы считаете, что - Спаситель человечества действительно имеет право вот так разбрасываться пустыми словами и заверениями?  

16:44
4 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

945

Judaskiss пишет:

Видео фейк ваще, че паритесь, забейте уже :D


Ну так может быть, все же ответишь мне и людям вразумительно на мой вполне адекватный вопрос: Нарада лжет или заблуждается?