Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:44
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

226

… шучу конечно…. а то правда попрячетесь))))

22:54
2 Июнь 2011


socket

Участник

сообщений 325

227

Затишье потому что говорить не о чем. Все страшилки уже рассказаны и уже изрядно многим поднадоели. Сейчас количество трепа не о чем достигло критической массы которая превысила во много раз количество происходящих событий, все встает на круги своя.

 А  жизнь как и раньше  идет своим чередом и так день за днем , год за годом.

22:57
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

228

Да пока вроде ничего страшного, спите спокойно, а то правда экономику провалим)))))

23:32
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

229

Gnum пишет:

MisterSmith

Частично проверить можно. Но не расстояние до планет, а смещение относительно звезд и сравненние с положением по картам (программам). Но для этого нужен специальный угломерный инструмент, с высокой точностью. В идеале - окуляр для телескопа с угломерной сеткой, но они достаточно редки и дороги - я например, себе такой не покупал - потратил на линзу Барлоу, для повышения увеличения.


вы про параллакс, если не ошибаюсь таким способом меряют расстояние до относительно близких объектов в космосе?

2:29
3 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

230

karfagen, Sergej46 - сколько можно Луну с Юпитером выдавать за нибиру? Или душа просит не думать и тупо делать перепосты? Вы внимательно посмотрите, особенно на конец видео, после восхода солнца, когда ваша планета Х превращается в лунный серп :)

MisterSmith Нет. Если допустить что орбита какой-либо планеты изменилась, то мы будем наблюдать смещение наблюдаемого положения планеты относительно расчетного (ну не может изменяться только расстояние). Если у нас есть угломерный окуляр, то мы можем измерить расстояние от планеты, до трех-четырех опорных звезд и исходя из этого получить ее координаты, которые сравнить с расчетными данными. Если в ходе трех-четырех  измерений  значения полученных координат будут почти одинаковые, и при этом сильно отличаться от расчитанных - значит планета пошла гулять. А если в пределах точности измерений они совпадут, то значит небесная механика работает как часы.

7:43
3 Июнь 2011


guest_эдмонд

Гость

231

а кто нибудь что может сказать про видео “обсерватория Ма́уна-Ке́а” (spy/11152-observatoriya…29-maya…)
уже несколько дней прошло а никаких официальных комментариев,я лично в сми ничего невидел; есть какие мысли на этот счёт?
по моему это уже довольно серьёзный аргумент.

8:01
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

232

Охота за НИбиру - это то же самое, что и охота на Годдзилу - шансы 50/50 - либо он тебя, либо она тебя - это зависит от пола Годдзилы))))))) ДА смотрел я это видие, его вроде как на Обсерватории Мауна Кеа снимали в гавайях. Могу сказать только что их официальный сайт на английском ничего такого не публикует в новостях и даже похожего. Можете сами проверить (mauna kea observatories)  и насчет Бетельгейзе, которая якобы вспыхнула как сверхновая в созвездии все того же несчастного Ориона, ссылались на Росскосмос, официальные и серьезные сайты об этом молчат… Зато новостные уже слухи распустили, еще непоняли что к чему уже кричать “в небе будет второе солнце”. А вот пост, где я перечислял всякие “великие противостояния” так вот, что то их сильно много на последние годы пришлось. МОжно еще использовать метод оценки вероятности. Какова вероятность того что эти события произойдут почти в одно и тоже время. Если вы вычислите такую вероятность, то поймете что мы свидетели почти небывалого стечения астрономических явлений. Буду пользоваться упрощенной логикой при оценке вероятности. Например, последнее такое простивостояние  с Марсом (как в 2003) было вроде как в 1927 году, значит это редкое явление происходит раз в 70 лет, Луна “так близко” если верить сообщению подходит раз в 20 лет, противостояние с Юпитером бывает тоже редко 12 лет, столкновение спутников произошло вообще впервые. Тперь прикиним вероятность такого совпадения в годах. Марс 1/70 * Луна 1/20 * Юпитер 1/12 получаем вероятность такого совпадения (опять таки опираясь на источник информации) 70*20*12 =16800. ИЛи 1 к 16800. Т.е. такое событие по вероятности может повоторится раз в 16800 лет. Конечно оценка вероятности очень приближенная, с ней можно не согласиться. Интересно, а откуда это господа астрономы узнали что в 1927 Марс подходил так же близко к Земле, или уже тогда существовали такие точные методы измрения????? А я вление получивщее название Суперлуние так и не нашло для меня логического объяснения со стороны астрономов. ЛУна делает оборот вокруг Земли за 28 дней значит и афелий и апогей происходят раз в 28 дней, причем тут 20 лет????. А что это за явление “сближения”, чета я никак не пойму. Или современная астрономия, как современная физика тоже ищет Баззон Хиггса. Когда спросили физиков, что вам даст этот эксперимент они ответели “Мы не знаем, может придется всю физику переписать занова, но этот эксперимент очень важен….”

8:24
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

233

socket пишет:

Затишье потому что говорить не о чем. Все страшилки уже рассказаны и уже изрядно многим поднадоели. Сейчас количество трепа не о чем достигло критической массы которая превысила во много раз количество происходящих событий, все встает на круги своя.

 А  жизнь как и раньше  идет своим чередом и так день за днем , год за годом.


Если вы  читали внимательно мои посты, то наверное заметели, что это не страшилки, а вполне аргументированные и подтвержденые некоторыми фактами предположения. К страшилкам это не имеет никаго отношения. А вот аргументированного высказывания на этот вопрос с Вашей стороны я не заметил.

8:38
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

234

coal пишет:

Выводы неоднозначны. Не указаны расчеты, что противостояние должно было именно в этот год быть на 75 млн км дальше. Орбиты это не что-то постоянное, из года в год повторяющееся… Орбиты и противостояния “плавают” с цикличностью в десятки и сотни лет. И говорить об “обычных противостояних” нелепо - они все необычны и индивидуальны.

Кометы на Солнце падают регулярно, так как гиперболическая орбита не константа во-первых, а во-вторых никто не мешает это орбиту изменить случайному астероиды при прохождении кометы через пояс.

А то, что спутники столкнулись - так это кому-то сильно по попе надавали за то, что не выдержали расчетные траектории. Спутники постоянно падают на землю и их орбиты постоянно корректируют вручную, это меньше всего является константой из всего перечисленного.


1) А как это у нас орбиты то плавают???? если достоверно известно из курса еще школы что земля ближе всего подходит к солнцу именнно зимой (имею ввиду северное полушарие), а дальше всего летом. Если бы орбита “плавала” то мы бы могли получать максимальное сближение в любой сезон года - весной, осенью. Как вы это объясните???? Учитывая что земная ось имеет постоянный наклон и указывает на севере примерно на полярную звезду 2)  может гипербола и не константа, но в не возмущенных - нормальных условиях комета не упадет на Солнце. Иначе они бы все уже там были, а они почему-то у нас периодичные. 3) а что у нас на спутниках НТВ+ даже есть двигатели для маневров и корректировки орбит, а я думал что их ракета-носитель выводит на орбиту

9:27
3 Июнь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

235

мистер смит! Если бы на спутниках не было бы двигателей для корректировки - они бы попадали бы уже давно все

11:14
3 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

236

MisterSmith пишет:

А я вление получивщее название Суперлуние так и не нашло для меня логического объяснения со стороны астрономов. ЛУна делает оборот вокруг Земли за 28 дней значит и афелий и апогей происходят раз в 28 дней, причем тут 20 лет????. А что это за явление “сближения”, чета я никак не пойму.


Это из-за прецесии лунной орбиты, с периодом 18,6 лет

11:31
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

237

blaik пишет:

мистер смит! Если бы на спутниках не было бы двигателей для корректировки - они бы попадали бы уже давно все


Ваша правда с п. 3 перегнул.

11:38
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

238

Gnum пишет:

MisterSmith пишет:

А я вление получивщее название Суперлуние так и не нашло для меня логического объяснения со стороны астрономов. ЛУна делает оборот вокруг Земли за 28 дней значит и афелий и апогей происходят раз в 28 дней, причем тут 20 лет????. А что это за явление “сближения”, чета я никак не пойму.


Это из-за прецесии лунной орбиты, с периодом 18,6 лет


Прецессия лунной орбиты, насколько я понял - это процессс периодиченого изменение угла между плоскостью в кот. находится лунная орбита и плоскостью которая в пересечеие с землей образует экватор? Проще говоря происходит некоторое колебание орбиты луны от экваториальной  к полярной?

Рекомендовано к прочтению

13:29
3 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

239

MisterSmith Нет, это смещение узлов орбиты, т.е. положение перигея и апогея смещаются.

14:20
5 Июнь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

240

MisterSmith

Мои поиски правды,про нибиру я пока ничего не нашёл,но зато нашёл то из за чего порой трясёт землю и когда раньше происходили серьёзные смещения оси земли,есть одна гипотеза ,но пока проверить её не удалось,нибиру это не планета ,а точка координат,которая также совпадает с  полным кругом прицессии земной оси и совпадает с проходом через экватор вселенной,так вот я натыкался на пока не подтверждённые данные о том древние египтяне говорили ,что в их архивах жрецов есть данные о том ,что солнце всходило сначала справа на лево,а потом слева на право ,так два раза,экватор вселенной земля проходит дважды за 26 тыс лет,значит история наблюдения египтян как миниум 52 тыс лет и если они говорят правду то получается ,что земля при проходе экватора в определённой точке ,которая называется нибиру ,делает кульбит,переворот,каждые 13 тыс лет.