Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

211

Как тогда объяснить изменнием наклона земной оси? Все это было достоверно измерено и просчитано, причем отклонение было получено существенное. Могу представить свои вычисления и др. факты. Вы наверное заметили что в наших северных широтах солнышко начало восходить немного выше чем следовало бы ожидать и немного не там (естетвенно что была учтена смена сезона года) ?????  И Самое смешное в этом то что с недавнего времени я начал наблюдать обратные процессы возвращения к наклона Земли к нормальному положению. Эти события очень сложно объяснить процессами происходящими на Земле. Земолетрясения происходили и раньше, но это никогда не в теории ни в практике не служило поводом к существенному изменению угла наклона оси Земли. Ваше мнение? Может вот он след Нибиру?

16:11
2 Июнь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

212

MisterSmith пишет:

Как тогда объяснить изменнием наклона земной оси? Все это было достоверно измерено и просчитано, причем отклонение было получено существенное.


Гм… У меня телескоп с экваториальной монтировкой, т.е. он при установке ориентируется на север, на полярную звезду - по азимуту и высоте. Высота совпадает с широтой, а так как я не езжу с телескопом  по разным городам, то как я выставил сразу широту места после покупки, так и не менял. Если бы наклон оси изменился, то у меня при автоматическом слежении звезды не оставались на месте, а очень быстро уходили из поля зрения, чего я за все время наблюдений не наблюдал.

16:29
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

213

Странно, может мы живем на разных планетах..)))). Я мерял азимут полярной при помощи компаса и получил отклонение на окло 10гр. на восток (+), учел свои координата, поправку на магнитное склонение (разница между северным магнитным и геограифческим полюсом)

17:22
2 Июнь 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

214

К чему эти ухищрения с компасом и вычислениями? )

Фотоаппарат, штатив, балкон или окно с видом на север. Устанавливаете, нацеливаетесь на Полярную звезду, фотографируете с выдержкой 30-40 минут. В итоге Полярная звезда будет на снимке в виде точки, а остальные звёзды смажутся по дуге.

17:37
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

215

Чем богаты тем и рады)))) Идея хорошая. Отрабатыевается

17:40
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

216

Ну и как результаты????

18:11
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

217

Ладно замеряем, не вопрос. Предположим что все таки произошло отклонение на 10 градусов. Нам известно что полярная имеет практически постоянный (на протяжение нашей жизни) азимут порядка 0 градусов (+/-0.5). Если при нормальных условиях с учетом суточного вращения Земли мы видем что положение полярной звезды практически не меняется, то в условиях отклонения мы должны наблюдать эффект описания полярной круга диаметром 10 угловых градусов. Так как один оборот земли (360 гр) происходит за 24 часа, то за один час мы получим видимое отклонение наблюдаемого с земли объекта на 360/24  итого 15 гр/час. Щас смоделируем….

18:52
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

218

Экспозиции 30 минут будет недостаточно чтобы вычислить отклонение уважаемый участник форума. СМ рис. Нужна экспозиция хотябы часа 2, а лучше 5

19:01
2 Июнь 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

219

Пусть будет пять часов, если вам так хочется, но намётанный глаз найдёт отклонения и в 30 минутном снимке, коль скоро таковые будут )

19:03
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

220

19:04
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

221

я и заметил оклонение восхода солнца “на глаз” даже “не наметанный”. Вот решил проверить…..

19:06
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

222

понятно опять рефракция

19:46
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

223

за 30 минут видимый путь который пройдет полярная звезда составит порядка 1 углового градуса

Рекомендовано к прочтению

22:29
2 Июнь 2011


Dragonforce

Участник

сообщений 217

224

заранее извиняюсь за ссылку на сторонний ресурс

http://vzglyadzagran.ru/news/zafiksirovana-neopozn...

вообщем это непохоже на фэйк

22:43
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

225

ну вот темы кончились