Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:09
14 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

301

Gnum, в самом начале поста я писала: вот, небольшая компиляция на интересующую нас тему из просторов интернета. Вам это слово не о чем не говорит? Или, после каждой буквы я должна давать ссылку на источник? Кто интересуется этой темой сам найдет, а ваши контраргументы наивны и что самое интересное - безо всяких ссылок.  Не стоит зацикливаться на одной фразе и терять время на спецпоиски на английском языке. Естественно, что сейчас, спустя почти 30 лет, на официальном сайте вы ее не найдете.

Я провожу расследование вот и все, в отличие от вас взвешиваю все *за* и *против*, не отрицаю и не утверждаю, это компиляция всего-лишь. Ваша упертость указывает на то, что вы целенаправленно тролите и из *благих намерений* подбираете лапшу навешанную мной на уши *бедным и несмышленным пользователям*, чистильщик эдакий, альтруист.

Я, по возможности, собираю информацию начиная с 2003 года и отслеживаю все статьи вплоть до нынешнего дня. Несколько десятилетий назад Планета Х была предметом свободного, открытого обсуждения среди астрономов и ученых. Однако, после таинственной смерти главного астронома военно-морской обсерватории США Роберта Харрингтона - тему засекретили. Он опубликовал статью, в которой утверждал, что нашел Планету Х с собственного телескопа в Новой Зеландии и собирался делать официальный доклад, после чего он таинственным образом скончался. После его смерти в анонимном некрологе было указано, что он ошибся в связи со своим открытием и разочаровавшись ушел из жизни. Однако, его вдова отрицала это и утверждала, что он был убит потому, чтобы не оповестить мир о Существовании Планеты Х.

Естественно, после этого инцидента ни один ученый не захочет повторить его судьбу, вот и выдают взаимоисключающие версии и несут чушь. Только это чего стоит:

Так, три года назад те же Майк Браун и Чедвик Трухильо открыли объект диаметром 1250 км, назван-

ный ими Кваоаром,  а в 2003 г. – Седну ( диаметр 1800 км ). Если Плутон традиционно считается плане-

той, то все они также должны квалифицироваться аналогичным образом. Многие астрономы не соглас-

ны с такой классификацией.  К ним относится и  д-р Уильямс:

  «Все объекты пояса Койпера, включая и  Плутон,  должны иметь  особый статус, -  считает он.   – Они 

значительно меньше, чем планеты земной группы и группы Юпитера, и, главное, нам до сих пор  неиз-

вестна истинная природа образования этих объектов периферийной области Солнечной системы». 

 Если комитет примет во внимание этот аргумент, Плутон уже в ближайшее время лишится своего  ста-

туса планеты. 

 Другая группа ученых, к числу которых  относится также  и  Майк Браун,  придерживается  противопо-

ложной точки зрения.  «Наша культура уже давно полностью приняла идею о том, что Плутон это  пла-

нета, - говорит он.  – Отказ  от этой идеи означает  отрицание  тысячелетней  культурной  традиции  в 

пользу наспех сформулированной научной дефиниции.  Плутон это планета прежде всего потому,  что

об этом свидетельствует наша культура. А значит, официальное число планет должно быть увеличено».

Маразм, да и только.

8:16
14 Июнь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

302

Puerterra, тогда выходит что зеты были правы, когда в 2003 году заявили , что Нибиру уже в солнечной системе?

8:31
14 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

303

foma, затрудняюсь что-либо утверждать, поживем - увидим.

11:12
14 Июнь 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

304

что я должен читать внимательнее?где конкретные факты?какое отношение имет UB313 к нибиру?кому то просто очень хочется что бы Нибиру была…)

11:55
14 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

305

 А кому-то очень не хочется чтобы она была, да и наверняка всем.

Получается напрасно столько писали в этой ветке, люди стараются разобраться, анализируют, вот и все. А читаете вы и вправду невнимательно, раз такие вопросы задаете после написанного. Конкретные факты ему подавай,их нет, потому, что информация засекречена, но белые нитки все равно торчат отовсюду. Например, почему обозначена планета Нибиру на SKY MAP и даже ее фотография висит вместе с координатами. Если эта тема вас так интересует не ленитесь, сами добывайте конкретные факты и не требуйте от других окончательного вердикта. 

14:11
14 Июнь 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

306

у меня за запрос “Нибиру” на sky map выдает нет сообтветсвующих объектов)


15:29
14 Июнь 2011


Kolyzh

Прохожий

сообщений 6

307

LuckyFlea пишет:

у меня за запрос “Нибиру” на sky map выдает нет сообтветсвующих объектов)



есть Нибиру на sky map… специально заходил посмотреть

15:50
14 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

308

Я походу понял,журналисты жёлтой прессы в виду своей специфической професии выдают за Нибиру 

абсалютно всё,кометы ,метеориты,луну,все планеты сс,все объекты за Плутоном,все не видимые -тоесть вымышленные объекты,а для некоторых журналистов это национальный долг,Захарию Ситчина они пиарят,возможно это даже указ ихнего призидента

16:01
14 Июнь 2011


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

309

не слишком ли много намёков в последнее время

http://www.siff.net/festival/film/detail.aspx?id=4...

17:01
14 Июнь 2011


guest_Reds

Гость

310

Да при чём тут намёки? все кинулись делать деньги на том что вы хотите видеть…

18:07
14 Июнь 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

311

ANTIDOT пишет:


А что Вы ржёте всё время и со всех? Вы считаете свои знания исчерпывающими? Вы в совершенстве изучили все объекты солнечной системы? Вы с абсолютной уверенностью можете описать все законы мироздания? Почему Вы насмехаетесь над другими, пусть даже самыми нелепыми предположениями? На основании чего? На основани наличия детского телескопа из конструктора ЛЕГО?

18:31
14 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

312

Со SKY MAP нужно уметь работать так же, как и головой.

Я даже скриншот сняла и выложила, толковому человеку не трудно было бы разобраться что к чему.

Ладно, так и быть, объясняю для отстающих учеников пошагово.

Заходим на SKY MAP, наверху читаем перечень, доходим до слова *Коллекция*, нажимаем, ждем, появляется новое поле, смотрим слева на перечень, сверху вниз отсчитываем 16 строчек, читаем Nibiru, нажимаем и вот она перед нами во всей красе.


20:30
14 Июнь 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

313

что мне больще всего нарвится в сайте SKY MAP что я могу там сам объеты создавать)


Рекомендовано к прочтению

21:01
14 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

314

LuckyFlea, типа никогда не даю задний да?Тебя понять можно. Главное человек ты незлобливый, что само по себе очень хорошо. Но, как ты можешь создавать там объекты, если с элементарными азами не знаком?

Ладно, проехали, мир тебе, человек!

21:22
14 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

315

Antipoff пишет:

ANTIDOT пишет:


А что Вы ржёте всё время и со всех? Вы считаете свои знания исчерпывающими? Вы в совершенстве изучили все объекты солнечной системы? Вы с абсолютной уверенностью можете описать все законы мироздания? Почему Вы насмехаетесь над другими, пусть даже самыми нелепыми предположениями? На основании чего? На основани наличия детского телескопа из конструктора ЛЕГО?


Вы наверное меня с кем то перепутали,я как раз не даю другим ржать над читателями,те кто решил что перед ними безмозглые бараны,не ищите глупее себя,иначе окунётесь в свщёже,ну вы поняли во что.