Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Изменения в Космосе и на Земле

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Изменения в Космосе и на Земле

ПользовательСообщение

21:12
21 Июнь 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

151

Парад Планет — июнь-июль 2022


… ⁠определение понятия “Парад планет”, если в двух словах, то — это тогда, когда несколько планет одновременно видны в пределах одного-двух созвездий. Именно это и происходило в новогоднюю эпоху, и на стыке апреля-мая.

Что же сейчас?


Сейчас цепочка планет подрастянулась на целых пять созвездий. И все равно происходящее называют не иначе как “Парад планет” — вопреки всем определениям.


Почему вдруг?


Потому что кто-то внимательный неожиданно подметил, что на утреннем небе — буквально перед самым восходом Солнца — выстроятся все 5 видимых невооруженным глазом планет — от Меркурия до Сатурна, причем именно в том порядке, в котором они располагаются на своих орбитах по мере удаления от Солнца:

Если подключить к наблюдениям бинокль, то среди этих пяти блуждающих светил могут быть обнаружены еще несколько. В первую очередь Уран и Нептун. Правда, уже с нарушением вышеперечисленного красивого порядка. Уран окажется между Венерой и Марсом — к Венере поближе (и на очень светлом утреннем небе низко над горизонтом станет очень сложной целью). Нептун найдется гораздо легче (хоть он и слабее) между Юпитером и Сатурном — к Юпитеру поближе.


А еще между Юпитером и Сатурном, но поближе к Сатурну, можно отыскать астероид Весту — самый крупный и яркий из астероидов.


И еще с 19 по 28 июня в этом районе неба будет проходить Луна, поочередно сближаясь со всеми упомянутыми планетами.


Чем не Парад?


Вполне себе Парад.          

22:09
21 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

152

Согласен,зрелище потрясающее,но не для нашей широты,ночи сейчас практически белые,так что даже в телескоп среднего уровня,все это останется ” за кадром” .

7:08
22 Июнь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

153

mogikanin пишет:

Согласен,зрелище потрясающее


Ну смотрел я на это “зрелище”. Что тут потрясающего? Это практически постоянное состояние нашего небосвода.

7:58
22 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

154

dosieroj пишет:


Ну смотрел я на это “зрелище”. Что тут потрясающего? Это практически постоянное состояние нашего небосвода.


Не скажите,вот если б вы изучали бухгалтерию с первого класса,то обязательно заметили бы изменения в сальдо ….

8:10
22 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

155

Могитролль

А так-то да. Вполне себе парад. На дачу к друзьям поеду, мож там чего увижу. И то наврядли. То очи будут залиты алкоголем в тяпницу, то ночи короткие белые, то амнезия….

Картинка-схема прикольная прям. Такая концентрация планет сразу в одном месте небосвода. Но у нас же народ думает, что парад это как на заставке фильма 2012, когда в один ряд прям все выстроились, чего в принципе никогда не наблюдалось…

14:18
4 Февраль 2023


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

156

Редкую зелёную комету можно разглядеть в бинокль впервые за 50 тысяч лет

Настало время взглянуть на звездное небо. На этой неделе к Земле максимально близко “подобралась” зеленая комета. Подлетела к нам на 42 миллиона километров. Это в сто с лишним раз превышает расстояние от Земли до Луны. Но главное, что комету и ее хвосты сейчас можно разглядеть даже в бинокль. В каких городах ее можно увидеть? И почему это лучше сделать поскорее?

Ничего сверхъестественного для наблюдений не нужно, в первую очередь, нужно хорошее темное небо, то есть вдали от города, в отсутствии городской засветки. Городская засветка делает наблюдение практически невозможным.

Обязательно посмотрите наверх! Последний раз эта комета приближалась к Земле во времена неандертальцев и мамонтов – 50 тысяч лет назад. Не случайно астрономы по всему миру стремятся запечатлеть космическую странницу в мельчайших подробностях. В эти дни она видна из обоих полушарий.

                                     

21:50
8 Февраль 2023


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

157

Лучше дайте фотки в студию… у нас ее, по причине затянутого тучами неба видно не было!

12:12
9 Февраль 2023


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

158

Cherdak13

По расчетам, зеленая комета будет светиться в небе еще около двух недель. Отдельным счастливчикам, возможно, повезет увидеть даже то, как она вспыхивает.

Пролетев мимо достаточно яркой звезды Капелла в созвездии Возничего 5 февраля, зеленая комета станет двигаться к Марсу и окажется рядом с ним 10-12 февраля, будет удобный момент для ее поиска на небе. 14 февраля у зеленой кометы намечается “свидание” с Альдебараном. Затем небесное тело направится к созвездию Эридан, в районе которого и покинет зону видимости.

14:44
11 Февраль 2023


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

159

Грустненько, у нас небо все в тучах, снег идет… Где тут что увидишь?.. Хнык…

Ответ в тему: Изменения в Космосе и на Земле

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: