Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:55
26 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

871

paradoxius пишет:

Откуда вы знаете? Видели собственными глазами?


Нет, но знанний законов небесной механики для этого достаточно. Я на форуме уже два раза объяснял почему не может быть - поиск вам в помощь.

Shaman_b пишет:

Разве есть научно обоснованные доказательства того, что там ничего нет и не может быть?

Да. К тому-же эту область снимали спутники STEREO когда только отходили от Земли - на снимках ничего нет.

4:17
26 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

872

Gnum пишет:

Shaman_b пишет:

Разве есть научно обоснованные доказательства того, что там ничего нет и не может быть?

Да. К тому-же эту область снимали спутники STEREO когда только отходили от Земли - на снимках ничего нет.


А вот эти люди по-вашему заблуждаются, говоря что слишком большой угол раскрыва загораживает Солнце и снять огромное пространство за ним пока невозможно?:

Август 2008. Радиоастроном и радиофизик, доцент Петербургского университета гражданской авиации, кандидат физико-математических наук, член бюро комиссии по аномальным явлениям при Русском географическом обществе Кирилл Бутусов выдвинул теорию о том, что по другую сторону от Солнца по отношению к Земле существует невидимая для телескопов планета. Названная ученым «Глория» предположительно имеет такой же период обращения вокруг нашей звезды, как и Земля. Потому с помощью современной техники ее невозможно обнаружить. Нетрудно догадаться, что Глорию также незамедлительно окрестили именем «Нибиру» или «второй Землей». И даже увидели, воспользовавшись тем, что «в редкие часы, когда вторая Земля выглядывает из-за солнечных протуберанцев, ее можно наблюдать». Правда состоялось это не в современности, а в середине XVIII века (честь выпала директору Парижской обсерватории Джандоменико Кассини и английскому астроному Джеймсу Шорту). 

8:01
26 Июнь 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

873

Gnum, Вы очень наивны и самоуверенны. Небесные (в данном случае космические) законы механики построены на гипотезах, некоторые законы действуют только в рамках Земли. А НАСА - шарашкина конторка и то, что вам рисуют спутники - не обязательно является правдой. Вы с легкостью можете ошибаться, ссылаясь на свои знания. И не все здесь хомячки как вы часто любите повторять, смотрите случайно не превратитесь в одного из них.

Вот когда увидите собственными глазами, что за Солнцем ничего нет, тогда и можете говорить с уверенностью, что ваша истина самая истинная во всей Вселенной. Сейчас же, всё о чем вы так категорично заявляете - является лишь догадками и предположениями, в общем-то так же как и заявление о Нибиру. Время вам в помощь!


11:48
26 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

874

Shaman_b пишет:

А вот эти люди по-вашему заблуждаются, говоря что слишком большой угол раскрыва загораживает Солнце и снять огромное пространство за ним пока невозможно?:

Да, более того, скорей всего они целенаправленно врут ради каких-то своих целей. Или как вариант уровень их невежества зашкаливает до идиотизма, а может и то и то одновременно. С учетом того, что не так давно, да и наверно сейчас, научные степени можно было купить или получить во всяких дутых академиях, опять-же исключительно для того, что бы получить личную выгоду - как говорится и на несуществующей Нибиру можно делать деньги, правда с каждым последующим месяцем все труднее и труднее :)

Ну и еще раз повторюсь про угол раскрыва - спутники STEREO после старта расходятся от Земли встороны вдоль орбиты, соответсвенно снимаяя солнце под углом, относительно линии Земля-Солнце. Сразу после старта этот угол был нулевым, но потом он начал увеличиваться и в поле зрения камер попадала область гд должна была бы быть эта самая Глория - ее там нет.

paradoxius пишет:

Gnum, Вы очень наивны и самоуверенны. Небесные (в данном случае космические) законы механики построены на гипотезах, некоторые законы действуют только в рамках Земли.

А вы черезчур самонадеянны утверждая что законы гравитации действуют только в рамках Земли. Текущее положение с небесной механикой и картиной движения планет идет со времен Кеплера, и только уточняется. Согласно неувязкам в положениях известных планет с расчитаннымы данными были открыты  Нептун и Плутон. Что касается НАСА… в СССР замечательно запускал станции и к Венере и Марсу, в соответсвии с законами механики без какого либо НАСА, да и во времена Кеплера, НАСА не было.

12:33
26 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

875

Gnum пишет:

Shaman_b пишет:

А вот эти люди по-вашему заблуждаются, говоря что слишком большой угол раскрыва загораживает Солнце и снять огромное пространство за ним пока невозможно?:

Да, более того, скорей всего они целенаправленно врут ради каких-то своих целей.


В таком случае я также могу сказать, что владелец спутников STEREO врет и скрывает от остального сообщества правдивую информацию в целях торможения общего развития знания или использования его в узко собственнических, корыстных или военных целях.

Могу только одно сказать определенно: пока в этом мире существует частная собственность на результаты и средства научных исследований, а также государственные и военные тайны, национальные интересы и прочее,то нет никакого смысла верить обнародованным в свободный доступ, результатам научных исследований, а проще действительно, освоить метод астральной проекции и внетелесно самому все посмотреть и исследовать. И когда я таким образом прошел Солнце насквозь, то я увидел Землю в “зеркальном” относительно ее обычного положения вместе с другими планетами виде и еще удивило отсутствие знакомых очертаний материков и бОльшая поверхность океанов.

Так что мои личные результаты внетелесных путешествий подтверждают наличие реклостера “Глории” и мне плевать на сфабрикованные результаты “исследований” и отредактированные “снимки” в соответствии с теорией заговора и сокрытия истины. Поэтому изучайте мои методы и сами все увидите как оно есть.

13:18
26 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

876

Shaman_b Ваши методы обладают любопытной особенностью - каждый видит что-то свое, очень часто взаимо противоположное и исключающее. На основании этого я склоняюсь к тому что они являются как минимум фантазиями, а как максимум… “Банан велик, а кожура еще больше” (c)

13:24
26 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

877

Gnum пишет:

Shaman_b Ваши методы обладают любопытной особенностью - каждый видит что-то свое, очень часто взаимо противоположное и исключающее. На основании этого я склоняюсь к тому что они являются как минимум фантазиями, а как максимум… “Банан велик, а кожура еще больше” (c)


Все видят одно и то же, но интерпретируют и рассказывают по-разному из-за отсутствия фундаментальной, массовой платформы реализации. То есть, если я буду рекламировать по первому каналу вместо прокладок и сникерсов свои видения, то через некоторое время они станут объективной или научной реальностью и непременно будут подтверждены наблюдениями и исследованиями. Вот в чем весь “секрет” на самом деле. 

1:07
27 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

878

Интернет отличная платформа, для того что бы прийти к общей интерпретации, если бы это было одно и то-же. В реальности мы выдим кучи групп члены которых видят то, какое виденье донес до них их “гуру”, то есть по прежнему каждый фантазирует как может.

4:38
27 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

879

Gnum

Вы ведете себя как представитель комиссии по лженауке, о которой тут недавно писали. Мне лично нет никакого смысла врать или что-либо скрывать, потому что у меня нет корыстной заинтересованности в сокрытии правды или в подтасовке результатов моих наблюдений. Если вы ученый или придерживаетесь научных взглядов и принципов построения моделей объективной реальности, то наверное стоило бы взять расчеты того же Бутусова, изучить их, найти ошибку и доказать что он не прав. А так голословно и бездоказательно утверждать, что он врет, может только заказной, оплачиваемый тролль комиссии по лженауке.  

А что касается фундаментальной платформы вы не понялми меня. Дело в том, что даже самых очевидных и научно подтвержденных явлений и процессов на самом деле в реальности не существует. Вы опять не поверите мне скорее всего, но когда-то в очень-очень древние времена, Земля действительно была плоской, двумерной, а космос, окружающий ее был вообще стянут в точку.Развернуть Землю в трехмерное пространство и окружающий космос в тор, позволило размножение информации об этом в умах людей, живущих на Земле и таким образом, коллективное сознание делает реальностью практически любую информацию о любых объектах. Раньше была очень хорошая передача “очевидное невероятное”. Подумайте, почему она так называлась и является ли невероятное непознанным и следовательно с точки зрения науки невозможным, но не было ли очевидное когда-то невероятным и невозможным? Вот ведь в чем главный вопрос.    

5:36
27 Июнь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

880

Gnum пишет:

paradoxius пишет:

Откуда вы знаете? Видели собственными глазами?


Нет, но знанний законов небесной механики для этого достаточно.


Ты уверен? Ответь на простой вопрос- почему рассчитанный до секунды проход Венеры начался на час позже и совершенно по другой траектории? Законы не верны или что-то не учли при расчётах, например, присутстствия Нибиру?

13:09
27 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

881

Kornet пишет:

Ответь на простой вопрос- почему рассчитанный до секунды проход Венеры начался на час позже и совершенно по другой траектории? Законы не верны или что-то не учли при расчётах, например, присутстствия Нибиру? 


Скорей всего потому, то какой-то идиот взял расчет для одного места и попытался сравнивать с наблюдениями из другого. У нас в Беларуси ребята для наблюдений специально ездили в места, где не было сплошной облачности как в Минске и никаких отклоненний во времени и траектории почему-то не наблюдали.

Shaman_b пишет:

Мне лично нет никакого смысла врать или что-либо скрывать, потому что у меня нет корыстной заинтересованности в сокрытии правды или в подтасовке результатов моих наблюдений.

А я и не говорю что вы врете - вы честно описывает то что видите. Я тоже могу о чем-то долго думать и рассуждать, так что потом начну видеть это во снах - остается самая малость, объявить о контакте с высшим разумом, информационным полем, галактической коооперацией и т.п. и можно вещать, но будет ли хоть доля истины в этом?

Shaman_b пишет:

то наверное стоило бы взять расчеты того же Бутусова, изучить их, найти ошибку и доказать что он не прав.

Для этого достаточно вдумчиво прочитать о планетарных резонансах.


16:33
27 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

882

Шаман таких слов даже никогда не слышал

8:25
29 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

883

russia_vp пишет:

Шаман таких слов даже никогда не слышал


А че ты Абырвалг из подписи-то убрал?  Классное же слово, научное.

Рекомендовано к прочтению

8:33
29 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

884

Gnum, что читать? Вот это что ли:


E. РЕЗОНАНСЫ ЛУКАСА И ФИБОНАЧЧИ В СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ

Е1. Резонансы в поясе астероидов / разрыве Марса-Юпитера

Не слишком вдаваясь в подробности, в дополнение к использованию резонансов  Лотара Компа 1:2, 2:3, 3:5, 5:8, 8:13, также существуют другие, возможно менее известные значения резонансов движения, например, интервал 34 года для Земли и Марса,  который соотносится с 18 сидерическими оборотами последнего. В то время как при  добавлении Венеры возникают дополнительные сложности, когда исследуются различные умножения на 8 лет, например, 64-летний период со 104 сидерическими периодами Венеры, 64 сидерическими оборотами Земли, 40 синодическими оборотами Венеры-Земли и дополнительно 34 сидерическими оборотами Марса. Используя проверенные Вавилонские соотношения периодов для Марса, период 47 лет составит почти 25 сидерических оборотов и 22 синодических периода Земли-Марса, к которым также можно добавить период в 76 лет, который составляет 34 синодических цикла Марса-Юпитера. У вавилонян было гораздо больше соотношений периодов, чем несколько приведенных здесь, включая родственный 79-летний период для Марса, 29 и 59-летний периоды для Сатурна, и 12, 71, 83, 95, 166, и 427лет для Юпитера (более подробно  детали, касающиеся этих периодов и их применений см. «Вавилонская планетарная теория и Гелиоцентрическая концепция» http://www.spirasolaris.ca/sbb2c.html ). В любом случае, некоторые из перечисленных выше периодов, особенно 34, 47 и 76 лет, также отражены (возможно, случайно) в двух соотношениях, представляющих для нас основной интерес – Лукаса 76:47 и Фибоначчи55:34
Дальнейшие сложности, связаны с резонансами в Поясе Астероидов, которые включают резонансы средних движений 1:1 для Юпитера, связанного с Астероидами. Известны резонансы  средних движений 3:1 5:2 7:3 2:1 для разрывов, резонансы 3:2 4:3 1:1  для концентраций. 
Такие резонансы внутри Пояса Астероидов могут рассматриваться относительно средних сидерических периодов 1,880751 лет Марса и 11,868991 лет Юпитера относительно результирующего  геометрического среднего (MJM) между ними двумя в 4,724682 года, который сравним с известным средним резонансом движения 5:2. Во-вторых, синодический период для Марса–MJM  находится в соотношении 5:3 по отношению к Марсу, в то время как синодический MJM-Юпитер остается в соотношении 3:2 по отношению к Юпитеру, и также присутствует дальнейший  количественный резонанс 5:3:2
Хотя это очевидно, но временами можно упустить из виду, что все целые соотношения периодов, выраженные в годах, обязательно включают сидерическое  обращение Земли, и, следовательно, резонансы самой Земли.

Рис.6. Логарифмически-линейное представление Пояса астероидов с синодическим Марсом-Юпитером и MJM (Марс-Юпитер Среднее)

Логарифмический масштаб больших полуосей и долгота перигелия

______________
Перигелий (? - около, ?? - солнце) - ближайшая точка орбиты планеты или кометы от Солнца; линия, проходящая через эту точку и центр Солнца, 
______________

Далее, среди аномальных планет Нептуна и Плутона существуют дополнительные резонансы, и также известно, что Земля и Нептун замкнуты подобными соотношениями резонансов. Обозначая синодический период Ts, внутренний и внешний средний сидерические периоды как T1  и T2 и соотношения резонансов: T1: Ts :T2, обе планеты фактически находятся в соотношениях резонанса 2:1:1 со смежными телами (Земля с Марсом, Нептун с Ураном), в то время как Нептун также связан дальнейшим соотношением резонанса 3:2:1 с Плутоном. Средний период последнего дает плохие результаты во всем, как базовый параметр для экспоненциальных структур, но по сравнению с его соседями газовыми гигантами, эта маленькая планета уже аномальна по  многим пунктам. Несомненно, существует проблема с положением Плутона в настоящем контексте, но тем не менее, до сих пор Нептун представляет основные расхождения во внешней области Солнечной Системы. 

Прольют ли свет на этот вопрос резонансы среди четырех основных внешних планет, еще предстоит выяснить, но в любом случае, во всем этом вопросе заключено намного больше, чем резонансы средних движений, так как нужно обратиться также к резонансам в режиме реального времени. Вопрос, который сейчас возникает, как лучше всего исследовать эти резонансы. с одной стороны, и эффективно их отразить, с другой. 

8:34
29 Июнь 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

885

Gnum пишет:

А я и не говорю что вы врете - вы честно описывает то что видите. Я тоже могу о чем-то долго думать и рассуждать, так что потом начну видеть это во снах - остается самая малость, объявить о контакте с высшим разумом, информационным полем, галактической коооперацией и т.п. и можно вещать, но будет ли хоть доля истины в этом?



Когда долго думаешь, а потом во снах видишь - это тебе твой Определитель экранчик своего компьютера показывает. Так что у тебя свой способ достучаться до своего Небесного Учителя. И состояние дежа-вю - отсюда же исходит, - когда “замечаешь” загрузку программы на очередной день жизни.