Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:20
13 Июль 2011


Jul

Участник

сообщений 271

436

Miskvamakus пишет:


Какую цель преследует ТВЦ?


_____________________________________________________
не знаю какую цель преследует ТВЦ, но есть еще канал ТВ3 (я надеюсь, это не один и тот же канал))), так вот на нем постоянно по вечерам серия программ про апокалипсис, планет без людей (типа все люди исчезли), грядущие катастрофы и т.п. Точных дат там не называют, но смысл таких программ не понятен. Цикл программ “жизнь без людей” постоянно вызывает вопрос - зачем столько рассказывать об этом. Причем, не только каналы, но и печатные издания пестрят подобными темами. значит, в том, чтобы как можно большему количеству людей донести эту информацию.

Если честно, очень напоминает “проблему 2000″, когда под конец года накатила истерия, что компьютеры не смогут перейти в новый век и всем нам конец))))

14:43
13 Июль 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

437

NIBIRU X - ПЛАНЕТА САТАНЫ

Прогноз
Нибиру, один из самых таинственных объектов космоса, обитателям Южного полушария Земли можно будет наблюдать в виде красной точки уже 15 мая 2009 года. А к маю 2011-го ее увидят и в Северном, она будет расти в размерах. 21 декабря 2012 год Нибиру будет выглядеть как второе по размеру Солнце. Но красного, кровавого цвета… Американский ученый и писатель Алан Элфорд утверждает, что уже 300 тысяч лет на планете существует высокоразвитая цивилизация. Астронавт Эдгар Митчелл, побывавший на Луне, тоже заявляет: «Пришельцы существуют». – Я верю, что вне нашей планеты существует жизнь, и прошу правительство рассекретить всю собранную в связи с этим информацию, – сказал он в интервью с журналистом «Жизни». Ученые предполагают, что влияние «планеты дьявола» будет недобрым: 14 февраля 2013-го, когда Земля будет проходить между Нибиру и Солнцем, возможен глобальный катаклизм. Магнитные полюса переместятся, и наклон нашей планеты изменится! Сильнейшие землетрясения и мощнейшие цунами принесут беду многим континентам, и прежде всего Америке. Но после 1 июля 2014-го Нибиру двинется прочь от Земли по своей орбите. Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.

Вот такие прогнозы были в2009 году,сохранено у меня на компе , а вот ссылку блин не сохранила, но помню что там были и ссылки на Нэнси

15:15
13 Июль 2011


Jul

Участник

сообщений 271

438

foma пишет:

NIBIRU X - ПЛАНЕТА САТАНЫ

Прогноз
Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров.

_________________________________________________________
ну надо же, у кого-то фото уже 28 лет хранится, а мы тут на мобильниках все пытаемся ее отследить)))) правда, так больше ее никто и не видел))

P,S. Что уж тут поделаешь. раз Нэнси сказала, значит прилетит, … полюса сдвинуться. Ну, будем за что-нибудь держаться)))

15:25
13 Июль 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

439

у меня хранится с 2009 года, а вот за фото в сообщении- не факт

Поживем-увидим , главное тапками сильно не кидайте

11:08
15 Июль 2011


Koreets9002

Участник

сообщений 121

440

Koreets9002 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=pYiY2Av7-ZU


Фэйк???

11:23
15 Июль 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

441

Че фейк-ЛУНА…

15:36
15 Июль 2011


vinatim

Участник

сообщений 166

442

Вот такая информация появлась в сети.

Последние рассекреченные документы исследований НАСА в области изучения космического пространства вызвали эффект разорвавшейся бомбы. Специалисты НАСА обнаружили невидимую планету в Солнечной системе.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-07-15-3419

17:51
15 Июль 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

443

Опять воду переливают на тему Нибиру - коричневый карлик. В который раз насмешила невидимая планета. В ролике куча красивых картинок, приятная музыка и 0% полезной информации. Ссылка в ролике ведет на астрологический сайт с гаданием на кофейной гуще, казусами любви и прочей хероманией для начинающих. :)

19:20
15 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

444

Не знаю было или нет


http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/7457...

20:36
15 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

445

Antipoff, классный анализ, Игорю Георгиевичу !!!

21:15
15 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

446

Нет, ну наваждение какое-то, люди реально помешались, а может нет?


23:00
15 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

447

В последнее время в Интернете буквально расплодились предсказания грядущего конца света, подкреплённые пророчествами Ванги, стихами Нострадамуса и, главное, загадочным календарём Майя. Согласно самой распространённой в народе легенде, в декабре 2012-го в Землю врежется планета Нибиру, что, естественно, поставит жирный крест на всей человеческой цивилизации. История стала настолько популярна, что Интернет-юзеры со всего света начали атаковать официальные лаборатории НАСА с вопросами о существовании загадочной планеты и её возможной траектории.


Почему конец света должен наступить в декабре 2012-го?


Впервые о том, что древние шумеры предсказали конец света, заявил фантаст Зекария Ситчин. В своей книге «12-я планета», опубликованной ещё в 1976-м году, он писал, будто нашёл некие неизвестные официальной науке шумерские манускрипты и в них говорится о планете Нибиру. Планета вращается вокруг нашего Солнца, но чтобы сделать полный круг, ей требуется аж 3600 земных лет, поэтому до сих пор её никто так и не смог увидеть.

А недавно эта, по сути, мистификация, наложилась на другую легенду: согласно календарю древних Майя декабрь 2012-го — последний месяц существования нашей Вселенной, после чего наступит конец времён. Если быть точнее, по расчётам индейцев он придётся где-то между 20-м и 23-м декабря.

Комментарий: В этом году всплеск интереса к индейским предсказаниям подтолкнула ещё и рекламная кампания фильма-катастрофы «2012». Сюжет картины как раз завязан на конце света, назначенном по календарю Майя.

Заявления о том, что Нибиру — некая планета, которую открыли шумеры, родились из домыслов и предположений того же Ситчина, по сути ни на чём не основанных. Да, шумерская цивилизация обладала потрясающей художественной культурой, передовыми технологиями в сельском хозяйстве, городской инфраструктуре и чрезвычайно развитой письменностью. Но, к сожаленью, документов, свидетельствующих о шумерских открытиях в сфере астрономии, до нас дошло крайне мало. 

23:07
15 Июль 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

448

Ты чё???

Шумеры обладали высочайшим уровнем астрономических знаний — они знали Зодиак еще в четвертом тысячелетии до нашей эры, за три тысячи лет до того, как греки якобы впервые объединили звезды в созвездия и ввели понятие Зодиака. На самом деле греческие ученые (из Малой Азии) сами признавали, что получили свои знания от халдеев Месопотамии; шумерские тексты и рисунки подтверждают, что эти нововведения принадлежат именно им. Названия и символы зодиакальных созвездий остались неизменными до наших дней.
Шумерский список зодиакальных созвездий начинается с Тельца — именно в этом созвездии наблюдался восход солнца в день весеннего равноденствия в четвертом тысячелетии до нашей эры. Шумеры называли его ТУДННА («Бык Небес», или «Небесный Бык»), точно так же как в «Эпосе о Гильгамеше» названо существо, по просьбе Инанны/Иштар сошедшее с небес и убитое двумя друзьями.
Может быть, его смерть символизировала некое небесное событие, произошедшее приблизительно в 2900 году до нашей эры? Вероятность этого исключать нельзя, хотя исторические документы свидетельствуют о том, что в этот период сама Земля стала ареной важных событий и перемен. «Убийство» Быка Небес было небесным знаком, предвещавшим земные события или даже спровоцировавшим их.
Еще в глубокой древности шумеры различали двенадцать созвездий Зодиака:
ГУ АННА («небесный бык») — Телец
МАШ.ТАБ.БА («близнецы») — Близнецы
ДУБ («клешни», «щипцы») — Рак
УР.ГУЛА («лев») — Лев
АБ.СИН («ее отцом был Син») — Дева
ЗИ.БААН.НА («небесная судьба») — Весы
ГИР.ТАБ («тот, кто режет клешнями») — Скорпион
ПА.БИЛ («защитник») — Стрелец
СУХУР.МАШ («рыба-козел») — Козерог
ГУ («хозяин вод») — Водолей
СИМ.МАХ («рыбы») — Рыбы
КУ.МАЛ («обитающий в полях») — Овен

Рекомендовано к прочтению

22:47
16 Июль 2011


guest_vikar

Гость

449

Простые вычисления.13*28=?.13 лунных месяцев,13 созвездий зодиака.Причём нибиру,наш портад луна.

11:28
17 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

450

Puerterra пишет:

Ты чё???

Шумеры обладали высочайшим уровнем астрономических знаний — они знали Зодиак еще в четвертом тысячелетии до нашей эры, за три тысячи лет до того, как греки якобы впервые объединили звезды в созвездия и ввели понятие Зодиака. На самом деле греческие ученые (из Малой Азии) сами признавали, что получили свои знания от халдеев Месопотамии; шумерские тексты и рисунки подтверждают, что эти нововведения принадлежат именно им. Названия и символы зодиакальных созвездий остались неизменными до наших дней.
Шумерский список зодиакальных созвездий начинается с Тельца — именно в этом созвездии наблюдался восход солнца в день весеннего равноденствия в четвертом тысячелетии до нашей эры. Шумеры называли его ТУДННА («Бык Небес», или «Небесный Бык»), точно так же как в «Эпосе о Гильгамеше» названо существо, по просьбе Инанны/Иштар сошедшее с небес и убитое двумя друзьями.
Может быть, его смерть символизировала некое небесное событие, произошедшее приблизительно в 2900 году до нашей эры? Вероятность этого исключать нельзя, хотя исторические документы свидетельствуют о том, что в этот период сама Земля стала ареной важных событий и перемен. «Убийство» Быка Небес было небесным знаком, предвещавшим земные события или даже спровоцировавшим их.
Еще в глубокой древности шумеры различали двенадцать созвездий Зодиака:
ГУ АННА («небесный бык») — Телец
МАШ.ТАБ.БА («близнецы») — Близнецы
ДУБ («клешни», «щипцы») — Рак
УР.ГУЛА («лев») — Лев
АБ.СИН («ее отцом был Син») — Дева
ЗИ.БААН.НА («небесная судьба») — Весы
ГИР.ТАБ («тот, кто режет клешнями») — Скорпион
ПА.БИЛ («защитник») — Стрелец
СУХУР.МАШ («рыба-козел») — Козерог
ГУ («хозяин вод») — Водолей
СИМ.МАХ («рыбы») — Рыбы
КУ.МАЛ («обитающий в полях») — Овен


Склоняюсь к мысли что это манипулирование историей. Шумеры жили в лоханках, пользовались каменными топорами и приносили друг друга в жертву. Откуда там быть созвездиям. Это все информация желтой прессы