Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:38
29 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

886

Где-то встречалась информация - если снять голограмный экран, закрывающий все и вся - многие души просто “сойдут-с-ума”, и придётся весь путь их развития - вернее, других уже, не этих - начинать заново.

8:41
29 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

887

По-моему проще вспомнить микрокоды процессоров Intel и написать на них “тетрис”, чем разобраться вот в этом и понять, что Бутусов с его “Глорией” был не прав.

РЕЗОНАНСЫ ЛУКАСА И ФИБОНАЧЧИ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

Думал найти что-нибудь толковое на астрономическом форуме, а там болтают языками еще похлеще чем мы и ни доказать и ни опровергнуть существование планеты за Солнцем не в состоянии.

8:48
29 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

888

Э, высшую математику настолько - уже не помню, без практики-то.

10:58
29 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

889

Shaman_b пишет:

Gnum, что читать? Вот это что ли:

Не совсем - тут в основном просто ищут соотношения радиусов орбит, скоростей и т.п. но совсем не занимаются тем, из-за чего они стали такими, то есть не рассматрвиают влияние планет друг на друга и измененние элементов орбит с течением времени, а невозможность существования Глории как противоземли, видна как-раз в динамике.

11:43
29 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

890

Gnum пишет:

Shaman_b пишет:

Gnum, что читать? Вот это что ли:

Не совсем - тут в основном просто ищут соотношения радиусов орбит, скоростей и т.п. но совсем не занимаются тем, из-за чего они стали такими, то есть не рассматрвиают влияние планет друг на друга и измененние элементов орбит с течением времени, а невозможность существования Глории как противоземли, видна как-раз в динамике.


Ну так я и вычитал, что законы небесной механики строятся на предположениях, которые все еще уточняются и с точки зрения теории планетарных резонансов, существование Глории опровергается, однако оно может быть доказано теорией гравитационных возмущений. Вобщем не наука, а черте что!

12:08
29 Июнь 2012


Xecod

Новичок

сообщений 30

891

Gnum  вопрос к Вам. Если откинуть нибиру, ануаков и прочее “пророчащее”. Возможно ли что такой ход событий который на даный момент происходит, землетрясения, вулканы, непонятная погода, возмущения на солнце и т.д. связан не с присутствием инородной планеты в нашей солнечной системе, а с тем что наша галактика подошла близко к другой … я конечно извиняюсь что так по простому и не казисто просто мы вошли в эру водолея, а это как я пологаю смена место положения галактики в космическом пространстве. Возможно ли что бы гравитационные силы соседней галактики так влияли на нашу ??? Тобишь все то оно идет так как и положенно ? Как мне кажется весь этот переход и нибиру просто вымысел в связи с тем что на данный момент происходит в мире (войны, кризисы, передел власти на наивысшем уровне), основная задача данной фишки что бы люди начали бояться и думать за именно свой зад и не совать нос в другие дела.

З.Ы. Одних только кино сколько снято с вторжением гуманойов и с аппокалипсисом техногенным.

12:23
29 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

892

12:39
29 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

893

Xecod, тут больше напрашивается соседнее пространство, со своими визуальными эффектами, со своми звёздами - “пачка-сфероид” с солнечной системой просто  должна поменять свою привязку “к-местности”

15:22
29 Июнь 2012


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

894

Gnum интересно Ваше мнение

Там метод подачи материала не очень, не обращайте внимания, интересно Ваше мнение на счёт самоё механики движения.

http://techno.bigmir.net/discovery/1518661-Interesnyj-fakt-dnja–Zemlja-ne-vracshaetsja-vokrug-Solnca

23:59
29 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

895

Shaman_b пишет:

Ну так я и вычитал, что законы небесной механики строятся на предположениях, которые все еще уточняются и с точки зрения теории планетарных резонансов, существование Глории опровергается, однако оно может быть доказано теорией гравитационных возмущений.

Вы немного напутали. Законы небесной механики в большинстве своем просты как грабли - закон гравитационного притяжения и все. Другое дело, что написать конечное уравненние учитывающее притяжение всех тел и дающее их положения на любой момент времени невозможно из-за черезмерной сложности. Но данное препятсвие обходится написанием приближенных уравненний с помощью разложений в ряды, многочленов и тп. которые дают приемлимую точность на сроках в сотни и тысячи лет - согласно этим уравненниям к другим планетам отправляют космические станции и никаких проблем с достижением цели нет, если конечно управляющий компьютер не заглючит. Теория возмущений, если простыми словами, это когда берутся уравненния для вращения планеты вокруг Солнца, расчитывают положение, сравнивают с наблюдаемым, добавляют члены учитывающие искажение орбиты за счет притяжения других планет, опять сравнивают с наблюдаемым. Если сильно не сходится, пытаются добавить члены гипотеттической планеты, которая бы давала наблюдаемые отклоненния. Примерно так был открыт Нептун. Планетарные или орбитальные резонаннсы - это то к чему приводит взаимное влияние планет друг на друга на сроках в сотни миллионов лет, когда орбиты выстраиваются в “разрешенные” друг относительно друга места и наоборот изгоняются из “запрещенных” мест.

Вобщем не наука, а черте что!

Ну, это исключительно из-за незнанния материала и как следствие не понимания тонкостей и нюансов. Думаю папуасы Новой гвинеи пару веков назад, на попытку объяснить что земля шар и вращается вокруг своей оси и вокруг солнца, тоже могли так сказать.

Xecod пишет:

а с тем что наша галактика подошла близко к другой …

Если не брать в расчет спутники нашей галактики - магеланновы облака и прочую мелочь, которые вращаются вокруг нашей галакткики, то ближайшая галактика котороя может подойти к нашей это галактика Андромеды M31 или NGC 224 - они столкнутся где-то через 3-5 миллиардов лет. С учетом скоростей сближения и расстояний на данный момент никак невозможно сказать, что наша галактика подошла близко к другой.

мы вошли в эру водолея, а это как я пологаю смена место положения галактики в космическом пространстве.

Нет. Вы ошиблись. Эра водолея определяется сдвигом точки весеннего равнодействия по по эклиптике и перехода из одного созвездия в другое из-за прецессии оси вращения Земли. Ее начало определяется исключительно тем, где проходит граница двух созвездий - провели бы ее чуть в стороне, и пришла бы эра водолея на сотню лет раньше или позже.

Как мне кажется весь этот переход и нибиру просто вымысел в связи с тем что на данный момент происходит в мире (войны, кризисы, передел власти на наивысшем уровне), основная задача данной фишки что бы люди начали бояться и думать за именно свой зад и не совать нос в другие дела.

Вполне возможно - запугать людей какой-нибудь фигней, отличный способ отвлечь от реальных проблем.

Antipoff пишет:

Gnum интересно Ваше мнение

Там метод подачи материала не очень, не обращайте внимания, интересно Ваше мнение на счёт самоё механики движения.

С механикой движдения все верно - планеты вращаются вокруг Солнца, которое вращается вокруг центра галактики. В результате относительно центра галактики планеты движутся по спирали, а если корректнее и точнее то по эпициклоде. То что написанно жирным - это то что создатель ролика растянул примерно на пять с половиной минут времени, остальные полторы минуты тоже умещаются в пару фраз, но там уже бредятина про то что спираль это хорошо, круг плохо и о том как это поможет при переходе в другое измерение  Этот ролик отличный пример как можно из ничего, при помощи тревожной музыки и кучи красивых картинок раздуть слона не имеющего практически никакой смысловой нагрузки. 6 минут видео весь смысл которого умещается в пару предложений, это я даже не знаю как назвать. 

6:21
30 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

896

Gnum

Да сами вы как папуас, ибо вам подсовывают разную “научно” оформленную чухню с отредактированными снимками STEREO как стеклянные побрякушки, а вы верите, что это настоящее сокровище. Другие ученые вам говорят с точки зрения выявленных очевидных, общих закономерностей построения звездных и планетарных систем, а вы продолжаете настаивать на информации “слепого о футбольном матче”, который произвел “расчеты” траектории полетов футбольного мяча и утверждает, что забитых голов там просто быть не может.

Вы можете принять хотя бы факт, что любые вычисления можно “подтянуть” до результата, нужного и оплачиваемого заказчиком? А особенно, когда дело касается сложнейших расчетов, когда даже исходные данные могут быть скорректированы относительно разных точек и условий наблюдений, плюс иметь явный элемент случайности в виде “влияния неизвестной причины”. Вот исходя из всего этого, считаю метод расчетов наличия объектов, небесной механикой мягко говоря недостоверным. А вот метод сопоставления симметричных пар планет и соответствие модели СС Сатурну вполне можно считать более точным, ибо он очевиден. И я не удивлюсь, если и в строении атома окажутся соблюдаемыми те же закономерности, как например, Солнце может соответствовать нейтрону, а Раджа-Солнце может соответствовать протону, Земля - электрону, а остальные планеты - другим орбитальным элементарным частицам разных свойств и назначений.Мало того, прямо сейчас я могу вам сформулировать один принцип, от которого у многих “ученых” волосы на голове начинают шевелиться, а я его наблюдал при своих перемещениях, ибо это реальный факт. Этот принцип гласит, что материя также многомерна как и пространство, в котором она находится. То есть, внутри 3-х мерного атома водорода находится и его 4-х мерный атом и n-мерный атом, где n- стремится к безконечности и например, при перемещении атома водорода в 4-е измерение пространства, он становится из 3-х мерного, 4-х мерным, просто меняя электроны на другие частицы!И устройство Сатурна подтверждает истинность данного принципа об информационной вложенности одного уровня материи в другом. Я назвал это принципом суперквантовой (то есть с тремя состояниями) трансформации материи. И я это лично видел, ибо мне все равно куда путешествовать, к центру Солнца или к центру атома водорода в стакане воды передо мной, ибо для свободного сознания, размеров и расстояний не существует.

Вот, пожалуйста, берите принцип, доказывайте, получайте нобелевские премии, ибо это факт и так оно есть на самом деле. И также и с планетами, все совершенно одинаково устроено, просто из-за общепринятых “научных” перекосов знания мы воспринимаем все не так как оно есть, а криво, несимметрично и дисгармонично. 

Поэтому ничего я не путаю, а это вы погрязли в намеренных сложных операциях и расчетах, проводимых только с одной целью: сокрытие истины. Ибо я знаю кто за всем этим стоит и для чего скрывает истину от людей и также я знаю, что скоро уже с ними разберутся как положено, а вам будет стыдно за содействие паразитам, кормящимся засчет сокрытия от людей истинного знания.

1:05
1 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

897

Shaman_b пишет:

Вы можете принять хотя бы факт, что любые вычисления можно “подтянуть” до результата, нужного и оплачиваемого заказчиком? А особенно, когда дело касается сложнейших расчетов, когда даже исходные данные могут быть скорректированы относительно разных точек и условий наблюдений, плюс иметь явный элемент случайности в виде “влияния неизвестной причины”. Вот исходя из всего этого, считаю метод расчетов наличия объектов, небесной механикой мягко говоря недостоверным.

Поэтому ничего я не путаю, а это вы погрязли в намеренных сложных операциях и расчетах, проводимых только с одной целью: сокрытие истины.

Нука-нука, поподробнее о ваших конспирологических теориях. И так, что же эти ваши заказчики скрывают в расчетах положений планет? Какую истину они скрывают? И когда они начали свою ужастную деятельность? 

P.S. Если что-то кажется вам сложным, непонятным и невозможным, это еще не означает что для других это так-же сложно, непонятно и невозможно. 

1:25
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

898

Gnumя воочию не видел,но в эфире инфа есть считал давичи….

В 1917- Анунаки подогнали Нибиру,(активировали Ленина)

В 1939 -Анунаки подогнали Нибиру…(активировали Гитлера)

в 1991 -тоже…(Ельцина- Лукашенко)

Хватит спорить факты на лицо…

Вопрос в 2012 активация не пройдет,индукционный прото плазменный активатор сломан,а зап части с Сириуса к этому времени не привезут….(вопщем планы сорваны)

Секретная инфа внутренней связи всех контактеров сейчас “Оттяжка времени и забалтывание мосхов”….воть!!!!(если не верете,многие владыки валят толпами,предавая забвению все то что наобещали нам)

Рекомендовано к прочтению

2:15
1 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

899

Забыли, еще в 1969 Каддафи, в 1973 Пиночет, в 1979 Хуссейн. Может еще кто, всех не упомнишь - вот когда анунакхи тусили во всю…


2:38
1 Июль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

900

Забыли, еще в 1969 Каддафи, в 1973 Пиночет, в 1979 Хуссейн. Может еще кто, всех не упомнишь - вот когда анунакхи тусили во всю…

Да да, абсолютно верно